Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

2 июля 2012 г.
В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов.

Когда включился зеленый свет, танцор запрыгнул в машину и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел в минувшее в воскресенье на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в Ставрополе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Случайными свидетелями правонарушения стали несколько учащихся Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, находившиеся в стоящем рядом автомобиле, Очевидцы сообщили о факте стрельбы в полицию.

Правоохранительные органы такого бурного проявления эмоций не поняли и возбудили административное дело по статье "стрельба из оружия в неотведенных для этого местах".

В ходе расследования установлено, что хулиганом оказался 20-летний неработающий житель станицы Курской. Стрелял он из зарегистрированного на его имя травматического пистолета.

В отношении нарушителя порядка составлен административный протокол, который будет передан для рассмотрения в суд. По этой статье нарушителю может грозить наказание в виде штрафа от 2 тыс. рублей до 5 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов, а также запрет на приобретение и хранение оружия сроком от одного года до трех лет, то есть отзыв лицензии на это время. Наказание выберет суд. Чаще всего в таких ситуациях применяется штраф, отметили в пресс-службе. Причина бурного ликования автомобилиста не сообщается.

Напомним, что исполнение кавказцами лезгинки и сопутствующее танцам вызывающее поведение, а часто и стрельба, в южных регионах России вызывает недовольство местных жителей. Не так давно власти Ставропольского края вынуждены были наложить негласный запрет на этот национальный танец, но вскоре сняли его после возмущения дискриминацией со стороны кавказцев. Прошлым летом полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин лично разрешил кавказцам танцевать лезгинку. Тогда же губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский пояснил , что никто не запрещал танцевать лезгинку на улицах городов Ставрополья, однако рекомендовал кавказцам выбирать "правильное время и место".

Нередко горячих кавказцев за шумное исполнение лезгинки наказывали. В октябре 2010 года компания молодых людей в районе центрального входа в пятигорский кинотеатр "Салют" слушала очень громкую музыку и танцевала кавказские танцы. Спустя некоторое время к кинотеатру подошли около 10 человек, которые расстреляли танцующих из травматического оружия, после чего скрылись. Двое потерпевших обратились за медицинской помощью в больницу. Стрелявших так и не нашли, а шумных "танцоров" - жителей Чечни - отчислили из местного вуза.

Той же осенью 12 мужчин, исполнявшие лезгинку в центре Ставрополя, также сопровождая ее оскорблениями в адрес прохожих, получили по 10 суток ареста.

В декабре 2010 года в Ставропольском крае за нарушение общественного порядка к административной ответственности были привлечены 36 выходцев из республик Северного Кавказа, которые шумно танцевали лезгинку на городских улицах. Были наказаны девять человек в Пятигорске и 29 - в Ставрополе.

Исполнение кавказцами лезгинки на столах в сочинском кафе завершилось для них тюремными сроками . В январе прошлого года Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор в отношении трех сотрудников ДПС, уроженцев республики Ингушетия, устроивших драку со стрельбой в кафе "Кураж" в июле 2010 года. Первоначально милиционеров-дебоширов отпустили, но потом дело возбудили и довели до суда. В итоге двое хулиганов получили по 2 года 7 месяцев лишения свободы, еще один - 2 года 4 месяца.

Комментарии (7)

Гена крокодил
обнаглели в конец толи ещё будет гудбай однозначною

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Кавказец
Fenix, вот выгоните вы нас, и что дальше? Заживёт Россия долго и счастливо? Ага, щас! Кавказ - часть России, и далеко не самая большая из её проблем. Был бы порядок в России - был бы и на Кавказе.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Правда
Домен данного сайта зарегистрирован в США в городе Лос-Анжелес, Не будьте тупым стадом. Подумайте своими мозгами, зачем США так хочется отделить Кавказ? Кто не верит , пусть введет адрес данного сайта в яндексу или гугле и почитает.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Russia
URL goodbyekavkaz.org [ WHOIS ] Заголовок Нет Описание Нет Ключевые слова Нет Размер страницы 71 Kb IP 67.222.16.34 Расположение сервера: Соединенные Штаты Владелец домена WhoisGuard Protected Регистратор домена eNom, Inc. (R39-LROR) Статус OK Зарегистрирован 2011-07-21 Истекает 2014-07-21 Кодировка utf-8 (Unicode, worldwide)

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Пашаев Шамиль Махмудович
Домен данного сайта зарегистрирован в США в городе Лос-Анжелес, Не будьте тупым стадом. Подумайте своими мозгами, зачем США так хочется отделить Кавказ? Кто не верит , пусть введет адрес данного сайта в яндексу или гугле и почитает. Я согласен с автором. Сам проверял.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
недайводин невод
видел наверное всех национальностей субъектов их ненависть распространятся между собой пока нет русских.появился русский вся злоба переключается .русского нет рвут друг друга как грелку не скажу что все такие .есть и у русичей подонки.даже кавказцы бздят азиатов и делает скидки когда тех больше.русские чиновники отжили свой век.к правлению дорвутся люди еще больше ненавидящие русских чем наши правители.правители прощают всем .миллиарды наворованных я скромный .но только по новостям показали и я посчитал что свита министров и прочие звезданули денежек 14 миллиардов баксов.а сколько он да ладно все мы рабы.рабочие виноваты.кавказ.как не работал никогда так и не будет им лучше говном торговать.зато запугали почти всех старых чинуш москвы иони готовы маму родную продать перед чурками лишбы их не трогали

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Александр
Что с обезьян взять?

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости