Волнения в Западном Бирюлёво

16 октября 2013 г.
За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей.

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей.
восстание в бирюлево

Кажется, что всё это уже было и было совсем недавно. В августе этого года в рамках предвыборной компании на должность мэра Москвы особое рвение проявили действующие власти, спекулируя на страхах москвичей перед наплывом мигрантов с Востока, создали лагерь для мигрантов в Гольяново, поместив туда беспомощных вьетнамцев. Погудела Москва и успокоилась на время, выборы прошли, ничего не изменилось, что зря народ будоражить. Однако власть или не помнит или не желает помнить, что проблемы мигрантов возникли не вчера.

В течение двух последних лет недовольство горожан выражалось в гневных комментариях о том, что на овощной базе кишат нелегалы. Что это рассадник промышляющих ночным грабежом непонятных граждан. Что уровень осуществляемых ими правонарушений зашкаливает все мыслимые и немыслимые нормы. Что база это источник антисанитарии и разгула мигрантов и бомжей.

Территория и базы и района не контролируется властями. Никому не ведомо где и как живут мигранты, какие квартиры они снимают, и сколько их проживает в одной квартире. Грязные и неисправные машины, газели и прочие образцы отечественного автопрома создают вечные пробки, паркуются с нарушением правил парковки на тротуарах и газонах и вообще, где им вздумается.

Работы всем им не хватает, вот и выходят на ночной промысел, где сумочку вырвать, где деньги с помощью ножа отнять, не сидеть же голодными. Они также бесправны и потому обозлены. Чужие и бедные, обложенные поборами и взятками они готовы убивать.

И убивают. Двадцатипятилетний Егор Щербаков, справедливо заступившийся за девушку не первая жертва. Но о том, что на районе убивают, никто не кричал, только местные жители шепотом обсуждали трагедии, происходившие с угнетающей регулярностью. Критическая масса отчаяния и безнадёги рассерженных горожан достигла предела, и район вышел на улицу. Жители, уверенные в том, что лишь криком и грохотом можно привлечь внимание власть имущих к горю и отчаянию целого района заявили о себе. Крайнее возбуждение и всё тот же страх толкнул людей на криминальные действия. Громить торговый центр «Бирюза», громить овощебазу и переворачивать газели исключительно по признаку, что к этому мигранты имеют какое-то отношение.
беспорядки в бирюлево

Досталось и бойцам ОМОНа. Они выполняли свою работу. И речь не идёт о том насколько жёстко или нежно они останавливали разъярённую толпу и проводили задержания. ОМОН принял на себя удар, который был направлен на тех, кто должен был следить за порядком и не допускать убийств и грабежей. На тех представителей власти, для которых «кошмар местных жителей является прекрасным Полем Чудес для полиции, ФСБ, Управы и Префектуры. Наличные деньги туда отгружают чемоданами» по меткому выражению Алексея Навального.

Этот взрыв гнева местных жителей, этот самосуд, вылившийся в погромы результат злости и бессилия, результат осознания того, что если не кричать на улице, то никто и никогда не обратит внимания на эту драму, цена которой человеческие жизни. Жители района в силу бедности и скудности образования, скорее всего и не знакомы с новыми законами «взбесившегося принтера» о разжигании межнациональной розни, а их обвиняют в подстрекательстве, национализме и прочем. Их убивают, и они готовы формировать справедливое решение проблемы сами своими силами, как могут. Они правы. Это защита, это неотъемлемое право каждого человека.
Правоохранительная система в России мировой лидер по количеству полицейских на душу населения. На её содержание тратится треть всего бюджета страны. И вряд ли Бирюлёвцы хотят, чтобы ОМОН существовал лишь для того чтобы разгонять мирные протесты, акции и демонстрации. Чтобы Следственный комитет бездумно фабриковал дела не неугодных власти и ни в чём не повинных людей, сажая их в тюрьмы или прибегая к методам карательной психиатрии.
перевернутые машины в бирюлево 2013
Ах, если бы всех следователей, оперов и сотрудников ФСБ переключить на поимки настоящих преступников, участковых полицейских заставить следить за порядком на вверенном ему районе, чиновников не воровать и не создавать благоприятных коррупционных условий. Мэру города обеспечить прозрачность финансовых потоков городского бюджета, а президенту Путину услышать, наконец, что происходит в стране на самом деле и всерьёз задуматься о необходимости введения виз для трудовых мигрантов. Не о том, кто пострадает из высших чиновников от того что закроется канал их дохода, а о том насколько полезны визы и какие риски для страны исчезнут с их введением. Электорату президента очень хочется разобраться в том, кем является Путин, политиком, охраняющим свои амбиции или государственным деятелем, целью которого является истинная забота о стране и её гражданах.

По данным того же А. Навального 84% граждан высказываются за введение виз для мигрантов. Эту цифру можно подвергнуть сомнению, но в данные официальной социологии верить уже невозможно вовсе. Ясно одно, России необходима чёткая и взвешенная политика в области трудовой миграции. Многие уважаемые экономисты и политологи высказываются о том, что миграция нужна. Визовый режим способен сократить трудовую миграцию до необходимых значений. Визовый режим способен отрегулировать вопрос о том, какие мигранты нужны стране, какие профессии требуются, и что необходимо предпринять, чтобы увеличить производительность труда, чтобы труд стал механизированным, чтобы повысился статус квалифицированных работников. Визовый режим нужен для того чтобы уничтожить этнические гетто в нашей стране, чтобы не было больше Черкизонов, Гальяново и Бирюлёво.

Чтобы не полыхнул по всей стране пожар этнических распрей. Не дай Бог!

Мэр Москвы С.С. Собянин высказался по поводу событий произошедших в Западном Бирюлёво. Он заявил о том, что власти города поддерживают желание Москвичей избавиться от нелегальных мигрантов. Сказал о том, что контролирующие органы должны чаще контролировать места пребывания мигрантов в Москве. Он также сказал о том, что жителям Бирюлёво придётся ответить за погромы и беспорядки. Жаль, что у него нет рецепта того, как быть с агрессивными гражданами России, прибывшими в столицу с восточных рубежей.

оригинал сайта "Гудбай Кавказ"

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости