Дагестанские понятия

18 сентября 2011 г.
Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы.


Это подтверждает история с корреспондентом НТВ Омаром Магомедовым, которого жестоко избили вчера за то, что он посмел сделать замечания троим мужчинам, переходившим дорогу на красный свет.

Те восприняли чужое мнение о необходимости соблюдать правила ПДД как кровное оскорбление и жестоко избили корреспондента. Пострадавший попал в больницу. Но на этом доблестные защитники дагестанской самобытности не успокоились и пригласили на помощь еще двоих знакомых.

Впятером они напали на уже не совсем здорового оппонента в коридорах больницы. Корреспондент упал на пол, но избиения продолжались. По словам пострадавшего, молодые дагестанцы специально метили в голову, чтобы нанести наибольший урон.

Еще большее впечатление производят доблестные защитники правопорядка в Дагестане, которые задержали пострадавших, но вскоре их отпустили. Как Вы думаете по какой причине? Никогда не догадаетесь.

Причина банальна: жертва этих бандитов после нападения была не в состоянии написать заявление в милицию. По этой формальной причине очевидно опасных для окружающих людей выпустили.

Этот пример наглядно иллюстрирует всю разницу между культурой и порядками в России и Дагестане. Представить себе, чтобы где-нибудь в остальной России кто-то собирал банду из пяти человек, чтобы избить человека на больничной койке, просто невозможно.

Потенциальные члены такой банды просто выставили бы на смех инициатора, заявив, что он должен один на один решать подобные проблемы, а не трусливо нападать стаей, подобно шакалам.

При этом бить уже упавшего противника – тоже выходит за рамки принятого. Подобное происходит довольно редко и является проявлением крайней низости нападавших. Скорее всего их не только бы не отпустили, но и избили бы в довесок в следственном изоляторе.

Естественно, что действия сотрудников милиции в Дагестане тоже не выдерживают всякой критики. Дагестан – это иная страна, где на свободу могут отпустить заведомых преступников только по той причине, что их жертва оказалась уже не в состоянии кому-либо пожаловаться. Очень хороший способ уходить от обвинения!

Подобная самобытная культура конечно радует. Но не факт, что остальные граждане России хотят жить среди людей, имеющих подобные ценности, да еще и живущих за счет честных налогоплательщиков.

Проблема республик Северного Кавказа все острее проявляется с каждым днем. Экстремистские настроения будут только расти. Их нельзя погасить массовыми репрессиями против мыслепреступников.

Единственный выход мирного разрешения конфликта - вывод республики из состава РФ, поскольку между людьми, чьи культура и принятые понятия о нормах поведения слишком различны, чтобы существовать в рамках одного государства. Зато раздельное проживание, возможно, принесет пользу обеим сторонам. По крайней мере России.

Комментарии (3)

антон
что за бред кто писал откуда такая фатазия

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Правда
Домен данного сайта зарегистрирован в США в городе Лос-Анжелес, Не будьте тупым стадом. Подумайте своими мозгами, зачем США так хочется отделить Кавказ?

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
RUM111
ВАШИ МОСКОВСКИЕ ФАШИСТЫ И ЕСТЬ ШЕСТЕРКИ США, ВСЕ ФАШИСТСКИЕ САЙТЫ, ВСЕ ГОС КАНАЛЫ, ВЫ РУССКИЕ НАЦИЯ ФАШИСТОВ И КСЕНОФОБОВ, АЛКАШЕЙ НАРКОМАНОВ И ПРОСТИТУТОК,

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости