Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1996-2010 из 9500
четверг, 6 сентября 2012 г. 16:39
Свиридов Сергей
Сургут , предприниматель
Пора бы уже избавиться от этих кровопийц.
среда, 5 сентября 2012 г. 17:06
Чижик
Екатеринбург
Давно пора! Когда же кончится этот кошмар?! Пока они лишь совершают набеги и берут с нас дань. Но пройдёт ещё десять-двадцать лет и эти дикари всю страну ввергнут в пучину джихада и средневекового варварства.

среда, 5 сентября 2012 г. 10:07
Чернышёв Максим Александрович
Набережные Челны , Художник-конструктор
И выдворить всех лиц этих национальностей из РОССИИ
понедельник, 3 сентября 2012 г. 22:53
Бирюков Алексей Алексеевич
Рязань , слесарь
Гудбай кавказ
понедельник, 3 сентября 2012 г. 14:36
Андрианов Иван Владимирович
Ростов-на-Дону , Менеджер по продажам
У меня нет Русских друзей, все друзья Грузины, Армяне, Осетины, но я все равно за отсоединение, всех мигрантов нах... .
воскресенье, 2 сентября 2012 г. 21:30
много всего, не возможность терпеть национализм и предвзятое отношение к кавказцам в любом случае. будь то устройство на работу или передвижение в метро. Ненависть других соотечественников по отношению к Кавказу кроме республик СНГ и дружественных государств и т.д.
воскресенье, 2 сентября 2012 г. 16:53
Д.Р.Б.
Российская политика на Кавказе на протяжении последних 200 лет одна и та же- война,война,война и истребление коренных народов. столетний геноцид Адыгского народа,репрессии против Карачаево-Балкарцев, нескончаемые войны против Вайнахов и выселение их в азию, и наконец непрекращающаяся с момента завоевания Дагестана война против дагестанского народа. Кроме смерти разврата и водки Россия ничего на северный Кавказ не принесла. Не воевали наверно только с Осетинами, ну да они ведь большей частью христиане,зачем своих истреблять. А вот население исповедающее Ислам России походу вообще не нужно.
воскресенье, 2 сентября 2012 г. 15:50
Югхкофф
Игорь , торговый агент
Ну насколько помню я, от России отделялись уже Государства, богаче они не стали и население как жило в нищете так и живет. Если есть у них интерес жить без России, ну чтож пусть попробуют. Если это не противоречит интересам России. Вреда от них становится все больше, чем пользы. В конце концов деньги выделяемые из бюджета на их содержание можно пустить на ту же оборонку на границе с этим регионом или на освоение восточных областей страны, что намного важнее для будующего, чем Северный Кавказ. Ресурсов пожирают они немеренно, плацдарм от недоброжелателей тоже даволно таки хлюпкий и полный дыр. Впринципи, они ничего не производят, только торгуют, я думаю Россия переживет подорожание "мандарин". Оставить дипломаические отношения, визовый режим, так как у многих за время появились и друзья и семьи с представителями Кавказа. Я думаю сделать так можно, и если сейчас еще чаша весов о вреде колеблится, то лет через 10 может перерости в угрозу.
суббота, 1 сентября 2012 г. 20:26
Чиркунов Алексей Юрьевич
Город на Болоте , Студент
Сохранение Кавказа в составе РФ в интересах антинационального правительства, а не простых русских людей. Пора уже подумать о себе, а не быть холопами системы!
пятница, 31 августа 2012 г. 21:25
Муцурова Лаура Илесовна
Грозный , студентка 2 курса мед ВУЗа Ростова-на-Дону
Считаю, что так будет лучше. Все русские аж горят. Раз они сами желают, чтобы мы отделились от них, то пускай оно будет так. На что жить нам есть. Кавказ очень богат ресурсами. Не пропадем. Даже лучше. Может наконец сами встанем на ноги! Успехов нам- Кавказу!
пятница, 31 августа 2012 г. 14:45
Филиппов В.
Челябинск , юрист
Предлагаю подарить Кавказ китайцам. Они там быстро порядок наведут.
пятница, 31 августа 2012 г. 2:59
vanavan
vanvich , buhalter
daaaaaaaaa!
четверг, 30 августа 2012 г. 20:07
Евгений Алексеевич Фёдоров
москва , депутат
отделить и еще заставить отдать все наши деньги,которые они высасали с нас в течении последних 10 лет
четверг, 30 августа 2012 г. 19:50
Лемзяков Даниил Викторович
Иркутск , Студент
Пора бы русским уже проснуться, а то поздно будет.
четверг, 30 августа 2012 г. 15:08
Фёдоров Никита Андреевич
Сергиев Посад
Я считаю,что нужно отделить кавказ,так как их произвол,который они вытворяют средь бела дня,уже ни в какие рамки не лезет. Многие граждане РФ пострадали,а некоторые уже лежат в земле(.

Голоса Против

Голоса 331-345 из 2541
четверг, 20 сентября 2012 г. 0:39
Позитифф
Терек , Служака
Голосующие против голосуют, к сожалению, не разумом. Негатив о Кавказе и коренных его жителях переполнил информационный эфир. Судят о Кавказе по стоящим на рынках барыгам и гопникам в подворотне. Все мы разные, но все стремимся к миру и порядку. Крикнув на старославянском "Гудбай, Кавказ!" ничего не приобретешь. Сложнее договориться и заставить всех (русских, нерусских, чиновников, служителей культа, бизнесменов, судей) жить по одним правилам, соблюдать закон! И тогда не надо будет искать врагов на стороне (например, южной) для оправдания собственного бессилия в царстве беззакония!!!
среда, 19 сентября 2012 г. 19:58
Борис Львович Рукавишников
Нижний Новгород , преподаватель
я против, это безумие
среда, 19 сентября 2012 г. 19:38
Ахмед Ирудэн Шэхмодедов
Омск , Двачер
Кто не с нами, тот под нами!
среда, 19 сентября 2012 г. 19:32
Анна Нимус
Омск , Легионер
Вы даже не понимаете что вся эта оппозиция , и все эти беспорядки готовились вашингтоном много лет , они знали что мы не дадим напасть им на иран , если они подожму иран , они окружат нас , да плюс ещё вы умники хотите убрать кавказ , тогда точно уже нам и СНГ конец настанет , кавказ не нужно убирать , нужно ввести законы , карающиеся большими сроками тюрьмы . Путин это единственные кто может сейчас хоть как то управлять Россией , нормальные люди это знают , а @#$ которые ведутся на повадки оппозиции не понимают этого . Собчак , навальный , у них изъяли до фени бабла , а вы продолжаете орать что путин виноват , навального уже в измене подозревают(что на все 100% вероятно) , а вы всё путин да путин , одумайтесь пока не поздно : "посмотрите, как ловко и настойчиво либеральная оппозиция, лижущая руки Вашингтону, «громко молчит» об этом, отвлекая внимание граждан истошными воплями о фальсификации прошедших выборов. Все эти «общечеловеки» отрабатывают мзду, и их задача – натравить своих на своих, а заодно не дать нашему обществу подумать о действительной, а не мнимой угрозе. Потому и держать наше общество в угаре антипутинской истерии." И ещё: Позассали все подъезды, Заблевали в лифтах всё. Но орем мы, как и прежде: Путин виноват во всем! (Я уверен все почтенный модератор не пропустит мой комментарий)
среда, 19 сентября 2012 г. 19:14
Петросян Евгений Ваганович
Москва , Юморист
Зарвавшегося пса дешевле держать на привязи чем воевать с ним.
среда, 19 сентября 2012 г. 18:33
Викентий Перельман
Алмасты , разнорабочий
джва года ждал такого отделения
среда, 19 сентября 2012 г. 14:51
no! no! no! no! no!
среда, 19 сентября 2012 г. 14:20
Роман Юрьевич
Нальчик , Преподаватель
Разрушать - не строить!
Сайт провокационный. Рассчитанный на не далеких людей голосующих ЗА. Национальная политика РФ в "действии".
Р.S.
При таких темпах развития российского сознания и мировосприятия появится новое княжество МОСКОВИЯ .
среда, 19 сентября 2012 г. 12:58
Величко Ирина Владимировна
Нальчик , Менеджер по туризму
Я против!!! Мы жители одной большой страны , Мы все ГРАЖДАНЕ РОССИИ... жила в СПБ 6 лет, так вот жители северной столицы думают что все хачики с кавказа.. а ведь там и узбеки и другие выходцы из стран СНГ.так зачем же всех под одну гребенку ?!!Так вот уважаемые, Кавказ Всегда был ценен для Матушки России.... И как своей землей так ее недрами и водами!!!! Ведь ЮФО это и ставропольский край-здравница СССР, и Республики.. с большим запасом ископаемых.... и Каспийское море, и Краснодарский Край- место под солнцем для жителей центральной России.. Вы хотите это отделить??? Где отдыхать будите??? Канары отдали (теперь отдых там нам только снится, Аляску продали-золотые рудники) хотите лишиться всего и остаться в средней полосе России далеко не с приятный климатом??
среда, 19 сентября 2012 г. 12:50
Попов А.В.
Нальчик , специалист
Россия без Кавказа подохнет
вторник, 18 сентября 2012 г. 23:11
Шкондин М.С.
Почему это кавказ должен получить независимость?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 19:51
Кильдиев Рустам Фаридович
г.Москва , системный инженер-программист
не понимаю зачем?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 13:28
Скорик А.С.
СПб , шофер
Ненадо отделять , надо навести жесткий порядок, черные воспринимают только силу, если отделять то только с введением визового режима, кавказ нам не брат, они не навидят нас также как и мы их.
пятница, 14 сентября 2012 г. 11:33
Орехова Наталья Викторовна
Мурманск , бухгалтер
А почему вы пишете только негативное в отношениях русских и чеченцев, ингушей, кабардинцев, карачаевцев, лезгинов, аварцев, лакцев,...?
Почему вы не пишете про то, как кабардинец идет на стрелку с чеченцами на стороне русского? Или про то, как во время Чеченской войны в Грозном русской семье помогали чеченцы? Или о том, как дружат русская девушка и кабардинец и лезгин, и они никогда руку на нее не поднимали, не матерились при ней, не повышали голос, говорили при ней на русском языке со своими земляками, переводили на русский свои песни и помогали и по возможности заботились, и их друзья-соотечественники тоже относились с уважением?
На самом деле не последнюю роль в разжигании межнациональной розни играют СМИ. Например, дружат Петя с Рустамом - ну, хорошо, пусть и дальше дружат: что ж тут еще скажешь, кому это интересно? А вот если Вова с Асланом подерутся, то вот это новость! Есть что пообсуждать, и публика сразу появится. Можно еще для эффектности и приукрасить "чуток".
Если мы разделимся, то ни центральная Россия, ни республики Кавказа от этого не выйграют (сомневаюсь, кстати, что деньги, которые сейчас идут на Кавказ, пойдут тогда на наши больницы и садики, потому что "деньги на Кавказ" - это одна из многих схем отмывания бюджетных денег чиновниками, причем и русскими и кавказскими - они-то сотрудничают друг с другом несмотря на разные национальности! а нас стравливают, чтобы в мутной воде рыбку лучше ловить!).
Нам бы объединяться надо,а не воевать, и помогать друг другу. Советский Союз тем и силен был: людьми и взаимопомощью! Власть всегда была жестокой и простым людям жизнь не медом делала; но люди не такими эгоистами были и старались помочь другому. А сейчас то ли напуганы так, что шоры на глазах, как у лошадей, которых запрягли и погоняют, и те только и успевают бежать и не задумываются. То ли не знаю что... Пока мы воюем друг с другом, "рыбалка" чиновников в безопасности.
четверг, 13 сентября 2012 г. 17:32
Курдин Дмитрий Александрович
Мурманск , Индивидуальный Предприниматель
5 мин. назад был готов проголосовать "да", и вот теперь перед конкретным вопросом и ответом задумался. Почему "нет"?! Потому-что соглашусь что предки проливали кровь за эту землю почему должны отдать? Я считаю вина в сложившейся ситуации нашего управляющего аппарата. Допустили клановость этн. сообществ, коррупцию = вытекающее чувство безнаказанности, превосходства. Думаю нужно тонко, дипломатично поставить на место Кавказ (хотя он понимает только грубую силу). Нужно требовать с нашего руководства жестких мер по отношению к Каваказу, чтобы поджав хвост сидели и боялись (ну не понимает он по другому). Лично я хотел бы съездить на кавказ просто посмотреть природу, обычаи и т.д., но боюсь за безопасность своей семьи в этом путешествии. Это не нормально.
Это мое мнение.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости