В Ярославе дагестанцы убили русского

9 ноября 2011 г.
Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения.

В ту злополучную ночь Сергей Виноградов охранял спокойствие посетителей ночного заведения «Евромикс», что на проспекте Ленина.

– Директор клуба распорядился пускать в здание только людей со славянской внешностью, – рассказывает младший брат Сергея Константин. – В заведение пытались пройти три дагестанца, и мой брат их не пускал. Они стали угрожать.

На кадрах, сделанных камерой наблюдения, видно, как один из парней, общаясь с охранником, «играет» раскладным ножом.

– Около трех ночи эти трое все-таки проникли в клуб, – продолжает свидетель Максим Мищенко. – На танцполе они стали демонстративно бить пивные бутылки.

Охранники, Сергей и его напарник, вывели «посетителей». Второй охранник решил продолжить разговор на улице. Сергей курил в коридоре. Услышав шум, он вышел на улицу. Через несколько секунд он вернулся в здание, истекая кровью.

– Я стоял на улице и видел, как Сережу окружили двое из этой троицы, как блестело лезвие, – продолжает свидетель. – Видимо, Сергея били сразу двумя ножами. Ведь на его теле остались следы от лезвий разной ширины.

«Я умру», – с этими словами Сережа опустился на колени. Изо рта охранника текла кровь. Преступники успели скрыться. За жизнь Сережи боролись врачи реанимации. Мужчина скончался через час.

– Мы возбудили уголовное дело по статье «Тяжкое причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» по факту причинения множественных колото-резаных ранений охраннику кафе «Евромикс» в ходе конфликта с двумя неизвестными мужчинами, – комментирует следователь следственного отдела по Кировскому району СУ СКР по ЯО Алексей Безобразов. – Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

По подозрению в совершении преступления сыщики задержали одного из подозреваемых.Сегодня суд принял решение о его аресте.

– Я сделаю все, чтобы эти убийцы сидели в тюрьме, – говорит Константин Виноградов. – Никто не вернет мне брата, а его сыновьям – отца. Сережа был человеком с широкой душой. Про таких говорят: «Чем больше человек, тем он добрее».

У Сергея остались трое детей от 4 до 18 лет. Виновность героев материала может признать только суд, пишет yar.rodgor.ru.

Источник: http://pn14.info/?p=87503

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 ноября 2012 г.

"Свадебного стрелка" обвинили в хулиганстве: ему грозит до пяти лет тюрьмы

Уроженец Азербайджана, задержанный в минувший понедельник за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, провел еще одну ночь в столичном отделении полиции. В отношении 18-летнего Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщает сайт столичного ГУ МВД. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. далее
13 ноября 2012 г. 1

После резни в московском трамвае заговорили о критической ситуации и "антикавказской истерии"

Целый ряд чрезвычайных происшествий с участием иногородних, предположительно, приезжих с Кавказа, произошли в эти дни столице. Конец минувшей недели запомнился жителям Москвы сразу тремя перестрелками на дорогах, пишет "Московский комсомолец" . Эта неделя, едва начавшись, преподнесла москвичам новые "сюрпризы" - поножовщину в трамвае и очередную стреляющую свадьбу . далее
12 ноября 2012 г.

Кавказцы-безбилетники ранили троих пассажиров в московском трамвае

В Москве пятеро кавказцев напали на пассажиров московского трамвая восьмого маршрута. Безбилетники отказались платить за проезд и, когда пассажиры сделали им замечание и потребовали покинуть трамвай, злоумышленники набросились на них с ножами. далее
18 октября 2012 г. 1

Мать ребенка, пострадавшего из-за дагестанской свадьбы, жалуется: "Полиция не хотела помогать"

Спустя неделю после резонансного происшествия в центре Москвы - проезда свадебного кортежа по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, предположительно, со стрельбой - у полиции появился первый очевидец и пострадавший. далее
18 октября 2012 г. 1

​В Краснодаре введен комендантский час: власти всерьёз опасаются "сезона кавказских свадеб"

По сообщению кубанского корреспондента "Русской платформы", жителям краевого центра рекомендовано не выходить на улицу после 6 часов вечера. далее
15 октября 2012 г. 1

Дагестану мало денег - дайте еще!

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов в пику лозунгу «Хватит кормить Кавказ» заявил о недофинансировании Северного Кавказа вообще и Дагестана в частности. На каждого дагестанца бюджет тратит лишь 20 тысяч рублей в год, в то время как средний россиянин обходится казне в 50 тысяч рублей, сказал он. Однако цифры — вещь лукавая. Республика получает деньги по разным программам, а число жителей завышено из-за неучтенной миграции. Поэтому среднестатистический дагестанец живет вовсе не на 20 тысяч в год. далее
26 июля 2012 г. 27

Кавказцы лютуют в Москве

В нашей с вами горячо любимой Москве, облюбованной гастарбайтерами, а также наглыми дельцами, с трудом изъясняющимися по-русски, 12-летний мальчик стал жертвой изнасилования. Сообщается, что на ребенка напал неизвестный кавказской внешности. Преступление совершено на востоке столицы. Мать пострадавшего сообщила в полиции, что «в подъезде дома неизвестный кавказской внешности совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетнего сына - ученика 6 класса». далее
25 июля 2012 г. 6

Кисловодск взбудоражен дракой казаков с кавказцами

В массовой драке в Кисловодске приняли участие казаки и представители кавказских народностей, сообщает "Комсомольская правда". Как сообщалось, накануне вечером в центре города между двумя группами мужчин произошел конфликт. Возникшая на бытовой почве потасовка переросла в массовую драку, в результате которой три человека были госпитализированы. Позднее два человека от полученных ножевых ранений погибли, один остается в реанимации. далее
17 июля 2012 г. 3

Следственный комитет бредит: "В Демьяново русским дали алкоголь и арматуру и велели бить кавказцев"

Следственный комитет России спустя более чем три недели после ЧП возбудил дело по межнациональному конфликту в Демьяново , взбудоражившему всю Кировскую область. В СКР считают, что местных жителей организовали неустановленные лица, выдавшие им алкоголь и араматуру и велевшие бить кавказцев. далее
11 июля 2012 г. 4

В Петербурге мигранты с Кавказа и из Азии подрались стенка на стенку

В Санкт-Петербурге произошла массовая драка между приезжими. По словам очевидцев, выяснять отношения вышли приезжие из кавказских и среднеазиатских республик. На разборки пришли не с пустыми руками. Поводом к конфликту, как говорят свидетели, стала игра в футбол. далее
Все новости