Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1306-1320 из 9500
четверг, 2 мая 2013 г. 13:38
Полянов
Смоленск
Им надо Имрат-Кавказ, так пусть его забирают. Чечню и Дагестан. Могут и Кабардинов с Балкарами. Но выселить их всех наф из России ВСЕХ с женами и детьми. Плохая Россия для них, наши женщины у них все проститутки, мужчины алкаши, ну тогда пусть живут в свободном Кавказском Имирате по законам Шириата, НО вообще не едут в нашу ВЕЛИКУЮ РОССИЮ !!!
четверг, 2 мая 2013 г. 6:24
Курочкин Леонид Александрович
Сосногорск , Инженер
Не только отделить СК, а еще и все пришлое население из этих республик вернуть обратно!
четверг, 2 мая 2013 г. 2:15
полностью за
среда, 1 мая 2013 г. 20:31
Белокоз И.А.
Новоалтайск , инженер
Хватит терпеть этих нахлебников на нашей шее.
среда, 1 мая 2013 г. 16:20
Вознесенский Антон Игоревич
Москва , директор по логистике
Раз уж мы не в состоянии сдерживать этническую преступность, какой смысл мучить себя. Более того, никакой дружбы народов нет между нами: большинство русских негативно относятся к кавказцам, они тоже не упускают случая порезать нас или пострелять. Не вижу смысла в таком сосуществовании, да и платить за мечети в Грозном тоже нет желания.
среда, 1 мая 2013 г. 12:08
Ризванова Пакизат Кадимовна
Москва , Преподаватель
Я за отделение Кавказа. Только после отделения Кавказ и его народ, получат полную свободу .Он будет демократичным государством, и вступит в Евросоюз. Пока у власти русские будет хаос, коррупция и криминал.(пример тому) Оборонсервис. Ведь никого не сажают. Порядок придёт с приходом такого лидера как Сталин и ему подобных.Кавказ нужен Америке и Англии. Они ждут кавказцев с распростёртыми объятиями.
вторник, 30 апреля 2013 г. 12:33
Карпов Дмитрий Леонидович
Санкт-Петербург , энергетик
Я за отделение. Хотя, возможно, правы те, кто говорит, что "независимый" Кавказ сразу станет военной и экстремистской базой для наших "союзников" из НАТО. Этим будут развязаны им руки. Пока Кавказ "в составе" России, мы еще что-то можем сделать в этом отношении.
вторник, 30 апреля 2013 г. 10:26
Лоскутов Евгений Юрьевич
Омск , Хореограф
все и так понятно, Гудбай Кавказ!
понедельник, 29 апреля 2013 г. 22:19
Шевченко Андрей
Москва , Провизор
Я служил в СА, много было выходцев из Закавказья. Мы просто разные. К сожалению на СК идет деградация, светские законы заменяются исламскими, кто хочет жить по таким законам ради бога, я не хочу
понедельник, 29 апреля 2013 г. 21:14
Бекетов Дмитрий Игоревич
Тюмень , студент
Давно бы уже пора.
понедельник, 29 апреля 2013 г. 16:47
Парфёнов К.Г.
Голицыно , госслужащий
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь никаких перитонитов! Отделяться надо было ещё после заключения Хасав-Юртовского мирного соглашения. Не Му-Му, а моментально строить суперграницу (как у евреев с Палестиной). Но кому-то срочно понадобилась маленькая победоносная война, и в итоге победа в виде Кайенов с лезгинкой, перекрывающих центр Москвы. В России много проблем и виноваты в них конечно-же русские по большей части. Решение одной из этих проблем - отделение проблемных территорий вместе с проблемным населением). Тем кто говорит, что это будет концом РФ и очередным парадом суверенитетов - едва ли. В отличие от недалёких кауказцев, остальные понимают, что без России им прийдётся совсем уж туго, а для особо рьяных и упоротых - такое же предоставление независимости, только с отсрочкой лет на 10-15. Я думаю, что за это время свободный Кауказ сделает всё, чтобы любые мысли о нац. сепаратизме в рамках РФ были навсегда забыты.
понедельник, 29 апреля 2013 г. 12:27
Медведев Алексей Владимирович
Санкт-Петербург , офицер
Народы России, кроме кавказцев, разные, но мы, при всех проблемах - ОДИН ЭТНОС, в котором народы взаимокомплиментарны и могут жить бесконфликтно вместе. Кавказцы - представители ЧУЖДОГО, ВРАЖДЕБНОГО всем народам России ЭТНОСА. С ними вместе ни один народ России жить не хочет. Они для всех ВРАГИ. В Югославии власть силой пыталась заставить жить вместе народы ненавидящие друг друга. Результат известен. Мы этого ждем?
воскресенье, 28 апреля 2013 г. 23:03
краснов дмитрий
москва , логист
аппендицит надо удалять когда он назревает!
воскресенье, 28 апреля 2013 г. 21:28
Владимир
Да, обеими руками!
воскресенье, 28 апреля 2013 г. 19:38
Меньшиков Евгений Геннадиевич
рыбинск , оператор наладчик станков с чпу
пусть сами себя кормят

Голоса Против

Голоса 646-660 из 2541
суббота, 21 января 2012 г. 14:53
Микаилов
махачкала , врач
Россия нужен как гарант стабильности
суббота, 21 января 2012 г. 14:20
Иванов Александр Васильевич
Саратов , Специалист
Категорически против!Отморозков хватает везде!Нам есть чему учиться у народов Кавказа!
суббота, 21 января 2012 г. 13:43
Сунугров А.Ш.
Махачкала , рабочий
россия и кавказ сила
суббота, 21 января 2012 г. 13:09
Степан Иванович
Махачкала , Студент
Против потому что Кавказ это Россия, вы не думайте о тех Русских который проживают на территории Кавказа? И почему именно Национальные Республики? Почему забываете про Кавказские Минеральные Воды? Про Черноморское побережье Кавказа? Это ведь все Кавказ? Проблему Кавказа это наши общие проблемы, а те кто думает, что отделив Кавказ этих проблем будет меньше реально идиоты !!!
суббота, 21 января 2012 г. 13:02
Этому не бывать
пятница, 20 января 2012 г. 23:38
Территория беспредела
Черкесск , безработный
Хочу обратится к руководству страны-вы назначая нам полностью дискредитированных руководителей,поощряя коррупцию,потом разводите руками-что делать с Кавказом.А вот мы не знаем,что делать с Россией? В маленькой Республике очень скоро распространяются сведения сколько стоит купить себе должность в Москве или здесь на месте.А вы сделайте то,что делало советское руководство упраздните карликовые дотационные республики,пусть руководство нами будет в руках русских руководителей.Восстановите промышленность,у нас в республике обанкрочены и разорены все предприятия,работа есть у представителей только одного этноса.Мы так жить не хотим,не хотим чувствовать себя людьми второго сорта на собственной Родине.Прекратите продавать Россия,Кавказ это Россия тоже.
пятница, 20 января 2012 г. 9:57
Макаров Игорь Владимирович
Таганрог , программист
Проблемы Кавказа вытекают из внутренних системных проблем России. Его отделение не решит этих системных проблем, поэтому не приведёт ситуацию к улучшению.

Зато взамен мы получим намного большую проблему - ещё одного "соседа", который будет настроен против России. И не надо думать, что этот сосед будет проводить какую-то независимую политику, посмотрите на наших других соседей - Украина, Эстония, Латвия, Литва, Грузия и т.д. Кавказ точно так же очень быстро "ляжет" под "наших" западных партнёров и будет проводить политику в интересах США против России.

Таким образом, отделения Кавказа может желать только враг России.

Надо решать системные проблемы, граждане дорогие, а не пытаться решать следствия этих проблем.
среда, 18 января 2012 г. 11:21
Андрей
Санкт-Петербург
отделить Кавказ - а потом оделить Сибирь, Урал, оставив от России МКАД. Ни за что!
среда, 18 января 2012 г. 0:34
Я за территориальную целостность России. Не быдло-скинам отделять то, что завоевали покорили наши предки
вторник, 17 января 2012 г. 14:16
Кавказ территория России! Если кого-то это не устраивает Чемодан-Вокзал-..дальше кто куда...
воскресенье, 15 января 2012 г. 13:27
Великанов Юрий Владиирович
Краснодар , юрист
Ну зачем мы его завоевывали, тогда, еще Русское время? зачем вкладывали и вкладываем в эти территории? неужели не можем дать ума этой земле?
воскресенье, 15 января 2012 г. 11:59
Сидорин Юрий Владимировмч
Кавказ навсегда с Россией
пятница, 13 января 2012 г. 0:54
Феованов Александр Алексеевич
Череповец , индивидуальный предприниматель
Не вижу причин для отделения. Правильный путь - договариваться. Двадцать первый век. Сейчас множество техник как договориться. Просто компетентные люди должны вопросы решать. Разделяться нельзя. Вместе мы сильнее.
четверг, 12 января 2012 г. 10:24
Ткаченко Юрий Сергеевич
Майкоп , Служащий
Не допустимо.
воскресенье, 8 января 2012 г. 4:08
Красиков Денис
Вологда , Научный Работник
Нельзя Отделять Кавказ-это плевок в нашу Историю, если есть с ним проблемы, надо их решать, а отделение Кавказа- это не решение проблем а уход от них, не бывает легких путей...

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости