Кавказцы устроили массовую бойню в Сургуте

2 февраля 2012 г.
Очередная массовая бойня в Сургуте: больше десятка пострадавших. В правоохранительные органы поступило 11 заявлений от потерпевших. Руководство клуба молчит, полиция никого не задержала. В крупнейшем городе Югры накаляется социальная обстановка. В Интернете распространяются сообщения о массовой драке в одном из ночных клубов Сургута, в результате которой пострадали более десятка человек. По мнению потерпевших, инцидент замалчивается, и они опасаются, что зачинщикам драки все сойдет с рук. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Информация о произошедшем в заведении MBarGo (Эмбарго), которое располагается в ТЦ «Гулливер», впервые появилась в одной из социальных сетей 28 января. Одна из пострадавших написала, что ночью 14 января в клубе были избиты более 20 человек. По ее словам, конфликт начался с того, что охранник «в грубой форме» попросил покинуть заведение четырех молодых людей, сидевших за 18-м столиком. Однако мужчины отказались это сделать, поскольку ждали сдачу от официанта.

По словам автора сообщения, грубости в адрес охранника посетители не проявляли. «На вопрос, почему вы с нами так разговариваете, охранник ударил кулаком парню в голову. Началась драка. Били всех, кто попадался им под руку. Помимо самой охраны били и официанты, и другие сотрудники. Самое интересное, что когда началась драка, охрана подтянула в нее два столика кавказцев своих знакомых (друзей). Кавказцы с охранниками себя вели как полноценные хозяева этого заведения, разбивали всех. Девчонок били ногами в живот, посылали всех и оскорбляли просто так. Парней забивали до потери сознания. Крови было очень много. Били как на 3 этаже, так и 1 этаже возле гардероба. Уйти домой просто не давали!!!! Многие пострадали очень сильно, увозили их в травматологию», – говорится в сообщении.

Как рассказала «УралПолит.Ru» участница этих событий Анастасия, в правоохранительные органы и к медикам обратились не все пострадавшие. Сама она лично пришла с заявлением в полицию. В течение недели ей сообщали, что ведется расследование, но позже сказали, что дело закрыто. «За все это время ни одного свидетеля и пострадавшего не вызывали, я и другие пострадавшие были в ГОМ-2 более трех раз, но никакой информации нет, говорят – ждите! Чего ждать – непонятно! Мне было сказано, что сейчас они работают со стороной обвинения, но что-то не верится», – сомневается она. Собеседница агентства отметила, что пострадавшие сняли побои, даже сфотографировали на всякий случай повреждения, все эти материалы переданы в ГОМ-2. «Ощущение, что все хотят выставить так, будто пострадала только наша компания. Но это ложь! Пострадало очень много людей, которых я, например, никогда раньше не видела, в том числе, женщины», – добавила она. По словам тех, кто был в клубе 14 января, инициаторами конфликта и зачинщиками драки были представители кавказских национальностей.

Получить комментарий в клубе «Эмбарго» сегодня не удалось: сотрудник заведения сообщил, что руководителя проекта Евгения Старовойтова нет на месте. Отметим, что в то же время корреспондент «УралПолит.Ru» слышал разговор на заднем плане, из которого следовало, что руководитель на месте, но не имеет желания общаться с прессой.

В УМВД России по Сургуту «УралПолит.Ru» подтвердили, что 14 января около двух часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о конфликте в этом заведении. На место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники полиции изъяли видеозаписи камер наблюдения. «На сегодняшний день в правоохранительные органы поступило 11 заявлений от потерпевших. Опрошены сотрудники бара, сами потерпевшие, сейчас проводится проверка», – сообщила представитель пресс-службы управления, добавив, что как только появятся результаты проверок, информация об этом будет подготовлена для размещения в СМИ.

Сами пострадавшие, по их словам, уже обратились в прокуратуру. Они опасаются, что дело могут «замять». «Знаете, много слухов и информации ходит, что там взятку дали, но я не могу это утверждать на 100 %. А так я и другие пострадавшие написали письмо в прокуратуру, пока тишина. В данный момент два человека находятся в УВД на консультации по данной ситуации у начальника», – рассказала агентству одна из пострадавших.

Отметим, что это не первый подобный случай в Сургуте и не единственный – в автономном округе. К примеру, в феврале прошлого года массовая драка и погром произошли в кафе «Азия». В прошлом году в результате применения травматического оружия пострадал один из сотрудников развлекательного центра «Территория первых» в Ханты-Мансийске.

«УралПолит.Ru» будет следить за развитием ситуации.

Источник: http://pn14.info

Комментарии (3)

Семен Павлович Иванов
Как развивается ситуация, уважаемый «УралПолит.Ru»?

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Иван Иваный Иванов
Продажные твари

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
неизвестная
Их в Сургуте ну очень много

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости