Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

2 июля 2012 г.
В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов.

Когда включился зеленый свет, танцор запрыгнул в машину и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел в минувшее в воскресенье на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в Ставрополе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Случайными свидетелями правонарушения стали несколько учащихся Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, находившиеся в стоящем рядом автомобиле, Очевидцы сообщили о факте стрельбы в полицию.

Правоохранительные органы такого бурного проявления эмоций не поняли и возбудили административное дело по статье "стрельба из оружия в неотведенных для этого местах".

В ходе расследования установлено, что хулиганом оказался 20-летний неработающий житель станицы Курской. Стрелял он из зарегистрированного на его имя травматического пистолета.

В отношении нарушителя порядка составлен административный протокол, который будет передан для рассмотрения в суд. По этой статье нарушителю может грозить наказание в виде штрафа от 2 тыс. рублей до 5 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов, а также запрет на приобретение и хранение оружия сроком от одного года до трех лет, то есть отзыв лицензии на это время. Наказание выберет суд. Чаще всего в таких ситуациях применяется штраф, отметили в пресс-службе. Причина бурного ликования автомобилиста не сообщается.

Напомним, что исполнение кавказцами лезгинки и сопутствующее танцам вызывающее поведение, а часто и стрельба, в южных регионах России вызывает недовольство местных жителей. Не так давно власти Ставропольского края вынуждены были наложить негласный запрет на этот национальный танец, но вскоре сняли его после возмущения дискриминацией со стороны кавказцев. Прошлым летом полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин лично разрешил кавказцам танцевать лезгинку. Тогда же губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский пояснил , что никто не запрещал танцевать лезгинку на улицах городов Ставрополья, однако рекомендовал кавказцам выбирать "правильное время и место".

Нередко горячих кавказцев за шумное исполнение лезгинки наказывали. В октябре 2010 года компания молодых людей в районе центрального входа в пятигорский кинотеатр "Салют" слушала очень громкую музыку и танцевала кавказские танцы. Спустя некоторое время к кинотеатру подошли около 10 человек, которые расстреляли танцующих из травматического оружия, после чего скрылись. Двое потерпевших обратились за медицинской помощью в больницу. Стрелявших так и не нашли, а шумных "танцоров" - жителей Чечни - отчислили из местного вуза.

Той же осенью 12 мужчин, исполнявшие лезгинку в центре Ставрополя, также сопровождая ее оскорблениями в адрес прохожих, получили по 10 суток ареста.

В декабре 2010 года в Ставропольском крае за нарушение общественного порядка к административной ответственности были привлечены 36 выходцев из республик Северного Кавказа, которые шумно танцевали лезгинку на городских улицах. Были наказаны девять человек в Пятигорске и 29 - в Ставрополе.

Исполнение кавказцами лезгинки на столах в сочинском кафе завершилось для них тюремными сроками . В январе прошлого года Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор в отношении трех сотрудников ДПС, уроженцев республики Ингушетия, устроивших драку со стрельбой в кафе "Кураж" в июле 2010 года. Первоначально милиционеров-дебоширов отпустили, но потом дело возбудили и довели до суда. В итоге двое хулиганов получили по 2 года 7 месяцев лишения свободы, еще один - 2 года 4 месяца.

Комментарии (7)

Гена крокодил
обнаглели в конец толи ещё будет гудбай однозначною

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Кавказец
Fenix, вот выгоните вы нас, и что дальше? Заживёт Россия долго и счастливо? Ага, щас! Кавказ - часть России, и далеко не самая большая из её проблем. Был бы порядок в России - был бы и на Кавказе.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Правда
Домен данного сайта зарегистрирован в США в городе Лос-Анжелес, Не будьте тупым стадом. Подумайте своими мозгами, зачем США так хочется отделить Кавказ? Кто не верит , пусть введет адрес данного сайта в яндексу или гугле и почитает.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Russia
URL goodbyekavkaz.org [ WHOIS ] Заголовок Нет Описание Нет Ключевые слова Нет Размер страницы 71 Kb IP 67.222.16.34 Расположение сервера: Соединенные Штаты Владелец домена WhoisGuard Protected Регистратор домена eNom, Inc. (R39-LROR) Статус OK Зарегистрирован 2011-07-21 Истекает 2014-07-21 Кодировка utf-8 (Unicode, worldwide)

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Пашаев Шамиль Махмудович
Домен данного сайта зарегистрирован в США в городе Лос-Анжелес, Не будьте тупым стадом. Подумайте своими мозгами, зачем США так хочется отделить Кавказ? Кто не верит , пусть введет адрес данного сайта в яндексу или гугле и почитает. Я согласен с автором. Сам проверял.

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
недайводин невод
видел наверное всех национальностей субъектов их ненависть распространятся между собой пока нет русских.появился русский вся злоба переключается .русского нет рвут друг друга как грелку не скажу что все такие .есть и у русичей подонки.даже кавказцы бздят азиатов и делает скидки когда тех больше.русские чиновники отжили свой век.к правлению дорвутся люди еще больше ненавидящие русских чем наши правители.правители прощают всем .миллиарды наворованных я скромный .но только по новостям показали и я посчитал что свита министров и прочие звезданули денежек 14 миллиардов баксов.а сколько он да ладно все мы рабы.рабочие виноваты.кавказ.как не работал никогда так и не будет им лучше говном торговать.зато запугали почти всех старых чинуш москвы иони готовы маму родную продать перед чурками лишбы их не трогали

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.
Александр
Что с обезьян взять?

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Добавить комментарий

Ф.И.О.

Комментарий

Код проверки

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости