Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 211-225 из 9500
пятница, 21 марта 2014 г. 16:39
Паша с "уралмаша"
Неужели не ясно, что если власть "сверху" не решит вопрос с кавказцами и среднеазиатами на территории России, завтра этот вопрос будет решать уже не украинский, а русский "правый сектор"? Вы на Марсе живете или с Луны упали? Неужели не очевидно и не понятно что ВЕЧНО невозможно загонять НЕРАЗРЕШИМЫЙ ИНАЧЕ, КАК ОТДЕЛЕНИЕМ И ВЫДВОРЕНИЕМ вопрос вглубь, пряча голову в песок, дескать - ничего не происходит? Ну невозможно никакими "социальными" замазками решить вопрос НАЦИОНАЛЬНОГО НЕПРИЯТИЯ, НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ? Неужели не понятно, что никакими госпрограммами, ни за какие деньги УЖЕ никуда не денется ненависть русских к кавказцам, а напротив, чем дальше, тем больше будет только нарастать (рост национализма - это везде и в европе и в мире, мы не исключение)? Что надо? "Манежную площадь" в масштабе всей России? Миллионы молодых боевиков - русских националистов с автоматами с разгромленных армейских складов, открывших охоту по всей эРэФии? Боюсь одними кавказцами в этом случае не обойдется! А данные соцопросов говорят не о уменьшении, а о росте националистических настроений в русском обществе. ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СОЦОПРОСОВ. И кто, чубайс что-ли этот вопрос разрешит или "политики" кому будут нужны, когда все взорвется на..уй?
пятница, 21 марта 2014 г. 16:23
Подавляющее большинство граждан Российской Федерации ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, по ВСЕМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИМ ОПРОСАМ - НЕНАВИДЯТ КАВКАЗЦЕВ, ни при каких условиях не хотят жить с ними вместе в одном государстве - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ, АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО! Население Российской Федерации реально и МАССОВО ВЫСТУПАЕТ против нахождения кавказцев в составе и на территории России : это русские на манежной площади и в бирюлево, в Пугачеве и Кондопоге, в Краснодаре и Ленингрдской области (поселки Коммунар и Сусанино), в Индустриальном и Сальске, это татары в городе Нурлате, это калмыки в Яндыках, это буряты в Улан-Уде, казахи вместе с татарми, немцами и русскими в Орске ... ВСЕ В ЕДИНОЙ НЕНАВИСТИ И ВСЕ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ КАВКАЗЦЕВ И НИ ПРОТИВ КОГО ЛИБО ДРУГОГО! С НЕЗВАНЫМИ "гостями" из средней азии, оравших в своих "братских" республиках : "Русские свиньи - чемодан, вокзал, Россия!", унижавших, геноцидивших и изгонявших русских НАДО ПОСТУПАТЬ ТОЧНО ТАКЖЕ! ТЕПЕРЬ - НАША ОЧЕРЕДЬ! Россия должна быть очищена от вражеского говна, от слоняющихся по ее просторам стад черномазых тварей, диких обезьян - чай не Бразилия, чтобы тут по нашим метрополитенам скакать как павианы в период гона. ЧЕГО ЖДАТЬ?! Чтобы русским, составляющим абсолютное большинство всё это остопи..дело так, что народ сорвется как в Украине и начнет просто тупо убивать там, где увидит все это сраное азиатское чувырло? НЕ НАДО РОССИИ НИКАКИХ "ГАСТАРБАЙТЕРОВ"! И лживое фуфло по этому вопросу, господа "пгавозащитники" преспокойно могут засунуть в свои жидовские задницы. ВРАГОВ РОССИИ - ВОН! И - железный занавес! Беларусь и Казахстан! Остальные - пошли на х..! Чтобы духу не было! ХВАТИТ!
четверг, 20 марта 2014 г. 18:14
Роман
Большинство из них агресивны, просто нужно их всех взять и выгнать из страны
четверг, 20 марта 2014 г. 15:00
иностранец
с юга , раздолбай
Да нужно отделить так будет лучше всем, кавказ это россия? такое можно услышать только в комедийном шоу , давно уже нет ,если до 2016 года не отделят то уже будет востание народа так или иначе но это произойдет
четверг, 20 марта 2014 г. 0:57
Раджан
Потому что правильнее будет жить хачам в своих хачстанах. 1 нация- 1 государство. Слава Руси, хачи отдельно.

воскресенье, 16 марта 2014 г. 20:36
Русская
Кавказ и главным образом его население приносит России только проблемы. Когда я вижу черноголовых представителей этого региона на улице или в метро, ничего кроме гнева, призрения, и страха к ним я не испытываю. Сколько можно кормить этих диких народов, исторически склонных к криминалу, грабежу, и насилию.
воскресенье, 16 марта 2014 г. 11:39
Яицкий В.К.
Волгоград , Предприниматель
Будет спокойнее и дешевле.
суббота, 15 марта 2014 г. 17:51
Алекс
Отпустить обязательно,но не уйдут.Надо будет выгонять...
суббота, 15 марта 2014 г. 9:34
Капительман Лев Эдуардович
Москва , Банкир
Выступаю за свободу Кавказа от русских оккупантов!
пятница, 14 марта 2014 г. 0:21
Модебадзе Давид Аркадьевич
Тбилиси , Строитель
Рано или поздно
это произойдёт!
среда, 12 марта 2014 г. 21:22
петров и.в.
пермь , водитель
прочь из россии,достали они
среда, 12 марта 2014 г. 13:24
Так Жить Нельзя
Жизнь , человек
хорош кормить бездельников и бандюков
воскресенье, 9 марта 2014 г. 22:32
Magomedov M.F.
Syktyvkar
Мы разные. У нас разные идеологии. Все страны освободили свои колонии, кроме России. Пора и России дать свободу Кавказу! Гудбай Россия! FC!
воскресенье, 9 марта 2014 г. 10:40
Астафьев Андрей
Москва , Строитель
Отделить кавказ и чем раньше,тем лучше!!!Вдоль границы построить высокий бетонный забор,вышки со снайперами.Да,я буду строить забор,да,пошлю своих детей чтоб охранять границу.Ответ на часто задааемые вопросы.Кавказ,это криминал,беспредел!!!!
воскресенье, 9 марта 2014 г. 10:07
Goodbye kavkaz, good morning Krim!
Бабий Яр , Гробовщик
Ну что, админы из Города Ангелов? Хрен ли вы сообщения цензурируете? Где ваша демократия, пархатые шулеры? Приложить бы вас кирпичом по горбоносой физии, местечковые унтерменши на содержании Госдепа. Биологические вырожденцы, генетический мусор на исторической свалке. Так нет же, ещё пытаются возглавить Русское движение. Слава Богу, политический нюх у Русских имеется, а от вашего "национализьма" несёт за версту цибулей. Понимаю, у вас в связи с украинскими событиями траур - это надо же, так испортить горбоносикам пурим! Никакой кошерной водкой горя на запьёшь!

Голоса Против

Голоса 1321-1335 из 2541
среда, 12 октября 2011 г. 17:21
Медведков Михаил Сергеевич
Москва , Логист
Кавказ - часть России. Ампутацией болезнь не лечат.
среда, 12 октября 2011 г. 17:19
Каменев Сергей Иванович
Кисловодск , сисадмин
Гудбай Кавказ == Гудбай Россия
среда, 12 октября 2011 г. 17:17
Богатырёв Александр Петрович
Анапа , сисадмин
Вообще, все, кто выступает за отделение Кавказа - дауны.
Во-первых, это явное и прямолинейное нарушение Конституции страны. Даже ведение такого провокационного опроса - тоже возбуждает настроения за отделение. Что явный экстремизм.
Во-вторых, те, против кого выступают все митингующие - суть БАНДИТЫ. А бандиты, все имеют ДАВНО прописку и гражданство России. В тех республиках живут вполне добропорядочные граджане, страдающие от тех самых бандитов, что и мы. Отделяя этих добропорядочных вместе с их республиками мы ослабляем Россию многократно. Оставляя себя же самих практически один на один с бандюками.
Не с республиками Кавказа надо бороться, а с БАНДИТАМИ!
А также с теми идиотами, что призывают отделить республики. Этим, как и бандитам, место только в тюрьме!
среда, 12 октября 2011 г. 16:58
Сергей
Майкоп , Преподаватель
Отделения Кавказа желают только враги России. Дотационных регионов в России 85%, так что же всех отделять? Кстати, по поводу денег - сначала верните сотни миллиардов долларов нашего стабфонда из США!
среда, 12 октября 2011 г. 16:55
Ярослав
Москва , Политик
не дадим раздербанить Россию!
среда, 12 октября 2011 г. 16:41
Бакиев Урсулбек Карагеоргиевич
Алтышево , Учитель
Нельзя дать террору победить на кавказе.
среда, 12 октября 2011 г. 16:36
Гайдученко Алена Евгеньевна
Москва , менеджер
это наши территории, на них живут наши люди. с какой стати от них отказываться?чтобы однажды проснуться в границах владимиро-суздальского княжества?такая цель? если они перестанут быть частью РФ, конфликтов станет только больше. Отказаться от кавказа - бредовая идея.
среда, 12 октября 2011 г. 16:02
против
fucking moscow city , -----------------------
я против отделения кавказа, я за использование кавказа как ядерного полигона.
среда, 12 октября 2011 г. 15:13
Путин Вофка
Земной Шар , главный
Пилять! Умники хреновы — Кавказ им отделить! Ну хули: ломать — не строить, а отделять — это не присоединять.
Вы чё несете, чмошники?? Сдулись, салабоны? Заскулили, слабаки, от масштабности задачи?? Ну понятно — «богатыри не вы»!
1. И могут разные народы жить в одной стране, и должны!
2. Т.н. «узконациональное» государство — это смерть Руси. Потому что потом вы, горлопаны, начнете делиться на вятичей, екатеринбуржцев и прочих мааааасквичей. Начнете учреждать свои уральские, волго-вятские и прочие ставропольские «республики». Потому что пределов в атомизации, как и пределов в идиотизме — нет.
3. Геополитический «эффект» от такого отделения будет такой, что мало не покажется никому. И если какой ебанат думает отсидеться в своей «уральской республике» площадью в тысячу гектаров, то такому лишь лоботомия поможет.
4. Такое отделение создаст «милый» прецедент и тогда любая группка большевичков-навальных с легкостью реализует подобный сценарий в любой (в любой!!) области нынешней «русской» России (внешне, якобы, такое монолитной и неделимой). У любого мудака (в силу слабости и невозможности решить политическую задачу) будет возникать искушение сказать «А раз не получается, то и нахер — ОТДЕЛИТЬ!»

Перестаньте быть мудаками! Начинайте быть ответственными мужиками и глядеть чуть дальше своего носа.
среда, 12 октября 2011 г. 14:54
Бумеранг Борисович
Москва , Ит
Дайош вторую Ливию на Кавказе
среда, 12 октября 2011 г. 14:37
любовь
Тюмень
без комментариев
среда, 12 октября 2011 г. 13:59
Опрос нацелен на разжигание межнациональной розни
среда, 12 октября 2011 г. 13:40
Патриот России
Москва , журналист
В какое же ничтожество впали русские, если они не могут справиться с кавказцами, которых почти в 20 раз меньше! И настолько не могут справиться, что готовы резать собственную страну. Набить бы морду ублюдкам - авторам этой гениальной идеи!
среда, 12 октября 2011 г. 13:35
Россия как раз объединительные программы продвигает, таможенный союз, ЕЭП, а все потому, что поодиночке кисло. Давайте уж последовательно действовать, а не бросаться частями страны.
среда, 12 октября 2011 г. 13:22
Рог Игорь Иванович
Ванкувер , Дизайнер
Проблемы исходят не с Кавказа, проблемы исходят из Кремля. Отделив Кавказ, Россия не решит межнациональных проблем. Не надо забывать, Россия многонациональная страна. Сейчас идёт унижение и уменьшение численности русского народа, замена его выходцами с Кавказа, Средней Азии и Китая. Всё прославляющее Россию и русских, объявляется - экстремизмом. Русским надо объединяться, поддерживать друг друга, помогать слабым и обездоленным - тогда и проблема Кавказа отпадёт сама собой.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости