Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1276-1290 из 9500
воскресенье, 19 мая 2013 г. 0:08
апппррр
однозначно отделитЬ! В Великую отечественную они воевать не хотели , дезертировали, сдавались в плен, воевали на стороне фашистов..... потом война в 1-2 компании.............. что хорошего они сделали для нас??????
суббота, 18 мая 2013 г. 18:37
Кузнецов
Сергей , Администратор
Полностью поддерживаю идею отделения Северного Кавказа от РФ!
суббота, 18 мая 2013 г. 16:47
сарычев
москва , шофёр
не могут разные народы жить мирно кавказцы без убииства русских жить не могут
суббота, 18 мая 2013 г. 16:36
Я вот поражаюсь товарищам справа. Они ратуют за державу, сидя в своих хрущёвках, доставшихся им от родителей, считают кавказцев своими братьями. Радует, что их меньше.
пятница, 17 мая 2013 г. 7:19
Иванов Александр Петрович
Питер , Сварщик
Весь кавказ отделять не стоит, отделить горную часть чучни и дагестона. Равнинная часть им никогда не принадлежала!!! Это земли Терского казачьего войска Выселить туда ВСЕХ! вайнахов, оградить территорию колючкой, минными полями, заставами. Заселить равнину казаками, вооружить их, вплоть до артиллерии,(Град), авиации. и открывать огонь на поражение при любой попытке пересечения границы с русской территорией!!!
пятница, 17 мая 2013 г. 3:58
Шторкин Филипп Алексеевич
Хабаровск , ИП
Обязательно - от них одни только проблемы. Идеологически Кавказ - это гнездо раздора и черная дыра для бюджета. Я уже молчу о том, что горцы считают население России алкашами, но употребление наркотиков для большинства из них-норма.
пятница, 17 мая 2013 г. 3:18
Алексей Сапогов
Москва , Бухгалтер
ЗА! Отделить!
четверг, 16 мая 2013 г. 21:26
полностью согласен
вторник, 14 мая 2013 г. 23:18
Туманов Д Е
Санкт-Петербург , менеджер
время империи прошло.
вторник, 14 мая 2013 г. 1:52
александр
москва
За, Отделение!
понедельник, 13 мая 2013 г. 22:13
Иванов Иван Иванович
Иваново , Инвалид
Кавказ удобный инструмент для распила бюджета. Пока у нас Эта власть бесполезно вообще проводить эти опросы. А огромная страна нам в принцыпе не нужна,
мы что здесь все миллионеры с такими энергоресурсами. Без этих товарищей мы жили бы так же но спокойнее.
воскресенье, 12 мая 2013 г. 18:48
Муравьев Владислав Константинович
Екатеринбург , Слесарь-сварщик
Эти животные нам не друзья. Попрощаться с Кавказом и запретить въезд в РФ их обитателей.
суббота, 11 мая 2013 г. 22:50
маркова елена ивановна
москва , пенсионер
отделить, выгнать наворовавших у России (они все лукавые, двуличные), никаких виз, бетонный забор, направить ракеты заряженные. Хазары-паразиты нам не нужны!
пятница, 10 мая 2013 г. 21:46
Попов Сергей Вячеславович
Магнитогорск
предоставить им независимость и закрыть границы
пятница, 10 мая 2013 г. 16:54
Ельцова Елена Михайловна
Петрозаводск , ип
наверное правда- Россия для русских

Голоса Против

Голоса 526-540 из 2541
среда, 20 июня 2012 г. 23:41
Старый лозунг: "Бей жидов спасай Россию" уже не действует? Тогда будет новый: "Бей Кавказ-Спасай Россию...не надоело??? Рассуждения по поводу отделения целой территории государства Российского пахнет сепаратизмом и поддержкой радикально настроенных с обеих сторон кучке каказофобов русофобов.
суббота, 16 июня 2012 г. 21:09
Кавказ -- часть России. Так было и всегда будет.
среда, 13 июня 2012 г. 20:39
Игорь Александрович
Сургут
Категорически против! :) Исторический опыт распада СССР говорит, что этим проблемы не решаются, а только усугубляются :) "Никогда больше"(с)
суббота, 9 июня 2012 г. 19:16
николаев иван олегович
ростов-на-дону , спортсмен и ученик
не вижу смысла отделять Кавказ от России! и у КАВКАЗа солдаты по лучше наших!
пятница, 8 июня 2012 г. 16:59
Светлана Александрова
Киров , учитель
Это делать нельзя.
пятница, 8 июня 2012 г. 11:05
Петров Петр Петрович
Москва , Бизнесмен
Из-за сырья
среда, 6 июня 2012 г. 20:28
Михаил ****
Пензенская обл., Кузнецкий рай., с. Анненково , Ученик
отделять Кавказ категорически нельзя!!! Что за призывы? Не нравится езжайте и живите одни в Сибири. Россия всю свою историю была многонациональной страной. И мы такими должны остаться. А то что Русские вымирают это вина нас же самих. Нужно работать над собой сначала а потом искать у других проблемы и недостатки...
воскресенье, 3 июня 2012 г. 23:35
Иван Иванович Иванов
Суздаль , сантехник

ваше движение "Гудбай Кавказ", враг русской государственности и играет на руку только израилю и его западным сателлитам, вы разрушаете Россию и губите её народ. ваше "движение" ,продолжатель дела ельцина и компании по развалу Российской федерации и унижению русской нации!!!
пятница, 25 мая 2012 г. 10:04
Манзюк Василий Андреевич
Ачинск,Красноярского края , военный инженер
1.Вернуть стране историческое название-Россия,никакой федерации. 2.Упразднить все национальные образования. 3.Для несогласных,рассмотреть целесообразность их вхождения в состав России. 4.В России должно быть русское правительство.
четверг, 24 мая 2012 г. 10:31
Валерий
Сталин сказал о себе: "Я русский человек грузинской национальности".
воскресенье, 20 мая 2012 г. 22:16
Ноздряков Андрей Николаевич
Минеральные Воды , Агроном
Совершенно очевидно, что только сообща можно добиться стабильности.Сама по себе, так сказать, свобода не принесет изобилия.Нужно менять сознание людей с помощью религий,информационных технологий,образования и молодежной политики.Простые люди должны объединиться и не позволять руководству воровать, ибо вор любой национальности он вор и какая польза их менять?Но есть еще и мировая политика,где эта польза явно просматривается...
воскресенье, 20 мая 2012 г. 18:33
Гусев Николай
если кавказ отделить,там ситуация ухудшится и люди с кавказа ещё больше поедут в Россию или кто нибудь заберёт себе кавказ,пока кавказ в составе России мы имеем контроль над ним,а когда не будет,то если они что нибудь сделают у нас и уедут к себе на кавказ и им там ничего не будет,наказания просто не будет.некоторые говорят что кавказ криминал и всё такое,если честно русские намного больше его делают преступлений,но когда кавказцы что нибудь сделают всё катастрофа,а как русский сделает,то это нормально(в смысле нет такой реакции).то что каквказ злые плохие люди это стереотип,воспитание и менталитет отличается,но посмотрите их традиции постепено исчезают,они постепено будут такие как русские.хорошие и плохие люди есть в каждой стране и не важно какая национальность.я за многонациональность и я против фашизма!
суббота, 19 мая 2012 г. 12:26
ЛУЧШЕ СКИНХЭТОВ ОТДЕЛИТЕ
суббота, 19 мая 2012 г. 12:24
Макав Диана Хазретовна
Майкоп
Кто создал такой сайт? Это же чушь, из за страха перед народом Кавказа сразу надо отделять от России? Лучше боритесь со своими страхами, чем решать такие глобальные проблемы!!!
пятница, 18 мая 2012 г. 15:10
Россия - это многонациональное государство, оно таким было, есть и должно оставаться. Отделение Кавказа только даст толчок к распаду страны, ведь у нас есть и другие регионы, как Казахстан и Якутия. Представьте, что останется от страны, если захотят отделиться они. Сейчас и со стороны Кавказа и со стороны России слышны фразы - "нам без вас будет лучше". Но это в корне не верно. Россия без этнических республик исчезнет и потеряет свою силу. Этнические республики либо сотрут сами себя экономически (пример, Греции), либо физически (контролировать их внешнюю политику никто не будет, да и какая это политика - границы они чем защищать будут?), либо будут подавлены другими государствами (ни для кого не секрет что стратегически это очень привлекательное место для наших "противников")
Я понимаю, что проблемы национальностей самые сложные, но на них необходимо находить компромисы, а не рубить с плеча.

Я живу в Адыгее, у нас спокойный регион. И здесь осуждают "своих", творящих беспорядки в Москве. Но и на националистические заявления со стороны России молчать не станут.

И по поводу манежки. Во время беспорядков, здесь к славянам со стороны кавказцев не было никаких притиснений, эшелоны машин отправились в Москву, в качестве поддержки. Отсюда вывод - мы не против тех воюем. Не люди виноваты, а власти. И те кто это понимает, осознают что все беспорядки кому-то наруку, наруку что бы Кавказ постоянно "кипел", наруку, что бы такие мысли об разъединении поселились в наших головах. Нужно задуматься!!! Задуматься и Кавказу и России!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости