Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1816-1830 из 9500
суббота, 27 октября 2012 г. 8:35
Филиппов Эдуард Евгеньевич
Иваново , Сварщик по металлу
Считаю, что по многим причинам необходимо это сделать как можно раньше
суббота, 27 октября 2012 г. 8:33
Алексей Владиславович Семин
Ставрополь , инженер
Я был в Грузии в советское время. Жили они лучше нас, на Ставрополье. И один грузин мне сказал: вы, русские просто жить не умеете. Я всё думал, почему же. А теперь понимаю: Грузия была глубоко дотационным регионом. После отсоединения от СССР стало видно, куда шли огромные средства: что в Грузии, что в других республиках ср. Азии жить стало хуже, чем при Союзе.
На кавказе сейчас мир, пока Путин платит контрибуцию. Он сам по телевизору заявил об этом. Что если мы не будем платить черноглазым, они возьмут в руки оружие и приедут к нам. Я голосовал за Путина потому, что думал, что он будет их "мочить в сортире". А он решил платить им, отбирая у нас.
пятница, 26 октября 2012 г. 20:01
Кузьмин Илья Владимирович
Рыбинск , Повар
Мартин Лютер Кинг как то сказал в своей проповеди, пишу не дословно но смысл тот же"Вы можете ненавидеть, презирать нас но мы все равно будем любить вас. вы можете убивать нас но мы всё равно будем любить вас". Но сколько же можно терпеть. Кавказ давай до свиданья!!!
пятница, 26 октября 2012 г. 19:58
Никита
Москва , мелкий бизнес
я москвич в 5 поколении, и мне надоел беспредел в моём родном городе. Наш президент не умеет грамотно управлять "многонациональной" как он утверждает страной, и просит относиться ко всем толерантно, в то время как права русских на русской земле притесняются. За отделение этих зверей и введение строгого визового режима. мы сами сможем работать без них, и содержать город в порядке без них!
пятница, 26 октября 2012 г. 13:33
Дмитрий
Москва , Менеджер
Не надо было присоединять...
среда, 24 октября 2012 г. 21:27
сколько можно денег туда без толку вливать
среда, 24 октября 2012 г. 17:57
Чубарова Софья Александровна
Москва , Врач
К сожалению, все больше убеждаюсь в невозможности ассимиляции выходцев с Кавказа. Они сами не хотят становиться частью России, предпочитая в ежедневном общении только единоверцев, и только "своих" уважая. Микрогосударства общин в одном нашем, и без того не шибко стабильном, государстве могут быть катализатором разъединения.
среда, 24 октября 2012 г. 17:29
евгений
ростов на дону , ип
по сути мы совершенно разные люди я не против чеченов и прочих но я против жителей независимых государств таких как армения грузия и азербаджан странно наверно будет если встретим в органах власти в той же грузии смирнова или иванова а вот у нас полно то чикаидзе то авалян то гусейнов и все в полиции прокуратуре судах и администрации почему они не вернуться назад в свою страну и пусть работают там во благо своей страны и народа почему проживая у себя в стране я боюсь чиновников которые смеются на до мной и называют меня свиньёй я боюсь выйти на улицу вечером чтоб меня не зарезали страшные бородатые люди которые в час ночи танцуют на каждом углу лезгинку и стучат в барабаны я ведь не еду в грузию и не танцую там и не пою по ночам не строю православные храмы в азербаджане а мечети растут в россии как грибы зачем россии кавказ армения грузия и азербаджан пусть они живут там и не едут сюда им что там плохо так и они хотят нашу и без того тяжёлую жизнь превратить в ад и если я приеду и скажу в азербаджане что я русский да я уверен что меня разорвут на части там почему я боюсь жить в своей стране
понедельник, 22 октября 2012 г. 23:28
Тарас Бульба
Питер
Ничего личного, просто бесят они меня своим видом поведением и вообще...
понедельник, 22 октября 2012 г. 16:18
Лебеде Игорь Игоревич
Великий Новгород , Предприниматель
За отделение республик северного кавказа кроме северной осетии тк.она преимушественно православная и не является такой чужеродной по культуре и менталитету как другие,другие же республики являются чуждыми по менталитету,сосущие бюджет и ничего не преносящие России территории на которых претисняется русское население и ежедневно нагнетаемая с их стороны межнациональная вражда это лишнее звенно преимущественно не образованное парождающее преступность в нашей стране.
понедельник, 22 октября 2012 г. 10:24
Борисов Сергей Викторович
Брянск , инженер
Такие нам не нужны. Как только кавказ отделится то в россии станет одной проблемой меньше а у них проблемы только начнутся. Но отделить их стоит без права возврата. Россия потеряет но очень не много. Не умеют жить в большой семье по правилам большинства пусть живут как хотят. Убитых, искалеченых и рабов русских я им не прощу и детей научу ненавидеть их всем сердцем
понедельник, 22 октября 2012 г. 7:17
савельев владимир васильевич
долгопрудный , инженер
мы враги! отделение и чем быстрее тем будет меньше крови !
понедельник, 22 октября 2012 г. 0:28
Малиновский Владимир Владимирович
Москва , Военный пенсионер
Не уверен, что просто вопрос отделения решит проблему с кавказцами. Чистка должна быть полной, с выдворением "не понявших": не уважаешь наши обычаи - езжай к себе.
Мне ни Чечня, ни Дагестан не нужны.
воскресенье, 21 октября 2012 г. 22:27
Абрам Эдвардович Цескаридзе
Иерусалим , Инженер-механик
Это не Россия
воскресенье, 21 октября 2012 г. 21:23
Михаил
Ростов-на-Дону , студент
За отделение Чечни, Дагестана, Ингушетии. Потому, что я не хочу, чтобы Ставрополье превратилось в Косово.

Голоса Против

Голоса 301-315 из 2541
четверг, 25 октября 2012 г. 16:09
Руденко Константин Игоревич
Краснодар , Адъюнкт
В случае отделения, эти новые суверенные республики попадут под влияние сша
среда, 24 октября 2012 г. 17:31
Семен
Москва , Юрист
Я против отделения Кавказа от России! Потому что земли кавказцев простирались до Ростова и побережья черного моря, а эти земли вряд ли отдадут.
четверг, 18 октября 2012 г. 13:32
Надим
НЕТ НАЗВАНИЯ , бизнессмен
я - турок по - национальности.

если Кавказ уйдет из России, Туция захватит его тут и, как член НАТО, пустит Кавказ в Расход - итого: погибнет и Кавказ и Россия (вся) все друг друга перемочат, и будут добываться полезные ископаемые оставшимися в живых.

очень много наивного народа, могу сказать, что нам Туркам всегда Кавказ был как нечто смешное. Превратим его в очередной Ирак (в лучшем случае).

Будет много крови дураков. Я сам атеист. Живу в МСК. Мне плевать что будет - я буду жить счастливо при любом раскладе, - а теперь подумайте вы - хотите ли вы , дураки, умирать для чужих или нет.

уже 21 век, глобализованный, только дураки думают о том что было на картах 50 лет назад. Кто не понимает, кто время меняет все - тот баран. А баранов - режут и едят.

Желаю людям Кавказской национальности и русским полюбить друг друга - иначе мы вас обоих вырежим, вы дураки этого не понимаете.
среда, 17 октября 2012 г. 19:15
Яблочкин Роман Иванович
Волгоград , Управление
Отделение любой республики ЭТО ОЗНАЧАЕТ своими же руками себе создать проблему сторонних вторжений, без буферной зоны.
среда, 17 октября 2012 г. 12:37
Бродецкий Михаил Рудольфович
Москва , Программист
Вчера вам удалось отделить Украину, Белоруссию, Казахстан, сегодня вы за отделение Кавказа, завтра будем отделять Санкт-Петербург (и такой сайт уже существует).

Позор белолетночникам!
понедельник, 15 октября 2012 г. 12:21
идиотская идея
суббота, 13 октября 2012 г. 17:17
нет Кавказ - это неотъемлемая часть России
четверг, 11 октября 2012 г. 22:02
Жорик Вартанов
Пятигорсчк , телеведущий
я категорически против всяких отделений
четверг, 11 октября 2012 г. 10:30
Галина
Нальчик , преподаватель
Вы что, серьёзно?! А потом отделите Якутию, Чувашию (сами продолжите список), потом давайте отдадим исторические земли на черноморском побережье - и... ?
По единицам о народе не судят. Если не так - то как русская могу и про свой народ наперечислять: алкоголизм, родителей не уважаем, мат-перемат в общественных местах, сотни курящих малолеток в мегаполисах... - ну, по крайней мере это то, что видят московские туристы. Ну не все же русские такие?! Позорящие единицы огромной нации...
А, ещё, куда деться тысячам некоренных жителей Кавказа? И, вы не поверите, за границами Кавказа для простого человека - жизнь НЕ лучше.
четверг, 11 октября 2012 г. 0:38
Шендрик Константин
врач
Союза мало?
среда, 10 октября 2012 г. 1:28
Квашнин Максим Алексеевич
Северодвинск , учащийся
Я против отделения Кавказа, т.к. в этом случае будет невозможно бороться с бандитскими набегами, производимыми с территории суверенного государства. Чечня - проклятие России.
среда, 3 октября 2012 г. 10:15
Александр
Москва , программист
Кавказ исконно русская территория, а то что они лютуют и постоянно в них деньги вкладываем,так это политика нашего государства, менять политику надо
вторник, 2 октября 2012 г. 22:57
Кирилл
они должны быть с нами !!!
пятница, 28 сентября 2012 г. 23:43
Иванова Иванна
Ивановск
Все мы братья и сёстры, нам надо держаться вместе. По отдельности нас легко погубить, а вместе - мы сила.
вторник, 25 сентября 2012 г. 14:02
А все равно голоса против не учитываются

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости