Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1741-1755 из 9500
суббота, 17 ноября 2012 г. 16:02
Иван Иванов
Курган , юрист
поддерживаю
суббота, 17 ноября 2012 г. 15:23
Петр Андреевич
Петербург , полковник, доктор исторических наук, 41 год.
Впереди увеличение в прогрессии и по массовости межнациональных конфликтов(называемых "на бытовой почве")с увеличением числа жертв и уровня резонанса. Перерастание межнациональной ненависти между россиянами всех национальностей и кавказцами в неуправляемый вооруженный конфликт, с которым не смогут (и врядли захотят) "справляться" российские силовые структуры. Сметение населением в ходе масового вала националистического взрыва органов "демократической" власти с физическим уничтожением их представителей. Свержение и уничтожение ненациональной "демократической" власти в России и террор в отношении ее представителей и членов их семей. Всеобщая антикавказская межэтническая война на уничтожение с импотентными воплями "правозащитников", которые тут-же будут уничтожаться националистами и никчемными воплями "мирового сообщества". Тотальный геноцид пропитанный ненавистью и местью за 20 лет геноцида россиян 140 миллионого населения России в отношении 6 миллионов кавказцев. АЛЬТЕРНАТИВА для существующей власти, это принятие мер по отделению национальных кавказских образований, кроме Осетии, по историческим границам от России с установлением укрепленной непроницаемой Государственной границы и выдворение кавказцев с территории России за линию данной границы. Причем времени осталось, судя по всему происходящему и динамике настроений общества, уже совсем немного.
пятница, 16 ноября 2012 г. 20:25
Кавказ должен быть НЕЗАВИСИМЫМ от России и фактически, что уже произошло вместе с неисполнением российских законов на кавказе и проведением тотального геноцида русского народа на территориях национальных кавказских образований, и ЮРИДИЧЕСКИ, с установлением государственной границы, прекращения для кавказцев российского гражданства, выдворения кавказцев на ИХ исторические территории, прекращение любого финансирования и любых связей, отделения России фортификационной защитой, как Северная корея от южной, чтобы и комар не пролетел. Этого по всем опросам общественного мнения настоятельно желает подавляющее большинство граждан России. Никто кавказцев ни согражданами не считает, ни кавказские республики Россией не считает (ну кроме может еврейской власти). Кавказцев в России все народы ненавидят, а кавказцы ненавидят Россию. Поэтому логично, что все равно вместе нам жить НЕВОЗМОЖНО, это только к войне приведет. А война, думаю, не во благо ни россиянам ни кавказцам. Поэтому выход один – только разделение взаимоненавидящих наций железным занавесом. Освобождение организма от глистов ведет не к развалу а к выздоровлению.
пятница, 16 ноября 2012 г. 17:25
надоело уже
пятница, 16 ноября 2012 г. 17:12
смирнов иван александрович
долгопрудный , студент
мы с кавказцами враги и ненавидим друг друга, если правительство не отделит кавказ, то это мы сделаем сами! и тогда нафига нам этот президент и премьер, пусть валят к чеченам с русской земли
пятница, 16 ноября 2012 г. 15:17
Виктор В.Б
Калифорния, США , С девками гуляю и пиво пью
Слова ни к чему. Все и так понятно. Это неизбежно, и чем раньше это случится тем лучше будет для всех.
пятница, 16 ноября 2012 г. 13:15
Андрей
Астрахань , Экономист
Они не могут называться цивилизованными людьми
пятница, 16 ноября 2012 г. 13:00
Простой Татарин
Казань , инженер
Как они уже надоели! Мутят уже и нашу татарскую молодежь. Пусть живут отдельно!
пятница, 16 ноября 2012 г. 11:35
Козлов Андрей Виктрович
Москва , директор продакшена
как в одной строне может быть 2 призедента?
как эти звери могут называться русскими не зная языка? Как они могут называться русскими,если у них своя вера и культура? Россия прежде всего православная страна!
Почему в америке не транслируется ни по какому каналу мусульманские праздники?
Почему если все у нас называются русскими, но у кавказцев прав больше? К примеру, если началась драка, то русскому кореному, прикрепят дело о нацианализме, а "русскому" с гор ни когда не прикрепляют такую статью, хотя ни для кого не секрет, что по части нацианализма, скорее и правельнее их назвать нацистами!
четверг, 15 ноября 2012 г. 21:06
иванов с.а.
москва , полицейский
Снижение преступности в стране
четверг, 15 ноября 2012 г. 19:21
Алексей Сергеевич
Волгоград , Управляющий
Я ЗА отделение Северного Кавказа.Нам Русским 20 лет твердили,что мы БЫДЛО мы не такие как запад,мы не можем вести бизнес...я живу на юге России,живу на окраине(Волгоградская область)Великой Родины и у нас в регионе безработица трудового населения составляет 7%,а на Кавказе 40%.Я Русский человек и я не хочу кормить людей, которые при огромном количестве федеральной помощи не могут,или не хотят создавать бизнес и трудиться честным трудом.Я ЗА отделение и выселение всех Кавказцев.
четверг, 15 ноября 2012 г. 15:52
Давно пора дать возможность свободолюбивым кавказцам выйти из состава России. Неободимо обустроить капитальную границу между Ставпропольем и Кавказом. Обустроить и охранять ее дешевле, чем кормить весь неблагодарный Кавказ.При этом всех свободолюбивых кавказцев интернировать из России на Кавказ.
четверг, 15 ноября 2012 г. 15:11
Петров Андрей Юрьевич
Санкт-Петербург , Сотрудник МВД
Специально для "асланов", "зелимханов", "мурадов": посмотрите опросы граждан России. Если упоминаемых вышеозначенными господами "внешних врагов" ненавидит процентов 25-30, то кавказцев по всем опросам ненавидят и не желают жить с ними в одном государстве т.е. желают отделения и выдворения - более 70%. Смотрите хоть например интернет-опрос изданием "Новый Регион" - 73% ЗА ОТДЕЛЕНИЕ Кавказа! Ведущий программы "Вести" канала "РТР" называет кавказцев глистами в организме России. После матча кавказцы в метро орут "сдохни Россия!", просто так в трамвае кавказцы режут ножами пассажиров, стреляют из травматики... ЧТО ЕЩЕ НАДО?! Кавказцы - враги народов России. Это для всех в России ЕСТЬ ФАКТ! Кавказцы - ВРАГИ! И либо власть отделить и выдворит кавказцев, либо будет межэтническая война и гибель этой власти т.к. терпение ВСЕХ наций России по отношению именно к кавказцам находится у послежней черты. Давление в котле на пределе и все может взорваться в любой момент. Сделать надо все, чтобы этого не произошло. Именно этого, а не отделения и выдворения, как единственной очевидной возможности этого избежать.
четверг, 15 ноября 2012 г. 10:35
Сабиров Алексей Леонидович
Пермь , Менеджер
Россия должна скинуть "баласт"
четверг, 15 ноября 2012 г. 9:28
Елин Александр Витальевич
Екатеринбург , Директор
Можно дружить, но жить в разных государствах.
Сегодня приехавшие к нам "лучшие представи тели" Кавказа ничего кроме омерзения не вызывают.

Голоса Против

Голоса 301-315 из 2541
четверг, 25 октября 2012 г. 16:09
Руденко Константин Игоревич
Краснодар , Адъюнкт
В случае отделения, эти новые суверенные республики попадут под влияние сша
среда, 24 октября 2012 г. 17:31
Семен
Москва , Юрист
Я против отделения Кавказа от России! Потому что земли кавказцев простирались до Ростова и побережья черного моря, а эти земли вряд ли отдадут.
четверг, 18 октября 2012 г. 13:32
Надим
НЕТ НАЗВАНИЯ , бизнессмен
я - турок по - национальности.

если Кавказ уйдет из России, Туция захватит его тут и, как член НАТО, пустит Кавказ в Расход - итого: погибнет и Кавказ и Россия (вся) все друг друга перемочат, и будут добываться полезные ископаемые оставшимися в живых.

очень много наивного народа, могу сказать, что нам Туркам всегда Кавказ был как нечто смешное. Превратим его в очередной Ирак (в лучшем случае).

Будет много крови дураков. Я сам атеист. Живу в МСК. Мне плевать что будет - я буду жить счастливо при любом раскладе, - а теперь подумайте вы - хотите ли вы , дураки, умирать для чужих или нет.

уже 21 век, глобализованный, только дураки думают о том что было на картах 50 лет назад. Кто не понимает, кто время меняет все - тот баран. А баранов - режут и едят.

Желаю людям Кавказской национальности и русским полюбить друг друга - иначе мы вас обоих вырежим, вы дураки этого не понимаете.
среда, 17 октября 2012 г. 19:15
Яблочкин Роман Иванович
Волгоград , Управление
Отделение любой республики ЭТО ОЗНАЧАЕТ своими же руками себе создать проблему сторонних вторжений, без буферной зоны.
среда, 17 октября 2012 г. 12:37
Бродецкий Михаил Рудольфович
Москва , Программист
Вчера вам удалось отделить Украину, Белоруссию, Казахстан, сегодня вы за отделение Кавказа, завтра будем отделять Санкт-Петербург (и такой сайт уже существует).

Позор белолетночникам!
понедельник, 15 октября 2012 г. 12:21
идиотская идея
суббота, 13 октября 2012 г. 17:17
нет Кавказ - это неотъемлемая часть России
четверг, 11 октября 2012 г. 22:02
Жорик Вартанов
Пятигорсчк , телеведущий
я категорически против всяких отделений
четверг, 11 октября 2012 г. 10:30
Галина
Нальчик , преподаватель
Вы что, серьёзно?! А потом отделите Якутию, Чувашию (сами продолжите список), потом давайте отдадим исторические земли на черноморском побережье - и... ?
По единицам о народе не судят. Если не так - то как русская могу и про свой народ наперечислять: алкоголизм, родителей не уважаем, мат-перемат в общественных местах, сотни курящих малолеток в мегаполисах... - ну, по крайней мере это то, что видят московские туристы. Ну не все же русские такие?! Позорящие единицы огромной нации...
А, ещё, куда деться тысячам некоренных жителей Кавказа? И, вы не поверите, за границами Кавказа для простого человека - жизнь НЕ лучше.
четверг, 11 октября 2012 г. 0:38
Шендрик Константин
врач
Союза мало?
среда, 10 октября 2012 г. 1:28
Квашнин Максим Алексеевич
Северодвинск , учащийся
Я против отделения Кавказа, т.к. в этом случае будет невозможно бороться с бандитскими набегами, производимыми с территории суверенного государства. Чечня - проклятие России.
среда, 3 октября 2012 г. 10:15
Александр
Москва , программист
Кавказ исконно русская территория, а то что они лютуют и постоянно в них деньги вкладываем,так это политика нашего государства, менять политику надо
вторник, 2 октября 2012 г. 22:57
Кирилл
они должны быть с нами !!!
пятница, 28 сентября 2012 г. 23:43
Иванова Иванна
Ивановск
Все мы братья и сёстры, нам надо держаться вместе. По отдельности нас легко погубить, а вместе - мы сила.
вторник, 25 сентября 2012 г. 14:02
А все равно голоса против не учитываются

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости