Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1021-1035 из 9500
четверг, 1 августа 2013 г. 8:24
иванов николай петрович
москва , учитель
если. мы не выгоним щас кавказ из россии то. скоро прольется много русской крови!
среда, 31 июля 2013 г. 23:32
Зубко Николай Николаевич
Видное , Инженер
Просто Кавказ уже давно фактически не живет по законам России и надо это оформить юридически. И конечно с обустройством границы и визовым режимом. И как бы это не было не демократично тот кто переехал в Россию за последние лет скажем 10-15 надо выселить на родину ...по понятным причинам
среда, 31 июля 2013 г. 19:33
В. А.
Москва
Нужно оставить в составе РФ только Северную Осетию, как наиболее близкую нам в культурном плане республику. При этом мусульманские республики окажутся отделены друг от друга, что воспрепятствует созданию единого кавказского эмирата. Визовый режим и минные поля по границе - залог нашего спокойного сосуществования.
среда, 31 июля 2013 г. 17:55
Дягилев
Екатеринбург , ИП
Люди имеющие варварские взгляды на человеческую жизнь, отношение к женщине, к закону, к иным - неверным с их точки зрения не могут жить со мной в одном государстве
среда, 31 июля 2013 г. 15:59
Петров В.Н.
Москва , транспорт
эксперимент не удался
среда, 31 июля 2013 г. 14:12
владимир
москва , предприниматель
Де факто кавказ давно вне России . Смотрите телеканал чгтрк ( чеченская государственная телерадиокомпания ) Там играют гимн чечни при включении и выключении передач ...
среда, 31 июля 2013 г. 12:32
Русич
Москва , Рекламист
1) Жители кавказа ведут себя крайне агрессивно по отношению к остальным национальностями РФ.
2) Открыто заявляют о превосходстве их национальности и вероисповедения над остальным национальностями РФ, не останавливаются перед убийствами на национальной и религиозной почве.
3) Ничего не дают в общую экономику РФ, только потребляют.
Вердикт - отделять!
среда, 31 июля 2013 г. 10:21
Иванов Иван Николаевич
Благовещенск , Прораб
Это будет на благо России
среда, 31 июля 2013 г. 9:13
Тимохин С.
Москва , менеджер
Читал комментарии тех, кто против отделения. Якобы Россия рассыпется как карточный домик после отделения Кавказа. СССР развалился. Разве Россия от этого погибла? Нет! Проблем меньше стало, когда удалось избавиться от Средней Азии, Украины. Прибалтики и пр. Думаю, если бы существовал сейчас СССР, то помимо Кавказа ещё бы русские парни постоянно гибли бы в Средней Азии, в перманентных контр-террористических операциях. Или в Карабахе. Или в Западной Украине.
Хватит русскими деньгами и русской кровью покупать лояльность всяких там беков, баев, ханов, имамов, эмиров, президентов и прочей погани. Надо отделить Кавказ. Пусть сами строят там у себя имамат, шариат, халифат. Пусть стреляют на свадьбах, пусть объявляют кровную месть друг другу и вырезают аулы. Пусть это будут их проблемы, а не наши. У них другой менталитет, другие нравы и обычаи, другая вера. Логично было бы, чтобы было и другое государство. Необходимо установить дип. отношения, визовый режим, установить границу, определить порядок нахождения на территории РФ. Думаю, мы сможем нормально торговать и сотрудничать, но как субъекты международного права, а не субъекты федерации.
вторник, 30 июля 2013 г. 16:20
Дрожжин Константин Сергеевич
г. Н.Новгород , провоохранительная деятельность
Да они не хотят жить с нами у нас разные культуры, религии и т.д. им ближе КСА скорее всего интегрироваться надо с белоруссами
вторник, 30 июля 2013 г. 14:36
Алексей Шефнер
Ленинград , ВУЗ
вот требуется переводчик на русский для дагестанского насильника в Москве. Гражданина РФ, между прочим. Арестовать его не могут без переводчика. Посадить чиновников, допускающих существование таких "граждан". А "самый образованный " кауказ - пусть в своём варится и к нам не лезет.
вторник, 30 июля 2013 г. 5:15
Панфилов Андрей Сергеевич
Москва , Електрик
Давно пора всю эту нечисть отправить домой, пусть между собой грызутся твари!
вторник, 30 июля 2013 г. 0:40
Николай
Москва , Аудитор
В 21 веке России не нужен буфер от Османской конницы :-) Поэтому нам не нужны проблемные территории с людьми с феодальным менталитетом. Кавказ надо отделить и забыть как страшный сон.
понедельник, 29 июля 2013 г. 23:27
Кузнецов андрей Иванович
Липецк , МВД
Если Русская семья не может поехать на Кавказ жить спокойно,работать,учиться,отдыхать...То я за отделение Кавза от России и высылку всех кавказцев в их республики!Границы как в СССР и визы им не давать!Пусть живут под турками и Ираном !Они сними церимонятся не будут!Вырежут как Армян!
понедельник, 29 июля 2013 г. 19:26
James Simpson
Hinton, Alberta Canada , oil field worker
Good riddance to those in this region who do not respect my Russian friends.

Голоса Против

Голоса 1636-1650 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 2:15
Дзуцева Марина Игоревна
Владикавказ , нету професии,блеать
задрали уже кто кого кормит быдло тупое...если Кавказ отделиться от России ЖОПА вашей России!!!
и Медведев и Путин это понимают так-что хер вам,а не отделения Кавказа от России...
P.S.
засранцы тупые,блеать!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 2:14
виктория зайцева
москва , рекламист
москва решает
вторник, 11 октября 2011 г. 2:13
Иванов Иван Иванович
Москва , Физик
И чтобы вы не говорили - это часть нашей Родины, пускай не лучшая, но именно часть. Вот увидите, скоро все станет гораздо лучше, этот оголтелый расизм уйдет в небытие и будет расцвет.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:12
Это первый шаг к развалу страны
вторник, 11 октября 2011 г. 2:12
Несмотря на то, что Северный Кавказ приносит всей остальной части страны только проблемы, отделение его от всей остальной России - практически несбыточная идея и власть никогда ее поддерживать не будет, т.к. задача любой власти - сохранение целостности государства.
Скольно народу полегло для того, чтоб он был присоединен к России и сколько денег в него уже вложено - страшно представить.
Тем не менее эта идея остается легким путем решения проблемы, но отнюдь не правильнейшим.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:11
Georg
Мончегорск , Студент
Я против, потому что территориальная целостность страны очень важна. Если мы будем и дальше отделять от себя кого-то, останется одна только Москва и будет вам "гудбай".
вторник, 11 октября 2011 г. 2:11
Егор Викторович
Владимир
Что самое примечательное - вопрос об отделении поднимает не сам Кавказ, а все, кто им не является. У нас создали впечатление что они де хотят независимости.
На самом деле это далеко не так. Очень многие на Кавказе понимают что с отделением они скатятся в самый низ. США будет педалировать исламский радикализм и кровью будут залиты уже прилегающие к Кавказу регионы.

Отделение Кавказа не решение, а усугубление проблемы, хотя кажется наоборот.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:10
А.С.Каверзнев
С-Петербург , слесарь
ваши предки за их земля кровь проливали,они наша земля.выгнать их с земли,но землю не отдавать
вторник, 11 октября 2011 г. 2:10
Анатолий Р. Тольятти
Тольятти
"Отделяя Кавказ - обнажаем Волгу" С.Е. Кургинян. Добавить тут нечего. Это красная кнопка, нажатие которой расколет страну на воюющие куски, путь хаоса. Без большой крови раскол страны теперь не пройдет, не 91 год.
Сайт ваш - провокаторский, хозяева ваши - очевидны.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:10
Симачков Антон Евгеньевич
Москва , Переводчик
Что такое независимость такого региона, как Северный Кавказ? Это будет означать уход оттуда правительственных войск, а вследствие становление полного хаоса. Представьте, что те же чеченцы, которым банально нечего есть поедут в русские села, при том не какие-нибудь особо заправленные ненавистью к русским, а совсем обычные.

Даже если всё будет не так драматично, отделение Кавказа вызовет приток ещё большего числа мигрантов, притом нелегальных.


Как их остановить? Ты, нажавший "да", пойдешь воевать с горцами? Оторвешь свою попу от теплого кресла в офисе, от вконтакте или варкрафта?

Все помнят Манежную площадь? А из-за чего она произошла? Если сейчас есть возможность найти убийц на Кавказе, то после отделения хрен вам кто и кого выведет.

Думаю, что большая часть выступающих за отделение Кавказа - молодежь националистически настроенная. Обращаюсь к вам. Подумайте, кто начал эту истерию? Такие имена как Белковский ничего не шевелят у вас в сознании?
вторник, 11 октября 2011 г. 2:08
Самошкина Екатерина
Санкт-Петербург , Студентка
Это все попахивает расизмом. Гитлер, знаете ли, тоже евреев недолюбливал.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:06
Осипов Андрей Андреевич
Москва , пиар специалист
В свое время выли - хватит кормить Кубу. Потом - хватит кормить Украину и Белоруссию.

И каждый раз когда мы скидывали со своих плеч так называемых нахлебников, мы почему-то не начинали лучше кушать. Мы просто теряли влияние и территории.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:06
Овчаренко Денис Иванович
Долгопрудный , студент
На Кавказе много полезных ископаемых + выход к Черному морю. Было бы глупо отделять Кавказ. Но нужно перестать выделять деньги на развитие этого региона!!!!!! там некого развивать.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:05
Павел
Барнаул , студент
Кавказ - часть России. И точка.
А националистов в топку! Причем и тех, кто кричит - "Россия для русских", и тех, кто кричит - "Кавказ - сила, что не с нами, тот под нами". Это 2 стороны одной медали, это настоящие враги страны.
вторник, 11 октября 2011 г. 2:04
Поликарпов В.
Кавказ не сможет существовать как независимое государство. Он сразу же будет оккупирован силами с ближнего или дальнего зарубежья. И Будет использоваться для дестабилизации ситуации в России. Поэтому ни Кавказ ни Россию это ни к чему хорошему не приведет. Кто не верит - обратите внимание где американцы сейчас устанавливают системы ПРО - те же бывшие республики Совесткого Союза.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости