Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3826-3840 из 9500
суббота, 22 октября 2011 г. 11:08
Кабанов Денис
Москва , юрист
Каждый народ должен жить в своём отдельном собственном доме. В этом доме должен быть хозяин и могут быть гости. Не следует превращать дом в публичное место, в котором гости будут иметь равные права с хозяином. Но и хозяин должен уметь защищать свои права в собственном доме.
суббота, 22 октября 2011 г. 11:06
Гудбай, Кавказ!
суббота, 22 октября 2011 г. 11:00
Владимир Русский
Московская обл.
Поставлен не корректный вопрос. От какой России отделять Кавказ? Русским нужна своя республика - Русская. Вот в составе этой республики кавказские если и будут, то только на правах автономии. Но это должен решать русский народ. И федерация от наличия ещё одной республики не пострадает.
суббота, 22 октября 2011 г. 10:59
Роман
Уфа , Боец К-1
Кавказ не нужен России!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:54
Глажков Иван Владимирович
Петербург , Маляр-штукатур
Поддерживаю!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:13
Алексей Н.
Москва , инженер
Хватит кормить кавказцев!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:05
Дмитрий
Москва
Нафиг в топку
суббота, 22 октября 2011 г. 9:20
Петров Алексей Андреевич
Новгород , Слесарь
Полностью поддерживаю отделение Кавказа от России
суббота, 22 октября 2011 г. 9:11
Гостевой Сергей
Санкт-Петербург , Охранник
Это ментально чуждые нам народы... РФ они рассматривают не более как дойную корову, а русских считают людьми второго сорта.
суббота, 22 октября 2011 г. 9:04
Тубербанов Кейрым Байранович
Казань , Менеджер
Данные республики мешают другим республикам жить и развиваться. Но отделив их от России, проблему межэтнической розни не решить.
суббота, 22 октября 2011 г. 9:00
Иванов Иван Сергеевич
Магнитогорск , Сталеплавильщик конверторного производства
я за то что бы их отправили домой!!!
суббота, 22 октября 2011 г. 8:42
Забродин Павел Васильевич
Мурманск , Dj
ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ!!!!!!!!
суббота, 22 октября 2011 г. 8:34
Неровный Артём Евгеньевич
Энгельс , Студент
Я думаю, следует перестать кормить кавказкие реуспублики и отделить их от страны. Может медвепуты тогда перестанут впихивать деньги в этот кавказ и начнёт уже думать о своём народе. Хотя сомневаюсь, что государство вообще что то сделает кроме миллиона бестолковых обещаний.
суббота, 22 октября 2011 г. 8:04
Бархалов Владимир Вадимович
Санкт-Петербург , Студент
А зачем вообще России нужен Кавказ сейчас? Нефти там давно уже нет - и по совести, и хорошо, что нет (Вообще Творец оказал России медвежью услугу, наделив ее умопомрачительным количеством ресурсов. Они сыграли с нами злую шутку, став для России как банан для негра). Всякие там минеральные воды, санатории? Возможно - но они стоят того? Ни для кого не секрет, что на Кавказе русскому - да даже не только русскому, но вообще христианину и не-кавказцу появляться опасно. А посему - а зачем нам нужны такие "тоже россияне"? От которых вреда больше, чем пользы? Вот в Чечне в конце 80ых-начале 90ых был самый настоящий геноцид. Причем не только русских, но и армян, осетин, ногайцев - всех не-вайнахов (Те, кто говорят, что-де "это все отдельные неадекватные представители" - почитайте воспоминания беженцев из Чечни и мемуары солдат Чеченских войн, и вы убедитесь, что этим занималось почти что поголовно ВСЕ чеченское население. И как-раз таки одиночные редкие представители нормальных людей среди чеченцев - вот исключение). Хотите жить в одном государстве с работорговцами, бандитами и террористами? Я лично - нет. Все разговоры о том, что-де "Россия развалится!!!" - бред. Да ради Бога, пусть разваливается! Спрашивается, зачем России столько территории, если она банально не может ни управлять ими, ни заселить, ни обустроить? Раз не может - нужно избавляться от излишков. В данном случае отделение Кавказа заставит вздохнуть спокойно большинство русских - да и не только русских, живущих в России. А это, как по мне, стоит куда больше, чем территориальная целостность, непонятно кому и зачем нужная. В конце концов, вы же не хотите, чтобы Россия была тюрьмой народов, не правда ли?
И ей-Богу, хватит гнать на мифический Запад, который якобы раскачивает Россию и прямо-таки жаждет ее развала. У нас с Европой куда больше общего, нежели чем с азиатчиной.
суббота, 22 октября 2011 г. 7:52
Князев Святослав Сергеевич
Красноярс , Психолог
Да достали эти черножопые мрази, пусть у себя в стране живут

Голоса Против

Голоса 91-105 из 2541
суббота, 2 ноября 2013 г. 14:49
михаил
москва , юрист
это полный идиотизм.....
пятница, 1 ноября 2013 г. 13:02
Мари М.
Да америкосы только этого и добиваются, чтобы растащить Россию на куски.
четверг, 31 октября 2013 г. 20:07
Руслан
Астрахань
если даже кавказ будет отделен от России, и ему будет представлена независимость какую пользу от этого получат люди? Регион будет представлен самому себе и вполне возможно появится там очаг терроризма, а возможно США поставит там свои базы и ядерные ракеты, короче говоря наивно предполагать решение этой проблемы в следствии а не в причине. Нужно повышать культурный уровень причем не только кавказцам но и даже русским. Становится умнее проще говоря. А если я не прав то почему когда при СССР подобные настроения отсутствовали?
вторник, 29 октября 2013 г. 1:19
бохман
минск , стройбан
вокруг чечни и дагестана нужно очень нужно колючку натянуть
понедельник, 28 октября 2013 г. 7:56
Керим
Махачкала
Я категорически против!!! Кто сказал, что кавказцы ненавидят русских?? Да вы посмотрите, сколько русских проживает на территории Дагестана. И они не хотят уезжать отсюда. Им и здесь хорошо. В институте со мной учились русские парни и девушки. Никто с ними не обращался плохо. У меня много русских друзей. Я сам родом из Иванова. В Дагестане с этим нет никаких проблем. Мы живем вместе в согласии и мире. Эти стереотипы заставляют вас понимать это по другому. Пора с этим кончать! Я окончил школу в Иванове, колледж и институт в Дагестане. Мне везде было хорошо. В Иванове меня многие знают и уважают. Я их тоже уважаю.
воскресенье, 27 октября 2013 г. 10:46
Захарченко Павел
Омск , менеджер
Это наша земля, и на ней живут наши люди.
Идиоты есть везде как на кавказе,так и в сибири.
Да и вообще проблемы надо решать,а не отбрасывать.
суббота, 26 октября 2013 г. 15:33
Андрей
Витебск
Русские слишком много крови за Кавказ пролили, чтобы так просто отдать его.
среда, 23 октября 2013 г. 20:17
Аникеев Алексей Алексеевич
Москва , инженер
Наша сила в нашей целостности
среда, 23 октября 2013 г. 14:51
Alla G.
Frankfurt , studentka
Davajte zhit' druzhno
вторник, 22 октября 2013 г. 15:19
Александр
Санкт-Петербург , Предприниматель
Кавказ достался нам потом и кровью наших предков. Как и все остальные земли Бывшей Российской империи и бывшего СССР, и которые уже удалось безалаберно просрать. Здесь нужно решать проблему политическими и социальными путями.
Если отделять Кавказ - это просто отделиться от проблемы без её решения. А проблемы надо решать. Только так.
вторник, 22 октября 2013 г. 13:17
Смирнов Евгений Александрович
Мурманск , Студент
У тех, кто голосовал "за", хочется спросить: когда у вас болит голова, вы идёте её отрубать?
вторник, 22 октября 2013 г. 12:05
Константин
Нет необходимости предоставлять независимость и отделять от России Северный Кавказ, нужно лишь ограничить переселение, которое стало массовым, заставить вести себя в рамках культуры и самобытности того города, куда они приехали, пресекать хамство и насилие.
вторник, 22 октября 2013 г. 10:34
Смелов Александр
Чебоксары , предприниматель
Как только отделится Кавказ, тут же отделится Татарстан и другие республики. Будут разрозненные государства. Наша сейчас задача - объединиться. Уже объединились с Белоруссией и Казахстаном. Скоро присоединится Сирия, Индия, Китай, Корея, чуть позже Украина. Путин молодец. Те, кто за отделение Кавказа даже не подозревают, что роют себе могилу. Вся планета превратится в рабов - обслуживающий персонал. Уже ведь известно, что "целесообразно" оставить на территории России 15млн чел. Значит 130 млн будут уничтожены. Те, кто ЗА отделение Кавказа на что надеятся? Их уничтожат, и их детей и внуков
вторник, 22 октября 2013 г. 10:24
Распопов Андрей Васильевич
Братск
Это часть России
вторник, 22 октября 2013 г. 10:05
Татаринцев ДВ
Златоуст , Оператор
Кавказ это щит от европы

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости