Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3661-3675 из 9500
суббота, 29 октября 2011 г. 18:05
Котенко Антон
Улан-Удэ , Торговый работник
Отделить давно пора.
суббота, 29 октября 2011 г. 16:05
Александр Иванович Ермолаев
Москва , Пролетарий
Нет сил терпеть кавказский террор в русских городах. Каждый день кавказцы убивают русских мальчишек, хотя у нас якобы "все нации равны", но некоторые ровнее. Я простой русский рабочий и мне страшно за моего 3-х летнего сына, ведь уже везде шныряют в поисках жертвы исламистские шакалы с кавказа. Хватит! Долой кавказскую оккупацию! Кавказ отделить, и на границах поставить пулемётчиков, чтобы ни одна мусульманская мразь к нам не пролезла. Слава России, смерть её врагам!
P.s. и когда вы пойдёте на выборы, ни в коем случае не голосуйте за путинскую партию жуликов и воров, ибо это она разрешаеит кавказцам безнаказанно резать русских людей и насиловать наших девочек!
суббота, 29 октября 2011 г. 8:43
Алексей Селезнев
Самара , Таксист
Ветераны чеченской войны забыты, зато ваххабит Кадыров - "герой россии"! - http://cs944.vkontakte.ru/u88292304/139976353/x_6f942316.jpg
суббота, 29 октября 2011 г. 7:26
Михаил
Москва , Сторож
Зачем нам, Русским, эти грязные аульные нахлебники?
суббота, 29 октября 2011 г. 5:27
Магомед Ю А
Махачкала , инженер-строитель
Ассаламу алейкум!!!
суббота, 29 октября 2011 г. 0:20
Где родился-там и пригодился
пятница, 28 октября 2011 г. 21:07
Захаров Анотольев Олегович
Москва, Химки , Кулинар
Ещё бы так как это следовало предпринять с самого начала.
пятница, 28 октября 2011 г. 19:25
Рогожин Олег Николаевич
Чебоксары , Студент
Отделение Кавказа оздоровит систему
пятница, 28 октября 2011 г. 17:13
Игорь
Москва , экономист
В своё время в СССР в Узбекистане было распространено басмачество. Английская работа! Сейчас похоже тоже самое происходит на Кавказе. Как работает английская система!? Нельзя стравить народы, если между ними нет реальной ненависти или антагонизма, а если они есть, то поднеси спичку и начнётся. Народы и направления разжигания для таких проектов подбираются не случайно, кавказцы просто даже теоретически в обозримом будущем не перестанут делать за финансирование то, что они делают, банды никуда не денутся. Сейчас мы не СССР, мы просто не потянем всех тех мер, которые нужны для урегулирования подобного рода конфликтов при постоянно вмешивающейся третьей стороне. Единственный вариант - отделение Кавказа с департацией всех кавказцев из России и одновременно департацией всех некавказцев с Кавказа в Россию. Вопрос будет закрыт раз и навсегда, придётся правда построить серьёзные оборонительные укрепления по границе, т.к. науськивания со стороны запада, понятное дело, будут продолжаться. Это косвенно подтверждает рецидив чеченской войны даже после того, как Чечне была дана свобода. То направление действий, которое выбрала наша нынешняя власть, а именно, отступные за урегулирование ситуации, я считаю ошибочным шагом. Что получается, запад финансирует своих резидентов, устраивающих беспорядки, а мы финансируем своих агентов, противодействующих этим беспорядкам. У кого денег больше? Кто в итоге победит? Мы не удержим этот экономический плацдарм, а вот реальный боевой удержали бы. Нам нужно отойти, экономически мы ничего в итоге не сможем сделать.
пятница, 28 октября 2011 г. 16:20
Александр Г.
Раменское , инженер по автоматизации
Раковую опухоль вырезают.
пятница, 28 октября 2011 г. 15:43
Пантелеев Александр
СПБ , Радист
они ведут себя как у себя в ауле.их тут никто не ждал.у нас найдется народ кто будет строить дома и дороги.
пятница, 28 октября 2011 г. 14:08
Anton
Kolomniev , energetik
Davno. Nado.
пятница, 28 октября 2011 г. 13:53
За отделение кавказа, видовый режим со странами СНГ, депортацию всех иностранцев на родину
пятница, 28 октября 2011 г. 13:05
Каменев
Дмитрий , Олегович
Не хочу жить рядом с обезьянами
пятница, 28 октября 2011 г. 12:29
Пронин Дмитрий Борисович
Омск , Студент
Просто надо.

Голоса Против

Голоса 2086-2100 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:10
Орлов Дмитрий
Ульяновск , главный инженер
Знаете ли вы, что данный сайт хостится в США в Лос-Анжелесе? Откуда такая забота? Или кому-то не терпится прикончить Россию, также как когда-то СССР? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Да и сам СССР мы тоже скоро восстановим...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:09
Соколов Владимир Михайлович
Екатеринбург , предприниматель
не вы, господа хорошие, завоевывали в свое время Кавказ, не вам его и отдавать. Отделить его - это значит показать слабость России. Вслед за тем могут активизироваться мудаки, которые захотят отделить Татарстан с Башкирией. И вообще, например Сагра, активно используется как пример кавказского насилия. Ничего, что там в первую очередь местные цыгане и (в 91 году отделенные) азербайджанцы больше всех воду мутили? Что на самом деле нужно - это равенство закона и неотвратимость наказания за совершенные преступления для всех: для русских, для кавказцев, дли чиновников, для олигархов, для простых граждан. С этим большая проблема и конечно гораздо легче взять и отделить.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:05
Моисеев Дмитрий
Пермь , Военный
Сейчас в стране нет сильной власти которая действительно бы его полностью отделила, а при нынешней мы рискуем получить Чечню образца 96-99 годов- где не было законов, легально торговали наркотиками, оружием и людьми.
А придет очередной новый президент и будет посылать туда наших детей для поднятия своего рейтинга.
Отделение признак слабости, а от кавказцев вы не избавитесь у них уже у всех российские паспорта...
Депортацией никто заниматься не будет

Да и власти на ваши голосования плевать, вспомните референдум за СССР, ну и где он сейчас?

Так же и тут...Как володя решит так и будет
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:01
А.А.И.
Северск
Кавказ и Россия, вместе мы сила. Кто-то специально разжигает. Кто-то третий...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:58
Niarman
Царево Городище , студент
Надо не Кавказ отделять, а с особо буйными джигитами разобраться в кое-то веки.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:55
Михаил
Москва
Именно это им и нужно: Отстроили все, денег раздали, теперь и отделиться хотим. А чтобы быстрее дело пошло будем вас на улицах избивать, лезгинку танцевать.
Не ссыте! Переварим мы и этих.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:51
Ершов Павел Андреевич
Новокузнецк
Нельзя и всё
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:02
Руст Хруст
бла-бла. пусть боты поймут че я хотел.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:01
Ипать Копатовец
фейк млин. этож зачем этот сайт. явно деза.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 9:00
Рустем
цензура сообщений?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 8:59
Рустем Муратов
работник СМИ
я живу в Башкирии и отделяться не хочу. а что еще после Кавказа будет отделяться???
воскресенье, 9 октября 2011 г. 8:45
Так нельзя!!! надо жить дружно! надо устанавливать один халифат! а не у каждого свой! всем странам надо объединяться, а не разделяться. хватит "дурака валять"!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 8:40
Недопустимо
воскресенье, 9 октября 2011 г. 8:31
Смирнов Андрей Сергеевич
Нижний Новгород , инженер
Проблема не в кавказе, они же не сами себе деньги вбухивают с бюджета. Проблема в Москве.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 7:49
Максим Иванов
Петербург
Против отделения. Против нацистов.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости