Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 2776-2790 из 9500
среда, 1 февраля 2012 г. 6:29
Шленева Людмила Викторовна
г. Санкт-Петербург , пенсионерка
Северный Кавказ уже давно от России отделился.
вторник, 31 января 2012 г. 18:11
Александр
Владивосток , пенсионер
Средневековые люди, с такими же взглядами на жизнь.
Люто ненавидящие русских, русскую культуру. Плевать им на Россию, на православие, главное, чтобы им было хорошо. Как говорят чеченцы, им нужны русские рабы и русские проститутки. Так думает большинство кавказцев
(ингуши, дагестанцы и др.).Пока есть силы, нужно отделяться. А иначе, остаётся только война до полного взаимного уничтожения. Пусть живут своим умом, как хотят. Жить надо вместе с теми народами, кто хотя-бы нас не убивает! А таких большинство в России и причём разной веры. Вот за них надо держаться и помогать друг другу.
вторник, 31 января 2012 г. 15:51
Остапченко А.В.
Волгоград , Программист
Дагестан, Чечня, Ингушения - всегда приносили гораздо больше вреда русским, чем какой либо пользы от совместного сосуществования.
вторник, 31 января 2012 г. 15:08
Геннадий
Тольятти , Инженер
Эмоций достаточно.Просто отделить.
вторник, 31 января 2012 г. 11:45
Алексей Сухопаров
Санкт-Петербург , научный сотрудник
За отделение! По крайней мере - Дагестана, Чечни и Ингушетии.
Другой менталитет, другие ценности, другая вера, а главное агрессивность против русских. И по большому счету они просто-напросто пожирают наши ресурсы, паразитирую. И никогда от них отдачи не будет.
Да, в XVIII веке - это был стратегически выгодно, сейчас же война ведется не винтовками и шашками, а ракетами, Internet и СМИ. А случись локальный конфликт на Кавказе - удар в спину обеспечен.
Безусловно есть там очень много хороших людей, но за молодежью будущее, а нее презрение к русской культуре, к русскому языку, и в целом нет понятий об взаимном уважении. Конечно таким Кавказ стал результатом политики Ельцина и Путина (хотя она и разная).
Интегрировать их бессмыслено - сколько лет шла интеграция с татарами, по идее нам сил хотя бы хватило (с более близкими по духу) на осетин, карачаевцев и адыгейцев.
понедельник, 30 января 2012 г. 15:00
Сергей Ухов
Киров , журналист, историк
Я - за самоопределение наций, в том числе и русских
воскресенье, 29 января 2012 г. 17:40
Новиков Анатолий Александрович
Ярославль , водитель
надоело живут за наш счет
воскресенье, 29 января 2012 г. 13:23
Ирина
Мытищи , домохозяйка
Всех домой разогнать!
воскресенье, 29 января 2012 г. 12:18
Щепетильников Александр Сергеевич
Мытищ , Дизайнер
Правда было бы лучше Кавказ оставить, а джигитов выселить, на необитаемый остров в Ледовитом океане
воскресенье, 29 января 2012 г. 11:53
Ольга
Они ненавидят и презирают русских. Вот пусть и живут на своей территории, кормить их за наш счет - преступление против русских.
суббота, 28 января 2012 г. 20:16
Александр
Новомосковск , Инженер-программист
Насильно мил не будешь. (русская народная поговорка)
суббота, 28 января 2012 г. 19:20
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
Пусть сами строят свои государства дагестан чечню ингушетию ну а Россия она должна быть для русских и других коренных народов России.Пусть у себя на кавказе убивают насилуют разбойничают для народов России они уже стали врагами.
суббота, 28 января 2012 г. 15:00
Ситников Николай Александрович
Владивосток , Б/Р
Не хочу кормить Чечню
суббота, 28 января 2012 г. 10:27
ВОЛГОДОНСК , ПЕНСИОНЕР
КАК МЫ ВСЕ ОТ НИХ УСТАЛИ!!! ПУСТЬ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
пятница, 27 января 2012 г. 22:56
Кудинов Дмитрий Михайлович
Москва
Так держать!

Голоса Против

Голоса 1906-1920 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 23:05
Алан Русич
Мирный , репортёр
Лучше власть сменить
воскресенье, 9 октября 2011 г. 23:01
хорор а.а.
спб , служащий
Зачем же кавказ отделять?Нужно его население отделить.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:59
Кавказ всегда был русским.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:55
игнатенко эльмира
москва , домохозяйка
а что при отделении будет с русскими на сев кав? а как быть со ставропольем и др. территориями, которые "они" считают своими?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:54
Куклина Людмила Александровна
краснодар , пенсионер
У народов Кавказа спросили о их желании? Нет. Нечего городить огород тогда. Нам надо не Кавказ отделять, а правителей менять, которые бы болели душой за Россию, за его народ. В своё время народы Кавказа ДОБРОВОЛЬНО присоединились к нам и мы не имеем право их бросать на произвол судьбы. Пока они с Россией, они свободны.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:54
Если Росия отделит Кавказ у нейо появятся свободные деньги и она сможыт влиять на соседнии страны. Пусть уж лучше героя Росии Кадырова кормит.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:52
Гордон Шамуэль
Рассматривать кавказ как какую-то единую одушевленную личность глупо и слишком категорично.
Мнение среднего обывателя из северных регионов России формируются из массмедиа.
Интернет в виде блогосферы это тоже куда более менее объективная массмедиа, нежели телевидение.
Кто-то где-то услышал, увидел и понеслись вопли что кавказцы это мировое зло!
И вопли эти подогреваются из вне, чтоб накалить и без того накаленное мнение интернет-большинства.
Посмотрите на водителей маршруток в крупных городах - гладко выбритые спокойные люди с кавказскими чертами лица, вежливы и спокойны
Среднего кавказца волнуют такие же проблемы как среднего вологжанина или петербуржца - как накормить семью, как заплатить коммуналку и прочие бытовые трудности.
Хулиганит молодежь, от безделия и не только кавказская.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:50
Шабудалов таус рабудалович
Грозный , строитель
российский кавказ лучше чем американский для россии и россиян
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:50
Порсуков Александр Владимирович
Москва , Системный администратор
На Кавказе нужно навести порядок в правительстве и все наладится. В Дагестане в Чечне и в Ингушетии средняя заработная плата 4500 рублей - вы представляете себе? А цены на продукты такие же как и в Москве и Питере. Во время моей службы в армии кавказцы стали мне ближе чем славяне, в большинстве своем это благородные люди - они не оставят в биде даже если это может грозить их ней жизни. За русского парня у нас не раз кавказцы очень жестко наказывали тех же самых кавказцев. Они уважают в человеке порядочность, благородство и не предательство.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:49
Шамиль
Махачкала , строитель
тем кто считает что Кавказ нужно отделить от России, надо одно место оторвать. и тогда посмотрим каково им будет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:46
Ситников Алексей
Челябинск
Зря это всё. СССР разломали и че жить лучше стали? Сейчас Кавказ, потом Поволжье, потом Сибирь? И всё, нет страны? Надо добиться соблюдения законов, а не страну разваливать. Не мы её собирали, не нам ее и разваливать.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:46
И чего, всех отпустим? А что останется?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:44
Кузнецов Алексей Васильевич
Уфа , художник
не отделять - а ограничить поступления бюджетных средств и запретить выезд из республик
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:36
Дикие звери нужны,что бы не расслабляться нам. Нужны для нашего собственного развития и сплачивания. Это не считая того,что эта земля хорошо оплачена нашей кровью.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 22:35
Лобач
Ленинград , ПРОГРАММИСТ
Вы что идиоты, казаки это Кавказ, осетины, абхазы...
потом амеров с Кавказа Вы выгонять будете. Инициатор опросу "Убей себя ап стену"(с)

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости