Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 661-675 из 9500
среда, 27 ноября 2013 г. 22:17
Егоров Валерий Викторович
Вязма , эксаваторщик
Гудбай Кавказ
вторник, 26 ноября 2013 г. 19:28
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
На русской земле не нужны эти дикие народы,которые ненавидят нас русских.Есть у них свой кавказ с пещерами-вот пусть и живут там на своей родине.
вторник, 26 ноября 2013 г. 16:34
любасов максим валерьевич
комсомольск-на-амуре , инженер
важно дать не политическую свободу а экономическую, потому что в случае политической свободы, эти республики автоматически превратятся в базы обучения террористов с последующей переправой в Россию для понятно каких целей....
вторник, 26 ноября 2013 г. 0:39
Наумов Руслан Александрович
Тамбов , инженер
Не надо национальные республики северного кавказа непонятно с чего ставить в одну обойму с Уралом, сибирью, аляской, да и вообще с чем либо. Нет проблем с Сибирью и никто не требует хакасов или Калмыком отделять и выдворять т.к. ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО НЕТ НИКАКИХ, пропагандируй не пропагандируй. А вместе с северокавказскими республиками и выходцами из них, в России, как показывают все опросы, не хотят жить ни при каких условиях от 75 до 90% населения. Якуты или буряты, калмыки или татары, В ОТЛИЧИЕ ОТ КАВКАЗЦЕВ, хохоча на видеокамеру не резали горло солдатам российской армии, что прекрасно видели все граждане страны по центральному телевидению, так что про "брестские крепости" и "дикие дивизии не надо". Про то есть - рассказы, а ЭТО, мы все сами, своими глазами смотрели, во весь экран. Поэтому отношение между нами ясно и понятно до самых потрохов. Вся Россия знает про рабов на кавказе. Не было в России ни антибашкирских, ни античувашских, ни антифинноугорских массовых бунтов, как в кондопоге, сальске, Пугачеве, на манежке и в бирюлево, в краснодаре и в ставрополе, в волгограде и в сагре. А всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - против совместного нахождения в одной стране с кавказцами и их республиками. НЕТ В СТРАНЕ НИЧЕГО ДРУГОГО НИ ОТ КОГО НИ ПРОТИВ КОГО ЕЩЁ. Ненависть же только нарастает. Поэтому или разделение и железная стена, или война рано или поздно. Отсюда вывод - ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ, ВЫДВОРЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЮБЫХ СВЯЗЕЙ И ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ (как тут писали)- КАК С КИТАЕМ ПОСЛЕ ДАМАНСКОГО.
понедельник, 25 ноября 2013 г. 17:36
Николай
Сибирь
Так будет лучше для всех!!!
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 21:31
Козырев Сергей Владимрович
Курган , монтер
Жители Солнечного Кавказа должны вести себя скромнее на территории Р.Ф. и если они не могут себя сдерживать то пусть живут свободно и отдельно на своей определенной территории ...
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:49
Иванов Иван Иванович
Архангельск , матрос моторист
Кавказ - это паразиты
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:17
Whitelion Егор Дмириевич
Петербург , индивидуальный предприниматель
С экономической точки зрения,Россия без Кавказа будет жить отлично,кто бы что не говорил!Рабочие места буду забиты русскими а не чурками,из за которых их как раз не хватает.Ислам,мусульмане не должны находится на Руси(мое личное мнение),ибо начиная с Крещения Руси,Полководцы и князья оборонялись от восточных и южных захватчиков,сохраняя ЧИСТОТУ И СЛАВУ Славянского рода.У Востока свои обычаи,религия,правила,которые они жаждут диктовать на Русской земле.НЕ бывать этому!У всех свои взгляды на это.Русский уже одумался,по поводу ЗОЖ и здравого смысла,Сила растет,с помощью народа и власть одумается..
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:08
Иванов Дмитрий Андреевич
Москва , юрист
Так будет лучше для всех
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 12:50
ПИВОВАРОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ
ЛИПЕЦК , БИЗНЕСМЕН
КАВКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЁН.КАВКАЗЦЫ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ ИЗ РУССКИХ ГОРОДОВ НАВЕЧНО,И ЗАБЫТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 8:43
Johhny Priest
Кавказ для России - часовая бомба.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 0:03
колесников александр иваныч
клин , охранник
давно пора вышвырнуть наглецов
суббота, 23 ноября 2013 г. 23:57
грозный , студент
отделили украину, хотели забрать часть осетии, отделим кавказ, потом пойдет пропаганда отделения адыгеи, продадим урал китайцам как аляску продали американцам. все теперь можно бомбить оставшее. разделяй и властвуй. парни очнитесь это же американская пропаганда. ничего удивительного это психологическая война такая же как и холодная война которую мы уже прошли. парни очнитесь почитайте про дикую дивизию про бресткую крепость ведь сколько парней из чечни и кавказа полегло за целость России
суббота, 23 ноября 2013 г. 15:02
Ибрагим
Махачкала , Комбатант
я за отделение Кавказа от России, свободный Кавказ это счастье
суббота, 23 ноября 2013 г. 13:08
Чуждые нам

Голоса Против

Голоса 1831-1845 из 2541
понедельник, 10 октября 2011 г. 11:07
Борисова Светлана Алексеевна
Ижевск , Домохозяйка
А помните старые добрые советские времена! Мы все были одной большой семьей! Все было здорово!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 10:49
Николай
Нижний Новгород , Инженер
Так никаких волостей не напасёшься.
понедельник, 10 октября 2011 г. 10:38
Конечно, нет.
Более того, следует усиливать влияние на максимально возможную дальность от наших границ.
понедельник, 10 октября 2011 г. 10:05
Иванов Константин
Владикавказ
Так надо. Россия должна быть единой
понедельник, 10 октября 2011 г. 9:17
Чарльз Монтгомери Бернз
Спрингфилд , Владелец Атомной станции
А мож территориально не отделять, а отделить кавказцев от России (депортировать их к... на.... и в.... , а еще лучше высадить на льдину в Ледовитом океане)
понедельник, 10 октября 2011 г. 9:16
москва
Кавказ - буферная зона, отделяющая Россию от стран ближнего востока После "освобождения" кавказа, власть в нем моментально захватят радикальные исламисты (как в египте) и Россия получит под боком аналог Чечни конца девяностых, с боевиками, банд-формированиями и с их "операциями" на нашей территории. И ещё - наркоту и оружие. Помимо боевиков есть шанс ещё заполучить НАТО на самую границу. И Россия НИЧЕГО, т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО не сможет с этим сделать.
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:56
Ахмед Хасмубратов
Москва , Продавец
Вай, вай, вай, как жить дальтше то? Ми зе с здохнем без Рассия.
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:25
Переседов Илья Геннадьевич
Москва , журналист
Я против отделения Кавказа. Территориальная целостность - обязательное условие для сохранения России как культурной общности. Кавказ - Россия, орицающие это - предатели национальных интересов страны
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:24
это не решение проблемы
понедельник, 10 октября 2011 г. 6:38
Андрей
Москва
Россия много чего теряет в случае отделения. А также это предательство населения Кавказа (нормальных людей, не бандитов), сдача их пиндосам, если не для истребления, то для закабаления. Как это возможно, о чем вообще речь?
Бороться надо, а не позорно сдаваться.
понедельник, 10 октября 2011 г. 6:06
аноним
это только усугубит ситуацию
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:53
Антон
Екатеринбург , Студент
Отделить Кавказ хотят лишь конченные либерасты и нацики. Это у них главная цель
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:38
bombimbom
Москва
Не отделять. Менять правительство. Дармоедов заставлять и учить работать. Саакашвилли молодец-повыгнал на хрен всех воров и всякую нечисть, которые не работают, а вопросы решают, создал условия, заставил людей работать и все получается. Дотаций лишать надо. Меня не устраивает, что за эти деньги блатные кавказцы "учатся" в лучших ВУЗах страны и занимают после этого должности на которых не работают, а "решают" вопросы.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:30
Рижский Илья
Симптоматично, что справа высказываются точки зрения, а слева лишь мычание. :) Людей с мозгами в России все меньше и меньше, к сожалению. Дурачье опять собирается профукать страну. Но на сей раз не выйдет. :) Напротив, сейчас начнутся тенденции центростремительного характера.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:25
Очевидно, что такое решение вредно, поскольку
1)Вызовет волну новых "гудбай нужное_подставить" и дальнейший развал страны, ну а дальше вспоминаем Югославию и думаем.
2)Превратит указанные регионы в полностью_террористические - если мы не будем вливать туда средства, это с удовольствием сделают (что и раньше было и сейчас есть) наши геополитические противники. Ну а потом состоится новый грандиозный поход всех "мусульман" на север - ведь это же "священный джихад".
Кто воевать захотел? Думаю желающих мало.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости