Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1171-1185 из 9500
понедельник, 1 июля 2013 г. 18:46
Никитин Александр Григорьевич
Москва , безработный.
Хватит кормить этих дикарей, застрявший в Средневековье и не желающих ставиться цивилизоваными. Пусть строят свой Эмират Кавказ. А мы посмотрим, как у них это получится.
понедельник, 1 июля 2013 г. 11:56
Полников Алексей Николаевич
Санкт-Петербург , таможенник
за отделение Чечни, остальные пусть остаются
понедельник, 1 июля 2013 г. 10:34
Астро
Москва , Предприниматель
за двести лет присутствия России на северном кавказе, РОссия кроме терори геноцида и преступлений ничего нам не дала. ТОлько одно зло.
Россия обманула северный Кавказ в 1920 обещая сохраниение культуры и автономность и в (№ когда обещала суверенитет. Оба раза это обернудлось геноцидом и антикавказской экспансии. Неминуемо Северный кавказ отделится от России.Почследние 20 лет РОссия навзывает кавказу тероризмнищету и беззаконие. похищения людей убийства, и терор вот лицо России. Северный Кавказ имеет древнюю историюнамного древней России. Он основан на принципах справедливости и чесит. Вврема Россия рабовладельческое гос-во Поэтому Россия ненавидит Кавказцев.
Преступность на северном кавказе самая низка. как и в России северокавказцы куда более цивильны чем русские меньше совершают преступлений. Просто Россия ксенофобское кавказафобское фашистское государство.
понедельник, 1 июля 2013 г. 9:46
затеев валерий
нижнекамск , механик
большому кораблю большое плавоние
понедельник, 1 июля 2013 г. 9:30
Олег
Ноябрьск , Нефтяник
Даже в советские времена на всем Кавказе притесняли русских со словами: " мой земля". Мы освободили им их республики.Почему мы позваляем им на нашей земле им быть хозяевами. Они другие и вместе с нами ОНИ ужится не могут (пример Европа их приютила и кормит а они ее разносят). Если мы им позволим рано или поздно они превратят нас в рабов, это у них в крови. Границу по Тереку и всех их за Терек!
суббота, 29 июня 2013 г. 15:02
Майя
ПУСТЬ ЖИВУТ В СВОЕЙ СТРАНЕ!!!а В НАШУ СТРАНУ ПУСТЬ НЕ ЛЕЗУТ!!!
суббота, 29 июня 2013 г. 10:40
Дроздова Елена Викторовна
Киреевск , работник в сфере легкой промышленности
Меня крайне возмущает поведение кавказцев, приехавших к нам. В криминальных сводках фигурируют по большей части выходцы с Кавказа. Они повсюду! Они заполонили не только города, но и деревни, села, спастись от них невозможно, ведут себя по хамски, забывая, что здесь они в гостях. Отделение их от России станет спасением для нас.
пятница, 28 июня 2013 г. 14:45
Штепо Ю.А.
Таганрог , директор
мы слишком разные
четверг, 27 июня 2013 г. 16:42
Литвин Богдан Геннадьевич
Санкт-Петербург , Студент
да, полностью поддерживаю
вторник, 25 июня 2013 г. 9:10
Корес Айрат
надо еще для въезда в Россию им экзамен сдавать по этике)))
вторник, 25 июня 2013 г. 5:43
Гаврилов Владимир Николаевич
Кронштадт , пенсионер
Без Кавказа жизнь в России станет спокойнее.
вторник, 25 июня 2013 г. 1:51
Сучков А.
Москва , ученый
за зверства против русского населения чечни, убийства, работорговлю, за вообще звериную культуру самое меньше что мы можем сделать - выгнать чеченцев в их аулы, навсегда, чтобы Россия дышала свободно.
понедельник, 24 июня 2013 г. 17:19
Александр
Новосибирск , Экономист
Я ЗА!!!!!!!
суббота, 22 июня 2013 г. 4:03
Мамаев Иван Юрьевич
Киров , Лицеист
Не нужен нам этот кавказ, проблем от него больше
пятница, 21 июня 2013 г. 18:48
Александр
СПб. , студент
Если не отделять полностью, то радикально пересмотреть (кон)федеративный договор, чтобы вернуть агрессивные и криминализованные элементы по месту рождения, а России контролировать тамошний бизнес и местные спецслужбы

Голоса Против

Голоса 166-180 из 2541
среда, 3 июля 2013 г. 20:26
амироков расим тагирович
черкеск , ип
я за отделение ,потому что Россия-эта очень слабая и несчастная страна по своей сути испокон веков где ,кроме оружия делать ничего не научились !! Чем вы тут гордитесь!? мы очень шустрый и предприимчивый народ , мы никогда не пропадем , ну уж без вас - это точно
среда, 3 июля 2013 г. 13:26
Горячев Евгений Анатольевич
Самара , Программист
Не отступать, не прогибаться, не сдаваться и не сдавать своих. Кавказцы свои, несмотря на прошлое. Сдачу всего и всех уже проходили в девяностых, и чего?
вторник, 2 июля 2013 г. 12:03
Ни в коем случае.
понедельник, 1 июля 2013 г. 15:13
Тимохин Е.
Москва , Инженер
К сожалению отделение кавказа не означает отделения кавказцев. И проблему не решит.
И азербайджан и грузия как и таджикистан - отдельные государства. Однако на улицах этой грязи все больше и больше.
суббота, 29 июня 2013 г. 18:40
Иванов Иван Иванович
Белгород , инженер
нельзя отдавать Кавказ террористам, кроме того это территория не является исконной для проживающих теперь там диких племен, оставшихся от различных нашествий, это территория исконно принадлежавшая славянам,вспомните легендарную Русоланию. Если Россия сейчас уйдет с Кавказа, кто придет взамен?
суббота, 29 июня 2013 г. 10:35
Кузнецов Андрей Александрович
Ярославль , монтажник
так уже всем надоели сейчас закон вышел об запрети спиртнова теперь у нас в ларьках и водка стала продоваться и продают нерусские каждый день наблюдаю эту картину а учасковый знает и нечего не делает стаями налетают на русских у нас постоянно
вторник, 18 июня 2013 г. 14:25
fizuli
Махачкала , специалист по информатизации
1. Дагестан - многонациональный народ. Тут процветает...борьба за власть. Результат отделения известен только Богу.
2. В Дагестане... В г. Махачкала, Каспийск... жили и живут русские. Если всех русских отсюда изгнали, то почему в одном кабинете со мной сидит русский парень? Откуда он тут взялся?
3. Хотите сказать, что все Кавказцы невоспитанные, не контролируемые люди? Когда будете об этом говорить, вспомните о поведении, к примеру, Пуси райт... Есть среди наших безумцы, не спорю, но ведь не все же!
4. У кого это чистая кровь? У Вас что ли? )) Насмешили.
Называть нашу кровь грязной...что за человек такое может сказать? Наверное тот, кто думает, что её можно отстирать.
5. То что Даги стреляют на свадьбах в Москве - что Вам мешает наказать их по закону. Наказываёте всех, но по справедливости и работайте над законами, которые небезупречны.

P.S. Хотите Россию без Дагестана (не буду говорить за весь Северный Кавказ)? Ладно, ваше желание. Отделяйте. Нам от этого лучше не будет, Вам - может быть. Расстанемся врагами. И это не потому что мы хотели остаться в России, а потому что Вы не можете по другому. Лучше в нищете жить, чем выслушивать оскорбления от...
вторник, 18 июня 2013 г. 3:18
Вихров Виктор Иванович
Спб
Мы один народ!
пятница, 14 июня 2013 г. 20:18
Гаранжа Валерий Владимирович
Шахты , наладчик САУ
Сам я по существу живу на северном Кавказе, при отделении следом пойдут Воронеж, Белгород, Приволжье и Яик(Урал). Россия сократится до размеров Московии и перестанет быть хоть чем то.
среда, 12 июня 2013 г. 23:21
Бобошко С.И.
СПБ , ИНЖЕНЕР
НЕ ЭКОНОМИКА КАВКАЗА - ДЫРА, а чиновники отвечающие за управление кавказом, кому-то нужно нас поссорить
среда, 12 июня 2013 г. 22:51
Бобошко С.И.
СПБ , ИНЖЕНЕР
ЧЕТ америкосы аляску не отделяют, не выгодно....америка нужна большая и сильная-подумайте русские, не будьте дураками , завтра предложат отделить урал, чукотку, москву от поволжья...кавказ это наши братья-учите лучше историю, нам надо быть вместе, мы разные, но мы братья, мы должны быть вместе - это нужно и россии и кавказу-кому-то нужно на поссорить...мы соседи в одном доме...
среда, 12 июня 2013 г. 21:13
кавказу в составе россии быть!!!!!!
среда, 12 июня 2013 г. 11:47
Бобошко С.И.
Санкт-Петербург , Предприниматель
В СССР все жили вместе, дру другу помогали, разборки начались со смертью Брежнева, началась работа по развалу страны-так вот, если наши чиновники не могут- не умеют управлять большой страной(и при этом не хотят учиться-а стремятся наворовать и удрать на запад) то из-за их некомпетентности не следует разваливать державу,
если только кавказ отделится-сразу возникнут военные базы наших геополитических "друзей" на кавказе. Странно, что этот опрос под таким названием имеет символику "ЕДРа", наши предки страну собирали-а мы должны смочь удержать от развала...не будем дураками!!! да и кавказу это отделение не нужно!
понедельник, 10 июня 2013 г. 5:42
Бойцов К.Г.
Москва
Вы, по-моему, тут глупостями занимаетесь. Проблему нужно решать по-другому. Ее надо лечить. Глупо отрезать ногу, если она болит.
четверг, 6 июня 2013 г. 17:00
Белла
Астрахань
Россия была нашей родиной и останется ею.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости