Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7681-7695 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:42
Ответственная
Мне оскорбительно слышать от руководителя Чечни,что деньги ему дает Аллах.Это оскорбляет мои религиозные чувства.Оскорбляет поведение граждан РФ из северо-кавказских регионов,уважающих в нашей многонациональной стране только свои традиции.Меня оскарбляет поведение граждан Рф в общественных местах нашей страны.Я не хочу платить налоги,для того,чтобы строить инфраструктуру северокавказского региона.Мне очень жаль,что наши предки когда-то из геополитических соображений воевали за Присоединение Северного Кавказа.Мне больно и обидно за моих соотечественников,однгруппников и погодок,которые
погибли в войне с Чечней.Мне стыдно за РФ,которая считает,что несмотря на такие жертвы она еще и должна платить дань Северному Кавказу.Я устала читать о разжигании межнациональной розни только по отношению к северокавказцам,будто они не разжигают против ни одной национальности в РФ.Я Хочу отделения Кавказа,я хочу чтобы Северный Кавказ наконец зажил своей самобытной,счастливой и независимой жизнью.Я хочу,чтобы РФ наконец вздохнула свободно.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:42
Гражданин
Питер , военный пенсионер
Не кавказ отделять от России а Россию от кавказа - раковую опухоль на её теле. Обязательная депортация не лояльного кавказского населения за малейшую провинность (всё таки я большой гуманист). А так, ушки долой и на фонарный столб. Заслужили.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:42
Доценко Игорь
Чтоб до Украины потом не добрались
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:40
Александр Васильевич Ткач
Уфа , менеджер
Только отделение, ничего больше
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:38
От кавказа очень много проблем, а пользы для русских людей никакой. Эскадрон смерти во главе с карликами.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:37
кавказ это зло
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:36
Андрей
Московская область , Менеджер
Несомненно отделить, уже сейчас происходит "Дагестанизация" Р.Ф. - ставка на общину (национальность), что ведет к ослаблению государства и последующему развалу, просто пока русские в это еще не включились, но все впереди. Что вытворяется кавказцами в России и перечислять то смысла нет. Да США смогли построить плавильный котел, но плавились в нем изначально Европейцы. Это не только нам с ними (Кавказ) не попути, но ведь и им с нами.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:36
Иванова М.И.
Москва , менеджер
Отделить конечно
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:32
Сергей Васильев
Москва , журналист
Слишком дерзко себя ведут выходцы с этих регионов, чувствуют себя хозяевами по всей России, в глазах у многих видна ненависть к нам. А если вспомнить, что у большинства, даже еще только строящихся домов на Кавказе уже имеется подвал с ошейником и цепью, то зачем нам такие сограждане, искореняющие других?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:31
Кудрявцев Павел Игоревич
Ектеринбург
отгородить его колючей проволокой и на каждом киллометре поставить снайпера
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:31
Кирсанов Михаил Павлович
Челябинск , Предприниматель
Поддержу, сам не раз сталкивался с беспределом со стороны кавказских горцев, не одного адекватного кавказского человека не встречал, но возможно они есть. Такие смогут работать в России легально. Никогда не думал что скажу такое, но я ненавижу эти народы, и прошу их жить у себя дома!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:30
нах нах отседова
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:30
Павлюков Вергей Николаевич
Тамбов
Культурная и социальная несовместимость.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:30
Давыдов Александр Алексеевич
необходимо отделять!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:30
ИВАНОФФФФ
Нахрен они нам нужны

Голоса Против

Голоса 1441-1455 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 14:53
Красиков Денис
Вологда
Нет, нельзя отдавать, надо просто вести правильную политику, Главное-Никакой Толерантности
вторник, 11 октября 2011 г. 14:52
Нельзя и точка.
Я бы запретил даже обсуждать эту тему.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:52
Кавказ - часть РФ.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:48
Денис
Москва , IT специалист
Отделение не решит проблему, все, что происходит, происходит с подачки наших властей. порядок нужно навести.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:47
Целостность государства выше ваших личных предпочтений
вторник, 11 октября 2011 г. 14:46
Ни в коем случае.
Это большая глупость, впрочем как и этот опрос.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:40
Ткаченко Ю.В
Мытищи, МО , адвокат
Это шаг назад, к пропасти, возможно последний. Говорить об этом может только, тот кто ненавидит Россию и желает поскорее увидеть как вбивается гвоздь в крышку её гроба.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:36
Иванушенкова Александра Александровна
Санкт-Петербург , мама
Не считаю это решением проблемы! Начинать надо с налаживания миграционной политики.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:26
Тряшин
Валерий , политолог
Надо этих кавказяток усмирить каким нибудь гуманным или не гуманным образом, тогда может ситуация наладиться,а лишаться еще одной части территории из за этих дикарей не очень то и охота.

Россия для РУССКИХ \О
вторник, 11 октября 2011 г. 14:23
Тараконов А.В.
Петербург , электрик
Свою землю отдавать не гоже, проще их всех к ногтю.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:21
Петов
учите историю - кавказ всегда расшатывала англия, а теперь штаты! вами манипулируют!
и попробуйте хоть раз там по путешествовать
вторник, 11 октября 2011 г. 14:18
Коростелев Иван Максимович
Саратов , автомеханик
нет, нет, нет, нет
вторник, 11 октября 2011 г. 14:15
Иванов Иван Иваныч
Ленинград , Инженер
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/919/print81.html

А кого именно ты отделять-то собрался? Я так понимаю, одной Чечнёй дело не обойдётся. Чем Ингушетия хуже? Те же вайнахи. А дотационный Дагестан? Резать, так резать.

А ты в курсе, что в дагестане проживает сотня национальностей, и в случае его отделения там немедленно вспыхнет даже не гражданская война, а этническая резня с сотнями тысяч беженцев? И попрут они явно не в азербайджан. Ты лично их сдерживать будешь?

а ещё есть абхазы — они за нас, они даже в грузии отказались жить. они — одни из немногих, кто союз не предал. их мы тоже демонстративно сдаём? или их оставим, а родственные им народы, ради которых они глотку порвут: черкесов, кабардинцев, адыгов — "отрезаем к чёртовой матери"?

Уже понятно, что никакого полноценного государства на отделённых территориях не возникнет. Получится второе Сомали. регион, населённый миллионами оскорблённых, разгневанных пассионарных людей, не имеющих средств к существованию. Без промышленности, зато с огромными арсеналами оружия. Не умеющих варить сталь, зато отлично разбирающихся во взрывчатке и сборке-разборке "калаша".

И теперь ответь мне, чем решит заняться вся эта орава? Куда она попрёт? Кому решит мстить? На чьи земли станет претендовать? Напомню, что один раз, в Хасавюрте, мы уже фактически признали независимость "свободной Ичкерии". Чем кончилось?

Ни к какой мирной вольготной жизни сброс Северного Кавказа не приведёт. Воевать будем по полной — было бы чем! — только уже не с десятком тысяч чеченских боевиков, а с многомиллионным населением возненавидевшего нас региона.

Полагаешь, что и сейчас не лучше? Тогда перейдём к следующему пункту.

Кстати, скажи, ты и впрямь веришь, что именно Кавказ тебя объедает? Что идущие на регион пять с половиной миллиардов баксов, составляющие аж четверть состояния ведущего российского миллиардера, не позволяют расцвести Нечерноземью? Ты ничего не напутал?
вторник, 11 октября 2011 г. 14:14
Блинчик
Рязань , раздолбай
Кавказ это русская территория, за которую мы столько народу потеряли
вторник, 11 октября 2011 г. 14:10
Иванов Денис
Москва , инженер
нет конечно. англосаксы только того и ждут.
это же стратегический район.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 января 2012 г. 2

Чеченец пострелял из АКСУ в волгоградском ресторане

В Волгограде по факту стрельбы в посетителей ресторанного комплекса «SQ» возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, стреляли в членов местной группировки «каскадовцев». далее
29 декабря 2011 г. 5

Как я на старости лет стал националистом

Все началось в 1989 году. Тогда, не очень трезвого моего друга зарезал кавказец-арбузник. Друг никогда не был агрессивным. Единственно, чем отличался – иронией и юмором. Мы его за это очень любили, но, как сообщил следователь, это и послужило мотивом убийства для кавказца. далее
26 декабря 2011 г.

Дагестанцы били бизнесмена битами и газовыми ключами

Следственными органами предъявлено обвинение двум уроженцам Дагестана в похищении бизнесмена и вымогательстве. далее
22 декабря 2011 г. 5

Если не кормить Кавказ - начнётся война

Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в развитие Кавказа. На сегодняшнем совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа глава правительства напомнил, что такое предложение прозвучало 15 декабря в ходе его «прямой линии» с россиянами. По мнению премьера, это приведет к катастрофическим последствиям. далее
20 декабря 2011 г. 1

Кавказцы привычно стреляли и резали друг друга

В Москве в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. далее
19 декабря 2011 г. 2

Кавказцев расселят в 66 регионов РФ

Созданный в прошлом году Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ), занимающийся устройством жителей Кавказа на работу по всей России, уже заключил соглашения о сотрудничестве с 66 субъектами федерации. далее
16 декабря 2011 г. 2

Путин: деньги в Кавказ вкладывать надо, чтобы кавказцы могли реализовывать себя там и не уезжать

Премьер-министр России Владимир Путин в ответ на заявление жителя Петербурга о том, что «хватит кормить Кавказ», ответил, что средства в СКФО вкладывать необходимо для того, чтобы жители Кавказа могли реализовывать себя там, а не ехать в большие города. далее
16 декабря 2011 г. 3

В центре города кавказцы похитили девушку

Несчастную привезли в квартиру на Петроградке и подвергли групповому изнасилованию. далее
15 декабря 2011 г. 1

Дагестанцы вымогали деньги у приморских танкистов

Молодые люди – уроженцы Дагестана, оставшись в Приморье после прохождения здесь срочной службы, решили обогатиться в чужом краю и организовали преступное сообщество. Участники группировки вовсе не намеревались налаживать законный бизнес – молодые и сильные мужчины выбрали более легкий для себя способ получения доходов – вымогательство. Их потенциальными жертвами на протяжении длительного времени становились военнослужащие. далее
12 декабря 2011 г. 2

Русские - рабы на дагестанских заводах

Как показало расследование НТВ некоторые кирпичные заводы Дагестана удерживают работников против воли. далее
Все новости