Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5851-5865 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 5:41
Соловьёв Илья Дмитриевич
Москва , студент
Нельзя больше так просто смотреть на эту проблему!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:38
Яковенко Екатерина Геннадиевна
Москва , старший билетный кассир
Живут на наши налоги и еще пасть раскрывают!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:37
Антонов Константин Юрьевич
Иркутск , Военный
Да скорее бы уж а то надоели !!!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:37
Белявский Сергей ****
Томск , Студент
очень надоели эти дети кавказа, которые беспределят и чуют, что короли. Пора им геноцид запилить.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:35
Булгаков Алексей Евгеньевмич
камень-на-оби , преподаватель
Не нужны они здесь
вторник, 11 октября 2011 г. 5:35
Игорь Алексеевич Чернигов
Прокопьевск , Инженер
Я не только за отделение Кавказа. Я бы вообще всю вашу рашку от Сибири отделил. Хватит кормить Москву и Кавказ!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:32
темников михаил блрисович
томск , студент
проблема не в местности, а в людях которые ее населяют.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:30
военнослужащий
гнать надо, каждого...из-за страха того, что в армии дагестанцы, молодые парни просто отказываются служить и отдавать долг Родине, которая приняла к себе этих дикарей спустившихся с гор
вторник, 11 октября 2011 г. 5:29
Да 3 раза!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:20
Зуева Анна Владимировна
Ставрополь , студентка
невыносимо терпеть их борзость. почему в случае чего наказывают нас, а не их? потому что боятся розжига межнационального конфликта, вон они и чувствуют свою безнаказанность и делают, что хотят. хоть выходи средь бела дня да стреляй всех направо-налево. полиция язык в задницу засунет и отпустит их с вердиктом "рафик абсолютно неуиноуный". хватит.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:16
Борис
Москва , служащий
Деньги пока решают всё, но Путин не вечный.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:15
Жуков Фёдор
Пермь , Студент
Отделять!!!! Всем так лучше будет.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:12
Суркова Дарья
Чебоксары , студент
Кавказ получит возможность показать, но что он способен.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:12
Стаценко Виктор Андреевич
Красоярск , грузчик
хорош уже жить за наш счет
вторник, 11 октября 2011 г. 5:09
Бобир Александр Анатолиевич
Хмельницкий , столяр
поддерживаю отделение территорий от государств, тормозящих развитие, требующих значительных вливаний без перспектив отдачи, а так же добровольно желающих суверенитета при значительных расхождениях в этническом, культурном, религиозном, экономическом плане с остальной частью государства.

Голоса Против

Голоса 1381-1395 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 20:13
я против этого!
вторник, 11 октября 2011 г. 20:12
Романов Владимир Васильевич
Петрозаводск
1. Кавказ действительно "хватит кормить".
2. Кавказ должен РАБОТАТЬ, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Кавказ не должен быть ПАРАЗИТОМ.
3. В России должно быть РАВНОПРАВИЕ народов, основанное на принципе национально-пропорционального представительства.
4. Нельзя говорить, что русские националисты требовали и требуют отделения Кавказа. Отделения Кавказа требовали и требуют лишь часть русских националистов, дебильных в вопросе о геополитике.
Кавказские горы - хорошая естественная оборонительная граница России. За пропаганду сепаратизма и пропаганду отделения Кавказа - надо отправлять в трудовые лагеря. В случае отделения Кавказа - граница враждебного мусульманского мира и НАТО станет ближе и переход врага на территорию основной части России доступнее.
5. Угроза развала России может быть только при совсем поганом и идиотском правительстве. Даже при Путине это невозможно.
6. Кавказ должен быть приневолен и уговорён - НЕ РЫПАТЬСЯ И РАБОТАТЬ на благо России и коренных народов, её населяющих.
7. На территории России - никаких привилегий для "кавказцев". Нам надо покончить с геноцидом и дискриминацией русских и на территории России, и на территориях бывших советских республик.


Сталин показал и доказал АБСОЛЮТНО, какие меры надо принимать в случае крайнего непослушания. Это не утопия и в современных условиях.
Россия единая и неделимая. Расширяться она может и должна, сужаться и разваливаться - нет. Всем кавказцам, которые не желают жить и работать в составе России, должно быть предоставлено право покинуть Россию.

Все враги Русского народа и дебилы, работающие на развал России, должны получать строгое наказание. В случае терроризма и вооруженного сопротивления - смертная казнь.
вторник, 11 октября 2011 г. 20:12
Артём Баринов
Саратов
Никак эту проблему решать власти не собираются. А вообще хотелось бы более четкого разделения между регионами, введения чего- то вроде визового режима между границами исконно русских, кавказких, чукотских и т.д. земель. Забрать всех русских с кавказа, а кавказцев с русской земли.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:58
Комагорцева Алёна
пятигорск , студентка
Вас СМИ пичкает всякими мифами относительно самого Кавказа, мол тут бардак, религиозно одержимые и тому подобное. Народ забывает о логике и верит в эту страшную сказку, а потом столкновения и тому подобное... Это очень грустно, на самом деле... Я живу на Кавказе, пусть не в одной из республик, но они соседствуют с нами и что вы думаете? Да, не всё идеально у них, но не в людях дело! Власти в первую очередь творят этот хаос! Люди, будь то чеченцы, кабардинцы, черкесы, ни чем не хуже других, а многие и лучше. В каждой нации свои идиоты! По этому меня жутко раздражает то что думают о них в других городах России! Лезгинка, к слову, невероятный танец, и в него не входит стрельба из оружия... Решайте политические и нравственные вопросы, не надо цепляться к людям.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:54
Громов Игорь Федорович
Бугульма , Студент
От этого их меньше не станет. Зато будет меньше ресурсов. Тем более, что чеченская нефть самая качественная в России. Азербайжанскую же уже потеряли. Зато азербайжанцы и армяне не входят же в состав РФ, а и их гораздо больше, чем с Северного Кавказа.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:45
Клиценко Георгий Витальевич
Самара , ведущий инженер
Кто интересуется геополитикой,тот поймет,почему этого нельзя допустить.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:43
Райан
Дэвис , Юрист
Россия без Кавказа никуда
вторник, 11 октября 2011 г. 19:28
Сагоненко Гарри Гариевич
Санкт-Питербург , Директор
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 19:22
Храмов А.Н.
Тюмень , менеджер
Много друзей с Кавказа,я против нападок на них и отделения
вторник, 11 октября 2011 г. 19:17
Pacifist
Ekb , student
Гудбай фашистская блядина
вторник, 11 октября 2011 г. 19:14
Макарова Светлана Николаевна
Москва , домохозяйка
Вослед за отделением Кавказа ту же истерию поледовательно начнут в
1. Татарстане
2. Башкирии
3. Якутии (там уже мутят)
4. Карелии
5. Сибири
и т.д.
До истерии спровоцируют массу межнациональных конфликтов. Простой люд будет думать: "Взбесились, что ли, все. Зажрались, видимо."
вторник, 11 октября 2011 г. 19:12
Тяпин Александр Николаевич
Новосибирск , строитель
Наши предки жизни отдавали за расширение наших границ, а мы всё разбазарим? Не будет республик, не будет России.
вторник, 11 октября 2011 г. 18:53
Нет отделению
вторник, 11 октября 2011 г. 18:51
Калюжный Петр Михайлович
Ростов-на-Дону , Инженер
Не стоит отделять, лучше сдать в аренду Турции.
вторник, 11 октября 2011 г. 18:47
Николеава А.Д
Москва , PR менеджер
НЕ СОГЛАСНА

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 января 2012 г. 2

Чеченец пострелял из АКСУ в волгоградском ресторане

В Волгограде по факту стрельбы в посетителей ресторанного комплекса «SQ» возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, стреляли в членов местной группировки «каскадовцев». далее
29 декабря 2011 г. 5

Как я на старости лет стал националистом

Все началось в 1989 году. Тогда, не очень трезвого моего друга зарезал кавказец-арбузник. Друг никогда не был агрессивным. Единственно, чем отличался – иронией и юмором. Мы его за это очень любили, но, как сообщил следователь, это и послужило мотивом убийства для кавказца. далее
26 декабря 2011 г.

Дагестанцы били бизнесмена битами и газовыми ключами

Следственными органами предъявлено обвинение двум уроженцам Дагестана в похищении бизнесмена и вымогательстве. далее
22 декабря 2011 г. 5

Если не кормить Кавказ - начнётся война

Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в развитие Кавказа. На сегодняшнем совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа глава правительства напомнил, что такое предложение прозвучало 15 декабря в ходе его «прямой линии» с россиянами. По мнению премьера, это приведет к катастрофическим последствиям. далее
20 декабря 2011 г. 1

Кавказцы привычно стреляли и резали друг друга

В Москве в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. далее
19 декабря 2011 г. 2

Кавказцев расселят в 66 регионов РФ

Созданный в прошлом году Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ), занимающийся устройством жителей Кавказа на работу по всей России, уже заключил соглашения о сотрудничестве с 66 субъектами федерации. далее
16 декабря 2011 г. 2

Путин: деньги в Кавказ вкладывать надо, чтобы кавказцы могли реализовывать себя там и не уезжать

Премьер-министр России Владимир Путин в ответ на заявление жителя Петербурга о том, что «хватит кормить Кавказ», ответил, что средства в СКФО вкладывать необходимо для того, чтобы жители Кавказа могли реализовывать себя там, а не ехать в большие города. далее
16 декабря 2011 г. 3

В центре города кавказцы похитили девушку

Несчастную привезли в квартиру на Петроградке и подвергли групповому изнасилованию. далее
15 декабря 2011 г. 1

Дагестанцы вымогали деньги у приморских танкистов

Молодые люди – уроженцы Дагестана, оставшись в Приморье после прохождения здесь срочной службы, решили обогатиться в чужом краю и организовали преступное сообщество. Участники группировки вовсе не намеревались налаживать законный бизнес – молодые и сильные мужчины выбрали более легкий для себя способ получения доходов – вымогательство. Их потенциальными жертвами на протяжении длительного времени становились военнослужащие. далее
12 декабря 2011 г. 2

Русские - рабы на дагестанских заводах

Как показало расследование НТВ некоторые кирпичные заводы Дагестана удерживают работников против воли. далее
Все новости