Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7846-7860 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:27
Александр
Москва , Хирург
Это другие страны.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:26
Поддерживаю
Поддерживаю
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:23
Не верю в восстановление мира и экономики Кавказа и не хочу платить налоги КРА.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:22
когда россия окупировала чечню то чеченских воинов назвала бандитами и сепаратистами,а когдда грузия решила соединить воедино свою територию то росия грузинских воинов назвала бандитами и окупантами.сразу после этого видно что из себя предтавляет россия.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:22
Федоров М.П
Воронеж
Вера у нас разная, да и мы разные с ними.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:21
Москва , Предприниматель
Надо создавать условия для размножения коренной рабочей силы, земель и красивой природы у нас много за Уралом так что мы обойдемся без маленького но очень гордого, геморного и дорогого капказа. Пройдет пара десятков лет после изоляции дикарей от России и они сами друг друга перебьют после чего мы сможем туда вернуться.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:21
Кавказу нужно дать суверенитет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:20
Мохначев Геннадий Михайлович
Белгород , менеджер
Хватит платить дань кавказу.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:20
Пермяков Павел
Москва
Считаю что налоги, которые я плачу должны идти на образование и здравоохранение, а не новые машины для Кадырова.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:19
Дмитрий С.
Москва
Умереть с перерезанным горлом под крики "алляхуакбар"? Ну не...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:17
трошин александр алексеевич
калуга , пенсионер
у каждого народа есть право жить в своих потемках,переделывать их под себя затратно и неблагодарно.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:16
Игорь Иванов
Москва , их очень много
Где-то в апреле, в дискуссии на РС по теме как вы относитесь к лозунгу "Хватит кормить Кавказ", я ответил, что соглашусь с ним, но с весьма существенной оговоркой. Кормим мы не Сев. Кавказ, а конкретные власти на нём. И только крохи от этой кормёжки, доходят собственно до населения.
Увы, лозунг требуют краткости. И как результат он проецируется на всё население Сев. Кавказа. А с лозунгом «Хватит кормить продажную кавказскую власть», выступить не возможно – вместо «кавказская» явно читается «кремлёвская».
Резюме – тупик. Политический, экономический и моральный. А моральный тупик это черносотенский национализм и шовинизм. Что собственно и имеем…
Первую возможность выхода из него проигнорировали большевики. Где силой, где провокациями, стали возвращать разбежавшиеся после февральской революции нац. образования. То есть, возродили Империю в новой, социалистической формации.
И вторая возможность была упущена. Как там «Берите суверенитету…».
И Дудаев взял. А чем его народ хуже народа Кравчука или Шушкевича?
И всё бы было прекрасно. И жили бы мы сейчас с Кавказом, как Англия живёт со своими бывшими колониями. И не было бы войны. И не было бы
так называемого «терроризма»…
Но… Имперское самолюбие не позволило – результат 1 Чеченская война.
И третью возможность профукали – результат 2 Чеченская война. А «миротворцев», кого на тот свет, а кого за границу отправили.
Так-что я сознательно ЗА.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:15
Ермаков А.Н.
Брянск , Директор
Согласен!Согласен!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:13
Отделить и окопаться рвом. Всем гражданам возможность получить бесплатно билет в один конец. При нежелании - до первого звонка, при малейшем проступке - департация всей семьи и родни, а также - сочувствующих.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:13
Dendd6
Москва
только после гудбая нужно хорошенько закрыться и вывезти всех отсюда )

Голоса Против

Голоса 661-675 из 2541
воскресенье, 8 января 2012 г. 1:02
Надо не отделять Кавказ, а разбираться с их Ублюдками
суббота, 7 января 2012 г. 15:20
Джадов Адонис Ревазович
Омск
Нормальные,умные и хорошие люди голосовали бы за принятие Кавказа в состав России.
четверг, 29 декабря 2011 г. 19:17
Пигеев А.М.
Нижний Новгород , инженер
При отделении Кавказа, России пипец.((
Сегодня много провокаций, для того чтобы Русские отделили Кавказ. При отделении Кавказа, мы потеряем стратегический регион. Нефтью овладеют США. Это надо чётко понимать! Не будет буферной зоны между Россией и НАТО. Не надо идти на поводу провокаторов. Денег Кавказ жрёт много? но сейчас не это главное. Россию хотят расчленить и Кавказ только начало. Именно по этому я против отделения.. Хотя чурбаны достали всех((
вторник, 27 декабря 2011 г. 13:59
НУ ОТДЕЛИ ИХ С НАШИМИ 20 МИЛЛИАРДАМИ!!! ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ!!!
p.s 14/88 sucks
понедельник, 26 декабря 2011 г. 12:24
romanov
spb , admin
ura USSR ura miru
четверг, 22 декабря 2011 г. 19:53
емельянов саша алексеевич
москва , инженер
Чечня была , Чечня будет , Чечня есть!
четверг, 22 декабря 2011 г. 18:54
я я я
яяяя , яяяяя
это глупо и ковказци тожи люди
четверг, 22 декабря 2011 г. 18:01
Волосухин Станислав Сергеевич
Подольск , Программист
Кавказ - это часть России. Надо не отделять его, а навести порядок. Но порядок не такой, как сейчас, а порядок от самого верха до самого низа. Там тоже живут русские. Хоть их и не много. А всем, кому противно жить в составе России, надо показать настоящую Россию!
четверг, 22 декабря 2011 г. 12:58
Сергей
Москва
Дать не зависимость Кавказу 1) Начать самим реализовывать Гарвардский и Хьюстонский проекты по развалу уже не СССР, а России на кучку государств - доминионов Запада. Ведь именно с отделения республик Сев.Кавказа начнется развал страны по плану названного мною ранее проекта. 2) Тогда давайте освободим из ИК всех убийц, маньяков и прочих душегубов ; закроем спец.лечебницы, выпустив оттуда социально опасных психопатов и т.д. и т.п. Абсурд ? То-то же... Чечня фактически была независимой между двумя военными кампаниями и что ? Другое дело, принять ряд жестких законов относительно Сев. Кавказа, как это было при СССР, а до этого и в Царской России. Проблемой России Кавказ стал только после захвата власти в стране "демократов" всяких ( Горбачев, Ельцин... )
среда, 21 декабря 2011 г. 17:04
Магомедов Израил
МАхачкала , Бизнес
Я против этого чтоб КАВКАЗ отделялся от РОССИИ эт не нация плохая а люди плохие бывают ОДУМАЙТЕСЬ люди чего вы хотите добиться этого
среда, 21 декабря 2011 г. 15:47
Антом
Волгоград
Просвещаю не просвещённых! Кавказ был насильно присоеденён к России в XIX веке. Земли на которых сейчас стоят Сочи, Анапа и другие города принадлежали горцам, т.е. Адыгам. Так что Кавказ не по своей воле присоеденился к России! Если отдлелять Кавказ от России, то надо отдавать черноморское побережье
среда, 21 декабря 2011 г. 5:29
инкогнито
столица Сибири , ИТР
Попробуй-ка, побомби, суверенное государство, например какой-нибудь Азербайджан. "Международная общественность" такой вой подымет, вспомните 2008-й, Грузию...
А свою территорию - хоть на атомы распыли, хозяин-барин.

Кавказцы должны уже каждому в России. Стало быть и расплачиваться им по-полной. До последнего кавказца.

ЗА КАВКАЗ БЕЗ "КАВКАЗЦЕВ"!
среда, 21 декабря 2011 г. 0:15
Надежда Владимировна
Иркутск , Студентка
Я против отделения Кавказа от России.
вторник, 20 декабря 2011 г. 21:19
Труфанова Светлана
Архангельск , врач-терапевт
Нет развалу государства Российского, однако очень печально от всего происходящего. Мы, медицинские работники Архангельска, не будем голосовать за Владимира Путина в марте 2012 года. И не только мы. Следственный комитет завел уголовное дело против братьев Красильниковых, наших коллег, за то, что были украдены государевы деньги при покупке томографа стоимостью 180 млн. рублей. После того, как Президент Медведев заявил, что всех виновных в краже денег посадят, мы поверили и подумали, что есть справедливость и закон, и что Красильникову действительно придется ответить за содеянное. Однако выяснилось, что крестная его детей по фамилии Филатова работает в Следственном комитете, и что он сможет «утрясти» этот вопрос «полюбовно», а не по закону. Так и произошло, он был оправдан и на общем собрании больницы прямо заявил, что дескать он чист перед законом и что ему ничего не будет в плане наказания. Именно поэтому, именно из-за всеразъедающей коррупции и воровства нет у нас доверия к власти, к прокурорам, к губернатору, к мэру. И именно поэтому мы не будем голосовать за Путина В.В. потому, что в Архангельске правовой прокурорско-следственный беспредел, сейчас СК переехал в новое здание детского садика, которое было продано за 45 млн. рублей, а по самым скромным подсчетам его стоимость составляет 200 млн. рублей и ни копейкой меньше, а разницу платим мы врачи и учителя?! Это разве справедливо и законно? Нет, нет и еще раз нет!!!!! Это разве не коррупция, не произвол? Не воровство? Где власть в данном случае? Куда смотрит губернатор, мэр? Кто положил разницу в ценах к себе в карман? Почему цена так была занижена? Кто получил откат?
вторник, 20 декабря 2011 г. 17:04
Иванов Иван Иванович
Ставрополь , Строитель
Отсоединение Кавказа от россии это просто глупость, нет плохой нации, есть плохой человек, а плохие люди есть везде без исключения. Отсоединение Кавказа не приведёт не к чему хорошему, а приведёт к тому что будет потеряна часть территории российской федерации. Терроризм как был, так и будет не зависимо от того будет ли Кавказ отсоединён от россии или нет и с этим к сожалению сделать что либо очень сложно.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 января 2012 г. 2

Чеченец пострелял из АКСУ в волгоградском ресторане

В Волгограде по факту стрельбы в посетителей ресторанного комплекса «SQ» возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, стреляли в членов местной группировки «каскадовцев». далее
29 декабря 2011 г. 5

Как я на старости лет стал националистом

Все началось в 1989 году. Тогда, не очень трезвого моего друга зарезал кавказец-арбузник. Друг никогда не был агрессивным. Единственно, чем отличался – иронией и юмором. Мы его за это очень любили, но, как сообщил следователь, это и послужило мотивом убийства для кавказца. далее
26 декабря 2011 г.

Дагестанцы били бизнесмена битами и газовыми ключами

Следственными органами предъявлено обвинение двум уроженцам Дагестана в похищении бизнесмена и вымогательстве. далее
22 декабря 2011 г. 5

Если не кормить Кавказ - начнётся война

Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в развитие Кавказа. На сегодняшнем совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа глава правительства напомнил, что такое предложение прозвучало 15 декабря в ходе его «прямой линии» с россиянами. По мнению премьера, это приведет к катастрофическим последствиям. далее
20 декабря 2011 г. 1

Кавказцы привычно стреляли и резали друг друга

В Москве в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. далее
19 декабря 2011 г. 2

Кавказцев расселят в 66 регионов РФ

Созданный в прошлом году Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ), занимающийся устройством жителей Кавказа на работу по всей России, уже заключил соглашения о сотрудничестве с 66 субъектами федерации. далее
16 декабря 2011 г. 2

Путин: деньги в Кавказ вкладывать надо, чтобы кавказцы могли реализовывать себя там и не уезжать

Премьер-министр России Владимир Путин в ответ на заявление жителя Петербурга о том, что «хватит кормить Кавказ», ответил, что средства в СКФО вкладывать необходимо для того, чтобы жители Кавказа могли реализовывать себя там, а не ехать в большие города. далее
16 декабря 2011 г. 3

В центре города кавказцы похитили девушку

Несчастную привезли в квартиру на Петроградке и подвергли групповому изнасилованию. далее
15 декабря 2011 г. 1

Дагестанцы вымогали деньги у приморских танкистов

Молодые люди – уроженцы Дагестана, оставшись в Приморье после прохождения здесь срочной службы, решили обогатиться в чужом краю и организовали преступное сообщество. Участники группировки вовсе не намеревались налаживать законный бизнес – молодые и сильные мужчины выбрали более легкий для себя способ получения доходов – вымогательство. Их потенциальными жертвами на протяжении длительного времени становились военнослужащие. далее
12 декабря 2011 г. 2

Русские - рабы на дагестанских заводах

Как показало расследование НТВ некоторые кирпичные заводы Дагестана удерживают работников против воли. далее
Все новости