Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1141-1155 из 9500
вторник, 9 июля 2013 г. 17:01
маракулин александр сергеевич
Тюмень , каменьщик
не хотят жить по хорошему пускай живут отдельно !!!
вторник, 9 июля 2013 г. 17:00
Красильников Иван Владимирович
Екатеринбург , Инженер-конструктор
Нахождение Кавказа в составе РФ политически и экономически не выгодно русской нации
вторник, 9 июля 2013 г. 16:59
Игнатов Владимир Сергеевич
Новосибирск , Инженер
Мой голос - решающий
вторник, 9 июля 2013 г. 16:59
Богатырева Алиса Александровна
Ставрополь , студент
Хватит притеснения русских, на русской же территории. Многонациональность нашей страны не означает, что должно страдать коренное население. НАМ нужны рабочие места, места в ВУЗах, льготы и дотации. Я не хочу бояться за своих близких, за себя, за друзей.
вторник, 9 июля 2013 г. 16:08
Вместе с отделением нужно ужесточить миграционную политику, а именно создать пограничную зону между югом России и Кавказом и заминировать ее через каждые 2 см.
вторник, 9 июля 2013 г. 16:01
Глебов Р.В.
Одинцово , Плотник
Кавказ это не Россия
вторник, 9 июля 2013 г. 8:29
Литвин Олег
Санкт-Петербург , юрист
Я за! Высилить их нужно к себе в аулы, пока не научатся себя вести культурно (в чем очень сомневаюсь). К нам они приезжают убивать,грабить , насиловать.Власть ничего не замечает . Нужно всех родственников чиновников отправить на ПМЖ хотябы в Ставрополье, может тогда откроют глаза как простые граждане живут. Скоро у людей кончится терпение и начнется гражданская война
вторник, 9 июля 2013 г. 0:04
Сирота Сергей Борисович
Москва , Фотограф
Отделять как можно скорее.
понедельник, 8 июля 2013 г. 19:01
соколов
санкт-петербург , инженер
до свидания!!
воскресенье, 7 июля 2013 г. 17:41
Никифоров Алексей Петрович
Чебоксары , Администратор в ресторане.
За отделение и нулевую толерантность .
воскресенье, 7 июля 2013 г. 16:44
Романова Валерия Ивановна
Новокузнецк , Охранник
Давно пора решить этот вопрос, причем заинтересованы обе стороны!
воскресенье, 7 июля 2013 г. 5:44
Фёдор Бойко
Владивосток , Инженер
Не нужны нам эти неблагодарные нахлебники.
суббота, 6 июля 2013 г. 19:28
Фонарев Михаил Александрович
Калуга , служащий
Я за отделение Кавказа.
четверг, 4 июля 2013 г. 22:52
Зуйченко Максим Сергеевич
Днепропетровск , Менеджер
Cлавяне!Обьеденяйтесь пока не поздно
четверг, 4 июля 2013 г. 17:20
Герасимов В.А.
Москва
Нельзя жить с нецивилизованными дикарями в одной стране. И на границе стену построить и пушки разместить. Которые приехали-всех обратно и не впускать. И всех остальных, которые азиаты, выселить обратно. Но вопрос, кто этим займется? Уж точно не Путен!

Голоса Против

Голоса 2251-2265 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Георгий И
Да вы там ебанулись совсем, что ли?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Петров Петр Петрович
Москва , Бухгалтер
Самый дотационные регионы - северные
суббота, 8 октября 2011 г. 23:42
Евгений Левков
Москва
Отделение Кавказа не решит ни одной проблемы, которую надеются решить этим шагом, зато создаст множество новых.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Каминский Максим Михайлович
Москва , служитель культа
Не то время! Прощатья всегда надо мирно, а не со скандалом. Страх очень плохой советчик, именно он сейчас подсказывает отделить Кавказ от России, и результат будет очень плохим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Иванов А.
Санкт-Петербург , инженер
Отделите территорию, а людей-то куда денете?
Все там такие же граждане России с российскими же паспортами. Нарисовав на карте границу вы только в очередной раз просрёте часть территории, а люди останутся с двойным гражданством, российским паспортом и, соответственно, со всеми правами и свободами, которые есть у граждан России.

Т.е. те люди от которых вы хотите избавиться путём отделения территории, также будут после этого иметь все права на перемещение по всей территории России.

Деньги идут не территории, а людям!
Терракты устраивают не территории, а конкретные люди!
Лечите и перевоспитывайте ЛЮДЕЙ, а не проябывайте территории, которые заработаны жизнями ваших предков.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:38
Кузнецов Александр
Ярославль , историк, юрист
Что будет:
1) Создадите прецедент, которым смогут воспользоваться другие субъекты РФ. Прощайте, нефте-газодобывающие регионы России. Привет, жизнь по средствам за счет нашего с/х, продажи продукции автоваза и остатка лесов.
2) Отделенный Кавказ будет постоянной геополитической угрозой РФ. Сможете за руку здороваться с военнослужащими НАТО прямо на нашей дырявой границе, а то и с ваххабитами всех мастей.
3) Как будете лишать гражданства РФ жителей Кавказа? По каким критериям будете отличать кавказцев от некавказцев? По размеру носа и цвету волос? Плавали-знаем. Расизм чистой воды. Не обижайтесь потом, если какой-нибудь чиновников в погоне за длинным рублем решит, что Вы недостаточно русский и Вам не место в новой русской России.
4) Придется менять конституцию. А всем же известно, что чем чаще и радикальнее меняется основной закон страны, тем стабильнее и сильнее страна.

Вместо того чтобы лечить больную часть тела больного организма, Вы предлагаете ее отрезать. Вместо того чтобы выступить за настоящую реформу МВД, ужесточение контроля за приезжими гражданами других стран и борьбу с коррупцией, Вы предлагаете убрать целый регион из состава России, который является лишь следствием бардака в стране, но никак не причиной.

Проблема "отделителей" в том, что они не смотрят хотя бы на 2 хода вперед и даже толком не знают как сделать первый.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:33
Розенберг Евгений Владимирович
СПБ , пенсионер
Это наша, Российская земля! раздавать - легко. Завоевывать - тяжело!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:28
Иванов
Ставрополь , тракторист
Мужики если вы отделите их то мы потеряем Ставрополье, Краснодарский край и страну!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Ноздрин
Москва , специалист
Русские - это собиратели земель.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Техномад пидор зачетный
Грозный сити
Я кавказец. Россию мы никуда не отпустим и никому не отдадим.Мы к вам привыкли за 300 лет. Вы без нас пропадёте. Жиды вас с гавном съедят. Так что сидите и не дёргайтесь. А техномад пидор и провокатор это всем известно.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:23
Константин Кузнецов
Архангельск , инженер
Сначала отделим, а из Москвы и других городов они сами исчезнут? Или Вы потом по расовому признаку всех неарийцев выжигать будете?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:20
Хлусович СЛ
Кисловодск
Такое чувство что эта идея страшно нравится людям никогда не жившим на Кавказе.У нас в городе больше 47 национальностей,живём мирно-очень много межнациональных браков.Есть конечно и сложности,но отделять Кавказ от России-это идиотизм.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:19
fghhgdfgh
fhg , fhg
fhggrjhfghfghfhg
суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Микоян Анастас Иванович
Москва , человек
Уничтожить Россию не может никто.
Только она сама.


суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Москва
При правильном управлении и необходимом контроле возможно более-менее мирное существование. Пример Испания-Страна басков, Израиль-Палестина. Египет - 40 % христиане-копты, остальные мусульмане арабы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 января 2012 г. 2

Чеченец пострелял из АКСУ в волгоградском ресторане

В Волгограде по факту стрельбы в посетителей ресторанного комплекса «SQ» возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, стреляли в членов местной группировки «каскадовцев». далее
29 декабря 2011 г. 5

Как я на старости лет стал националистом

Все началось в 1989 году. Тогда, не очень трезвого моего друга зарезал кавказец-арбузник. Друг никогда не был агрессивным. Единственно, чем отличался – иронией и юмором. Мы его за это очень любили, но, как сообщил следователь, это и послужило мотивом убийства для кавказца. далее
26 декабря 2011 г.

Дагестанцы били бизнесмена битами и газовыми ключами

Следственными органами предъявлено обвинение двум уроженцам Дагестана в похищении бизнесмена и вымогательстве. далее
22 декабря 2011 г. 5

Если не кормить Кавказ - начнётся война

Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в развитие Кавказа. На сегодняшнем совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа глава правительства напомнил, что такое предложение прозвучало 15 декабря в ходе его «прямой линии» с россиянами. По мнению премьера, это приведет к катастрофическим последствиям. далее
20 декабря 2011 г. 1

Кавказцы привычно стреляли и резали друг друга

В Москве в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. далее
19 декабря 2011 г. 2

Кавказцев расселят в 66 регионов РФ

Созданный в прошлом году Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ), занимающийся устройством жителей Кавказа на работу по всей России, уже заключил соглашения о сотрудничестве с 66 субъектами федерации. далее
16 декабря 2011 г. 2

Путин: деньги в Кавказ вкладывать надо, чтобы кавказцы могли реализовывать себя там и не уезжать

Премьер-министр России Владимир Путин в ответ на заявление жителя Петербурга о том, что «хватит кормить Кавказ», ответил, что средства в СКФО вкладывать необходимо для того, чтобы жители Кавказа могли реализовывать себя там, а не ехать в большие города. далее
16 декабря 2011 г. 3

В центре города кавказцы похитили девушку

Несчастную привезли в квартиру на Петроградке и подвергли групповому изнасилованию. далее
15 декабря 2011 г. 1

Дагестанцы вымогали деньги у приморских танкистов

Молодые люди – уроженцы Дагестана, оставшись в Приморье после прохождения здесь срочной службы, решили обогатиться в чужом краю и организовали преступное сообщество. Участники группировки вовсе не намеревались налаживать законный бизнес – молодые и сильные мужчины выбрали более легкий для себя способ получения доходов – вымогательство. Их потенциальными жертвами на протяжении длительного времени становились военнослужащие. далее
12 декабря 2011 г. 2

Русские - рабы на дагестанских заводах

Как показало расследование НТВ некоторые кирпичные заводы Дагестана удерживают работников против воли. далее
Все новости