Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5626-5640 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 11:17
Хватит их кормить
вторник, 11 октября 2011 г. 11:17
иванова ирина павлоана
санкт-петербург , повар
я конечно поддерживаю идею отделить восточные страны от России,и голосую за.Но поможет ли какое то интернет голосование решить эту проблему.По моему уже всем стало ясно что в этой стране слова русского человека ничего не значат и восприниматься ни как не будут!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:16
Степанов Евгений
Ижевск
На наши деньги они покупают роллсы и бентли и говорят что это все от аллаха! Надоело!!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:14
Константин
Хватит им сидеть на нашей шее
вторник, 11 октября 2011 г. 11:13
otto3
mow
пусть попробуют прокормить себя сами. но граница должна быть абсолютно непроницаема.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:12
Чтоб не наглели
вторник, 11 октября 2011 г. 11:10
Маслов Алексей Юрьевич
Москва , Инженер
Конечно хотел чтоб отделили кавказ,они убивают наших ребят,ходят с пистолетами.Называют девушек шлхами.грабят в метро.Воруют наши деньги!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:10
Россия - это в первую очередь русь и славянский народ!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:08
Лев Тарасович
Иваново , Руководитель
Я считаю, что все инициативы малых народностей в плане независимости надо поддерживать. Иначе эти народности будут организовывать свои государства прямо в ЦФО! Жаль что политики этого никак не поймут. Что было нужно Ельцину от Чечни, я до сих пор не понимаю.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:08
Поляков Аркадий Васильевич
москва , программист
Простите, но надоело, что эти однобровые занимают НАШИ бюджетные места в вузах, подкупив всех кого можно. Достали эти выкрики, типа кавказ сила. Им бы баранов пасти, с их ступенью эволюции
вторник, 11 октября 2011 г. 11:07
Горошко Федор Александрович
Омск , энергетик
давно пора стереть этих паразитов с российской карты...
вторник, 11 октября 2011 г. 11:07
Иванов Петр Сидорович
Томск , художник
Кавказ все равн отделится от нас рано или поздно ! В силу демографических и связанных с ними экнономических причин ! Так какой смысл кормить его еще 20 лет ...да еще как кормить...если позднее он все равно уйдет, прихватив с собой пол-Ставрополья и Краснодарский край, куда черные усиленно переселяются ???
вторник, 11 октября 2011 г. 11:05
Например Напримерович
Москва , Юрист
Поддерживаю.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:05
Сорокин К.В.
Новосибирск , Директор ИТ-производства
Деньги которые инвестируются в этот регион достаточно солидные, а результат нет. В Сибири больше природных ископаемых, курортных зон и перспектив для развития промышленности...Вот. А то что кавказ рассадник терроризма в границах России, любому понятно, т.е. границы для доступа к российским городам свободный - отличный вариант для самоуничтожения.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:04
панферов с.а
москва , менеджер
я хочу жить в своей стране спокойно,слышать свою реч!(русскую)!и не бояться отпустить жену вечером в магазин!

Голоса Против

Голоса 2251-2265 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Георгий И
Да вы там ебанулись совсем, что ли?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Петров Петр Петрович
Москва , Бухгалтер
Самый дотационные регионы - северные
суббота, 8 октября 2011 г. 23:42
Евгений Левков
Москва
Отделение Кавказа не решит ни одной проблемы, которую надеются решить этим шагом, зато создаст множество новых.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Каминский Максим Михайлович
Москва , служитель культа
Не то время! Прощатья всегда надо мирно, а не со скандалом. Страх очень плохой советчик, именно он сейчас подсказывает отделить Кавказ от России, и результат будет очень плохим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Иванов А.
Санкт-Петербург , инженер
Отделите территорию, а людей-то куда денете?
Все там такие же граждане России с российскими же паспортами. Нарисовав на карте границу вы только в очередной раз просрёте часть территории, а люди останутся с двойным гражданством, российским паспортом и, соответственно, со всеми правами и свободами, которые есть у граждан России.

Т.е. те люди от которых вы хотите избавиться путём отделения территории, также будут после этого иметь все права на перемещение по всей территории России.

Деньги идут не территории, а людям!
Терракты устраивают не территории, а конкретные люди!
Лечите и перевоспитывайте ЛЮДЕЙ, а не проябывайте территории, которые заработаны жизнями ваших предков.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:38
Кузнецов Александр
Ярославль , историк, юрист
Что будет:
1) Создадите прецедент, которым смогут воспользоваться другие субъекты РФ. Прощайте, нефте-газодобывающие регионы России. Привет, жизнь по средствам за счет нашего с/х, продажи продукции автоваза и остатка лесов.
2) Отделенный Кавказ будет постоянной геополитической угрозой РФ. Сможете за руку здороваться с военнослужащими НАТО прямо на нашей дырявой границе, а то и с ваххабитами всех мастей.
3) Как будете лишать гражданства РФ жителей Кавказа? По каким критериям будете отличать кавказцев от некавказцев? По размеру носа и цвету волос? Плавали-знаем. Расизм чистой воды. Не обижайтесь потом, если какой-нибудь чиновников в погоне за длинным рублем решит, что Вы недостаточно русский и Вам не место в новой русской России.
4) Придется менять конституцию. А всем же известно, что чем чаще и радикальнее меняется основной закон страны, тем стабильнее и сильнее страна.

Вместо того чтобы лечить больную часть тела больного организма, Вы предлагаете ее отрезать. Вместо того чтобы выступить за настоящую реформу МВД, ужесточение контроля за приезжими гражданами других стран и борьбу с коррупцией, Вы предлагаете убрать целый регион из состава России, который является лишь следствием бардака в стране, но никак не причиной.

Проблема "отделителей" в том, что они не смотрят хотя бы на 2 хода вперед и даже толком не знают как сделать первый.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:33
Розенберг Евгений Владимирович
СПБ , пенсионер
Это наша, Российская земля! раздавать - легко. Завоевывать - тяжело!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:28
Иванов
Ставрополь , тракторист
Мужики если вы отделите их то мы потеряем Ставрополье, Краснодарский край и страну!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Ноздрин
Москва , специалист
Русские - это собиратели земель.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Техномад пидор зачетный
Грозный сити
Я кавказец. Россию мы никуда не отпустим и никому не отдадим.Мы к вам привыкли за 300 лет. Вы без нас пропадёте. Жиды вас с гавном съедят. Так что сидите и не дёргайтесь. А техномад пидор и провокатор это всем известно.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:23
Константин Кузнецов
Архангельск , инженер
Сначала отделим, а из Москвы и других городов они сами исчезнут? Или Вы потом по расовому признаку всех неарийцев выжигать будете?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:20
Хлусович СЛ
Кисловодск
Такое чувство что эта идея страшно нравится людям никогда не жившим на Кавказе.У нас в городе больше 47 национальностей,живём мирно-очень много межнациональных браков.Есть конечно и сложности,но отделять Кавказ от России-это идиотизм.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:19
fghhgdfgh
fhg , fhg
fhggrjhfghfghfhg
суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Микоян Анастас Иванович
Москва , человек
Уничтожить Россию не может никто.
Только она сама.


суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Москва
При правильном управлении и необходимом контроле возможно более-менее мирное существование. Пример Испания-Страна басков, Израиль-Палестина. Египет - 40 % христиане-копты, остальные мусульмане арабы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 января 2012 г. 2

Чеченец пострелял из АКСУ в волгоградском ресторане

В Волгограде по факту стрельбы в посетителей ресторанного комплекса «SQ» возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, стреляли в членов местной группировки «каскадовцев». далее
29 декабря 2011 г. 5

Как я на старости лет стал националистом

Все началось в 1989 году. Тогда, не очень трезвого моего друга зарезал кавказец-арбузник. Друг никогда не был агрессивным. Единственно, чем отличался – иронией и юмором. Мы его за это очень любили, но, как сообщил следователь, это и послужило мотивом убийства для кавказца. далее
26 декабря 2011 г.

Дагестанцы били бизнесмена битами и газовыми ключами

Следственными органами предъявлено обвинение двум уроженцам Дагестана в похищении бизнесмена и вымогательстве. далее
22 декабря 2011 г. 5

Если не кормить Кавказ - начнётся война

Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в развитие Кавказа. На сегодняшнем совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа глава правительства напомнил, что такое предложение прозвучало 15 декабря в ходе его «прямой линии» с россиянами. По мнению премьера, это приведет к катастрофическим последствиям. далее
20 декабря 2011 г. 1

Кавказцы привычно стреляли и резали друг друга

В Москве в результате массовой драки с применением травматического оружия пострадали пять человек. далее
19 декабря 2011 г. 2

Кавказцев расселят в 66 регионов РФ

Созданный в прошлом году Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ), занимающийся устройством жителей Кавказа на работу по всей России, уже заключил соглашения о сотрудничестве с 66 субъектами федерации. далее
16 декабря 2011 г. 2

Путин: деньги в Кавказ вкладывать надо, чтобы кавказцы могли реализовывать себя там и не уезжать

Премьер-министр России Владимир Путин в ответ на заявление жителя Петербурга о том, что «хватит кормить Кавказ», ответил, что средства в СКФО вкладывать необходимо для того, чтобы жители Кавказа могли реализовывать себя там, а не ехать в большие города. далее
16 декабря 2011 г. 3

В центре города кавказцы похитили девушку

Несчастную привезли в квартиру на Петроградке и подвергли групповому изнасилованию. далее
15 декабря 2011 г. 1

Дагестанцы вымогали деньги у приморских танкистов

Молодые люди – уроженцы Дагестана, оставшись в Приморье после прохождения здесь срочной службы, решили обогатиться в чужом краю и организовали преступное сообщество. Участники группировки вовсе не намеревались налаживать законный бизнес – молодые и сильные мужчины выбрали более легкий для себя способ получения доходов – вымогательство. Их потенциальными жертвами на протяжении длительного времени становились военнослужащие. далее
12 декабря 2011 г. 2

Русские - рабы на дагестанских заводах

Как показало расследование НТВ некоторые кирпичные заводы Дагестана удерживают работников против воли. далее
Все новости