Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8761-8775 из 9500
суббота, 8 октября 2011 г. 20:40
Валентин Майский
Москва , Менеджер
Хватит кормить кавказцев !
суббота, 8 октября 2011 г. 20:39
нафига они России?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:36
Федотов Андрей
Королёв , инженер
А поля со звёздочками не перепутали?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:24
Инкогнито
- , -
Я за отделение кавказа от России. Мало того, что на эти республики уходят большие деньги, которые могли бы помочь нам, простым русским людям, так ещё и выходцы из этих стран ведут себя на нашей земле- как хозяева. Это какой то повтор "Татаро-Монгольского ига"
суббота, 8 октября 2011 г. 20:16
Косячов Али Абуджаевич
Нижний Тагил
Давно пора!
суббота, 8 октября 2011 г. 20:08
Сидоров А. В.
Отделять! За прошлый год все предприятия республик получили чуть больше 1 млрд. рублей прибыли, а один лишь ставропольский бизнес заработал 28 млрд. рублей. А в Чечне, например, бизнес вообще ушел в глубокий минус, потеряв 2,5 млрд. рублей, в Ингушетии - почти 1,5 млрд. рублей. Немудрено: в Чечне больше половины предприятий - убыточные, в Ингушетии таких 45%.
За прошлый год дагестанские предприятия влезли в долги на 28 млрд. рублей, в Чечне - на 69 млрд. рублей (из них три четверти - просроченные, безвозвратные кредиты). То же самое с дебиторской задолженностью. Предприятиям Чечни их контр-агенты задолжали 25 млрд. рублей, причем две трети из этой суммы вернуть практически невозможно за давностью срока (в среднем по стране этот показатель не превышает 6-7%).
В той же Чечне, по данным правительства республики, собирается не больше 40% коммунальных платежей, в Дагестане – 50%. В итоге «МРСК Северного Кавказа» только гарантирующие поставщики электроэнергии, находящиеся под ее управлением, задолжали больше 10 млрд. рублей.
Чтобы в такой ситуации удержаться на плаву, предприятия, по логике вещей, вынуждены брать кредиты в банке, платить по ним проценты, что выливается в необходимость повышения тарифов. Они и росли - в целом по СКФО на 16% (в среднем по стране на 14%). Но, например, в Чечне чудным образом коммунальные тарифы по итогам прошлого года даже снизились.
И как в таких обстоятельствах можно что-то планировать, рассчитывать, принимать целевые программы на годы? Похоже, оживить северокавказскую экономику, действуя лишь по законам Адама Смита и его последователей, не удастся. Нужны иные меры и средства. И не только финансовые.
суббота, 8 октября 2011 г. 19:49
Кедров Михаил Андреевич
Ржев , инженер
отделить как можно быстрее и на любых условиях
суббота, 8 октября 2011 г. 19:30
Гроцков Владимир Анатольевия
Кандалакша , энергетик
кауказ--не Россия
суббота, 8 октября 2011 г. 19:22
Андрей
Прага, ЧР , Бизнесмен
Отделять однозначно!
суббота, 8 октября 2011 г. 19:17
А зачем нам Кавказ?
суббота, 8 октября 2011 г. 19:02
маруся
далеко , не важно
без них!без них!
суббота, 8 октября 2011 г. 18:57
андрей дмитриевич воронин
москва , директор
выводить из состава россии сев. кав.
суббота, 8 октября 2011 г. 18:32
Микинин Олег Владимирович
Москва , Историк
Беспредел народов Сев.Кав'а больше нельзя терпеть..
Считаю, что нужно развивать другие республики, а Сев. Кав. отделять
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Регина
Тобольск , Студентка
Полностью согласна с этим
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Святозар
нах с пляжа

Голоса Против

Голоса 1411-1425 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 17:49
конева алёна алексеевна
тюмень , школа
мне и так хорошо
вторник, 11 октября 2011 г. 17:47
Гаврилова Светлана Александровна
Санкт-Питербург , Студентка
Нельзя отделять Кавказ, вы что!
вторник, 11 октября 2011 г. 17:33
онищук алексей сергеевич
люберцы , системный администратор
только истинный баран может проголосовать за начало процесса по развалу страны
вторник, 11 октября 2011 г. 17:32
Петр Васильевич Бирюков
Саратов , Токарь 4 разряда
Нет, не отделят кавказ, а заставить там жителей нормально работать!
вторник, 11 октября 2011 г. 17:28
Кавказ- это часть нашей истории, там живут прекрасные, мудрые люди, очень обидно потерять частичку русской души
вторник, 11 октября 2011 г. 17:22
Поляков Егор
СПб , Программист
Вряд ли их станет меньше в городах. Не говорите чепухи
вторник, 11 октября 2011 г. 17:20
Василий из Москвы
. , Директор
Не многие ведутся на очередную правокацию.
Сравните уровень мышления тех кто пишет в левой колонке и в правой.
вторник, 11 октября 2011 г. 17:12
Нет. Регион оставить, но создать там резервации и вернуть коренное население туда. Охранять, без спецразрешений не выпускать. Во избежании коррупции, деньги у коренного населения отнять, устравивать продразверстки.
вторник, 11 октября 2011 г. 17:12
SABRE
Чита , Студент
Я против отделения кавказа.
вторник, 11 октября 2011 г. 17:07
Михаил Лолов
С-ПБ , школота
лол, люблю кавказ ведь это наша страна! кавказ - мы. мы кавказ. понятно дэ?
вторник, 11 октября 2011 г. 16:51
Чернышев Михаил Владимирович
Москва , ИП
Я против отделения кавказа от России
вторник, 11 октября 2011 г. 16:50
Сергеева Елена Вадимовна
Новосибирск , домохозяйка
Отделение Кавказа - прямой путь к развалу России. Нельзя работать на врагов, которые так сильно этого отделения добиваются. СССР развалили - кому стало лучше? Теперь очередь России? Нет!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 16:49
Иван Петров
Санкт Петербург , доктор
Я против. Чем земля то не угодила, земля очень хорошая просто народ там долбанутый, с ним и надо работать в том числе и даже наверное на первом месте силовыми методами
вторник, 11 октября 2011 г. 16:42
Нарбулан Хуйбаранов
москъва , ярусский
люблю руская девушка
вторник, 11 октября 2011 г. 16:35
WoOdy Woodpeeker
Moskva , Student
не думаю что отделение Кавказа решит проблемы в России с беженцами с Кавказа

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
12 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
10 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости