Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3541-3555 из 9500
пятница, 4 ноября 2011 г. 16:11
Renat
Moscow
Ne hochu soderjat darmoedov iz svoego karmana
пятница, 4 ноября 2011 г. 16:10
Евдокимов Александр Дмитриевич
Москва
Давно бы пора отделить эту республику, много донатит и кроме агрессивной молодежи ничего взамен не даёт
пятница, 4 ноября 2011 г. 16:03
Олег Сметов
Великие Луки
Да, конечно
пятница, 4 ноября 2011 г. 15:54
Дмитрий П.
Курск
С ними в одной стране не ужиться
пятница, 4 ноября 2011 г. 15:51
Инженер-системотехник
Вы у них самих спросите. Думаю ответ и так сам по себе напрашивается.
пятница, 4 ноября 2011 г. 14:33
Курков Игорь Константинович
Краснознаменск , инженер
На Кавказе чуждая русским культура и чуждый менталитет
пятница, 4 ноября 2011 г. 12:49
Потехин
плотник
Туда утекают наши деньги , от туда прет , криминал ...
пятница, 4 ноября 2011 г. 7:41
Davletmurzaeva Elza Magomedovna
Hasavyurt , ----
Kavkaz dolzhen byt otdelnoi islamskoi stranoi.
пятница, 4 ноября 2011 г. 7:29
Дмитрий Кузнецов
Митака , Исследователь
Вопросы о моральном аспекте империализма как антиподе сепаратизма. Адресованы в первую очередь к сторонникам "территориальной целостности" как "национального суверенитета" и к противникам отделения Северного Кавказа от России.

1. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет (территориальную целостность) страна, которая не в состоянии обеспечить сохранность и открытость своих архивов?
2. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет (территориальную целостность) страна, в которой представители правоохранительных органов попирают государственный флаг?
3. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет страна, в которой представители администрации в течение нескольких дней торгуются о том, сколько заходов на посадку сделали пилоты пассажирского самолета перед катастрофой?
4. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет страна, в которой правящая партия подает уведомление о поведении митинга, посвященного террористическому акту, за несколько дней до этого акта?
5. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет страна, в которой министры и директора институтов не знают даже закона сохранения энергии-импульса?
6. Имеет ли моральное право на национальный суверенитет страна, в которой министры и ведущие историки участвуют в грубом подлоге археологических свидетельств?

Вопросы отсюда:
http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_d_j/separatismr.shtml
пятница, 4 ноября 2011 г. 2:28
Виталий Киреев
Хабаровск
Мы не обязаны их содержать
пятница, 4 ноября 2011 г. 1:32
Василий
Гудбай Кавказ
пятница, 4 ноября 2011 г. 0:42
Abdalaev Budulay
Grozny , fotograf
razvod i po bistromu
четверг, 3 ноября 2011 г. 22:46
Егорка
Брянск , профессия
еще 20 лет назад надо было
четверг, 3 ноября 2011 г. 22:06
Кочнев д.
москва
Не отделить,а дать пинка.Бешенную собаку держать дома опасно,завалить-негуманно,лучше отвезти подальше и выбрость.
четверг, 3 ноября 2011 г. 21:47
Марат
Москва , Работник
Вот мое решение

Голоса Против

Голоса 886-900 из 2541
среда, 19 октября 2011 г. 2:43
Алекс
Краснодар , менеджер
Я против! все это вата насчет триллионов. Если есть мозги то прежде чем голосовать подумай кому это выгодно представлять в таком свете Кавказ.
вторник, 18 октября 2011 г. 22:05
А почему этот сайт согласно данным сервиса whois администрируется в США?
вторник, 18 октября 2011 г. 20:24
Беланчук Павел
Тюмень , it
Ибо это развал России.
вторник, 18 октября 2011 г. 18:44
Мартынцев В. В.
Краснодар , системный администратор
Не повторяйте ошибок распада СССР. Проблемы взаимодействия с народами Кавказа никуда не денутся. В добавок получим еще с десяток Афганистанов у себя на границах.
вторник, 18 октября 2011 г. 18:34
Бабенко Александр Николаевич
Тула , Библиотекарь
Северный Кавказ - неотделимая часть России. Вслед за Кавказом пойдёт Поволжье, Урал... А пиндосам это только и нужно. Нет и ещё раз нет!
вторник, 18 октября 2011 г. 17:21
Рыжов Александр Юрьевич
Смоленск , Специалист по ИТ
Кавказ является неотъемлемой частью моей Родины, представлять интересы моей Родины. А любые попытки расчленения моей Родины я расцениваю как враждебные.
вторник, 18 октября 2011 г. 16:03
Двинянин Е.А.
Москва , демограф
Кавказ - часть Российской империи, РСФСР, РФ. За него проливали и проливают кровь, в него вкладывали и вкладывают деньги, там живет много русских, там живет много других национальностей, которые хотят быть частью России. И тех, кто хочет отделиться - меньшинство.
вторник, 18 октября 2011 г. 15:25
целостность государства должна быть незыблемой.
вторник, 18 октября 2011 г. 15:16
Целостность РФ должна быть непоколебима.
вторник, 18 октября 2011 г. 11:49
Кукин Сергей Николаевич
Москва
Ни о каком отделении наших территорий не может быть и речи,русские люди веками боролись с захватчиками за эти земли!Нужно не Кавказ отделять,а с беспределом бороться,в масштабе всей страны!
вторник, 18 октября 2011 г. 11:08
Алесандр Андр
Владивосток , студент
Проект "отделение Кавказа" раскручивается ради окончательного добивания и расчленения России. Потому что после его отделения, мы КАК МИНИМУМ потеряем Поволжье. Нельзя разбрасываться территориями, за которую наши предки лили кровь, особенно в столь неспокойный период, когда нам собираются устроить что-то по сценарию, схожему с "тунисским" или "ливийским". При правильной политике (не имеющей ничего общего с отделением) кавказская проблема решаема, как пример ее - Ермолов или наш советский опыт.
вторник, 18 октября 2011 г. 9:12
нет и все!!!!
вторник, 18 октября 2011 г. 7:08
Кузин Егор Владимирович
Иркутск , Предприниматель
Не разделятся надо, а объединятся против прозападных захватчиков, чаще всего - уроженцев "избранного" народца. А дураков среди всех национальностей хватает. На русских зарубежом тоже смотрят как на беспредельщиков..странно да?
вторник, 18 октября 2011 г. 4:40
Василий Владимирович Овсов
Петербург , техник по подключению
против отделения Кавказа
вторник, 18 октября 2011 г. 0:52
Дервин
так то это не есть хорошо

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
13 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
11 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости