Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 4156-4170 из 9500
понедельник, 17 октября 2011 г. 10:28
За независимый и свободный от оккупантов Кавказ
За независимый и свободный от оккупантов Кавказ!
Оккупанты домой!
понедельник, 17 октября 2011 г. 10:18
Шкель Максим Викторович
Тюмень
Мы как-то крайне неудачно победили в "войне с террором". Мало того. что мы платим вчерашним террористам и убийцам контрибуцию, так они ещё и сюда приехали нас грабить и убивать.
понедельник, 17 октября 2011 г. 9:17
Трубецкая Ольга
Москва , юрист
Народы Кавказа никогда не хотели работать. Они все хотят жить в Москве, но не работать, а на вливания из бюджета, навязывая свой менталитет и свои законы. Пусть остаются навсегда на своей исторической Родине.
понедельник, 17 октября 2011 г. 9:12
Кленов Максим Сергеевич
Волгоград , Инженер
Отделив Кавказ мы больше приобретем, чем потеряем. А что касается Чеченской республики, то она объявила о своей независимости ещё во времена СССР, проведя Всемирный Конгресс Чеченского народа. Так что, Российская Федерация для них оккупант, который при этом выплачивает репарации.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:58
Лобжанидзе Амиран Гочаевич
Анапа , ИП
Раз уж захотели отделиться, значит так нужно.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:56
петров
норильск , рабочий
чемодан-ишак-кишлак!!!!
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:54
Баранов Алексей
пенза , информатик-экономист
все деньги им правительство даёт
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:32
Максим
Москва
Давно пора
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:18
Команицкий Борис
Москва , Инженер
Кормить хватит, жесткой рукой навести порядок, ввести визовый режим, оставить в составе РФ как неграждан.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:11
Магомедов Ильяс Табасаранский
Махачкала , Доктор
Свободу Дагестану, Чечни и Ингушетию
понедельник, 17 октября 2011 г. 6:09
Алексей Тулкин
Москва - русский город , Военнослужащий
Кавказ необходимо срочно отрезать и выкинуть на свалку истории!
понедельник, 17 октября 2011 г. 5:42
Лунев Сергей
Санкт-Петербург , Студент
Ибо надоел беспредел.
понедельник, 17 октября 2011 г. 2:07
Магамед Магамедов Магамедович
Дербент , врач
Кавказцы и русские заслуживают свободу и независимость
понедельник, 17 октября 2011 г. 1:17
Клименко Захар
Сергиев Посад , бармен
Если не предпринять радикальных мер, будет только хуже
понедельник, 17 октября 2011 г. 0:51
Капуркин Д.В.
Северный Кавказ, наконец-то, доказал русским свою цивилизационную несовместимость с ними. Не могут Петербург Пушкина и Бродского, Москва Булгакова и Есенина сосуществовать в рамках одной федерации с кадыровской Чечней, живущей по шариату, и с Дагестаном, клонирующим фанатичек-смертниц. Требование отделить Северный Кавказ – это факт стихийной, возможно, не до конца осознанной европейской самоидентификации большей части русского народа. Русские более не хотят жить в одном доме с дикостью, терпеть ее, откупаться от нее, заискивать перед нею, сносить ее ежеминутное хамство, бояться ее ножей, мириться с ее высокомерным засильем. Русские хотят отделить дикарей и сделать ремонт на своей жилплощади. Русские говорят: мы европейцы и хотим жить по-европейски, т.е. по светским законам свободы и разума.

Вне сомнений, резкий рост требований отделить Северный Кавказ – неоспоримое свидетельство качественных сдвигов в русском самосознании. Эти сдвиги обусловлены не «ксенофобией», но, прежде всего, тем очевидным фактом, что постсоветские русские все более проникаются ценностями цивилизованного мира, которым противопоставляет себя Северный Кавказ. Относительная экономическая свобода, относительно широкий доступ к информации, возможность ездить на Запад все-таки делают свое дело. К ужасу патриотов-ретроградов, русское самосознание трансформируется, медленно, но верно «перезагружается», становясь все более западным, современным. Криминально-средневековый Северный Кавказ, на глазах превращающийся в пряный конгломерат маленьких восточных деспотий, все более чужд и враждебен русскому обществу, равно как и кремлевская власть, щедро дотирующая свои северо-кавказские сатрапии.

Голоса Против

Голоса 241-255 из 2541
четверг, 24 января 2013 г. 6:42
Суслов Михаил Сергеевич
Нижний Новгород , Инженер-проектировщик
Мы сильны тогда, когда едины.
вторник, 22 января 2013 г. 21:47
Шумилов Николай Александрович
Москва , предприниматель
Отделение Северного Кавказа ---- приведёт к распаду Российской Федерации! Просто в России нужно навести ПОРЯДОК повсеместно, в не зависимости от регионов проживания, той или иной национальности. Просто, после 2-х Чеченских войн: на Кавказе считают, что они победили Россию. Отсюда такое поведение и отношение к русскому народу.
вторник, 22 января 2013 г. 16:55
щелкунов евгений викторович
каменск-уральский , ИП
Нужно только ограничить заселение россии ,кавказцами,но отделять не вижу смысла.Стратегические интересы превыше.
вторник, 22 января 2013 г. 13:58
Коханович Вячеслав Вячеславович
М.О. Солнечногорский р-н д. Пикино , Предприниматель
Это провокация...Гораздо правильнее выбрать русское правительство в стране...
вторник, 22 января 2013 г. 12:50
чибисов а а
воронеж , военнослужащий
да!!!!!!!!!!!!!!
вторник, 22 января 2013 г. 12:30
Воропаева
Елена , Леонидовна
Мы не имеем морального права перед нашими предками решать вопросы об отделении наших земель. Если Ельцин в 91 решился на преступление, о котором будут помнить еще не одно поколение русских людей, то мы должны отстаивать и защищать свои земли, свою культуру, свой народ!
вторник, 22 января 2013 г. 12:23
прохоров александр иванович
ханты-мансийск , водитель
что толку то ,а земля РУССКАЯ
вторник, 22 января 2013 г. 11:33
Бурлаков Алексей Тихонович
Москва , бухгалтер
Куда девать то русскоязычное население этого региона потом?
вторник, 22 января 2013 г. 11:28
Сапронова Ольга Алексеева
Ростов-на-Дону , пенсионерка
это Россия.надо находить компромиссы.
вторник, 22 января 2013 г. 11:27
ЗАХАРОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
МОСКВА , ГЕОЛОГ
НИКОГДФ ПРИМЕРОВ ДОСТАТОЧНОкавказ россиии вспомните ЕКАТЕРИНУ
вторник, 15 января 2013 г. 10:51
Александр
Москва , врач
Мы их завоевали, так пусть и остаются в составе государства. Как только отпустим, так сразу там будет либо НАТО, либо исламисты радикальные, например. Сами-то они в современном мире - ноль! А по-поводу - "очень хороший народ" и все в этом духе, знайте, чхать они хотели на вас, как только ваши интересы пересекутся. Не понятно вот только, что мы их так кормим. Вся Москва уже заселена перекормленным кавказским быдлом. Зато в 1941-ом эту проблему решили за 2 недели!
суббота, 12 января 2013 г. 20:01
Монин С.М.
Саратов , Инженер
И зачем их отделять? Кавказцы очень хороший народ - добрый, гостеприимный, чтут традиции, и девушки у них очень красивые. Вы только посмотрите каким сейчас стал Грозный например. Это только лишь некоторые экземпляры позорят нацию. Но что поделать, среди русских тоже много и быдла, и подлецов. Надо просто принимать меры и невзирая на нацию наказывать и тех и других. Так что я категорически против отделения.
среда, 9 января 2013 г. 12:45
бекиш владимир
курган , не работающий
просто навести порядок
среда, 9 января 2013 г. 7:58
Кузнецов Александр Евгеньевич
Нижний Новгород , адвокат
Весь мировой опыт попыток отделится от проблемной территории показывает абсурдность таких идей. Вспомните стену, которой израиль пытался отлелится от палестинских анклавов. Или миллионы мексиканцев, ежегодно проникающие через тщательно охраняемую границу США. Отделив эти территории мы запустим механизм распада страны не решив при этом ни проблем безопасности, ни толерантности
воскресенье, 6 января 2013 г. 13:21
Мацев Рустам Яхьяевич
Нальчик , Адвокат
На мой взгляд подобная независимость на сегодняшний день не выгодна Кавказу.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
12 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
10 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости