Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 2911-2925 из 9500
воскресенье, 8 января 2012 г. 8:16
Евгений
Москва
Ну, конечно за! Тем более, что это уже и не наши республики, они живут по своим законам, а наши для них просто не существуют! Ну и зачем мы будем кормить насильников и убийц наших детей за наши деньги?
суббота, 7 января 2012 г. 13:46
магомедов даг дагович
махачкала , студент
я согласен с отделением кавказа если вы вернёте земли весь кавказ то есть ставрополь, краснодар.
суббота, 7 января 2012 г. 11:52
Саша
Смоленск
Конечно поддерживаю!!!
пятница, 6 января 2012 г. 16:40
Быковский
Москва , бизнес
Мы и они одинаково хотим этого! Собственно против единицы, которые сами не хотят жить на Кавказе. Кроме того.
Все народы, желающие независимости должны ее получить.
пятница, 6 января 2012 г. 14:48
Сусина Татьяна Анатольевна
г. Москва
Отделять однозначно, и чем скорее - тем лучше для русских. Больше русских ребят останется в живых.
пятница, 6 января 2012 г. 3:27
сергей
Рязань
естественно ДА!!!они враги России у них другая культура,ментальность и чуждая для нас религия которая несёт только зло.
четверг, 5 января 2012 г. 17:01
Соловьев Дмитрий
Москва , служащий
давно пора
четверг, 5 января 2012 г. 10:14
Игорь
Ростов н/Д , инженер
мы слишком разные, нам их помощь не нужна и их нахлебники тоже
четверг, 5 января 2012 г. 1:08
апрелева юлия антоновна
санкт-петербург , парикмахер
я очень хочу чтоб это случилось!
среда, 4 января 2012 г. 3:42
Все мы люди, а что получилась такая рознь это вина гос-ва. Пора понять что нас намеренно травят друг против друга! Почему бы не жить спокойно!? - Ведь война, ссоры, и ненависть ни к чему не приведут. А почему мой выбор "да" - Я хочу спокойно жить и не опасаясь за своих друзей и близких заниматься своими делами.
вторник, 3 января 2012 г. 19:51
Попов Николай Валерьевич
г.Кашира , преподаватель
В среде кавказцев процветает мнение о превосходстве кавказской культуры над культурой русской, и это считается само собой разумеющимся. Кавказ из архаики выходит крайне тяжело, точнее он из неё почти не выходит а извечно пребывает там.
Между тем, модернизацией со многими положительными моментами Кавказ обязан исключительно России и русским. Но с ослаблением вертикали власти Кавказ вновь неотвратимо погружается в архаику,демонстрируя готовность к
конфликтным отношениям с окружающими не архаическими культурами (прежде всего, русской). Отголоски слышны по всем городам и весям. Сообщения о конфликтах и жестоких столкновениях между славянами и кавказцами поступают уже ежедневно. Вся история нашего совместного общежития показыает - мы всегда были врагами, врагами и останемся, потому давно пора прекратить их безумное финансирование и подумать о их юридическом статусе (фактически же - они давно независимы от России и ее законов), им позволено все что угодно - даже за жесточайшее преступление, геноцид сотен тысяч русских в Чечне российскими властями не наказан ни один чеченец... Зато наказывают русских офицеров...
Выход нам остается один, если конечно не хотим жить в России управляемой кавказцами (как уже предсказывают многие эксперты) - депортация северокавказцев из русских регионов, и отделение республик Дагестан, Ингушетия и Чечня от РФ.
понедельник, 2 января 2012 г. 22:25
Вайс Пауль Вальтерович
Санкт - Петербург , PR специалист
Good bye Kavkaz
понедельник, 2 января 2012 г. 17:47
Валерыч
Славный град Рязань
Они нам не нужны и мы им не нужны. Они кавказские фашисты! Все народы России кроме Кавказски живут мирно, они же мирно жить не хотят , ну черт с ними
понедельник, 2 января 2012 г. 9:00
Сырейщикова
Оксана , Юрьевна
давно пора им жить своим умом. те кто против отделения-могут ехать на кавказ.
воскресенье, 1 января 2012 г. 16:59
Б ызов Евгений Петрович
Алчевск , Пенсионер
ХОЧУ ЖИТЬ ТОЛЬКО СРЕДИ ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА И БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ.

Голоса Против

Голоса 2446-2460 из 2541
четверг, 6 октября 2011 г. 19:16
Александров Иван Дмитриевич
Москва , Инженер
Земдя самый важный ресурс
четверг, 6 октября 2011 г. 18:48
Панфилов Анатолий
Ногинск , пенсионер
Надо гнать врага со своей земли на Кавказе как это делается с захватчиками и убрать пятую колонну с остальной территории России.
четверг, 6 октября 2011 г. 17:39
Патриотов Сергей
Саратов , Электрик
Мы не должны отдавать свою землю!Это наша земля,Русская земля!Мы должны забрать её себе!
четверг, 6 октября 2011 г. 16:17
Борис
Москва , Менеджер
Наши деды и прадеды прливали кровь за присоединение этих земель к России. Необходимо навести там порядок и заставить их жить по российским законам не только в Москве, но и на территории своих тейпов и прочих племен.
четверг, 6 октября 2011 г. 16:12
Виноград
Надо просто принудить их к порядку.
четверг, 6 октября 2011 г. 14:42
Ч.И.В.
Рязань , Автомеханик
Не поддерживаю.
Как показала практика, во время фактической независимости Чечни, она совершила нападение на Дагестан.
Если Сев. Кавказ отделить, граница спокойнее не станет.
Туда хлынет волна исламистов, образуется колоссальный поток нелегальной эмиграции и беженцев.
Россия посеет съэкономленные деньги, а пожнет кровь русских людей.
четверг, 6 октября 2011 г. 14:40
Максим
Свободный , ИТ
Не мы присоединяли, не нам и отделять.
четверг, 6 октября 2011 г. 14:30
Беляев Вадим
Нижневартовск , нефтяник
Я против отделения Кавказа
четверг, 6 октября 2011 г. 13:49
морозов Юрий Витальевич
Екатеринбург , инженер
Не для того кровь проливали и деньги вкладывали
четверг, 6 октября 2011 г. 11:40
Андрей Владимирович
Москва , На себя и детей работаю
Нет. Ни в коем разе! Нужно убирать двух карликов из кремля и всю остальную лабуду, которая к власти и политике отношение имеет. А буянов на место поставить много времени не надо. Сталин, Ермолов... примеры есть!
четверг, 6 октября 2011 г. 11:24
Ильгиз
Уфа, р-ка Башкортостан , Студент
Я против дальнейшего развала России. В Поволжье поднимают голову местные националисты и сепаратисты. Появляются даже исламисты (задержания ваххабитов в моей республике тому доказательство). Да, они сегодня не так популярны, но отделение Кавказа может стать неким катализатором всех этих процессов.
Да и отделение само собой ничего не решит. Армения с Таджикистаном как бы и не Россия, но количество армян с таджиками в наших городах почему то растёт.
четверг, 6 октября 2011 г. 10:44
ЧеГевара
Москва-сити
отдав Кавказ хз кому - многое теряем. нефть, газ, туризм, море.
НО!!! нужно их просто утихомирить и выселить нах из Москвы куда подальше. можно на Север - тундру покорять.
четверг, 6 октября 2011 г. 10:35
Пауль
Богороцк , Землекоп
Зачем отделять Северный Кавказ? Земли там благодатные.
четверг, 6 октября 2011 г. 10:35
Иванов Михаил Иванович
Петербург
Дебилы Вы. Делом займитесь лучше.
четверг, 6 октября 2011 г. 9:59
Лех Поздняк
Москва , студент
Нужно предоставить землю на кавказе терским казакам .

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
12 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
10 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости