Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 691-705 из 9500
суббота, 16 ноября 2013 г. 10:27
Розанов А.В.
Самара , штурман
Служил в са с этими. Желания брататься нет. Буду рад видеть гостями нашей страны. А может и не рад.
пятница, 15 ноября 2013 г. 8:57
Аникин
СПБ , Экономист
Разделяй и властвуй.
пятница, 15 ноября 2013 г. 8:42
Лупанов Андрей Михайлович
москва , техник
Кавказ-ВОН
четверг, 14 ноября 2013 г. 22:38
Шелетаев
Александр , Николаевич
Дать независимость Кавказу, построить стену , визовый режим. И международные войска при напряженности
четверг, 14 ноября 2013 г. 22:23
Беляев Александр Николаевич
Москва , Менеджер
Они враждебный народ, по отношению к русским.
четверг, 14 ноября 2013 г. 22:05
рязань
разные менталитеты
четверг, 14 ноября 2013 г. 20:23
Иванов Петр Сергеевич
Москва , PR-Менеджер
Не нужны они нам.
четверг, 14 ноября 2013 г. 16:40
игорь
Н.Новгород , врач
мы чуждые друг другу, я их не понимаю и не хочу понимать
четверг, 14 ноября 2013 г. 14:24
Соловьев Павел Александрович
Москва , Юрист
До свидания Кавказ. а ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОЩАЙ!!!!!!!
Только пока у власти мерзавцы, толку не будет.
четверг, 14 ноября 2013 г. 12:33
Магомедова
Махачкала
Россия страна оборзевших чиновников и казнокрадов.Нефть, газ, гидроэлектростанции, коньяки и вина, осетрина и черная икра, огромные залежи редкоземельных металлов - нам и без России пригодятся. Совместно с европейскими друзьями мы очень быстро подняли бы и свою экономику и численность населения и вернули бы тех, кто выехал за пределы республики.
Ислам религия пришедшая к нам извне, а Кавказцы никогда и ничто не поставят выше адатов (законов) наших предков. Если бы нам предложили светский, европейский сценарий развития событий мы бы отделились уже давно.
Но жаль что ЦРУшникам которые под видом лингвистов уже вдоль и поперек облазили весь Дагестан, так и не хватило ума, чтобы понять эту простую истину.
Главной религией для дагестанцев, как и для американцев является собственное благополучие и деньги. И плевать они хотели на все религии мира вместе взятые!
Семья, дом и благосостояние вот наша истинная религия.
За то что мы состоим в России мы платим высокую цену. Умный руководитель давно сделал бы Дагестан процветающей страной, но умный России не нужен. Почему?
Очень много дагестанцев эмигрировавших в 1917 году и позже, чьи потомки хотели бы вернуться на родину, кроме того оставшиеся еще в Дагестане выходцы из княжеских семейств вынужденные стоять в стороне и наблюдать как потомки батраков и чабанов издеваются над их народом и их землями.
Путин как "последний из магикан" пытается сохранить остатки от той России что была при царях.Вряд ли это получится. Потому что народа, что был в царской России уже нет.
А тот тупоголовый народ что сегодня живет в России не заслуживает того, что Путин старается для него сделать.
Как раба не воспитывай, а его все в рабство тянет.
На сей раз к американцам, татар видать мало было.
четверг, 14 ноября 2013 г. 10:06
Шестаков Владимир
Краснодар , инженер
Вчера еще надо было отделиться. Правительство безмолвствует. Народ близок к точке кипения. Надо бы по-хорошему, через референдум. В Германии вон у народа спросили, хочет ли он очередную Олимпиаду проводить. Все земли как один- нет! И не будет никакой олимпиады. А нас разве спрашивали, когда укрупнили часовые пояса? Когда утверждали Олимпиаду, чемпионат мира по футболу? И не будет спрашивать, потому как надо созреть до гражданского общества, выйти всей страной мирно на улицы городов и спросить... Пора уже. А то от России останутся только призрачные границы...И главное никаких погромов. Тихое неповиновение, "ахимса" Ганди, помните...
четверг, 14 ноября 2013 г. 9:20
Cмирнова
Алла , александровна
Рано или поздно, но придется отделиться. Вместе нам не жить. Сколько еще нужно убитых, сколько млрд денег у коренного народа отнять и отдать в эту черную дыру?
четверг, 14 ноября 2013 г. 6:57
Стишенко С
Ставрополь , инженер
Я русский по национальности, но родился в г. Нальчике и прожил там 22 года (до 1999 г.), после чего я и вся моя семья, слава богу, уехали из КБР в другой регион. Я как никто другой, хорошо знаю натуру кавкакзцев, и по этому я за отделение этих зверей от России. Уверен, что те русские люди, которые жили в национальных республиках такого же мнения как и я. Обоснований этому очень много, и долго перечислять (накипело предостаточно), поэтому тему оставлю для другого случая.
среда, 13 ноября 2013 г. 22:07
я хочу что-бы мои дети спокойно возврашались домой со школы!
среда, 13 ноября 2013 г. 17:31
Батьков М.И.
Пенза , водитель
Без него спокойнее в российских городах.

Голоса Против

Голоса 2386-2400 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 3:31
Ни в коем случае.
Ни в коем случае.
суббота, 8 октября 2011 г. 3:15
Михаил Аксарин
Москва , программист
Я вырос в Каспийске, родители живут там. Хотя нередко выходцы из Кавказских республик доставляют "неудобства", нельзя из-за этого гнать все республики и всех их жителей. Далеко не все из них хотят отделения. Нужно восстанавливать законность внутри России без идиотских попыток отделить от нее республики.
суббота, 8 октября 2011 г. 2:57
Артюня
замкадск
При такой постановке вопроса- Я ПРОТИВ.
отделять нужно, только, 2\3 республики... и я думаю все знают какие.

ps Гудбай нохчя =*
суббота, 8 октября 2011 г. 2:49
Иванов Иван
Отделять от России нужно не Кавказ, а лиц кавказской национальности.
суббота, 8 октября 2011 г. 2:37
ВЫ УРОДЫ!!! МОРАЛЬРЫЕ УРОДЫ!!

БАБЛА МНОГО НЕ НАЖИВЕШЬ НА ЭТОМ!!!

КАЗЛЫ !!!
суббота, 8 октября 2011 г. 2:30
федор
русь
русофобская власть, геноцид народа, миграция... отделение региона не поможет решить эту проблему. у каждой нации есть свои злодеи
суббота, 8 октября 2011 г. 2:27
Проблема в русофобской власти
Русь
в каждой нации есть хорошие и плохие люди, отделением региона миграцию не решить
суббота, 8 октября 2011 г. 1:55
Иванов Иван Иваныч
Перламутровка , Слесарь-сантехник
Память предков моих, кровь проливавших за горы Кавказа, предать не позволю. Есть много путей решения проблемы. Враждебная нашей Родине, предложенная на этом ресурсе, не самая умная из них.
суббота, 8 октября 2011 г. 1:49
Булкин
Григорий
Нет северокавказские республики должны остаться в составе России. Методологию оставления изучайте у Александра Романова второго и Иосифа Сталина.
суббота, 8 октября 2011 г. 1:49
Против категорически
нет нет нет
суббота, 8 октября 2011 г. 1:43
Татьянин Дмитрий Владимирович
Ижевск , преподаватель университета
Я против отделения. 1. Слишком много и денег и жизней вложили, что бы отдавать. 2. На кавказе есть всё-же ресурсы и промышленность и выходы к каспию и другим странам, глупо всего этого лишатся. 3. Ни каких проблем связанных с кавказцами это не решит, они по прежнему будут ехать в Россию, так как нереально действительно надёжно перекрыть сверхпротяжённые российские границы 4. Где взять жильё и рабочие места для русских которых придётся переселять с кавказа? 5. Дурной пример заразителен, вслед за кавказом могут захотеть отделится и другие регионы.
суббота, 8 октября 2011 г. 1:38
Сталин вернется!
патриот
Сталин вернется и разберется с предателями и изменниками. Не для того, Кавказ покоряли, чтобы какая то либерастическая контра голосовала за его отделение! У вас не спросили.
суббота, 8 октября 2011 г. 1:34
Сушко С.С.
Ростов , аспирант
Не дождетесь
суббота, 8 октября 2011 г. 1:33
Против!
Дом, разделившийся в себе не устоит...
суббота, 8 октября 2011 г. 0:54
РУССКАЯ
Этот сайт - провокация. Сеет межнациональную рознь.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
12 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
10 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости