Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7771-7785 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:44
Романенко Виолетта Владимировна
Санкт-Петербург , педагог
Я за отделение
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:44
Лёвин Михаил Абрамович
Нижний Новгород , инженер
Мне, как еврею, очень смешно когда тех, кто говорит об отделении называют фашистами. Желание отделения - это нормальная реакция на кавказскую жестокость и кавказский национализм.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:42
Соболев М.В.
Можайск , ИТ-сфера
Нех кормит нахлебников, которые только и думают, как бы убить еще одного русского, дабы аллах даровал место в раю.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:42
Максим
Москва-Пятигорск , ИТ
Все, кто был заграницей, давно задумались, а какого, собственно, МЫ так живем? Богатейшая ресурсами и умами страна? В Европе, в стране, где нет природных ресурсов, уровень жизни людей намного выше. Потому, как государство заботится о людях. Оно не тратит деньги на черную дыру под названием "Кавказ". Оно строит больницы, школы, дороги. Их пенсионеры не макают сухарик в чай, думая о том, купить ли лишние 100 гр. соевой колбасы. Они путешествуют. Они могут себе это позволить. Они заслужили. А наши с вами матери и отцы, деды и бабушки, видимо, нет. Так что, на мой взгляд, отделять однозначно. Но проблема не только в этом. Рыба гниет с головы. И те, кто пишет, что против отделения Кавказа-либо там никогда не жил, либо слеп. И не надо говорить про землю, типа территория и т.д., и т.п. Сидеть на попе ровно и строить воздушные замки может каждый. А подумайте ка головой. Если Кавказ отделить,там начнется война. Между народами. Они настолько привыкли не работать, не созидать, а только использовать, что не смогут по другому. И в итоге, съедят себя сами! ОНИ НЕ СМОГУТ развиваться! Почитайте историю, посмотрите на них. А наше правительство делает их только сильнее. Пока так будет, ни о каком нашем процветании и развитии не может быть и речи. Я - за Россию БЕЗ Кавказа!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:42
Максим
Москва-Пятигорск , ИТ
Если в стране идет распил всего имущества, пенсионеры в переходах стоят с протянутой рукой, стоимость услуг ЖКХ растет, больницы полны неквалифицированных специалистов, образование хромает. Можно продолжать до бесконечности. И вот, когда все это происходит, хочется собрать таких же, как ты, выйти на улицу, и устроить нашему правительству 1917г. И оно знает об этом. Так вот, когда такие мысли одолевают большое количество людей, случается БАХ! В метро, на улице, на вокзале, в магазине, где угодно! И люди сразу переключаются на это событие. И не так уж все и страшны рост услуг ЖКХ, бабушки с мизерной пенсией, тупеющая на фурсенковых учебниках молодежь. Живы-да и ладно! Встает вопрос-кто взорвал? Конечно, КАВКАЗ! Денег туда, да побольше! На борьбу с терроризмом! И вот, пошли наши с вами кровные на кайфы местным халифам. Вот для чего нужен Кавказ. А не будет его, чем нас тогда пугать, как отвлекать от этого хаоса?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:41
Гудбай
Русские работают чтобы , чиновники и т.д отдавали деньги кавказу на проживание ? Нахуй это надо!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:41
Максим
Москва-Пятигорск , ИТ
Не по наслышке знаю ситуацию на Кавказе. Поверьте, вы, кто живет поближе к Москве и в оной, даже не представляете, что происходит ТАМ. Я не буду вас пугать всякими страшными рассказами и т.д и т.п. Скажу одно - Кавказ для России потерян. Его просто тупо продали. Слили. Наше правительство отдало землю, за которую воевали наши деды. Но.. Если у человека раковая опухоль - ее вырезают, чтоб спасти. В данной проблеме ситуация очень похожа. И дело даже не в том, что русские и кавказцы разные. Дело в том, что нашему правительству НУЖНА эта опухоль под названием КАВКАЗ. Нужна для поддержания порядка. Подумайте, какой у человека один из первых инстинктов? Правильно, инстинкт самосохранения. А также сохранения жизни своих детей и близких.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:41
поддерживаю
кавказцам не нужно отделение,на ком тогда паразитировать если не на русских
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:39
Так лучше будет для всех
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:39
Филиппов
Сергей , Ильич
гудбай кавказ
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:36
Дима Воевода
Москва , Строитель
Гудбай Кауказ, ты теперь в свободном плавании.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:36
Павленко Сергей Федорович
Москва , Инженер
Он и так давно не наш
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:36
Гафаров Ильдар Илгизович
Набережные Челны , Наладчик ЧПУ
без комментариев
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:36
Иван Иванович Иванов.
РОССИЯ , Я СЛАВЯНИН
Не братья они нам **** черно****е.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:33
Алексей К.
Москва , менеджер
Такой вопрос у политиков вызывает глубокое чувство раздражения. А поскольку много русских ребят погибли там на войнах, то вопрос глубоко политизирован, а многие наши соотечественники боятся отпустить ситуацию. Так вот, если не отпустить, погибнут еще множество хороших солдат, а казна недосчитается миллиардов долларов.

Голоса Против

Голоса 2251-2265 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Георгий И
Да вы там ебанулись совсем, что ли?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Петров Петр Петрович
Москва , Бухгалтер
Самый дотационные регионы - северные
суббота, 8 октября 2011 г. 23:42
Евгений Левков
Москва
Отделение Кавказа не решит ни одной проблемы, которую надеются решить этим шагом, зато создаст множество новых.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Каминский Максим Михайлович
Москва , служитель культа
Не то время! Прощатья всегда надо мирно, а не со скандалом. Страх очень плохой советчик, именно он сейчас подсказывает отделить Кавказ от России, и результат будет очень плохим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Иванов А.
Санкт-Петербург , инженер
Отделите территорию, а людей-то куда денете?
Все там такие же граждане России с российскими же паспортами. Нарисовав на карте границу вы только в очередной раз просрёте часть территории, а люди останутся с двойным гражданством, российским паспортом и, соответственно, со всеми правами и свободами, которые есть у граждан России.

Т.е. те люди от которых вы хотите избавиться путём отделения территории, также будут после этого иметь все права на перемещение по всей территории России.

Деньги идут не территории, а людям!
Терракты устраивают не территории, а конкретные люди!
Лечите и перевоспитывайте ЛЮДЕЙ, а не проябывайте территории, которые заработаны жизнями ваших предков.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:38
Кузнецов Александр
Ярославль , историк, юрист
Что будет:
1) Создадите прецедент, которым смогут воспользоваться другие субъекты РФ. Прощайте, нефте-газодобывающие регионы России. Привет, жизнь по средствам за счет нашего с/х, продажи продукции автоваза и остатка лесов.
2) Отделенный Кавказ будет постоянной геополитической угрозой РФ. Сможете за руку здороваться с военнослужащими НАТО прямо на нашей дырявой границе, а то и с ваххабитами всех мастей.
3) Как будете лишать гражданства РФ жителей Кавказа? По каким критериям будете отличать кавказцев от некавказцев? По размеру носа и цвету волос? Плавали-знаем. Расизм чистой воды. Не обижайтесь потом, если какой-нибудь чиновников в погоне за длинным рублем решит, что Вы недостаточно русский и Вам не место в новой русской России.
4) Придется менять конституцию. А всем же известно, что чем чаще и радикальнее меняется основной закон страны, тем стабильнее и сильнее страна.

Вместо того чтобы лечить больную часть тела больного организма, Вы предлагаете ее отрезать. Вместо того чтобы выступить за настоящую реформу МВД, ужесточение контроля за приезжими гражданами других стран и борьбу с коррупцией, Вы предлагаете убрать целый регион из состава России, который является лишь следствием бардака в стране, но никак не причиной.

Проблема "отделителей" в том, что они не смотрят хотя бы на 2 хода вперед и даже толком не знают как сделать первый.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:33
Розенберг Евгений Владимирович
СПБ , пенсионер
Это наша, Российская земля! раздавать - легко. Завоевывать - тяжело!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:28
Иванов
Ставрополь , тракторист
Мужики если вы отделите их то мы потеряем Ставрополье, Краснодарский край и страну!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Ноздрин
Москва , специалист
Русские - это собиратели земель.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Техномад пидор зачетный
Грозный сити
Я кавказец. Россию мы никуда не отпустим и никому не отдадим.Мы к вам привыкли за 300 лет. Вы без нас пропадёте. Жиды вас с гавном съедят. Так что сидите и не дёргайтесь. А техномад пидор и провокатор это всем известно.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:23
Константин Кузнецов
Архангельск , инженер
Сначала отделим, а из Москвы и других городов они сами исчезнут? Или Вы потом по расовому признаку всех неарийцев выжигать будете?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:20
Хлусович СЛ
Кисловодск
Такое чувство что эта идея страшно нравится людям никогда не жившим на Кавказе.У нас в городе больше 47 национальностей,живём мирно-очень много межнациональных браков.Есть конечно и сложности,но отделять Кавказ от России-это идиотизм.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:19
fghhgdfgh
fhg , fhg
fhggrjhfghfghfhg
суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Микоян Анастас Иванович
Москва , человек
Уничтожить Россию не может никто.
Только она сама.


суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Москва
При правильном управлении и необходимом контроле возможно более-менее мирное существование. Пример Испания-Страна басков, Израиль-Палестина. Египет - 40 % христиане-копты, остальные мусульмане арабы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

23 января 2012 г.

Карачаево-черкес вырезал семью из 3-х человек в Подмосковье

В поселке Новопетровское Истринского района Подмосковья в частном доме обнаружена жестоко убитая семья из трех человек, — сообщает главное следственное управление СК России по региону. далее
19 января 2012 г. 1

В "Домодедово" задержали двух кавказцев, приехавших "взорвать аэропорт"

Полицейские задержали в среду у столичного аэропорта "Домодедово" двух жителей Кабардино-Балкарии, один из которых заявил о намерении совершить взрыв. По-видимому, это была неудачная шутка, однако правоохранительные органы ее по понятным причинам не оценили. далее
17 января 2012 г.

В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро

В Москве в ночь на вторник избили и ранили из пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская-кольцевая". По некоторым данным, мужчина пострадал после того, как попытался урезонить неких молодых людей, по внешнему виду похожих на выходцев с Кавказа. По другим сведениям, он сначала выпивал с ними, а потом произошла ссора. далее
17 января 2012 г. 1

«Гордые» чеченец и абхазец тырили сумочки у женщин

Москвичка поздно вечером парковала свой автомобиль у дома № 52 по улице Бутырский вал. Вдруг она услышала звон разбившегося правого переднего стекла, а обернувшись, увидела, как незнакомый человек из салона авто схватил её сумку, в которой находились банковские карты, документы и личные вещи. Потом грабитель сел в стоявшую неподалёку иномарку и вместе с соучастником стал скрываться. далее
16 января 2012 г.

Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу

В Дагестане после новогодних праздников отмечается всплеск террористической активности. Основные цели боевиков, как и прежде, - это сотрудники полиции и спецслужб. В частности, был расстрелян сотрудник ФСБ, мастер спорта по восточным единоборствам. далее
12 января 2012 г.

Трое москвичей избиты 15ю кавказцами. Помогите распространить инфо, чтобы дело не замяли!

Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избиваюь - рвут на части... далее
12 января 2012 г. 3

Кавказские пассажиры ограбили русского таксиста

В ночь с 9 на 10 января у дома 3/2 по улице Шостаковича в Санкт-Петербурге трое кавказцев, угрожая оружием 39-летнему владельцу автомобиля Kia Rio, отобрали у него два мобильных телефона и 2000 рублей. далее
10 января 2012 г. 5

Кавказцы и азиаты взялись за ножи и пистолеты в Саратове

СРАЗУ несколько преступленией с применением холодного оружия совершили в Саратове уроженцы Кавказа. далее
6 января 2012 г.

Дагестанец расстелял из самопала 2-х москвичей

Два человека пострадали на юго-востоке Москвы в ходе конфликта c дагестанцем, переросшего в драку, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. далее
5 января 2012 г.

Кавказцы до смерти забили московского таможенника

Полицейские разыскивают кавказцев, напавших на сотрудника таможни аэропорта «Домодедово» на Новокосинской улице Москвы. далее
Все новости