Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5866-5880 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 5:07
Артём
Калуга , Рекламное Агентство
Кавказ не только необходимо отделить от России, но и запретить въезд на территорию РФ!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:07
Смыслов Борис Михайлович
Москва , юрист
В то время как многие опасаются, что прецедент отделения Кавказа может привести к требованию отделить другие республики, не думаю что эти опасения обьоснованы. Кавказ не приносит ничего хорошего и доброго для России, равно как и Россия для Кавказа. Мы лишь читаем сводки новостей что уничтожены боевики бандформирований. Мы не знаем что это за бандформирования, на каких основаниях эти люди признаны боевиками и были ли они боевиками вообще. Вполне возможно, что под прикрытием уничтожения экстремистов-исламистов, власти республик Кавказа уничтожают православных честных граждан. Никто не знает. Отношение населения республик ко власти соответствующее. Мы тратим миллиарды рублей на поддержание разрушенных экономик, воровства и отсутствия производства. Я не думаю, что это разумно. Ну а кто такие кавказцы М.Ю. Лермонтов уже давно сказал в его романе "Герой нашего времени". При чем сказал конкретно о чеченцах. Цитировать не буду, кто не знает, почитайте. Хороший роман.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:03
Мартынов Виталий Юрьевич
Мценск , Музыкант
Мешают жить.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:01
Они не любят нас, им не нравится находиться в составе нашей страны, так зачем их принуждать?
вторник, 11 октября 2011 г. 5:00
Коваль Анатолий Сергеевич
Благовещенск Амурской области Дальний Восток , военный пенсионер, сейчас успешный бизнесмен
Конечно, да. И, к сожелению, без вариантов, пусть поживут без России, без халявских русских денег, без инженеров и докторов, без учителей. И встанут на свою родовую стезю пастухов, зачем он нам этот гребанный Кавказ. Обнести 6 метровым забором, как сделали евреи с сектором Газа, да и всё. В 1991 году мне было 28 лет, распад СССР, я думал а-а-а все рушится, а нет, прошло 20 лет и все эти "братские" республики и народы встали на своё гастабайторское место, ёще бы с ними жестко контролировать границу и миграцию. Ну, а как эти "братья" жили в 80-х жирно, я тогда служил в Афганистане, выежал в отпуск через Среднию Азию, было с чем сравнить, с голодным Уралом и Сибирью, с замерзающим Дальнем Востоком. Теперь все на своих местах, мы при делах, а эти таджики и узбеки на своих "почетных" местах дворников, грузчиков и т.д., а так же как и хохлы и прочее чем меньше мы им даем места на своей земле тем лучше для нас и наших семей. Да и желательно отделить и кремль с его клоунами, толи они глупые или скорее всего подонки конченные
вторник, 11 октября 2011 г. 5:00
Ляшенко Алексей Викторович
Санкт - Петербург , Графический дизайнер
Уважай себя и свою страну,какой бы она не была,какой бы не стала,я верю в нее и надежда есть!А если ты в чужой стране,да еще и не легально,то относиться по свински к народу этой страны,ее обычаям и культуре - это предел наглости
вторник, 11 октября 2011 г. 4:59
Моисеева Любовь Викторовна
Тольятти , Системный Администратор
В каждой нации есть хорошие люди. Но пусть они будут хорошими людьми у себя на родине. В России они далеко не нужны. Пускай же вспомнят о нормах приличия когда опять станут жить у себя в Ауле!
вторник, 11 октября 2011 г. 4:56
так будет лучше для всех !
вторник, 11 октября 2011 г. 4:50
Воротынцев Александр Сергеевич
Тюмень , специалист по контролю за проведению особо опасных работ на скважинах с АВПД
В данный отрезок времени иначе никак
вторник, 11 октября 2011 г. 4:50
Шубин Михаил Владимирович
Советск , Ремонт АВТ
Каждый должен жить на своем месте и по своим правилам.
вторник, 11 октября 2011 г. 4:49
должны быть самостоятельны, раз так желают этого
вторник, 11 октября 2011 г. 4:48
Дьяченко Иван Сергеевич
Москва , Юрист
Кавказ долгое время стоит угрозой национального и социального спокойствия общественности, причем внутри собственной страны, это безмолвная интервенция. Я против
вторник, 11 октября 2011 г. 4:48
Север Иван
Столица
кавказ - сила, ребят. вот и пускай себя проявит, посмотрим, что из этого выйдет
вторник, 11 октября 2011 г. 4:46
Белякова Евгения Владимировна
Тольятти , Учащийся
Кавказ сила.Дешёвая рабочая.
вторник, 11 октября 2011 г. 4:45
Антон Вересков
обязательно отделить!

Голоса Против

Голоса 1381-1395 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 20:13
я против этого!
вторник, 11 октября 2011 г. 20:12
Романов Владимир Васильевич
Петрозаводск
1. Кавказ действительно "хватит кормить".
2. Кавказ должен РАБОТАТЬ, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Кавказ не должен быть ПАРАЗИТОМ.
3. В России должно быть РАВНОПРАВИЕ народов, основанное на принципе национально-пропорционального представительства.
4. Нельзя говорить, что русские националисты требовали и требуют отделения Кавказа. Отделения Кавказа требовали и требуют лишь часть русских националистов, дебильных в вопросе о геополитике.
Кавказские горы - хорошая естественная оборонительная граница России. За пропаганду сепаратизма и пропаганду отделения Кавказа - надо отправлять в трудовые лагеря. В случае отделения Кавказа - граница враждебного мусульманского мира и НАТО станет ближе и переход врага на территорию основной части России доступнее.
5. Угроза развала России может быть только при совсем поганом и идиотском правительстве. Даже при Путине это невозможно.
6. Кавказ должен быть приневолен и уговорён - НЕ РЫПАТЬСЯ И РАБОТАТЬ на благо России и коренных народов, её населяющих.
7. На территории России - никаких привилегий для "кавказцев". Нам надо покончить с геноцидом и дискриминацией русских и на территории России, и на территориях бывших советских республик.


Сталин показал и доказал АБСОЛЮТНО, какие меры надо принимать в случае крайнего непослушания. Это не утопия и в современных условиях.
Россия единая и неделимая. Расширяться она может и должна, сужаться и разваливаться - нет. Всем кавказцам, которые не желают жить и работать в составе России, должно быть предоставлено право покинуть Россию.

Все враги Русского народа и дебилы, работающие на развал России, должны получать строгое наказание. В случае терроризма и вооруженного сопротивления - смертная казнь.
вторник, 11 октября 2011 г. 20:12
Артём Баринов
Саратов
Никак эту проблему решать власти не собираются. А вообще хотелось бы более четкого разделения между регионами, введения чего- то вроде визового режима между границами исконно русских, кавказких, чукотских и т.д. земель. Забрать всех русских с кавказа, а кавказцев с русской земли.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:58
Комагорцева Алёна
пятигорск , студентка
Вас СМИ пичкает всякими мифами относительно самого Кавказа, мол тут бардак, религиозно одержимые и тому подобное. Народ забывает о логике и верит в эту страшную сказку, а потом столкновения и тому подобное... Это очень грустно, на самом деле... Я живу на Кавказе, пусть не в одной из республик, но они соседствуют с нами и что вы думаете? Да, не всё идеально у них, но не в людях дело! Власти в первую очередь творят этот хаос! Люди, будь то чеченцы, кабардинцы, черкесы, ни чем не хуже других, а многие и лучше. В каждой нации свои идиоты! По этому меня жутко раздражает то что думают о них в других городах России! Лезгинка, к слову, невероятный танец, и в него не входит стрельба из оружия... Решайте политические и нравственные вопросы, не надо цепляться к людям.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:54
Громов Игорь Федорович
Бугульма , Студент
От этого их меньше не станет. Зато будет меньше ресурсов. Тем более, что чеченская нефть самая качественная в России. Азербайжанскую же уже потеряли. Зато азербайжанцы и армяне не входят же в состав РФ, а и их гораздо больше, чем с Северного Кавказа.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:45
Клиценко Георгий Витальевич
Самара , ведущий инженер
Кто интересуется геополитикой,тот поймет,почему этого нельзя допустить.
вторник, 11 октября 2011 г. 19:43
Райан
Дэвис , Юрист
Россия без Кавказа никуда
вторник, 11 октября 2011 г. 19:28
Сагоненко Гарри Гариевич
Санкт-Питербург , Директор
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 19:22
Храмов А.Н.
Тюмень , менеджер
Много друзей с Кавказа,я против нападок на них и отделения
вторник, 11 октября 2011 г. 19:17
Pacifist
Ekb , student
Гудбай фашистская блядина
вторник, 11 октября 2011 г. 19:14
Макарова Светлана Николаевна
Москва , домохозяйка
Вослед за отделением Кавказа ту же истерию поледовательно начнут в
1. Татарстане
2. Башкирии
3. Якутии (там уже мутят)
4. Карелии
5. Сибири
и т.д.
До истерии спровоцируют массу межнациональных конфликтов. Простой люд будет думать: "Взбесились, что ли, все. Зажрались, видимо."
вторник, 11 октября 2011 г. 19:12
Тяпин Александр Николаевич
Новосибирск , строитель
Наши предки жизни отдавали за расширение наших границ, а мы всё разбазарим? Не будет республик, не будет России.
вторник, 11 октября 2011 г. 18:53
Нет отделению
вторник, 11 октября 2011 г. 18:51
Калюжный Петр Михайлович
Ростов-на-Дону , Инженер
Не стоит отделять, лучше сдать в аренду Турции.
вторник, 11 октября 2011 г. 18:47
Николеава А.Д
Москва , PR менеджер
НЕ СОГЛАСНА

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

20 марта 2012 г. 1

Кавказцы излечили питерского мажора от толерантности за 1,2 млн рублей

И уехали на его иномарке. В Центральном районе в субботу рано утром был ограблен студент 4-го курса одного из технических вузов Северной столицы. далее
20 марта 2012 г.

Кавказцы ограбили литератора Ерофеева

У знаменитого писателя и телеведущего неизвестные, угрожая ножом, отняли крупную сумму денег и документы Известный литератор и ведущий телепрограммы «Апокриф» Виктор Ерофеев стал жертвой разбойников вечером в понедельник, когда приехал с супругой за покупками на Дорогомиловский рынок. Добычей налетчиков, вооруженных ножом и пистолетом, стал портмоне литератора, где находились около 30000 рублей, документы и личные вещи. далее
23 февраля 2012 г.

Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в очередной раз попал в поле зрения прессы благодаря своей любви к роскоши. Внимание журналистов привлекла серия заявок от правительства региона на сайте госзакупок. Самые любопытные касаются новой резиденции чиновника в Грозном: дворец главы республики стоимостью около 10 миллиардов рублей и площадью 260 тысяч квадратных метров на берегу реки Сунжи почти готов и вот-вот будет сдан в эксплуатацию, пишет "Новая газета". далее
15 февраля 2012 г.

Окончательное решение русского вопроса

Убить всех русских в РФ стоит: 120 000 000 чел. х 100 000 р.= 12 000 000 000 000 р. Обвиняемому в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбисту и представителю народов Кавказа Расулу Мирзаеву изменили меру пресечения: под залог в 100тысяч рублей его отпустят на свободу. далее
9 февраля 2012 г. 3

Жителям Кавказа вернут 41 миллион за свет

После прокурорской проверки крупнейших электроэнергетических компаний выяснилось, что тарифы на электричество были необоснованно завышены. Крупнейшие энергетические компании Северного Кавказа должны будут вернуть потребителям 41 миллион рублей. далее
7 февраля 2012 г.

Интернет-кавказец обокрал одинокую наивную женщину

Жестокое разочарование ждало молодую женщину-врача после знакомства с неизвестным кавказцем. От него «осталось» только имя, да то вряд ли настоящее. далее
2 февраля 2012 г. 3

Кавказцы устроили массовую бойню в Сургуте

Очередная массовая бойня в Сургуте: больше десятка пострадавших. В правоохранительные органы поступило 11 заявлений от потерпевших. Руководство клуба молчит, полиция никого не задержала. В крупнейшем городе Югры накаляется социальная обстановка. В Интернете распространяются сообщения о массовой драке в одном из ночных клубов Сургута, в результате которой пострадали более десятка человек. По мнению потерпевших, инцидент замалчивается, и они опасаются, что зачинщикам драки все сойдет с рук. Подробности – в материале «УралПолит.Ru». далее
31 января 2012 г. 1

Дагестанцы избили в метро заслуженного артиста России.

Весело жить в России. Весело.. Идешь ты допустим в метро.. а навстречу тебе свора доблестных кавказских молодцев.. И не нравится им твой внешний вид. серьга у тебя в ухе, понимаешь. Но не рассчитывай пройти спокойно, не обращая внимания на группу сбесившихся от вседозволенности горцев. Ты можешь быть сколь угодно толерантен, но вряд ли они будут питать взаимные чувства к тебе. Вот Девотченко тоже не повезло. Серьга у него в ухе оказалась. Серьгу конечно же выдрали с мясом, ибо не подобает носить мужчине подобные украшения. Не по-кавказски это. Не соответсвует понятиям маленького, но гордого народа из Дагестана. далее
27 января 2012 г. 1

Молодых чеченцев снова не забрали в армию

В ходе осеннего призыва 2011 года (впрочем, как и весеннего), в армию не попал ни один призывник из Чеченской республики, сообщает "Газета.ru"со ссылкой на заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василия Смирнова. Но военные все равно довольны - стало больше солдат с высшим образованием. далее
25 января 2012 г.

Кавказцы грабят на МКАД

Кавказцы совершили нападение на перевозчиков денег из Псковской области во вторник утром на юго-востоке Москвы, сообщает «Московский комсомолец». далее
Все новости