Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7081-7095 из 9500
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:48
Олег Соланев
Спб , гос.служащий
отделять не надо,а поставить гордых орлов на место.
Они никто без России,а Россия как с ними так и без них ДЕРЖАВА.
вариант-перекрыть им кислодод до минимума,начиная с финансового.Посмотрим какие они крутые.
Они крутые за чужой счёт только.
А то что им деньги "даёт Аллах",то к этому "Аллаху" тоже пора применять карательные меры.
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:47
Ф.И.О
Химки , директор
если не отрезать загангрененый палец, то сгниёт вся кисть, потом рука, и смерть как итог
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:43
Алексей
Москва , IT
создать условия для возвращения на родину, жесткая визовая политика, уничижение влияния диаспор в судебной и др. областях, лишение гражданства, смещение с должностей госслужащих как иностранных граждан или другими законными методами, создание невыгодных условий пребывания и работы, ограничение любой религии, пропаганда атеизма
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:42
Иванов Иван Иванович
Москва , Юрист
Достали...
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:42
Иванов Иван Иванович
Москва , Юрист
Достали...
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:42
Поддерживаю
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:36
Елена
Казань
Да-да, я поддерживаю.
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:36
Олег Русских
военнослужащий
В своё время чечены уже получали условную независимость. Быстро стало грустно, разруха, денег нет, нефть продать некому, да и ведра под неё не заготовили, работы нет, да и не хочет/не умеет никто. Полезли на Дагестан помародёрствовать, ибо жрать охота, тут то Кадыров-старший быстро смекнул, что по старому сценарию пряники чёрствые и в очень малом количестве и метнулся к Путину, а там и сыночек всё унаследовал. Как тут не появиться проспекту Путина в Грозном, кормильцу чеченского народа и персональному Аллаху Кадырова?
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:30
Сергей
Москвабад
Недавно меня чуть не убили в метро бородатые подростки лет по 16-17 только за то,что высокий и блондин.Я просто стоял и ждал поезд.Мой город,я коренной,захватила страшная болезнь.Смотреть на это без боли невозможно,а сделать пока ничего не могу.Порой охватывает отчаяние.Десять раз-ЗА!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:28
Ланчевский Георгий Сергеевич
Москва , Фотограф
кавказ азия Россия европа нам не жить вместе
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:28
Не надо кавказ
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:23
Жаров В.Е.
Москва , музыкант
Давно пора.
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:22
Максим
Санкт-Петербург , инженер
Мне от Кавказа и уроженцев К. ничего не нужно. Арбузы/дыни ем раз в год, готов полностью отказаться; другого полезного взаимодействия с южными соседями не припоминаю. Я не против дотаций - если это альтернатива войне, пусть будут дотации - мы всю жизнь помогаем нуждающимся и тем, перед кем виноваты; мы всю жизнь прощаем - это индикатор нашей силы, нашей человечности (не помочь, замять вину, хранить злобу - слабость и низость). Мне не нужна экзотическая религия (особенно если тысячи мусульман бесплатно ездят в метро после молитв - кто не в курсе, наберите в ютюб.ком "горьковская курбан-байрам"; лично я всегда оплачиваю проезд честно заработанными деньгами). Мне не нужна незнакомая речь (зайдите в любой магазин, просто выйдите во двор - под угрозой существование русского языка - основы всего, чем являемся мы - культуры, истории, спорта, науки, технологий). Мне не нужно вызывающее поведение на улице, в подъезде, в транспорте (если не встречались, то, наверное, из дома не выходите). Геополитика, добыча/транзит нефти/газа - в обмен на дотации или как-то ещё - дело политиков и топ-менеджеров - пожалуйста! Кавказ - сила, Россия - ум! На Олимпийских играх их борцы, наши фигуристы! Нужен диалог, нужен обмен опытом, знаниями, ресурсами - ни один вменяемый человек не поддержит изоляцию! Но не нужно масштабное неконтролируемое переселение, не нужен транзит наркотиков! Они со своими обычаями, со своей религией, говоря на своём языке, со своим менталитетом - там, мы со всем своим - здесь! Никаких "менежек" и поводов для "манежек"! Для меня - обычного человека родом из средней полосы РФ и живущего в северной части - ответ очевиден: отделять. Если трудно отделить (дать суверенитет, признать другим государством), ограничить миграцию и вернуть на родину мешающих честным людям здесь. Если продолжится происходящее сейчас, мы не заработаем на дотации, а они дотации не получат - все будут заниматься разговорами вида "как вместе жить?" при том, что давно ясно, что вместе мы жить не можем.
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:21
Клюжев Сергей
Москва , Юрист
Если у человека есть больная конечность, ее надо лечить, в противном случае начинается гангрена, которая забирает ресурсы у здоровой части организма. Если лечить не удается - необходимо ее ампутировать, чтобы сохранить остатки здорового организма.
Апологетам оставления кавказских республик в составе РФ в нынешнем виде могу предложить на выбор:
1. В случае диагностирования гангрены у себя любимого или кого-то из близких родственников, при категоричном диагнозе лечащего доктора о необходимости скорейшей ампутации - отказаться от проведения этой операции.
2. Прокатиться по территории кавказских республик и лично убедиться в "примате" федеральных законов на этой "российской" территории. Чтобы сделать экскурсию более увлекательной предлагаю взять с собой дочь/сестру/жену/любимую, не забыв предварительно застраховать их жизнь и здоровье.
З.Ы. Вчерашние бандиты на Кавказе, которые воевали против российских войск, сейчас состоят на содержании бюджета, занимая государственные должности (сам "герой россии" Р.Кадыров публично хвастался, что "первого русского он убил в 16 лет"). Когда кризис легитимности антинародной власти в РФ достигнет той фазы, что народ начнет массово выходить на улицы, протестуя против действи
понедельник, 10 октября 2011 г. 1:21
Оскар Карлович
Москва , Доктор Богословия
Отделять.Отделять.Отделять.Отделять.Отделять.Отделять.

Голоса Против

Голоса 421-435 из 2541
четверг, 16 августа 2012 г. 8:20
Геннадий
Москва , инженер
Против отделения
четверг, 16 августа 2012 г. 7:59
Ычигычи
Москва , Убийца
Ну вы же адекватные, никто не отделит Кавказ.)
Геополитика, товарищи..)
четверг, 16 августа 2012 г. 7:08
Ржавин Александр Александрович
Рига , работник
За Кавказ пролито много русской крови. Отдавать эти земли - плевать на погибших соплеменников. Вы там в Москве совсем офонарели, похоже. Бросили 20 миллионов русских в 1991 году в Прибалтике, на Украине, в Средней Азии. Теперь хотите то же самое сделать с Северным Кавказом, затем явно с Сибирью, Поволжьем. А что, такие "умники" аргументы всегда найдут! И речь даже не о том, что авторы этого сайта призывают разбрасываться Кемскими волостями. Ну отделилися от России Азербайджан и Таджикистан. И что?! Азербайджанцев и таджиков в РФ стало меньше, и проблем с ними нет? Так может вопрос не в том, что надо русскими землями (а Кавказ - русская земля, там все пропитано нашей кровью и нашим потом) разбрасываться, а в том, что порядок надо наводить в Москве и Кремле, чтобы и по всей стране порядок был наведен?
четверг, 16 августа 2012 г. 0:18
андреева нина германовна
иркутск , предприниматель
отделение кавказа приведет к распаду россии
среда, 15 августа 2012 г. 23:58
Горелкин Николай Александрович
Москва , студент
Чревато,тяжелыми последствиями для страны
среда, 15 августа 2012 г. 21:20
Анекеев В.А.
Москва
не хочу развалить Россию.
среда, 15 августа 2012 г. 20:57
Апаев Олег
Нальчик , Предприниматель
Давайте представим себе ситуацию, при которой Кавказ от России отделился. Я сейчас не буду рассуждать на тему, к чему приведет этот вариант событий внутри страны. Просто представим, что Кавказ отделился.

Кто следующий? Сибирь. Что скажет Сибирь? Этот вполне себе преуспевающий регион с огромным количеством природных ресурсов, при первой же возможности пошлет Москву «куда подальше». И правильно сделает. Москва больше забирает, чем дает. Вообще, Москва Сибири ничего не дает.

Дальше. Питер? Питер спит и видит себя не зависящим от Москвы регионом. Дальше, Татарстан? Недавно, в Дубае, Рустам Минниханов позволил себе назвать Татарстан мусульманской республикой. Этот пафос, взрощеный на бюджетных вливаниях и на Эго местной аристократии, тоже даст о себе знать, как только Москва покажет слабину.

Ну а Владивосток – само-собой сразу же уйдет под крыло Японии. Вуаля, господа-товарищи! «Гудбай Россия, давай до свиданья!» Что будет дальше, страшно представить. Опять-таки не буду говорить о ситуации внутри «бывшей единой страны», а пройдусь по ситуации в контексте того же Кавказа.
Ну что может успокоетись господа националисты_от вас воняет. бог нас создал разными , только лишь для того что бы мы друг друга познавали.
Очень обидно все это читать, мой дед-кумык, дошел до берлина, получил кучу наград и осколков и врядли он пошел добровольцем воевать только за кавказ.
p/s. будьте людьми в первую очередь, все что вокруг нас - это то что мы заслуживаем.
среда, 15 августа 2012 г. 20:38
Шульгин Борис Владимирович
Москва , Служащий
1) Ну вот отделились Армения, Грузия, Азербайджан.
И это никак не уменьшило число гостей...
2) Освободившиеся в результате отделения деньги точно не попадут в наши карманы, а разворуют как обычно, а то что останется - уйдет на оборудование границы.

среда, 15 августа 2012 г. 20:30
Adam S Kavkaza
Вы знаете если Кавказ отделится от России, он заживет очень хорошо! Штаты и Англия напичкают Кавказ деньгами, и нефти на Кавказе достаточно! Но лично я против отделения от России!!! Это моя страна и моя родина!!! А те люди которые хотят отделения Кавказа, полные идиоты!!! Подумайте что будет с Россией???? Все регионы начнут отдиляться, и что будет дальше ? Подумайте прежде чем голосовать !!!
среда, 15 августа 2012 г. 20:22
Лазарев А
Москва , программист
Я против политического амоубийства страны
среда, 15 августа 2012 г. 19:29
Прокошев Евгений Евгеньевич
Москва , репетитор математики
Нельзя ставить вопрос: нравиться-не нравиться, поведение выходцев с Кавказа можно исправить правильной национальной политикой. А свято место пусто не бывает, уйдём мы, придут либо радикальные исламисты ваххабиты, либо американцы. А на самом деле и те и другие. Отделение Кавказа сразу повлечёт новую войну, наше правительство не сможет защитить русское население отделяющихся республик.
среда, 15 августа 2012 г. 19:15
Иваново
"уйду" вместе с Кавказом
среда, 15 августа 2012 г. 19:14
Канаев Георгий Васильевич
Владикавказ , столяр
Кавказ это родина многих русских, это моя родина, я хочу жить тут, почему же Россия должна нас предавать?
среда, 15 августа 2012 г. 18:37
Малахов Р.А.
Армавир , Техник
Я против отделения Кавказа от России мы одно целое! Кто хочет отделиться от России мы никого не держим пускай уезжают заграницей!!
среда, 15 августа 2012 г. 18:30
Не поодерживаю данную иннициативу. Просто перед законом долны быть все равны, тогда все встанет на свои места. Маргиналов и с кавказа и из остальных регионов надо ссылать в глухую сибирь, осваивать необъятные просторы нашей РОДИНЫ!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

20 марта 2012 г. 1

Кавказцы излечили питерского мажора от толерантности за 1,2 млн рублей

И уехали на его иномарке. В Центральном районе в субботу рано утром был ограблен студент 4-го курса одного из технических вузов Северной столицы. далее
20 марта 2012 г.

Кавказцы ограбили литератора Ерофеева

У знаменитого писателя и телеведущего неизвестные, угрожая ножом, отняли крупную сумму денег и документы Известный литератор и ведущий телепрограммы «Апокриф» Виктор Ерофеев стал жертвой разбойников вечером в понедельник, когда приехал с супругой за покупками на Дорогомиловский рынок. Добычей налетчиков, вооруженных ножом и пистолетом, стал портмоне литератора, где находились около 30000 рублей, документы и личные вещи. далее
23 февраля 2012 г.

Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в очередной раз попал в поле зрения прессы благодаря своей любви к роскоши. Внимание журналистов привлекла серия заявок от правительства региона на сайте госзакупок. Самые любопытные касаются новой резиденции чиновника в Грозном: дворец главы республики стоимостью около 10 миллиардов рублей и площадью 260 тысяч квадратных метров на берегу реки Сунжи почти готов и вот-вот будет сдан в эксплуатацию, пишет "Новая газета". далее
15 февраля 2012 г.

Окончательное решение русского вопроса

Убить всех русских в РФ стоит: 120 000 000 чел. х 100 000 р.= 12 000 000 000 000 р. Обвиняемому в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбисту и представителю народов Кавказа Расулу Мирзаеву изменили меру пресечения: под залог в 100тысяч рублей его отпустят на свободу. далее
9 февраля 2012 г. 3

Жителям Кавказа вернут 41 миллион за свет

После прокурорской проверки крупнейших электроэнергетических компаний выяснилось, что тарифы на электричество были необоснованно завышены. Крупнейшие энергетические компании Северного Кавказа должны будут вернуть потребителям 41 миллион рублей. далее
7 февраля 2012 г.

Интернет-кавказец обокрал одинокую наивную женщину

Жестокое разочарование ждало молодую женщину-врача после знакомства с неизвестным кавказцем. От него «осталось» только имя, да то вряд ли настоящее. далее
2 февраля 2012 г. 3

Кавказцы устроили массовую бойню в Сургуте

Очередная массовая бойня в Сургуте: больше десятка пострадавших. В правоохранительные органы поступило 11 заявлений от потерпевших. Руководство клуба молчит, полиция никого не задержала. В крупнейшем городе Югры накаляется социальная обстановка. В Интернете распространяются сообщения о массовой драке в одном из ночных клубов Сургута, в результате которой пострадали более десятка человек. По мнению потерпевших, инцидент замалчивается, и они опасаются, что зачинщикам драки все сойдет с рук. Подробности – в материале «УралПолит.Ru». далее
31 января 2012 г. 1

Дагестанцы избили в метро заслуженного артиста России.

Весело жить в России. Весело.. Идешь ты допустим в метро.. а навстречу тебе свора доблестных кавказских молодцев.. И не нравится им твой внешний вид. серьга у тебя в ухе, понимаешь. Но не рассчитывай пройти спокойно, не обращая внимания на группу сбесившихся от вседозволенности горцев. Ты можешь быть сколь угодно толерантен, но вряд ли они будут питать взаимные чувства к тебе. Вот Девотченко тоже не повезло. Серьга у него в ухе оказалась. Серьгу конечно же выдрали с мясом, ибо не подобает носить мужчине подобные украшения. Не по-кавказски это. Не соответсвует понятиям маленького, но гордого народа из Дагестана. далее
27 января 2012 г. 1

Молодых чеченцев снова не забрали в армию

В ходе осеннего призыва 2011 года (впрочем, как и весеннего), в армию не попал ни один призывник из Чеченской республики, сообщает "Газета.ru"со ссылкой на заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василия Смирнова. Но военные все равно довольны - стало больше солдат с высшим образованием. далее
25 января 2012 г.

Кавказцы грабят на МКАД

Кавказцы совершили нападение на перевозчиков денег из Псковской области во вторник утром на юго-востоке Москвы, сообщает «Московский комсомолец». далее
Все новости