Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3646-3660 из 9500
воскресенье, 30 октября 2011 г. 12:50
Вовк Виктор Федосеевич
Надоела односторонняя толерантность. Нам плюют в лицо, а мы должны терпеть. Загаживают нашу землю, а мы не можем поставить их на место. Нас унижают, а мы не можем ответить. Мы, самые не защищенные у себя дома, на своей земле, на земле наших предков. Если это не остановить, у нас очень скоро не станет России. Этого очень не хочется. Пусть у них будет Кавказ, а нам останется наша Россия, которую они презирают...
воскресенье, 30 октября 2011 г. 12:47
Макушкин Максим Эдуардович
Ростов-на-Дону , программист
Сколько можно издеваться этой чертовой Империей над русскими и над кавказцами? Давайте уже отделимся чтоб и тем и тем хорошо было.
воскресенье, 30 октября 2011 г. 11:06
Лифантьев Виталий Андревич
Санкт-Петербург , Повар
Я хочу жить в стране где как минимум уважается! русская культура.
воскресенье, 30 октября 2011 г. 9:13
Цап Олег Юрьевич
СТаврополь , Студент
Так будет на много лучше )
воскресенье, 30 октября 2011 г. 1:45
Олег Петрович
Краснодар , Инженер
Давно пора!
воскресенье, 30 октября 2011 г. 1:17
Шевцов Святослав Игоревич
Ставрополь
Интересно, это только начало голосования, а счёт уже 6000 против 2000 т.е. 3:1 или 75% против 25%!!! И у кого после этого повернётся язык назвать русских злобными фашистами? Моё мнение: нет! - это естественное желание граждан, которые устали терпеть выходки некомплементарных и диких племенных образований! Нет и небыло т.н. "дружбы" даже в СССР, всё замалчивалось и скрывалось ради самого этого мифа "дружбы народов". Все сомневающиеся могут лично ознакомится с архивами межнациональных конфликтов в СССР и до него. У каждого народа должны быть свои культурные границы, только тогда возможен хоть какой то диалог. Можно продолжать конечно советскую политику "клетки народов", но это неизбежно приведет тогда к гражданской войне со всеми отсюда вытекающими последствиями! В том числе и к пресловутому распаду России, о котором воют имперцы!Толерантность - это проявление слабости и трусости, нельзя терпеть, унижаться и потворствовать беспределу отдельных этносов! Пора уже учится на ошибках истории, на конкретном примере всех предыдущих "псевдовеликих империй"! Нам приходится сейчас разгребать то наследие, которое оставили нам наши предки, их ошибки и возможно слабости. От нас теперь зависит, что оставим мы нашим потомкам! Кавказ может отделится относительно бескровно и на определённых условиях, в том числе и стратегически выгодных и России, и кавказским республикам, смотря насколько хватит мозгов у нашего гос-руководства. И конечно же надо провести депортацию данных этносов в их национальные гос-ва, с совместной репатриацией русского населения на территорию России. Это сложный, самый гуманный и исторически неизбежный процесс.
воскресенье, 30 октября 2011 г. 0:17
Bolotov .U.T
Amsterdam , Biznes
Ochen' daje podderjivau , za nezavisimost'' kavkaza, pogibli i pogebaut' po sey den'', ludshie synovýa kavkaza, ruski chelovek sam ne jevet , i drugim narodam nedaet jit'' normal'no
суббота, 29 октября 2011 г. 23:18
Кислов Дмитрий
Москва , Инженер
Кавказ Гудбай!!!
суббота, 29 октября 2011 г. 22:42
Boris Grosniym
maison , Bisnesman
Nado pomoch otdelitsya,a ne davatь nesavisimost!
суббота, 29 октября 2011 г. 22:09
Роман Игоревич
Ставрополь , журналист
Я руками и ногами за избавление от этих республик, паразитирующих на и так потрепанном коррупцией и бюрократией государстве Русском. Одного боюсь - сдадут Ставропольский край в виде откупа... Это всё равно, что в рабство одать.
суббота, 29 октября 2011 г. 21:25
У всякого терпения есть предел
суббота, 29 октября 2011 г. 21:09
Ya v Rossiyu daje prosto ehat ne hochu,ni to shto tam jit.Principialno.Vygonite vseh Kavkazcev ottuda.Otdelite nas Kavkazcev ot Rossii i postroite mejdu nami Kitaiskuyu stenu.Pust my budem podyhat u sebya na Rodine bez vashego vmeshatelstva.My vam spasibo skajel za eto.I jivite sebe potom shastlivo.
суббота, 29 октября 2011 г. 20:47
Хватит кормить Кавказ.! Кавказ ведет Россию в бездну. Нужно немедленно отцепить этот балласт.
суббота, 29 октября 2011 г. 20:29
Курбасов Дмитрий Анатольевич
Санкт-Петербург , Младший Инжинер
Я считаю, что это очень хорошая идея, выселить иноземцем с нашей земли!
14/88!
суббота, 29 октября 2011 г. 18:54
Татьяна из Москвы
г. Москва
Кавказ отделить однозначно.

Голоса Против

Голоса 1351-1365 из 2541
среда, 12 октября 2011 г. 1:34
Качалов Евгений Вадимович
Санкт-Петербург , студент
За чем создавать себе неспокойного соседа на границе?
среда, 12 октября 2011 г. 1:30
Мухамедова Зоя Ришатовна
Москва , юрист
Вы совсем глупые? 3/4 России населено неславянами. За Кавказом начнут отторгать и другие республики. И Россия останется лишь на территории бывшего Владимиро-Суздальского княжества. А значит без курортов Краснодарского края, без нефти, без газа, без алмазов и других богатств. Останется нищая, страшная, не привлекательная, с разваленной экономикой и злыми, голодными людьми.
среда, 12 октября 2011 г. 1:22
Тимур Васильевич
Город над вольной Невой , Режиссер
Как же вас легко заставить ненавидеть людей по национальному признаку.
Сколько уродов среди славян? Не меньше, даже больше. Как и у других наций.
среда, 12 октября 2011 г. 1:17
По причини, что их нужно, не отсоединять, а усмирять, это раз, во вторых кавказ - это еще наши курорты, в тртьх выход кавказа, не даст ничего кроме начала развала РФ, так как породит массовый сепаратизм, другими национальными республкиами и областями, так как покажет не важность нашей конституции.
среда, 12 октября 2011 г. 1:08
Ирон
Владикавказ , студент-историк
"кавказ был, в прямом смысле слова, завоеван ради транзитного пути в Закаспийскую часть Евразии" историю учите;не обобщайте;запомните,Кавказ-это разные национальности,разные менталитеты,разная религия(Осетия) и не стоит объединять нас в одно неотделимое целое. Не разводите демагогии.
среда, 12 октября 2011 г. 1:04
Аркадий Беракчян Юрьевич
Это вопрос даже на обсуждение не должно выкладываться,дать Кавказу независимость ,значить развалить Российскую Федерацию.Начнёться цепная реакция по всей стране,от запада на восток.К тому-же не зря пролили кровь русские солдаты в 19 веке на Кавказе. Кавказ - это ключь южных границ страны!
среда, 12 октября 2011 г. 0:48
Иванова А.К.
Москва , юрист
это бесполезно
среда, 12 октября 2011 г. 0:47
Ололошка Ололшевич Ололошев
Нижний Ололо , Шатать трубы,сбивать сосули
Идиоты,какое отсоединение?
Хотите развала России-удачи,посоны!
А если перестанем платить деньги,начнется война,в которой будут гибнуть 18-летние ребята. Этого хотите?!
Если вы думаете,что с отсоединением что-то изменится-вы сильно ошибаетесь.
А деньги,которые выделяются на Кавказ всеравно не дойдут на блага народа.
Все кто пишут слева-простите,но у вас рак головного мозга.
среда, 12 октября 2011 г. 0:11
Алексей
Москва , ИТ
Одна страна, одно будущее.
А сайтик то - США.
Вот и делайте вывод, кому нужна маленькая Россия и маленький Кавказ.
Domain ID:D162841099-LROR
Domain Name:GOODBYEKAVKAZ.ORG
Created On:21-Jul-2011 18:14:52 UTC
Last Updated On:20-Sep-2011 03:50:12 UTC
Expiration Date:21-Jul-2012 18:14:52 UTC
Sponsoring Registrar:eNom, Inc. (R39-LROR)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:1c26f735bd5839cc
Registrant Name:WhoisGuard Protected
Registrant Organization:WhoisGuard
Registrant Street1:11400 W. Olympic Blvd. Suite 200
Registrant Street2:
Registrant Street3:
Registrant City:Los Angeles
Registrant State/Province:CA
Registrant Postal Code:90064
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.6613102107
Registrant Phone Ext.:
Registrant FAX:+1.6613102107
Registrant FAX Ext.:
Registrant Email:[email protected]
Admin ID:1c26f735bd5839cc
Admin Name:WhoisGuard Protected
Admin Organization:WhoisGuard
Admin Street1:11400 W. Olympic Blvd. Suite 200
Admin Street2:
Admin Street3:
Admin City:Los Angeles
среда, 12 октября 2011 г. 0:07
Лебедева Ольга Сергеевна
Санкт-Петербург , исследователь
Россия-единая страна.
вторник, 11 октября 2011 г. 23:59
эзау елена
Республика Коми , домохозяйка
Самое главное не принимать поспешных решений. Я жила в Советском Союзе и как то мы все (я имею ввиду национальности) неплохо друг с другом уживались.Может стоит подумать над тем как вернуть эти добрососедские и дружеские отношения. Если молодое поколение кавказцев относится с пренебрежением к культуре большой страны надо обратиться к старейшинам почему это произходит, спросить как же они воспитывают молодёжь свою.Но и нам живущим в России быть умнее, мудрее, выше межэтнических конфликтов.А вообще душа болит, какая была прекрасная страна.Земной шар в миниатюре, море самобытных национальных культур, а самое главное все были востребованы.Милые, дорогие мои люди пожалуйста вспомните, что вы ЛЮДИ.Вы самые лучшие, талантливые и все придёт.
вторник, 11 октября 2011 г. 23:53
Ведьмак
Москва
Отделять надо не Кавказ, а кавказцев. По примеру товарища Сталина.
Азербайджан, Армения и Грузия отделились. У нас стало разве меньше их бандитов и воров?
И в первую очередь надо навести порядок в своей стране - надо выгнать из власти тех, кто кормит Кавказ за наш счёт и потворствует этнокриминалу - надо выкинуть жуликов и воров.
Все остальные меры бесполезны.
вторник, 11 октября 2011 г. 23:39
Согласен со всем, особенно с третьим пунктом.
вторник, 11 октября 2011 г. 23:39
Егоров Сергей Филипович
Краснодар , гасторбайтер
Нет, вы дебилы чтоли? Повоевать опять захотели сволочи? Или бабульки после тех войн закончились?
вторник, 11 октября 2011 г. 23:23
Ни за что. Это же история!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости