Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 9031-9045 из 9500
четверг, 6 октября 2011 г. 19:29
Гражданин России
Тихорецк , инженер
Известный этнолог Лев Гумилев в своих работах часто рассматривает такое явление как межэтническая комплиментарность. Между одними народами эта комплиментарность положительна и они могут мирно и плодотворно взаимодействовать друг с другом. Между другими народами комплиментарность отрицательна, тогда они взаимно отторгаются. Большинство кавказцев некомплиментарно русскому народу. (Гумилев упоминает о постоянных стычках между горцами и казаками). У нас с ними разный менталитет, разные стереотипы поведения. Мы находимся на разных уровнях исторического развития. Мы всегда будем подсознательно испытывать взаимную неприязнь, которая легко будет переходить в кровавые стычки. Сколько бы денег мы не вложили в Кавказскую экономику, мы всегда будем плохими. Каков выход из сложившейся ситуации? Только цивилизованный развод! Кстати Солженицин давно предлагал отрезать земли к северу от Терека (это коренные казачьи земли) а остальной Кавквз отделить, это лучший подарок врагу!
четверг, 6 октября 2011 г. 19:25
Дмитрий
За! Толко за!!
четверг, 6 октября 2011 г. 19:15
Рано или поздно отделятся.Поэтому разумней самим отделить.Хотя это давно пора было сделать.Жаль потраченного времени и пропадающих русских городов и сёл. Последнее предложение относится к чеченской банде кадырова.
четверг, 6 октября 2011 г. 19:11
Отделиться от них так же,как от республик Закавказья отделились.
четверг, 6 октября 2011 г. 18:37
Общинник
Краснодар , учитель
Нужно отделить Кавказ от России, кавказские народы отделить от русского.
Важно, где пройдёт граница:примерно по Сунженскому Валу. Обязательно визовый режим и выселение всех кавказцев.
Если эти условия не соблюсти, тогда отделение бесполезно: будет как, например, с Азербайджаном. В России азербайджанцев больше, чем в Азербайджане. Также будут заселять страну узбеками, таджиками и мн. др.
Пока в России не будет установлена русская власть, этот вопрос лучше не поднимать: русофобские власти России сделают ещё хуже положение русского народа.
Давно нужно понять, главный враг русского народа не на Кавказе, а в Кремле, это рублёвско - кремлёвская мафия.
четверг, 6 октября 2011 г. 18:35
Ставр Александрович Казаков
Ставрополь , юрист
Только за отделение, при том отделение территориальное, изменение статуса Ставропольского края. Введение пограничных кордонов, формирование казачих частей как исконных территориальных охранителей с предоставлением им широкого спектра полномочий с разработкой законодательства. депортация разъехавшихся кавказцев в их республики, особенно тех, кто приехал после 1998 г.
четверг, 6 октября 2011 г. 18:21
Виктор
МОсква , Юрист
Осетию только оставить
четверг, 6 октября 2011 г. 18:13
Юрий Михайлович
Москва
я за то что бы Москву очистили
четверг, 6 октября 2011 г. 18:01
Сидоренко Богдан Витальевич
Краснодар , студент
Отделить и построить стену, как в Израиле.
четверг, 6 октября 2011 г. 17:38
Виктор И.
Я только за!
четверг, 6 октября 2011 г. 17:37
Бакулин Сергей Вячеславович
Москва
Иного выхода нет
четверг, 6 октября 2011 г. 17:36
Роман
Москва , IT
Во-первых, вопрос об отделении должны решать люди России, а не каукаса. Я готов проголосовать об отделении гнойников, но на определенных условиях. Если все эти гордые товарищи из этих республик будут возвращены на историческую родину, то я двумя руками "за" отделение этих дыр.
четверг, 6 октября 2011 г. 17:35
Русский человек
Москва
Конечно ЗА! Пусть варятся в своей каше и живут по СВОИМ законам (обычаям и т.д.). Но только вот тут пишут, убрать ВС РФ оттуда. Окей. Но и ВЫ уж будьте ласковы вернуться к себе домой. Уезжайте домой, сделайте праздник и нам и себе.
четверг, 6 октября 2011 г. 17:34
Милютин Захар Юрьевич
Москва , менеджер по логистике
начатое в 1989-м расселение убогой совковой коммуналки давно пора довести до конца
четверг, 6 октября 2011 г. 17:32
Галина Васильевна
Кавказ отправить в свободное плавание. Границы закрыть.

Голоса Против

Голоса 1081-1095 из 2541
пятница, 14 октября 2011 г. 16:49
Дубинин Николай
Вологда , пилот
"Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом." И.В.Сталин
пятница, 14 октября 2011 г. 16:47
Иванов Петр
Глупо разбазаривать земли, глупее нет поступка у гражданина страны
пятница, 14 октября 2011 г. 16:44
Александр
Чушь. За Кавказом будет Татарстан, затем Башкортостан. А там и сибирь и другие регионы. Россия основывалась как многонациональное образование. И в этом её сила.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:35
Москву отделите - в нее вообще все бабли идет.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:33
Тимофей
Независимый северный кавказ станет рассадником всякой дряни, и прямой наркотрафик из стран ближней Азии станет наименьшей из всех проблем. И что делать с толпами кавказцев - граждан России? Лишать гражданства по форме носа и фамилии на "ОВ"?
пятница, 14 октября 2011 г. 16:32
Хвесюк Андрей Владимирович
Москва , предприниматель, руководитель "Движения сопротивления убийству детей"
Проект "Хватит корить Кавказ" имеет внероссийский генезис. Тема разделения России по-прежнему актуальна. Отделение Кавказа, с одной стороны, не достигнет своих целей
- огромное количество кавказцев уже являются жителями других областей России. Еще столько же, при необходимости, получат без проблем российское гражданство
- при этом оргнаны ВД, спецслужбы не смогут законно проводить никакие операции на территории Кавказа, т.е. если сейчас хоть какой-то теоретический шанс достать преступника на Кавказе есть, то после отделения его не будет. Как это было при хасавюртовских соглашениях
С другой стороны, отделение Кавказа станет пусковым механизмом дезинтеграции России, на очереди - Казань, ситуация в которой также ухудшается и которая может полностью разрезать коммуникацию европейской и азиатской части России.
Когда орган болит, его надо лечить.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:28
Востриков А. Ю.
Москва , Сисадмин
Отделите себе голову, либеройды.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:28
Смирнов Андрей Сергеевич
Проблема не в кавказе, они же не сами себе деньги вбухивают с бюджета. Проблема в Москве.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:26
Петрович
психбольного уже отделили
пятница, 14 октября 2011 г. 16:24
Аристов П.Р.
Липецк , продавец
Нет исламизму , нет пиндоским ракетам, нет возвращению Северного Кавказа в каменный век! Северный Кавказ с Россией в грядущем СССР-2 !
А организаторов этого сайта надо судить и на урановые рудники , ибо здесь имеет место явное предательство интересов государственных и народных. Нагнетают обстановку, подонки, дабы кто-нибудь потом поднес фитиль , вроде сумгаитской резни, и Северный Кавказ снова бы запылал.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:23
о-хо-хо, да тут режут каменты и подкручивают счётчик :)
пятница, 14 октября 2011 г. 16:22
Николай Пасько
Давайте отделим от России вообще всё. И с радостью получим премию в госдепе.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:20
сергей
ростов , ип
Нет,нет,и еще раз нет! Не для того наши предки свою кровь на Кавказе проливали .
пятница, 14 октября 2011 г. 16:19
Бред бредский. Дилетанты решили разобраться в бюджетном процессе.
пятница, 14 октября 2011 г. 16:15
Мария Иванова
Это провокация. В статье - ложь. Только Западу выгодно дробить и уничтожать Россию. Откуда взяты эти данные? Там сейчас нужно дать людям рабочие места, инфраструктуру развивать. В России с этим получше положение. (Чечня не в счет). Если данные верны - значит наше правительство, вместо того, чтобы решать проблему, решило откупиться от их притязаний и купить себе поддержку. Вы бы выгнали из дома младшего брата, которому отец дает больше денег, чем вам, потому-что тот болеет и не может заработать, а еще постоянно попадает в разборки с бандитами?

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости