Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8761-8775 из 9500
суббота, 8 октября 2011 г. 20:40
Валентин Майский
Москва , Менеджер
Хватит кормить кавказцев !
суббота, 8 октября 2011 г. 20:39
нафига они России?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:36
Федотов Андрей
Королёв , инженер
А поля со звёздочками не перепутали?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:24
Инкогнито
- , -
Я за отделение кавказа от России. Мало того, что на эти республики уходят большие деньги, которые могли бы помочь нам, простым русским людям, так ещё и выходцы из этих стран ведут себя на нашей земле- как хозяева. Это какой то повтор "Татаро-Монгольского ига"
суббота, 8 октября 2011 г. 20:16
Косячов Али Абуджаевич
Нижний Тагил
Давно пора!
суббота, 8 октября 2011 г. 20:08
Сидоров А. В.
Отделять! За прошлый год все предприятия республик получили чуть больше 1 млрд. рублей прибыли, а один лишь ставропольский бизнес заработал 28 млрд. рублей. А в Чечне, например, бизнес вообще ушел в глубокий минус, потеряв 2,5 млрд. рублей, в Ингушетии - почти 1,5 млрд. рублей. Немудрено: в Чечне больше половины предприятий - убыточные, в Ингушетии таких 45%.
За прошлый год дагестанские предприятия влезли в долги на 28 млрд. рублей, в Чечне - на 69 млрд. рублей (из них три четверти - просроченные, безвозвратные кредиты). То же самое с дебиторской задолженностью. Предприятиям Чечни их контр-агенты задолжали 25 млрд. рублей, причем две трети из этой суммы вернуть практически невозможно за давностью срока (в среднем по стране этот показатель не превышает 6-7%).
В той же Чечне, по данным правительства республики, собирается не больше 40% коммунальных платежей, в Дагестане – 50%. В итоге «МРСК Северного Кавказа» только гарантирующие поставщики электроэнергии, находящиеся под ее управлением, задолжали больше 10 млрд. рублей.
Чтобы в такой ситуации удержаться на плаву, предприятия, по логике вещей, вынуждены брать кредиты в банке, платить по ним проценты, что выливается в необходимость повышения тарифов. Они и росли - в целом по СКФО на 16% (в среднем по стране на 14%). Но, например, в Чечне чудным образом коммунальные тарифы по итогам прошлого года даже снизились.
И как в таких обстоятельствах можно что-то планировать, рассчитывать, принимать целевые программы на годы? Похоже, оживить северокавказскую экономику, действуя лишь по законам Адама Смита и его последователей, не удастся. Нужны иные меры и средства. И не только финансовые.
суббота, 8 октября 2011 г. 19:49
Кедров Михаил Андреевич
Ржев , инженер
отделить как можно быстрее и на любых условиях
суббота, 8 октября 2011 г. 19:30
Гроцков Владимир Анатольевия
Кандалакша , энергетик
кауказ--не Россия
суббота, 8 октября 2011 г. 19:22
Андрей
Прага, ЧР , Бизнесмен
Отделять однозначно!
суббота, 8 октября 2011 г. 19:17
А зачем нам Кавказ?
суббота, 8 октября 2011 г. 19:02
маруся
далеко , не важно
без них!без них!
суббота, 8 октября 2011 г. 18:57
андрей дмитриевич воронин
москва , директор
выводить из состава россии сев. кав.
суббота, 8 октября 2011 г. 18:32
Микинин Олег Владимирович
Москва , Историк
Беспредел народов Сев.Кав'а больше нельзя терпеть..
Считаю, что нужно развивать другие республики, а Сев. Кав. отделять
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Регина
Тобольск , Студентка
Полностью согласна с этим
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Святозар
нах с пляжа

Голоса Против

Голоса 706-720 из 2541
среда, 7 декабря 2011 г. 9:12
Юсиева К З
Тобольск
Не считаю правильным
вторник, 6 декабря 2011 г. 22:16
Лариса
Архангельск , рабочая
Я например голосовал за ЕДРО, но у нас в Архангельской области доверия народа к власти практически нет, областной прокурор Бакуч как говорят, перевернул служебную машину и угробил ее, а вместо того, чтобы ответить за это по закону, его повышают по службе. А дтп повесили на водителя или завхоза и ущерб соотвественно 1 млн 200 тыщ. Медведев Д.А. однажды заявил, что всех виновных в краже федеральных средств в медицине (история с томографами) необходимо наказать, а у нас их СК оправдал, ущерб государству нанесен 160 млн. То есть на слова Медведева наплевали откровенно. Губернатор свою игру ведет. Народ ж все это видит и поэтому голосует протестно. Поэтому у нас в области такой низкий результат. Хотя лично я считаю, что Путин как бы его не ругали, сохранил целостность страны и он еще много хорошего может сделать. Шойгу спас Россию от пожаров, доктор Рошаль детишек наших и т.д. Почему то мы все забываем эти фамилии, когда критикуем ЕДРО. Стыдно ребята за себя и земляков!!! Дайте Путину спокойно поработать на благо страны и результаты не заставят себя ждать!! Не надо плевать в спину власти и балаболить ни очем.
вторник, 6 декабря 2011 г. 8:44
Кротова Юлия Борисовна
Москва кишлак , юрист
Нельзя отделять Кавказ!!!!! Вы поймите в том, что происходит в России не виноват Кавказ!!!!! То что очень много приезжих, конкретно в Москве, спасибо нашим властям, и кстати приезжих в Москве большей частью не с Кавказа, а с Молдовы, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и так далее, вот это приезжие которые по-хамски к нам относятся и ведут себя здесь уже как хозяева. Нужно закрыть границу для гастарбайтеров из указанных стран, а вы говорите отделить Кавказ!!!! НЕ СМЕТЬ!!!! Руки прочь от целостности России!!!!!!
вторник, 6 декабря 2011 г. 0:43
Нельзя разделять Россию.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 16:47
Василий Пупкин
Москва , художник
Люди создавшие это движение, этот сайт больны.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 13:39
Овчаров А.А.
Москва , логист
Нет развалу Руси!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 10:08
Дымов С.C.
Липецк , Студент
Не дели неделимое
понедельник, 5 декабря 2011 г. 8:18
Задолбали делить Родину, подонки. США хорошо платят за создание подобных сайтов и интернет-троллинг?
понедельник, 5 декабря 2011 г. 8:03
Семенов Ю.Н.
Байконур , специалист
Я против отделения Кавказа.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 4:58
Т.Эдвуд на парламентских дебатах Палаты Общин 1838г.

"Я торжественно свидетельствую свое убеждение в том, что никогда не может произойти настоящего решения русско-индийского вопроса, доколе Россия не будет выбита из Кавказа и из Туркестана"

А история как известно развивается по спирали
понедельник, 5 декабря 2011 г. 0:51
Сапега И.Г.
не при каких раскладах нельзя терять эти кровавые земли
пятница, 2 декабря 2011 г. 6:54
Аристарх
Скажите, а согласился бы Иосиф Виссарионович отдать стратегический плацдарм в руки врагов России? Опыт отделения от России показывает, что отделившиеся республики не были в состоянии грамотно управлять своей страной и отделение было преждевременным: произошло огромное обнищание трудящихся масс, появилась огромная безработица, обрекающая население на вынужднную эмиграцию в соседние страны, и в том числе в эрэфию, создавая социальное и криминальное напряжение в этих странах.
четверг, 1 декабря 2011 г. 18:18
Дикунов Олег
Омск , инженер
отделять ничего не надо, иначе дальше все посыпется.
нужно просто заставить их (и своих тоже) соблюдать законы.
четверг, 1 декабря 2011 г. 10:48
Исаев Денис Анатольевичь
Иваново
Представители кавказских республик распоясолись в первую очередь от беззакония, в целом по России. При работающих законах Кавказ был всего лишь всесоюзной здравницей.
четверг, 1 декабря 2011 г. 7:22
Дмитр
Ижевск , учитель
"Навальный плюс Березовский минус Кавказ"
Миф о дотационности Кавказа.
http://nstarikov.ru/blog/12827

Судя по тому, что за отделение выступают в основном некавказцы, можно судить о том, как СМИ жестко промыли мозги остальной России.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости