Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8866-8880 из 9500
суббота, 8 октября 2011 г. 0:29
Касьян Алексей
Де-факто это отдельные государства (свои языки, свои законы). Отделить.

Правда потом нам придется думать, что делать с базой террористов, в которую превратится отделенный регион.

Вариант: не отделять, а закатывать самых борзых в асфальт для острастки остальных, имеет много долгосрочных плюсов, но его намного тяжелее реализовать.
суббота, 8 октября 2011 г. 0:22
Александр Самарцев
Москва , Литератор, журналист, редактор
Русский патриот без имперства.
суббота, 8 октября 2011 г. 0:14
Дмитрий Викторович
Москва , Программер
К черту зверье. Пусть у себя там стреляют и режут друг друга. У нас и без них отребья хватает.
суббота, 8 октября 2011 г. 0:11
Крамаренко Андрей Иванович
Владимир , учитель
я не против кавказцев, но пусть живут отдельно. У нас свои проблемы у них свои, мы их не трогаем, не мешаем, они нам не мешают
суббота, 8 октября 2011 г. 0:00
Кислов Александр Александрович
Екатеринбург , политолог
Хватит кормить Кавказ!
Нужно положить конец беспределу
пятница, 7 октября 2011 г. 23:42
дядя Вася
Москва , пенсионер
"Кавказ это раковая опухоль на теле России" А.И. Солженицын
пятница, 7 октября 2011 г. 23:39
ивашкин михаил олегович
Псков
все кто в правом столбике, явно проплаченные проститутки, никто из здравомыслящих людей н%D
пятница, 7 октября 2011 г. 23:39
Лаптев Николай Николаевич
Екатеринбург , безработный
Людям с совершенно иной жизненной философией, не разделяющим традиции жизненного уклада большинства жителей Российской Федерации, нужно предоставить возможность жить в своём собственном государстве.
пятница, 7 октября 2011 г. 23:36
Михайлова Ольга Викторовна
Екатеринбург , свободный блоггер
После отделения Кавказа все сразу встанет на свои места и у русских появятся не только эмоции для обоснования своей правоты, но и юридические методы. Это уже будет другая страна- они сами по себе а .. нам и без них хорошо
пятница, 7 октября 2011 г. 23:33
Смирнов Сергей Леонидович
Москва , Менеджер
Что лучше национальное государство или Империя? Мне больше нравится первое.
пятница, 7 октября 2011 г. 23:29
Антон
Екатеринбург , IT
До первой чеченской надо было вывезти оттуда всех русских, и закрыть границу.

Вопли совков из правой колонки доставляют...
пятница, 7 октября 2011 г. 23:27
Ковалов Сергей Петрович
Екатеринбург
Кавказ нужно отделить.
пятница, 7 октября 2011 г. 23:18
Rosskie vsegda byli dlya nas vragami
Kavkaz , Svoboda Kavkazu
ZA i tol'ko ZA
Svoboda ot morya do morya...
Dagestan,Ichkeria,Ingushetia,S-Osetia,Kabardino-Balkaria,Karachego-Cherkesia,Adegea i t.n. Krasodarski i Stavorpol'ski kray doljen byt' svobodnym libo vy uydete samovol'no libo my otberem u vas nashi zemli i eshe my ne ostanovimsya esli my nachnem vozvrashat nam nashi istocheskie zemli,,,
пятница, 7 октября 2011 г. 23:15
Кващук Игорь Михайлович
г. Москва , юрист
Надоели!!! Северокавказские народы чужие для русских. Ведут себя по хамски, высокомерно и агрессивно. Хватит на деньги русских налогоплательщиков строить Грозный - Сити, Магас - город Солнце и т.д.! Полностью поддерживаю девиз Государя Императора III: "Россия для русских!!!"
пятница, 7 октября 2011 г. 23:06
кавказ - ярмо на русской шее. Ярмо нужно выбросить, а совки которые готовы раздеть русских детей, чтобы накормить весь мир, пусть уезжают на отделенный кавказ и работают там на благо своей советской родины.

Голоса Против

Голоса 661-675 из 2541
воскресенье, 8 января 2012 г. 1:02
Надо не отделять Кавказ, а разбираться с их Ублюдками
суббота, 7 января 2012 г. 15:20
Джадов Адонис Ревазович
Омск
Нормальные,умные и хорошие люди голосовали бы за принятие Кавказа в состав России.
четверг, 29 декабря 2011 г. 19:17
Пигеев А.М.
Нижний Новгород , инженер
При отделении Кавказа, России пипец.((
Сегодня много провокаций, для того чтобы Русские отделили Кавказ. При отделении Кавказа, мы потеряем стратегический регион. Нефтью овладеют США. Это надо чётко понимать! Не будет буферной зоны между Россией и НАТО. Не надо идти на поводу провокаторов. Денег Кавказ жрёт много? но сейчас не это главное. Россию хотят расчленить и Кавказ только начало. Именно по этому я против отделения.. Хотя чурбаны достали всех((
вторник, 27 декабря 2011 г. 13:59
НУ ОТДЕЛИ ИХ С НАШИМИ 20 МИЛЛИАРДАМИ!!! ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ!!!
p.s 14/88 sucks
понедельник, 26 декабря 2011 г. 12:24
romanov
spb , admin
ura USSR ura miru
четверг, 22 декабря 2011 г. 19:53
емельянов саша алексеевич
москва , инженер
Чечня была , Чечня будет , Чечня есть!
четверг, 22 декабря 2011 г. 18:54
я я я
яяяя , яяяяя
это глупо и ковказци тожи люди
четверг, 22 декабря 2011 г. 18:01
Волосухин Станислав Сергеевич
Подольск , Программист
Кавказ - это часть России. Надо не отделять его, а навести порядок. Но порядок не такой, как сейчас, а порядок от самого верха до самого низа. Там тоже живут русские. Хоть их и не много. А всем, кому противно жить в составе России, надо показать настоящую Россию!
четверг, 22 декабря 2011 г. 12:58
Сергей
Москва
Дать не зависимость Кавказу 1) Начать самим реализовывать Гарвардский и Хьюстонский проекты по развалу уже не СССР, а России на кучку государств - доминионов Запада. Ведь именно с отделения республик Сев.Кавказа начнется развал страны по плану названного мною ранее проекта. 2) Тогда давайте освободим из ИК всех убийц, маньяков и прочих душегубов ; закроем спец.лечебницы, выпустив оттуда социально опасных психопатов и т.д. и т.п. Абсурд ? То-то же... Чечня фактически была независимой между двумя военными кампаниями и что ? Другое дело, принять ряд жестких законов относительно Сев. Кавказа, как это было при СССР, а до этого и в Царской России. Проблемой России Кавказ стал только после захвата власти в стране "демократов" всяких ( Горбачев, Ельцин... )
среда, 21 декабря 2011 г. 17:04
Магомедов Израил
МАхачкала , Бизнес
Я против этого чтоб КАВКАЗ отделялся от РОССИИ эт не нация плохая а люди плохие бывают ОДУМАЙТЕСЬ люди чего вы хотите добиться этого
среда, 21 декабря 2011 г. 15:47
Антом
Волгоград
Просвещаю не просвещённых! Кавказ был насильно присоеденён к России в XIX веке. Земли на которых сейчас стоят Сочи, Анапа и другие города принадлежали горцам, т.е. Адыгам. Так что Кавказ не по своей воле присоеденился к России! Если отдлелять Кавказ от России, то надо отдавать черноморское побережье
среда, 21 декабря 2011 г. 5:29
инкогнито
столица Сибири , ИТР
Попробуй-ка, побомби, суверенное государство, например какой-нибудь Азербайджан. "Международная общественность" такой вой подымет, вспомните 2008-й, Грузию...
А свою территорию - хоть на атомы распыли, хозяин-барин.

Кавказцы должны уже каждому в России. Стало быть и расплачиваться им по-полной. До последнего кавказца.

ЗА КАВКАЗ БЕЗ "КАВКАЗЦЕВ"!
среда, 21 декабря 2011 г. 0:15
Надежда Владимировна
Иркутск , Студентка
Я против отделения Кавказа от России.
вторник, 20 декабря 2011 г. 21:19
Труфанова Светлана
Архангельск , врач-терапевт
Нет развалу государства Российского, однако очень печально от всего происходящего. Мы, медицинские работники Архангельска, не будем голосовать за Владимира Путина в марте 2012 года. И не только мы. Следственный комитет завел уголовное дело против братьев Красильниковых, наших коллег, за то, что были украдены государевы деньги при покупке томографа стоимостью 180 млн. рублей. После того, как Президент Медведев заявил, что всех виновных в краже денег посадят, мы поверили и подумали, что есть справедливость и закон, и что Красильникову действительно придется ответить за содеянное. Однако выяснилось, что крестная его детей по фамилии Филатова работает в Следственном комитете, и что он сможет «утрясти» этот вопрос «полюбовно», а не по закону. Так и произошло, он был оправдан и на общем собрании больницы прямо заявил, что дескать он чист перед законом и что ему ничего не будет в плане наказания. Именно поэтому, именно из-за всеразъедающей коррупции и воровства нет у нас доверия к власти, к прокурорам, к губернатору, к мэру. И именно поэтому мы не будем голосовать за Путина В.В. потому, что в Архангельске правовой прокурорско-следственный беспредел, сейчас СК переехал в новое здание детского садика, которое было продано за 45 млн. рублей, а по самым скромным подсчетам его стоимость составляет 200 млн. рублей и ни копейкой меньше, а разницу платим мы врачи и учителя?! Это разве справедливо и законно? Нет, нет и еще раз нет!!!!! Это разве не коррупция, не произвол? Не воровство? Где власть в данном случае? Куда смотрит губернатор, мэр? Кто положил разницу в ценах к себе в карман? Почему цена так была занижена? Кто получил откат?
вторник, 20 декабря 2011 г. 17:04
Иванов Иван Иванович
Ставрополь , Строитель
Отсоединение Кавказа от россии это просто глупость, нет плохой нации, есть плохой человек, а плохие люди есть везде без исключения. Отсоединение Кавказа не приведёт не к чему хорошему, а приведёт к тому что будет потеряна часть территории российской федерации. Терроризм как был, так и будет не зависимо от того будет ли Кавказ отсоединён от россии или нет и с этим к сожалению сделать что либо очень сложно.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости