Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 9256-9270 из 9500
среда, 5 октября 2011 г. 17:27
Каждый этнос должен жить на своей Родине
среда, 5 октября 2011 г. 17:19
Антон
Москва , Руководитель среднего звена
Загангрененые конечности отрезают!!
среда, 5 октября 2011 г. 17:13
ЕдимРаися
Масквабад
чамуданвакзалаул
среда, 5 октября 2011 г. 17:08
Вайт Павер
Москва , Репортер
Отделить к чертям
среда, 5 октября 2011 г. 16:43
Краснов Леонид Анатольевич
Новочебоксарск , слесарь
отделить.Огородить колючкой.
среда, 5 октября 2011 г. 16:33
Сергей Иванович
Москва , Инженер
Да, однозначно отделять. Ставить нормальную границу. На те деньги которые Центр шлет туда в виде дотаций выводить всех русских кто хочет в Россию, строить им дома или давать субсидии на квартиры. На сдачу я уверен можно еще построить кучу больниц и детских садов. Для тех кавказоидов которые будут себя у нас плохо вести - одназначная депортация с запретом получения визы на 5-10 лет. Тех кто уже осел тут - прижать с налогами. Если нарушение - пересмотр о легальности получения гражданства. Иначе эти они жить нормально в нормальной стране не хотят! Я не хочу чтобы моя Родина и мой родной город превращились в кавказоидные гетто!
среда, 5 октября 2011 г. 16:31
Сергей
Зеленоград
Нам не нужны эти папуасы с их традициями и жизненным укладом, пусть в горах своей гордостью трясут.
среда, 5 октября 2011 г. 16:25
Дмитрий
Екатеринбург , Служащий
Не надо пытаться удержать бешеную собаку ,её надо убить.
среда, 5 октября 2011 г. 16:24
Червонцов Дмитрий Юрьевич
Москва
Сначала нужно ограничить въезд и прекратить дотации, посмотрим на то, как они запоют без наших денег, плюс депортировать безработных горцев из России, а их имущество передать или продать. Если будут возмущаться и начнет расти терроризм и т.п., то бомбить и выжигать, не вводя войска. Только потом, если они не поймут, можно отсоединять.
среда, 5 октября 2011 г. 16:17
Оставить Подпись
Ваш голос - решающий
среда, 5 октября 2011 г. 16:10
Алексей
Волгоград , банкир
Северный Кавказ всегда люто ненавидел русских.Сейчас дошло до того что русских режут каждый день.Зверьё по человечески не понимает.Доброе отношение они воспринимают как слабость.Только отделение! И всё остальное зверьё депортировать на родину!
среда, 5 октября 2011 г. 16:06
Костюченко
Тверь , Юрист
Представим ситуацию на примере коммунальной квартиры. Один из жильцов не платит за коммунальные услуги,шумит,не работает, гадит мимо унитаза,лампочки ворует. Будете вы его терпеть? Тут то же самое. Византийская политика откупа до добра никого не доводила. Конечно,хотелось бы использовать опыт Израиля с палестинской автономии, но кавказцы уже живут на русской земле и будут бить в спину. Поэтому только отделение трёх республик. Я-ЗА!!!
среда, 5 октября 2011 г. 16:04
Отделять примерно по сценарию Палестинской автономии.
среда, 5 октября 2011 г. 16:02
Лазарев Максим Сергеевич
Москва , Режисер
Немедленно отделить весь Кавказ!!! И депортировать тех кто въехал.Что-бы сохранить жизнь тысячам Русских!!! 1 У нас разные менталитеты т.е. дружить мы не можем,2 они в основной своей массе преступники,3 они насилуют и оскорбляют наших девушек,4 у них другая чуждая нам вера5 мне кормить Кавказ незачем,я не богатый человек и таих пунктов6.7.8.9.+====================...................................
среда, 5 октября 2011 г. 15:57
Сусина Татьяна Анатольевна
г. Москва
Кавказ отделить с выселением кавказцев на их историческую родину. Русских с Кавказа переселить в Россию. Денег для этого можно взять из выделяющихся Кавказу многомиллионных дотаций.

Голоса Против

Голоса 421-435 из 2541
четверг, 16 августа 2012 г. 8:20
Геннадий
Москва , инженер
Против отделения
четверг, 16 августа 2012 г. 7:59
Ычигычи
Москва , Убийца
Ну вы же адекватные, никто не отделит Кавказ.)
Геополитика, товарищи..)
четверг, 16 августа 2012 г. 7:08
Ржавин Александр Александрович
Рига , работник
За Кавказ пролито много русской крови. Отдавать эти земли - плевать на погибших соплеменников. Вы там в Москве совсем офонарели, похоже. Бросили 20 миллионов русских в 1991 году в Прибалтике, на Украине, в Средней Азии. Теперь хотите то же самое сделать с Северным Кавказом, затем явно с Сибирью, Поволжьем. А что, такие "умники" аргументы всегда найдут! И речь даже не о том, что авторы этого сайта призывают разбрасываться Кемскими волостями. Ну отделилися от России Азербайджан и Таджикистан. И что?! Азербайджанцев и таджиков в РФ стало меньше, и проблем с ними нет? Так может вопрос не в том, что надо русскими землями (а Кавказ - русская земля, там все пропитано нашей кровью и нашим потом) разбрасываться, а в том, что порядок надо наводить в Москве и Кремле, чтобы и по всей стране порядок был наведен?
четверг, 16 августа 2012 г. 0:18
андреева нина германовна
иркутск , предприниматель
отделение кавказа приведет к распаду россии
среда, 15 августа 2012 г. 23:58
Горелкин Николай Александрович
Москва , студент
Чревато,тяжелыми последствиями для страны
среда, 15 августа 2012 г. 21:20
Анекеев В.А.
Москва
не хочу развалить Россию.
среда, 15 августа 2012 г. 20:57
Апаев Олег
Нальчик , Предприниматель
Давайте представим себе ситуацию, при которой Кавказ от России отделился. Я сейчас не буду рассуждать на тему, к чему приведет этот вариант событий внутри страны. Просто представим, что Кавказ отделился.

Кто следующий? Сибирь. Что скажет Сибирь? Этот вполне себе преуспевающий регион с огромным количеством природных ресурсов, при первой же возможности пошлет Москву «куда подальше». И правильно сделает. Москва больше забирает, чем дает. Вообще, Москва Сибири ничего не дает.

Дальше. Питер? Питер спит и видит себя не зависящим от Москвы регионом. Дальше, Татарстан? Недавно, в Дубае, Рустам Минниханов позволил себе назвать Татарстан мусульманской республикой. Этот пафос, взрощеный на бюджетных вливаниях и на Эго местной аристократии, тоже даст о себе знать, как только Москва покажет слабину.

Ну а Владивосток – само-собой сразу же уйдет под крыло Японии. Вуаля, господа-товарищи! «Гудбай Россия, давай до свиданья!» Что будет дальше, страшно представить. Опять-таки не буду говорить о ситуации внутри «бывшей единой страны», а пройдусь по ситуации в контексте того же Кавказа.
Ну что может успокоетись господа националисты_от вас воняет. бог нас создал разными , только лишь для того что бы мы друг друга познавали.
Очень обидно все это читать, мой дед-кумык, дошел до берлина, получил кучу наград и осколков и врядли он пошел добровольцем воевать только за кавказ.
p/s. будьте людьми в первую очередь, все что вокруг нас - это то что мы заслуживаем.
среда, 15 августа 2012 г. 20:38
Шульгин Борис Владимирович
Москва , Служащий
1) Ну вот отделились Армения, Грузия, Азербайджан.
И это никак не уменьшило число гостей...
2) Освободившиеся в результате отделения деньги точно не попадут в наши карманы, а разворуют как обычно, а то что останется - уйдет на оборудование границы.

среда, 15 августа 2012 г. 20:30
Adam S Kavkaza
Вы знаете если Кавказ отделится от России, он заживет очень хорошо! Штаты и Англия напичкают Кавказ деньгами, и нефти на Кавказе достаточно! Но лично я против отделения от России!!! Это моя страна и моя родина!!! А те люди которые хотят отделения Кавказа, полные идиоты!!! Подумайте что будет с Россией???? Все регионы начнут отдиляться, и что будет дальше ? Подумайте прежде чем голосовать !!!
среда, 15 августа 2012 г. 20:22
Лазарев А
Москва , программист
Я против политического амоубийства страны
среда, 15 августа 2012 г. 19:29
Прокошев Евгений Евгеньевич
Москва , репетитор математики
Нельзя ставить вопрос: нравиться-не нравиться, поведение выходцев с Кавказа можно исправить правильной национальной политикой. А свято место пусто не бывает, уйдём мы, придут либо радикальные исламисты ваххабиты, либо американцы. А на самом деле и те и другие. Отделение Кавказа сразу повлечёт новую войну, наше правительство не сможет защитить русское население отделяющихся республик.
среда, 15 августа 2012 г. 19:15
Иваново
"уйду" вместе с Кавказом
среда, 15 августа 2012 г. 19:14
Канаев Георгий Васильевич
Владикавказ , столяр
Кавказ это родина многих русских, это моя родина, я хочу жить тут, почему же Россия должна нас предавать?
среда, 15 августа 2012 г. 18:37
Малахов Р.А.
Армавир , Техник
Я против отделения Кавказа от России мы одно целое! Кто хочет отделиться от России мы никого не держим пускай уезжают заграницей!!
среда, 15 августа 2012 г. 18:30
Не поодерживаю данную иннициативу. Просто перед законом долны быть все равны, тогда все встанет на свои места. Маргиналов и с кавказа и из остальных регионов надо ссылать в глухую сибирь, осваивать необъятные просторы нашей РОДИНЫ!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости