Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7726-7740 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:11
Китаев Р. С.
Сургут , инженер
Давно пора!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:10
Иванов Иван Иванович
Москвабад , Государственный служащий
Немедленное отделение с последующей департацией всех лиц тамошней национальности !!!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:10
Серов Н.В.
Дмитров , менеджер
без комментариев
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:09
давно пора
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:09
кудрин владимир сергеевич
казань , инженер
полностью поддерживаю
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:08
Виктор
Челябинск , фрилансер
всеми руками
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:07
Кашин Олег Александрович
Королев , инженер
хватит кормить Кавказ!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:07
В Сергей Владимрович
Москва , Слесарь
Поддерживаю
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:06
Зураб
Москва
Если реально,то не Кавказцы,не Таджикы,еше другие самом деле не хотять жить В Москве и в России в целом...вопрос втом что само Россииское действительность такова,что не может без ных...нелзья допустить маленкую Россию...это заказ Русские фашисти и Жириновский (у которого мать Русская а Отец-юрист) получили с запада...без кавказа...без средной азии..и.т.д Россия распадает...и более чудовишними результатами чем СССР...дурио какое-то...каждый ниши в России винить приезжих...каждая пяница врага видить....нацию надо лечить...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:06
Волкова М.Ф.
Новосибирск
На вопрос журналиста, откуда деньги? Кадыров с циничной усмешкой отвечает, что от Аллаха...Вот так вот. Это же ЧЁРНАЯ ДЫРА!!!!! Зачем? Хотят уйти-идите, будем соседями!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:05
Моисеев Евгений
Санкт-Петербург , Студент
Считаю, что Кавказ надо отделять.Мы слишком разные с ними.
Бесконечные дотации, сколько это может продолжаться?
Пусть сами пашут и на нефти своей сидят.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:04
Илья
Челябинск , Студент
Поддерживаю!!!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:04
Роман
Москва
ГУДБАЙ КАВКАз! чемодан вокзал- кавказ
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:04
Климов Артем Вячеславович
Москва , Банковский служащий
Я ЗА отделение Республик - Ингушетия, Чечня, Дагестан из состава России, потому что считаю, что эти территории ведут паразитический образ жизни, мешают развиваться другим регионам и я уже молчу про постоянные терракты, работорговлю, наркотики и оружие, что идут из территорий этих республик.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 12:04
Мария М.
С-Петербург , менеджер
Они нам не нужны!

Голоса Против

Голоса 406-420 из 2541
четверг, 16 августа 2012 г. 12:45
Легачев Александр Сергеевич
Москва , Юрист
Это просто обсурд.
четверг, 16 августа 2012 г. 12:40
Иванов Иван Сергеевич
Шали , Учитель
Бред! Кавказ всегда был с Россией, так он и останется! А войны были куплены и профенансированны чужими Натовскими властями
четверг, 16 августа 2012 г. 12:09
ЧЕЧЕНЕЦ Я
Москва , PR
Здраствуйте!
Я хочу рассказать историю своей жизни.Я родился в гордом городе Грозный в 1982 году. В 1994 году я и моя семья лешилась всего когда зашли Российские войска.Помню 1 день начало боя в Чечне.Сижу дома и начинаються взрывы,стрельба и надеюсь вы понимаете что это не боевик в фильме не экстремальный прыжек с парашута после которого можно придти домой и рассказывать друзьям как это класно и ты надеешься что это сон что в итоге не твой дом разбомбили не твоих друзей убили но это правда. Можете ли себе вы представить отстаться без денег на улице без половины родствеников ? Вы выезжаете со своего города и едите куда глаза глядят с грудным ребенком на руках он заслужил это? он ЧЕРНЫЙ? Большинство из вас скажет да это хачевский ребенок он не человек...и считающих так мне ииииискрене жаль! Я в своей жизни ниразу не учился два года подряд в одной школе потому что приходилось все время переезжать. Настает 2000год мы переезжаем в Москву и тут беспредельно сажают молодых ребят подкидывают гранату или оружие...видят в пасспорте место рождения сразу в отделение там могут издеваться избевать ведь какой спрос может быть с Чеченцев они бандиты все!!:)
Больше всего меня забавляет фраза хватит кормить Кавказ! Вы выкачиваете нефти на 500 миллионов больше чем выделяете на Чеченскую республику. Так что мне надоело платить за Русских верните наших родных наше детство наши дома наши упущенные возможности....Вы хоть понимаете как мы заживем без России? Америка с превиликим удовольствием будет вкачивать в Чечню денььги лишь бы мы неимели никакие отношения с Россией...хоть и у их будут свои интересы я это прекрасно понимаю.
Следом после кавказа вы лишитесь всех регионов которые московию кормят.
Возьмем Сибир она много чего производит а фирма зарегистрирована здесь и все сделки проходят здесь и соответсвенно все налоги в Москву платяться и вы живете за счет Сибиряков.
четверг, 16 августа 2012 г. 11:51
Кристина
Самара
Не мы его присоединяли, не нам его и отделять.
четверг, 16 августа 2012 г. 10:50
Гегуева софия Олеговна
Москаа
Россия и Кавказ неделимы
четверг, 16 августа 2012 г. 10:39
Букреев Дмитрий Александрович
Москва
Территория кавказа принадлежит нашему государству. Если народы населяющие сегодня эту территорию не хотят жить по законам государства, в составе которого они находятся, надо ликвидировать эти народы, а не отдавать им территорию, за которую наши предки проливали кровь.
четверг, 16 августа 2012 г. 10:38
Марченко С.Б.
Санкт-Петербург
Люди которые орут "за отделение" спят и видят себя под крылом Европы, в тот день когда мы вылижем задницу либералам Европы настолько, что они нам скажут "Ладно, уберем мы визовый режим".
Гордость надо иметь, господа! И уважать решение наших дедов, которые кровью и потом расширяли границы страны. Посмотрите в лицо калеке чеченской кампании - русскому солдату, у которого нет руки ноги или чего-то ещё, и скажите ему - "Зря ты туда попёрся, дяденька! Всё равно отделились"
четверг, 16 августа 2012 г. 10:16
Анна Викторовна
Москва , Студентка
Отделение Кавказа ничего не изменит.Не мы присоединяли... не нам и отделять.
четверг, 16 августа 2012 г. 10:02
Америка пытается расколоть Россию по краям
четверг, 16 августа 2012 г. 9:59
Правда
Правда , Правда
И все, вроде обосновано, все, вроде, очевидно, кроме одного – кто же этот «умник», сделавший такие «идеальные» выводы? Лично для меня, одна общедоступная и нехитрая программка – «pr-cy.ru», позволяющая проверить надежность любого сайта в интернете, ответила на главный, древнеримский вопрос, возникающий при поиске причин любого конфликта интересов: кому это нужно?

Так кому нужен «свободный Кавказ», Кавказу, России, или серверу замаскированному под набором символов Email: b48e7ca191b543df94d428e9c38a7ff0. [email protected]. Admin ID: 1c26f735bd5839cc. AdminName: WhoisGuard. Что за глупости, подумает читатель? Я тоже подумал.

Но после нехитрых манипуляций с вышеуказанной программкой и интернет-переводчиком, моему взору открылся живописный город Лос-Анжелес, расположенный на тихоокеанском побережье Соединенных Штатов Америки.

Лично для меня это означает, что отделить мой родной Кавказ от моей родной России хочет никто иной, как герой политических мифов новейшей мировой истории, Госдеп, Мировое правительство, Комитет 300… называйте, как хотите. Даже не знаю, какое из этих «заезженных» названий использовать. И попробуйте теперь переубедить меня в этом…

Хотя то, что сайт зарегистрирован на обычном городском номере в Лос-Анжелесе, а вместо данных о хозяине, компьютер выдает завуалированное «admin» и другие непонятные наборы символов исключающие возможность понять «ху их ху», вовсе не говорит о том, что хозяин сайта сидит там. Он может находиться в любой точке земного шара. Возможно, просто город Лос-Анжелес более «демократичен» и там можно регистрировать интернет-ресурс с откровенно экстремистскими замашками.

Не переубедит меня ни некая студентка Марина из Рязани, называющая меня «неандертальцем», которого нужно выгнать из России, к «своим братьям – абрекам», ни некий рабочий из Махачкалы, подписавшийся ником «кавказец», не желающий жить «рядом с врагами» и считающий себя жителем некоего исламского государства…
четверг, 16 августа 2012 г. 9:48
Юханов Николай Семенович
Москва , преподаватель
Это не решит ни одной из поставленных задач, связанных с развитием России - сильного и процветающего государства. Появится слишком много новых проблем
четверг, 16 августа 2012 г. 9:40
Будаев Анзор Казбекович
Владикавказ
Россия потеряет свои южные рубежи
четверг, 16 августа 2012 г. 8:52
Копейкин Михаил Александрович
Москва , Инженер
Нащи деды не для того воевали чтобы отделить от нас кавказ
Мы завоевали эти земли кровью, теперь вы предлагаете все эти земли просто вернуть
четверг, 16 августа 2012 г. 8:43
Родионов Дмитрий Николаевич
Москва , маркетолог
Горите в аду, иуды, призывающие к расчленению России! Вам что, Советского Союза мало?
четверг, 16 августа 2012 г. 8:33
Иванова Юлия Владимировна
Ставрополь , экономист
против.Наши народы всегда жили вместе..дружно или нет, но в одном государстве.Как в одной семье-отношения не всегда бывают идеальными,ссоры, скандалы,но все же это одна семья.Разделить это начало развала

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости