Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1591-1605 из 9500
среда, 9 января 2013 г. 16:10
Смирнова Марина Анатольевна
Кострома , пенсионер
Пусть все будут свободны. Они от нас а мы от них.
среда, 9 января 2013 г. 13:18
Давно уже поддерживаю!!! Вот уже лет 10! Оставить в покое их, они оставят нас! Я надеюсь...
среда, 9 января 2013 г. 12:42
Ушакова Марина Николаевна
Москва , служащий
Где родился, там и пригодился. Кавказ несёт деградацию России.
среда, 9 января 2013 г. 9:31
Осипова Наталья Владимировна
Чебоксары , пенсионерка
Надо их отделить и выгнать из России.
среда, 9 января 2013 г. 9:08
Полунин Владимир Александрович
Печора , пенсионер
Хотелось чтобы мы получапи такие пенсии и зарплаты как в кавказсских республиках. Им ведь аллах (Путин) дает бюджетные деньги отбирая у россиян, у нас!
среда, 9 января 2013 г. 6:45
Апёнкина Наталья
Междуреченск , повар
Ни мы им не нужны , ни они нам .Очень мы разные.Только огромные деньги на них уходят, а наши люди в нещите живут.
среда, 9 января 2013 г. 5:08
Четвертаков Олег Игоревич
Ростов-на-Дону , Индивидуальный предприниматель
Очень много преступлений совершается! Жизни спокойной не дают! Большинство ходят с ножами и с травматикой, которые готовы применить в любой момент!
среда, 9 января 2013 г. 1:15
зинин гена
новосибирск , сторож
КАДЫРОВ СКАЗАЛ--- ВСЕ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ИМ ПОМОГАЕТ АЛЛАХ. ВОТ ПУСТЬ ОН ИМ И ДАЛЬШЕ ПОМОГАЕТ. А ТО ДЛЯ НИХ СЕЙЧАС АЛЛАХ ПУТИН И ВСЕ ЕГО ШЕСТЕРКИ. СТРАДАЕТ РОССИЙСКИЙ НАРОД.
вторник, 8 января 2013 г. 19:06
Разбаев Владимир Анатольевич
Нижний Тагил , плот ник
Другая религия,другой менталитет,традиции,обычаи, мировоззрение. Ассимиляция невозможна.
вторник, 8 января 2013 г. 17:01
Дмитрий
Москва
будет лучше ...
вторник, 8 января 2013 г. 12:08
Егор Торопов
Москва , ученик
Выстроить бетонную стену на границе с кавказом. Как в США с Мексикой
вторник, 8 января 2013 г. 12:06
Petrovich
Этот гордый народ заслужил свободу!
понедельник, 7 января 2013 г. 22:58
Лепина Светлана Игоревна
Ставрополь , Отделочник
Считаю необходимым разъединение преимущественно мусульманских республик от территории Русов преимущественно с православным вероисповеданием,и обязательное выселение мигрантов,т.к. ислам не допускает мирное сосуществование за исключением порабощения и доминирующего положения.Войны не избежать при совместном ОБЩЕМ не угнетённом проживании.
понедельник, 7 января 2013 г. 18:10
Смирнов Александр Евгеньевич
Ростов-на-Дону , программист
россия для русских!
понедельник, 7 января 2013 г. 11:54
Наталья
Россия для русских!

Голоса Против

Голоса 301-315 из 2541
четверг, 25 октября 2012 г. 14:09
Руденко Константин Игоревич
Краснодар , Адъюнкт
В случае отделения, эти новые суверенные республики попадут под влияние сша
среда, 24 октября 2012 г. 15:31
Семен
Москва , Юрист
Я против отделения Кавказа от России! Потому что земли кавказцев простирались до Ростова и побережья черного моря, а эти земли вряд ли отдадут.
четверг, 18 октября 2012 г. 11:32
Надим
НЕТ НАЗВАНИЯ , бизнессмен
я - турок по - национальности.

если Кавказ уйдет из России, Туция захватит его тут и, как член НАТО, пустит Кавказ в Расход - итого: погибнет и Кавказ и Россия (вся) все друг друга перемочат, и будут добываться полезные ископаемые оставшимися в живых.

очень много наивного народа, могу сказать, что нам Туркам всегда Кавказ был как нечто смешное. Превратим его в очередной Ирак (в лучшем случае).

Будет много крови дураков. Я сам атеист. Живу в МСК. Мне плевать что будет - я буду жить счастливо при любом раскладе, - а теперь подумайте вы - хотите ли вы , дураки, умирать для чужих или нет.

уже 21 век, глобализованный, только дураки думают о том что было на картах 50 лет назад. Кто не понимает, кто время меняет все - тот баран. А баранов - режут и едят.

Желаю людям Кавказской национальности и русским полюбить друг друга - иначе мы вас обоих вырежим, вы дураки этого не понимаете.
среда, 17 октября 2012 г. 17:15
Яблочкин Роман Иванович
Волгоград , Управление
Отделение любой республики ЭТО ОЗНАЧАЕТ своими же руками себе создать проблему сторонних вторжений, без буферной зоны.
среда, 17 октября 2012 г. 10:37
Бродецкий Михаил Рудольфович
Москва , Программист
Вчера вам удалось отделить Украину, Белоруссию, Казахстан, сегодня вы за отделение Кавказа, завтра будем отделять Санкт-Петербург (и такой сайт уже существует).

Позор белолетночникам!
понедельник, 15 октября 2012 г. 10:21
идиотская идея
суббота, 13 октября 2012 г. 15:17
нет Кавказ - это неотъемлемая часть России
четверг, 11 октября 2012 г. 20:02
Жорик Вартанов
Пятигорсчк , телеведущий
я категорически против всяких отделений
четверг, 11 октября 2012 г. 8:30
Галина
Нальчик , преподаватель
Вы что, серьёзно?! А потом отделите Якутию, Чувашию (сами продолжите список), потом давайте отдадим исторические земли на черноморском побережье - и... ?
По единицам о народе не судят. Если не так - то как русская могу и про свой народ наперечислять: алкоголизм, родителей не уважаем, мат-перемат в общественных местах, сотни курящих малолеток в мегаполисах... - ну, по крайней мере это то, что видят московские туристы. Ну не все же русские такие?! Позорящие единицы огромной нации...
А, ещё, куда деться тысячам некоренных жителей Кавказа? И, вы не поверите, за границами Кавказа для простого человека - жизнь НЕ лучше.
среда, 10 октября 2012 г. 22:38
Шендрик Константин
врач
Союза мало?
вторник, 9 октября 2012 г. 23:28
Квашнин Максим Алексеевич
Северодвинск , учащийся
Я против отделения Кавказа, т.к. в этом случае будет невозможно бороться с бандитскими набегами, производимыми с территории суверенного государства. Чечня - проклятие России.
среда, 3 октября 2012 г. 8:15
Александр
Москва , программист
Кавказ исконно русская территория, а то что они лютуют и постоянно в них деньги вкладываем,так это политика нашего государства, менять политику надо
вторник, 2 октября 2012 г. 20:57
Кирилл
они должны быть с нами !!!
пятница, 28 сентября 2012 г. 21:43
Иванова Иванна
Ивановск
Все мы братья и сёстры, нам надо держаться вместе. По отдельности нас легко погубить, а вместе - мы сила.
вторник, 25 сентября 2012 г. 12:02
А все равно голоса против не учитываются

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости