Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 46-60 из 9500
пятница, 10 октября 2014 г. 16:28
Беляков Дмитрий Анатолиевич
Муром , Юрист
Миллионы вложены в Северный Кавказ, сравните В.В Путин, как живут там и как живут в других провинциальных городах России... стыдно что я живу в России на данный момент
вторник, 7 октября 2014 г. 23:02
Полковник Российских Вооруженных Сил
профессия-убивать людей, являющихся врагами КОРЕННЫХ НАРОДОВ РОССИИ!
Ну что, ЖИДОВСКИЕ? Грозный видели, суки обрезанные не с того бока? Что, ходорковские-бурбулисы-чубайсы-шахраи-шейнисы-шабаты...? Решили, что всех в Украине , так и в России как 23 года , так и далее будет? А ВОТ ! Я - русский офицер, в одном строю с воинами ислама, люто ненавидящими вас - жидовских либерастических , буду васа резать, вешать, жечь, зубами на куски рвать, с детей ваших С ЖИВЫХ КОЖУ НА БАРАБАНЫ СНИМАТЬ СКОРО БУДЕМ, ТАК ВЫ ОСТОЛИ! Украина начало и если думаете, что возглавив и подмяв СМИ, деньги и часть подростков не НОВЫМ "БАБЬИМ ЯРОМ" КОНЧИТЕ - О-ШИ-БА-А-Е-ТЕСЬ, ГОСПОДА! СЕЙЧАС - НАЧАЛО ПРОЦЕССА! Да, 3-я мировая! Но ЕДИНСТВЕННЫЕ КОГО БУДУТ РВАТЬ НА КУСКИ ВСЕ, ОТ МУСУЛЬМАН ДО АНАРХИСТОВ - БУДУТ ЖИДЫ! ВСЁ! ПЦ ВАМ, ! ГЛАВНОЕ ПОВОД ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В ВИДЕ "БОЛОТНОЙ" КАКОЙ НИ НА ТО! И ВСЁ! НА МЕЛКИЕ ДОЛЬКИ ВАС, ПРОПИНДОСНЫХ ЛюДЕЙ РЕЗАТЬ! СОБАКАМ СЛУЖЕБНЫМ ВАШИХ ВЫСЕРКОВ С ВАШИХ "КОТТЕДЖЕЙ" ВЫТАЩИМ И СКОРМИМ НА! ПОНИМАЮ И ГИТЛЕРА И НЕМЕЦКИЙ НАРОД И ЛАТЫШСКИЙ НАРОД И БАНДЕРОВСКИЕ ЧАСТИ...! ОХ КАК ПОНИМАЮ!!!!!!!!!! ИСТРЕБЛЯТЬ ВАС НАДО ДО ПОСЛЕДНЕГО КУСКА ГОВНА, ТВАРЕЙ! ИСТРЕБЛЯТЬ ЛЮТО, УСОСОВ АМЕРИКАНСКИХ! "ДЕ-МО-КРА-ТИ-Я"! "ЛИ-БЕ-РА-ЛИЗМ"! СРАЗУ ВСЁ УВИДИТЕ СУКИ И В УКРАИНЕ И В РОССИИ ДО ЧУКОТКИ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! СРАЗУ УВИДИТЕ ВСЁ - ВПЛОТЬ ДО "НЕБА В АЛМАЗАХ"! ВСЕМЕРНУЮ ПОМОЩЬ ИСЛАМСКИМ ВОИНАМ-УБИВАЮЩИМ АМЕРИКАНЦЕВ, ЕВРОПЕЙЦЕВ,ЖИДОВ! МАЛО УБИВАЮТ! ПОРА ТОТАЛЬНЫЙ ТЕРРОР ПЕРЕВОДИТЬ В ЕВРОПУ, США КАНАДУ И АВСТРАЛИЮ С НОВОЙ ЗЕЛАНДИЕЙ. ЧТОБЫ НА СВЕТЕ НИ ОДНОЙ АНГЛО САКСОНСКОЙ И НИ РОДНОЙ ЖИДОВСКОЙ ЛюДИ НИ ОСТАЛОСЬ! ЕСЛИ МУСУЛЬМАНЕ УБИВАЮТ АНГЛО-САКСОВ И ЖИДОВ - АЛЛАХ АКБАР! СЛАВА МУСУЛЬМАНСКИМ ВОИНАМ! ВСЁ ЖИДЫ, КОНЧИЛИСЬ "ВАШИ" 90-Е! ИЛИ ВВП БУДЕТ ПРОТИВ США И ЗА РОССИЮ ИЛИ ПОЙДЕТ В ТОПКУ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ "БРАТЬЯМИ" РОТЕНБЕРГАМИ. ВСЁ! НЕ 91-Й ГОД! КТО ТАМ ПРОТИВ РОССИИ ВЯКАЯЕТ? ПОЛЬША ЧТОЛИ НЕДОЕ ИЛИ ЛИТВА СРАНАЯ? ТЕРРОР НА ПО ВСЕМ ПОЛЬСКИМ И ЛИТОВСКИМ ГОРОДАМ. ВЗРЫВЫ ШКОЛ, БОЛЬНИЦ, РОДДОМОВ, ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, МЕТРО. А ТО ВИДАТЬ НЕМЦЫ НЕ ВСЕХ СОЖГЛИ С 1939-ГО! НАДО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ? СРАТЬ БЕЗ ВИДЕОКАМЕРЫ НЕ ПОЙДЕТЕ СКОРО ОТ СТРАХА, ЛюДИ ЗАПАДНЫЕ! СПАТЬ БЕЗ ПАМПЕРСОВ НЕ ОБСИРАЯСЬ, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НА ВОЗДУХ ВЗЛЕТИТЕ Х СМОЖЕТЕ! МАСКИ СБРОШЕНЫ! МЫ-ПРАВОСЛАВНЫЕ С КИТАЕМ И МУСУЛЬМАНСКИМ ПРАВОВЕРНЫМ МИРОМ ПРОТИВ ЖИДОВ, АНГЛОСАКСОПЕДЕРАСТОВ И ИХ УЕСОСОВ! ВСЁ! ЕЖЬ СВОЙ "ДЕПУТАТСКИЙ" В СВОИ ЖИДОВСКИЕ ЖОПЫ ЗАСУНЬТЕ!
понедельник, 6 октября 2014 г. 4:03
москва
срочно отделить кавказ !!!!!
воскресенье, 5 октября 2014 г. 2:02
Философ
Махачкала , Безработный
Я за проведение народного референдума об отсоединении республик Северного Кавказа от Российской Федерации.23 года совместного проживания показали, что мы не можем быть одним народом с русскими. Они не любят нас, мы не любим их. Для них мы всего-лишь "чурки" и "хачи".Поэтому не вижу смысла для дальнейшего проживания в пределах одного государства.
Но развод должен быть исключительно мирным, без крови и насилия. И дальнейшие отношения независимого Северного Кавказа с РФ должны остаться мирными и добро желательными. В перспективе стоило-бы войти в таможенный союз с Россией, Казахстаном, Белоруссией.
Да будет мирное отделение!
суббота, 4 октября 2014 г. 20:08
Иванов Иван
Иваново
Это правильно.
среда, 1 октября 2014 г. 9:13
Абсолютно за независимость стран кавказа, пусть живут отдельно от России, в России им не рады.
суббота, 27 сентября 2014 г. 18:33
После событий на Украине, когда вся страна поддержала сепаратизм, не возможно теперь объяснить почему одним можно, а другим нельзя. Пусть проводят референдум, такой же как был в Крыму и в Новороссии.
суббота, 27 сентября 2014 г. 17:41
Инкогнито
Безработный
До событий на Украине был ярым противником сепаратизма. За что тогда погибли наши ребята на Кавказе и куча мирных жителей по всей России и в Чечне?
Но поскольку мы все поддерживаем сепаратизм на Украине, то почему одним можно, а другим нельзя?. Нужно провести точно такой же референдум, который был в Новороссии и в Крыму. Это будет по-честному.
четверг, 18 сентября 2014 г. 3:05
Владимир В.П
Москва
Мы должны отдать те земли которые захватили.На наших руках кровь миллионов ни в чём не повинных народов павших из за имперских амбиций России.Да простит нас Господь.
среда, 17 сентября 2014 г. 22:54
Украина другая страна.Россия это Россия.Просьба Иностранцам не входить в данное обсуждения.А беженцы с Украины будут работать на Россию, где чурки не хотят работать.А они будут работать от биржи труда, где зар.плата 6000 рублей.Поверь и в Москве такая зар.плата существует.Если вы бежите от войны, то в России начнётся война, вы тоже убежите,нам такие не нужны
среда, 17 сентября 2014 г. 22:35
Путин давно умер.,Его заменяют четыре двойника.Кадыров убил своего отца.Каментировать смысла нету. Америка по уровню жизни на 4 месте. Россия на 61(Ржу не могу).Не понимаю кто за Россию пойдёт воевать.Если с Украины бегут. То я из России уйду(Честно стало заподло, за Россию).61 место- заподло воевать.Уеду в Японию и буду мочить Россию. Ради Принципа.
среда, 17 сентября 2014 г. 18:41
ГУ МВД РФ по г.Москве
пресслужба , официальная информация
Сегодня в г.Москве, подразделениями полиции задержана так называема "воровская сходка". Среди задержанных установлены личности троих "воров в законе". ВСЕ ТРОЕ ИЗ ТРОИХ - КАВКАЗЦЫ (один чечен, два грузина). Изъят героин. Русских среди задержанных НЕТ. ВСЯ "сходка" - одни кавказцы!
ВОПРОС : А НАМ ЭТО НАДО?
вторник, 16 сентября 2014 г. 4:25
Caucasus deserves freedom.
понедельник, 15 сентября 2014 г. 17:07
Аноним
Ростов-на-Дону , консультант в области информационных технологий
Я поддерживаю идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России
воскресенье, 14 сентября 2014 г. 6:31
Shamil
Andalal
За свободный Кавказ

Голоса Против

Голоса 2236-2250 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:09
Иосиф Вессарионович Джугашвилли
Москва
это мечта идиотов, врагов русского народа, смерть им!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:07
Отделение ничего не изменит, трусы как боялись так и будут бояться, кавказа, буку, шапокляк и что вы там еще можете бояться. К сожалению, вас, трусов слишком много, вон на соотношение голосов посмотрите. Поэтому они устраивают, что хотят сейчас и будут устраивать если их отделят. Зато страна потеряет всю нефть в том регионе и обретет независимого врага под боком. И все ради кучки трусов.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:04
Патриот Руси
Москва
Выходите быстрее на улицы, чтобы я смог расколоть ваши головы, как гнилые дыни.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:03
ХАМ ХАМЫЧ ХАМОВ
ХАМАSS , ХАМ
БУДЕМ УМИРОТВОРЯТЬ!!!
P.S. КАПС НЕ СПИЛЮ...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:02
Светлана
Москва , студентка
Я говорю "гудбай",вам-шовинистам и человеконенавистникам,инфантильным неучам,свяливающим свои проблемы на других.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:59
Нет, нет и нет
суббота, 8 октября 2011 г. 23:57
Независимыми республики не станут: там немедленно произойдет радикализация ислама. Начнется новая война и мгновенно нестабильность перекинется на весь юг России. Современная власть не сможет обеспечить безопасность своих граждан.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:54
Кирнович Сергей Васильевич
Москва , Разнорабочий
Отделение Кавказа - смерть России. Отделение неизбежно запустит процесс распада России на этнические группы. Это выгодно лишь врагам России. Так что я против, и буду бороться с этим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:52
odnoznachno net, eto predposlednij shag k samoubijstvu Rossii
суббота, 8 октября 2011 г. 23:52
Против. Ничего не изменит отделение. Не исправит трусов и глупцов которые за отделение. Кавказ вас пугает сейчас, будет пугать и потом, если будет отделен. А они как устраивали лезгинки так и будут. Потому что вы трусы и глупцы.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:51
Богатырев
Кемерово-Москва , психолог
Уменьшение территории страны = государственная измена.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:50
Семенов Иван Дмитриевич
Омск , Программист
Еще недавно наши отцы/братья умирали за то чтобы захватить эту территорию, и вы хотите просто так от нее отказаться? В результате мы получим враждебное государство у границ. Кому это выгодно? Думайте сами.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:50
Нет Нет Нет
Главный
А для чего, собственно наши власти продолжают именно такую политику в отношении кавказских республик?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:49
Ингуш
сам не в восторге от сложившейся ситуации, но если отделить то от этого ни Россия ни Кавказ ничего не выиграют, нужно искать другое решение проблемы, не надо вестись на дешевый развод заинтересованных в развале страны
суббота, 8 октября 2011 г. 23:46
МихВер
Москва , финансы
против отделения, за насаждение и соблюдение закона на Кавказе

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости