Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1606-1620 из 9500
понедельник, 7 января 2013 г. 4:46
Папуш Игорь Валериевич
Москва
Необходимо исключить мусульмано-кавказские республики из состава РФ. Вывезти всех славян из отделяемых республик в РФ. Депортировать всех кавказцев на свою историческую Родину, арестовать их счета и недвижимость на территории РФ. Ввести строгий визовый режим.
воскресенье, 6 января 2013 г. 22:22
Горбунов Никита Геннадьевич
Ростов-на-Дону , Юрист
Я как житель столицы юга России, непосредственно могу сказать о экстремистском поведении практически всех выходцев с Кавказа.
Начиная от того что они не хотят жить по законам РФ, заканчивая тем что большее кол-во преступных деяний в России совершается эмигрантами в большей степени с Кавказа, но и не только.
Поэтому я считаю целесообразным провести голосование и на тему ужесточения эмиграционной политики. В целом было-бы хорошо провести референдум на эту тему.
воскресенье, 6 января 2013 г. 13:32
Провокационный опрос
воскресенье, 6 января 2013 г. 6:11
Кочетков Александр Анатольевич
Москва , предприниматель
Непг-еменно отделять!
суббота, 5 января 2013 г. 20:14
Николаев С. А
Ставрополь , Системотехник
Северный Кавказ это раковая опухоль на теле нашей страны. А её метастазы по всей России. Фактически Кавказ давно отделился от России. Никто из вменяемых русских никогда не поедет ни в одну из этих республик по каким либо причинам. Республики паразиты. Никакой промышленности. Никаких полезных ископаемых. Ничего. Сами они никогда не хотели работать. У них менталитет другой. Вот грабить, убивать, воровать это ихнее. В этих республиках русских практически нет уже, их или убили как в Чечне, или выживают как везде в других республиках. А так как фактически для обычных граждан России эти территории потеряны то самое разумное их отделить и будет всем счастье. И не надо забывать что они наши враги были есть и будут всегда. А бред который нам рассказывают в СМИ что они нам необходимы и важны в большой геополитической игре это просто обман. Мы потеряли Украину, Белоруссию, Казахстан вот ото для нас действительно трагедия, а об этом ни слова. А эти республики это не потеря это будет как удачная операция при спасении нашей страны! Да и забыл и всех их в обязательном порядке обратно домой а то истомились они жить среди неверных!
суббота, 5 января 2013 г. 8:24
Казакова Анна Николаевна
Иркутск , администратор
Мне страшно рожать детей,зная что они будут видеть то, что творится в нашей (или уже не нашей) стране.Для нас их традиции дикие.А если они хотят свои традиции привить нам, то это уже захват нашей страны.Мне 20 лет,и я без мужа боюсь выйти на улицу,потому-что на каждом шагу тебе какой-нибудь горец крикнет "эй дэвушка пойдём со мной вах".Одни их взгляды и речь вызывают у меня отвращение и злость.Вы скажите расизм, а я скажу любовь к Родине.Я люблю Сибирь, ее красоту.Они лишь приносят зло и грязь на эту красоту. Я не пью и не курю, работаю и люблю свою семью, и таких много среди русских, везде конечно есть свои недостатки.И мне стыдно и за русских, которые пьют, грабят и убивают. Но давайте уберем всех не русских из России и посмотрим показатели преступности,они снизятся в разы.
Да самое главное, если "Кавказ - сила" "Узбекистан - сила" и все вообще "Горы - сила" , то зачем они в России, забирают работу у русских и живут за счёт России? Если ты считаешь свою нацию силой, зачем ты покидаешь её земли и едешь в Россию, обвиняешь Россию в том, что она не уважает твои традиции, а русские вообще свиньи что пытаются хоть слово против тебе сказать? И пытаешься в России навести свой порядок зачем, если твой Кавказ - сила? Если взять всю их нацию в России,как за одного человека, это будет жалкий бородатый качок в одной руке автомат в другой русский флаг, плюющий от злости на русских, кричащий "э ты русски ты гавно я твою маму резал" , в русской тельняшке и русских трико, живущий в русской квартире. Для меня то, что они делают в России лишь показатель слабости их наций.У меня нет уверенности в нашем правительстве,потому-что оно потыкает горам, боясь обвинений в расизме, и смотрит как русских убивают,и как русские спиваются и убивают себя за неимение ни работы, ни вообще уверенности в себе.Когда как горцы танцуют лезгинку на Красной Площади.Я не верю ни Путину, ни нашему государству в целом.Вы сделали из страны ничтожество заполненное горцами как вшами.
суббота, 5 января 2013 г. 1:00
12114
2 , 3
Стоит запилить границу с ужесточенным контролем
четверг, 3 января 2013 г. 15:27
Хорошилов Г.С.
Сургут , трудяга
К представителям других национальностей отношусь совершенно спокойно, но к представителям Кавказа испытываю неприязнь. Наверное это связанно с их "гнилым" поведением и обычаями чуждыми нам.
четверг, 3 января 2013 г. 1:52
Филипов Ростислав Александрович
Санкт-Петербург , Водитель трамвая
Для сохранения жизни и здоровья русских людей необходимо прекращение распространение кавказцев на территории России.Первым шагом на пути к этому должно быть отделение всех северокавказских республик от России.
среда, 2 января 2013 г. 23:31
Александр
Достали они
среда, 2 января 2013 г. 17:31
Иванов Иван Иванович
Новосибирск , Слесарь КИПиА
Наглеть меньше надо...
среда, 2 января 2013 г. 10:00
пенкин виктор
москва , учитель
конечно!!!! отделить!!!!! и не кормить!!!!!!
среда, 2 января 2013 г. 1:19
Фаткулин
Назар , Руководитель
Необходимо отсоединить с обязательным одновременным выдворением соответствующего контингента. Потому что это есть единственный способ уцелеть.
среда, 2 января 2013 г. 1:10
Морозов В.В.
Москва , руководитель
Если не отделиться, жизни нам НЕ БУДЕТ
понедельник, 31 декабря 2012 г. 6:41
Веселкова Раиса Анатольевна
Глазов , Воспитательница в детсаде
дикий народ

Голоса Против

Голоса 2176-2190 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:45
Александр
Санкт-Петербург , Студент
Вы ограничены настолько, что не можете адекватно оценить последствия подобных "отделений". Нажимая кнопку "Да", вы говорите "Да" началу конца своей родины.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:44
Кавказ наш и точка.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:39
Белов Артем
Москва
Однозначно нет. Мы одна страна и у нас общая история. Мы слишком много добились вместе и слишком много пережили. А тем кто выступает за хочу сказать, вы сначала прирастите хоть чем-нибудь, создайте что-нибудь, чтобы иметь право так бездарно разбазаривать не вами созданное.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:37
Жуков И А
Москва , Аналитик
Если бы была возможность отделиться, давно бы уже отделились, еще после развала, наряду с бесполезными прибалтами. ИМХО, оставить в покое и заняться в первую очередь своим огородом. К примеру Москвой.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:36
Авнер Фишзон
ачхой (кутаны) , чабан
Нет категорически Россия (ачхой) моя Родина
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:35
Роман
СПб
Не отделять их надо, а просто для начала публично выпороть пару сотен особо активных джигитов, а потом поделить оставшихся кавказских аборигенов на равные части и разослать осваивать северные территории. И проблема решится.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:34
Степанов Павел Алексеевич
Санкт-Петербург , инженер
пытались уже играть с ними в демократию и давать право на самоопределение - и чем закончилось? Они через границу поперли. Сколько Кавказа не отделяй, все равно попрут к нам снова.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:34
Иванов Иван
Москва , юрист
Отделение СК от России даст возможность США и их приспешникам создать на его территории опорный пункт для дальнейшего развала нашего гос-ва. Собственно и этот опрос направлен именно на это. Надо не эти темы поднимать, а вопрос не работы правоохранительных органов не способных обеспечить правопорядок и позволяющих выходцам из СК вести себя не подобающим образом. Именно из-за их коррумпированности кавказская молодежь считает, что все можно купить. Если бы закон работал так как надо всего этого не было. Танцуешь лезгинку платишь штраф и подметаешь улицы или драишь унитазы 15 суток, стрельнул в кого из травматики сел в тюрьму за хулиганку итд итп. Тогда и порядок будет и таких вопросов не возникнет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:33
Гаврилов А.С
Москва , технолог
не отделять.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Фролова Екатерина Николаевна
Москва , менеджер
Ну почему Госдеп США везде вмешивается? С Северным Кавказом мы сами разберемся.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Бродецкий Михаил
Москва , Программист биллинга
Никому не станет лучше, если Кавказ подпадет под влияние США с Нато. Такую же напряженность сразу начнут сеять на следующих территориях РФ. Так можно урезать всю Россию до границ парка Горькова.

Нельзя потакать террористам, делая им царские подарки в виде отделения территорий. Если мы начнем так желать, их станет больше. Напоминаю, что США платит наёмникам в Ливии 1000$ в день за день без стрельбы, 3000$ - если велись боевые действия, это официально. Если терроризм протим РФ будет эффективен, за наемниками дело не встанет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Евсеева Надежда Викторовна
Люберцы , маркетолог
Всегда можно договориться на взаимовыгодных условиях,если всем подключать мозги,а не фронтальную округлость.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Кавказ очень красивый и гостепреимный край как кстати и Азербайджан. Глупо судить он народе по его отщепенцам. А с финансированием- пусть прикрывают поток и делают поддержку эквивалентную прочим кто против
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:30
Отделение Кавказа не решит соц проблем и запустит повторный развал страны. Проблемы нужно решать, а не надеяться, что они исчезнут.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:29
Григорий
Орёл
Само провокативное название сайта говорит само за себя. Честного голосования здесь нет и быть не может. Большинство кавказцев (и русских) - нормальные люди, такие же как и во всём мире, со своими особенностями. Это главный залог того, что стравить нас не получится. А те, кто создаёт такие сайты и платит зарплату тех-номаду, хотят именно этого. Разделяй и властвуй - это ещё со времён Рима известный лозунг. И даже не важно, кто это - американцы, Мировой Сион, инопланетяне. Если будем нормально друг к другу относиться, без фиги в кармане, помогать друг другу - никто нас не сломает и не поработит. Я за дружбу народов )

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости