Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8761-8775 из 9500
суббота, 8 октября 2011 г. 20:40
Валентин Майский
Москва , Менеджер
Хватит кормить кавказцев !
суббота, 8 октября 2011 г. 20:39
нафига они России?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:36
Федотов Андрей
Королёв , инженер
А поля со звёздочками не перепутали?
суббота, 8 октября 2011 г. 20:24
Инкогнито
- , -
Я за отделение кавказа от России. Мало того, что на эти республики уходят большие деньги, которые могли бы помочь нам, простым русским людям, так ещё и выходцы из этих стран ведут себя на нашей земле- как хозяева. Это какой то повтор "Татаро-Монгольского ига"
суббота, 8 октября 2011 г. 20:16
Косячов Али Абуджаевич
Нижний Тагил
Давно пора!
суббота, 8 октября 2011 г. 20:08
Сидоров А. В.
Отделять! За прошлый год все предприятия республик получили чуть больше 1 млрд. рублей прибыли, а один лишь ставропольский бизнес заработал 28 млрд. рублей. А в Чечне, например, бизнес вообще ушел в глубокий минус, потеряв 2,5 млрд. рублей, в Ингушетии - почти 1,5 млрд. рублей. Немудрено: в Чечне больше половины предприятий - убыточные, в Ингушетии таких 45%.
За прошлый год дагестанские предприятия влезли в долги на 28 млрд. рублей, в Чечне - на 69 млрд. рублей (из них три четверти - просроченные, безвозвратные кредиты). То же самое с дебиторской задолженностью. Предприятиям Чечни их контр-агенты задолжали 25 млрд. рублей, причем две трети из этой суммы вернуть практически невозможно за давностью срока (в среднем по стране этот показатель не превышает 6-7%).
В той же Чечне, по данным правительства республики, собирается не больше 40% коммунальных платежей, в Дагестане – 50%. В итоге «МРСК Северного Кавказа» только гарантирующие поставщики электроэнергии, находящиеся под ее управлением, задолжали больше 10 млрд. рублей.
Чтобы в такой ситуации удержаться на плаву, предприятия, по логике вещей, вынуждены брать кредиты в банке, платить по ним проценты, что выливается в необходимость повышения тарифов. Они и росли - в целом по СКФО на 16% (в среднем по стране на 14%). Но, например, в Чечне чудным образом коммунальные тарифы по итогам прошлого года даже снизились.
И как в таких обстоятельствах можно что-то планировать, рассчитывать, принимать целевые программы на годы? Похоже, оживить северокавказскую экономику, действуя лишь по законам Адама Смита и его последователей, не удастся. Нужны иные меры и средства. И не только финансовые.
суббота, 8 октября 2011 г. 19:49
Кедров Михаил Андреевич
Ржев , инженер
отделить как можно быстрее и на любых условиях
суббота, 8 октября 2011 г. 19:30
Гроцков Владимир Анатольевия
Кандалакша , энергетик
кауказ--не Россия
суббота, 8 октября 2011 г. 19:22
Андрей
Прага, ЧР , Бизнесмен
Отделять однозначно!
суббота, 8 октября 2011 г. 19:17
А зачем нам Кавказ?
суббота, 8 октября 2011 г. 19:02
маруся
далеко , не важно
без них!без них!
суббота, 8 октября 2011 г. 18:57
андрей дмитриевич воронин
москва , директор
выводить из состава россии сев. кав.
суббота, 8 октября 2011 г. 18:32
Микинин Олег Владимирович
Москва , Историк
Беспредел народов Сев.Кав'а больше нельзя терпеть..
Считаю, что нужно развивать другие республики, а Сев. Кав. отделять
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Регина
Тобольск , Студентка
Полностью согласна с этим
суббота, 8 октября 2011 г. 18:30
Святозар
нах с пляжа

Голоса Против

Голоса 1831-1845 из 2541
понедельник, 10 октября 2011 г. 9:07
Борисова Светлана Алексеевна
Ижевск , Домохозяйка
А помните старые добрые советские времена! Мы все были одной большой семьей! Все было здорово!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:49
Николай
Нижний Новгород , Инженер
Так никаких волостей не напасёшься.
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:38
Конечно, нет.
Более того, следует усиливать влияние на максимально возможную дальность от наших границ.
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:05
Иванов Константин
Владикавказ
Так надо. Россия должна быть единой
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:17
Чарльз Монтгомери Бернз
Спрингфилд , Владелец Атомной станции
А мож территориально не отделять, а отделить кавказцев от России (депортировать их к... на.... и в.... , а еще лучше высадить на льдину в Ледовитом океане)
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:16
москва
Кавказ - буферная зона, отделяющая Россию от стран ближнего востока После "освобождения" кавказа, власть в нем моментально захватят радикальные исламисты (как в египте) и Россия получит под боком аналог Чечни конца девяностых, с боевиками, банд-формированиями и с их "операциями" на нашей территории. И ещё - наркоту и оружие. Помимо боевиков есть шанс ещё заполучить НАТО на самую границу. И Россия НИЧЕГО, т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО не сможет с этим сделать.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:56
Ахмед Хасмубратов
Москва , Продавец
Вай, вай, вай, как жить дальтше то? Ми зе с здохнем без Рассия.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:25
Переседов Илья Геннадьевич
Москва , журналист
Я против отделения Кавказа. Территориальная целостность - обязательное условие для сохранения России как культурной общности. Кавказ - Россия, орицающие это - предатели национальных интересов страны
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:24
это не решение проблемы
понедельник, 10 октября 2011 г. 4:38
Андрей
Москва
Россия много чего теряет в случае отделения. А также это предательство населения Кавказа (нормальных людей, не бандитов), сдача их пиндосам, если не для истребления, то для закабаления. Как это возможно, о чем вообще речь?
Бороться надо, а не позорно сдаваться.
понедельник, 10 октября 2011 г. 4:06
аноним
это только усугубит ситуацию
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:53
Антон
Екатеринбург , Студент
Отделить Кавказ хотят лишь конченные либерасты и нацики. Это у них главная цель
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:38
bombimbom
Москва
Не отделять. Менять правительство. Дармоедов заставлять и учить работать. Саакашвилли молодец-повыгнал на хрен всех воров и всякую нечисть, которые не работают, а вопросы решают, создал условия, заставил людей работать и все получается. Дотаций лишать надо. Меня не устраивает, что за эти деньги блатные кавказцы "учатся" в лучших ВУЗах страны и занимают после этого должности на которых не работают, а "решают" вопросы.
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:30
Рижский Илья
Симптоматично, что справа высказываются точки зрения, а слева лишь мычание. :) Людей с мозгами в России все меньше и меньше, к сожалению. Дурачье опять собирается профукать страну. Но на сей раз не выйдет. :) Напротив, сейчас начнутся тенденции центростремительного характера.
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:25
Очевидно, что такое решение вредно, поскольку
1)Вызовет волну новых "гудбай нужное_подставить" и дальнейший развал страны, ну а дальше вспоминаем Югославию и думаем.
2)Превратит указанные регионы в полностью_террористические - если мы не будем вливать туда средства, это с удовольствием сделают (что и раньше было и сейчас есть) наши геополитические противники. Ну а потом состоится новый грандиозный поход всех "мусульман" на север - ведь это же "священный джихад".
Кто воевать захотел? Думаю желающих мало.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

14 мая 2012 г. 7

Выходцы из Кавказа избивают девушек

10 мая в Москве выходцы с Кавказа избили активисток «Московского фронта». Девушек оскорбляли, били ногами, в итоге они получили множество синяков и ушибов, у одной сотрясение мозга. Вот письмо одной из пострадавших: далее
3 мая 2012 г. 2

Кавказский поп-певец Пирцхалава избил битой пожилого водителя

Накануне в Подмосковье произошло ДТП с участием известного певца Ираклия Пирцхалавы (Иракли). После столкновения между водителями разгорелся конфликт, в ходе которого, по утверждению очевидцев, артист напал на обидчика с битой в руках, передает РИА «Новости». далее
25 апреля 2012 г. 4

Мусульмане зальют Москву кровью

Представитель мусульман заявил, что если им не позволят ввести в России суды шариата, то они зальют Москву кровью далее
24 апреля 2012 г.

В Саратовской области 58-летний чеченец сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

В Саратовской области разгорается скандал вокруг то ли факта педофилии, то ли отсутствия взаимопонимания между российскими народами и культурами по вопросам семейной жизни. Житель села Мордово Красноармейского района взял из приюта несовершеннолетнюю девочку-подростка и сделал ее своей любовницей, будучи женатым. Наказание за педофилию может и не последовать: скоро ребенок достигнет 16-летнего возраста, к тому же девочка уверена, что любит своего "мужа". далее
19 апреля 2012 г.

Массовое межнацинальное столкновение на севере Москвы

В ночь на восемнадцатое апреля в северной части российской столицы развязалась массовая драка, которая завершилась поножовщиной. В потасовке приняли участие порядка двадцати человек, возраст которых составил от 17 до 25 лет. Четыре человека были ранены и доставлены в больницу. далее
17 апреля 2012 г.

Кавказцы с рынка называют себя хозяевами жизни, а местных пенсионеров считают грязью

Мэру города Вольск Саратовской области Андрею Давыденко предстоит нелегкая задача: не только направить уличную торговлю в цивилизованное русло, но и погасить конфликт, который случился у простых старушек с бывшими гастарбайтерами, торгующими на рынке. далее
12 апреля 2012 г.

Следственный комитет РФ подтвердил что кавказцы могут убивать при обороне. Русским по прежнему нельзя

Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. далее
5 апреля 2012 г.

В Анапе кавказцы избили участников пробежки за здоровый образ жизни

В Анапе кавказцы напали на участников традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни. Инцидент произошел 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная акция, передает интернет-портал «Югополис». далее
27 марта 2012 г.

Обвиняемые в убийстве мужчины в Москве кавказцы утверждают, что это он атаковал их с криком "Надоели хачи!"

Продолжается недавно возобновленное Следственным комитетом расследование дела по факту гибели 33-летнего жителя города Долгопрудный Владимира Шмойлова после драки с группой кавказцев в Москве в августе прошлого года. Газете "Комсомольская правда" удалось побеседовать с участниками потасовки рядом со станцией метро "Коломенская" и их родственниками. Родные подростков подчеркивают, что их дети - скромные и застенчивые, а сами участники драки выдвигают версию, что им просто пришлось защищаться от агрессивного Шмойлова, который якобы сам набросился на них с криком "Надоели хачи!". далее
Все новости