Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7321-7335 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:49
Андрей Дмитриевич
Москва , Врач
Полностью поддерживаю.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:49
Михаил
МО , Программист
Отделение Кавказских республик не решит проблему кавказцев в РФ, как показывает опыт Азербайджана и прочих Армений. Но начинать с чего-то надо.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:48
Андреева Елена Анатольевна
Ухта, Коми , домохозяйка
Пусть живут по своим законам у себя в горах и если им будет выгодно нас принимать на курортах, то и отношение к нам будет хорошее.
Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:48
Иван Обухов
Ижевск , Менеджер проектов
Либо Россия будет жить по нормам закона и права, либо этого государства не станет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:47
Титков Дмитрий
Архангельск , журналист
я бы уточнил, отделение муслуьманских кавказских республик
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:46
Томатски
Пермь
Отделяем. Депортируем.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:44
Александр
От Кавказа никакого толку, только вбухиваются и разворовываются гигантские средства и растет преступность.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:44
Кузнецов Юрий Сергеевич
Москва , менеджер
Отделиться от Кавказа
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:44
Андрей
Самара , технолог
Надо менять власть в нашей стране. Проблема с Кавказом - следствие общей политики геноцида русских, как единственной силы способной свергнуть жидовскую химеру "все за деньги".
Посмотрите - Россия умирает в неволе. Русский народ должен сказать свое слово иначе конец всему, а Кавказ - только начало агонии.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:42
Игорь
Екатеринбург , предприниматель

Проблема в том, что кавказцы живут тейпами, родами, первобытными общинами.
А в России живет около 200 национальностей.
Кавказец понимает только силу и более развитую культуру воспринимает как слабость.
Если они не хотят развиваться, то пусть живут в своей эпохе, зачем их угнетать культурой и развитием?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:41
хотелось бы много сказать но отвечу проще. премьер у нас мужик лихой подмял кавказ своей ногой. а может все наоборот его подмял кавказ собой. вы посмотрите ведь творят они ну все что захотят. а в мвд нам говорят не смейте трогать сих ребят. ведь есть же русская статья за разжиганье нацрезни вам не сносить всем головы. джигиты иногда шалят побьют прирежут нахомят. но это их менталитет. а вам бы русским быть умней чуть толлератней и добрей. они же дети диких гор с дитя какой быть может спрос. мы им откроем все пути что в институты что в менты. хотят они новый завод им нпз построим в срок. хотят курорты льгот кредит на все мы денег им дадим. кубань на что казачий край и то кавказу отдавай. а на россию им плевать народ там должен лишь пахать. но знайте все вы там в кремле . мужик в россии вас умней.наступит день и час придет перекрествшись раз пяток. возмет он в руки свой топор. и все пойдет крушить тогда прощай великая страна. вам революция нужна. подумайте вы там в кремле иначе быть большой беде.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:40
Поздеев Александр Леонидович
Ижевск , Рабочий, наладчик
надо отделить, новой Китайской Стеной!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:40
Давыдова Зинаида Николаевна
Москва , пенсионер
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:39
Фалиев Анатолии Андреевич
Курск , инженер
спокойнее будет вечером по улицам ходить
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:38
Сергей
Кимры, Тверская обл.
Отделить, отгородить бетонной стеной и ввести визовый режим. Так будет лучше и для нас и для них.

Голоса Против

Голоса 2251-2265 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Георгий И
Да вы там ебанулись совсем, что ли?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Петров Петр Петрович
Москва , Бухгалтер
Самый дотационные регионы - северные
суббота, 8 октября 2011 г. 23:42
Евгений Левков
Москва
Отделение Кавказа не решит ни одной проблемы, которую надеются решить этим шагом, зато создаст множество новых.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Каминский Максим Михайлович
Москва , служитель культа
Не то время! Прощатья всегда надо мирно, а не со скандалом. Страх очень плохой советчик, именно он сейчас подсказывает отделить Кавказ от России, и результат будет очень плохим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Иванов А.
Санкт-Петербург , инженер
Отделите территорию, а людей-то куда денете?
Все там такие же граждане России с российскими же паспортами. Нарисовав на карте границу вы только в очередной раз просрёте часть территории, а люди останутся с двойным гражданством, российским паспортом и, соответственно, со всеми правами и свободами, которые есть у граждан России.

Т.е. те люди от которых вы хотите избавиться путём отделения территории, также будут после этого иметь все права на перемещение по всей территории России.

Деньги идут не территории, а людям!
Терракты устраивают не территории, а конкретные люди!
Лечите и перевоспитывайте ЛЮДЕЙ, а не проябывайте территории, которые заработаны жизнями ваших предков.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:38
Кузнецов Александр
Ярославль , историк, юрист
Что будет:
1) Создадите прецедент, которым смогут воспользоваться другие субъекты РФ. Прощайте, нефте-газодобывающие регионы России. Привет, жизнь по средствам за счет нашего с/х, продажи продукции автоваза и остатка лесов.
2) Отделенный Кавказ будет постоянной геополитической угрозой РФ. Сможете за руку здороваться с военнослужащими НАТО прямо на нашей дырявой границе, а то и с ваххабитами всех мастей.
3) Как будете лишать гражданства РФ жителей Кавказа? По каким критериям будете отличать кавказцев от некавказцев? По размеру носа и цвету волос? Плавали-знаем. Расизм чистой воды. Не обижайтесь потом, если какой-нибудь чиновников в погоне за длинным рублем решит, что Вы недостаточно русский и Вам не место в новой русской России.
4) Придется менять конституцию. А всем же известно, что чем чаще и радикальнее меняется основной закон страны, тем стабильнее и сильнее страна.

Вместо того чтобы лечить больную часть тела больного организма, Вы предлагаете ее отрезать. Вместо того чтобы выступить за настоящую реформу МВД, ужесточение контроля за приезжими гражданами других стран и борьбу с коррупцией, Вы предлагаете убрать целый регион из состава России, который является лишь следствием бардака в стране, но никак не причиной.

Проблема "отделителей" в том, что они не смотрят хотя бы на 2 хода вперед и даже толком не знают как сделать первый.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:33
Розенберг Евгений Владимирович
СПБ , пенсионер
Это наша, Российская земля! раздавать - легко. Завоевывать - тяжело!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:28
Иванов
Ставрополь , тракторист
Мужики если вы отделите их то мы потеряем Ставрополье, Краснодарский край и страну!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Ноздрин
Москва , специалист
Русские - это собиратели земель.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Техномад пидор зачетный
Грозный сити
Я кавказец. Россию мы никуда не отпустим и никому не отдадим.Мы к вам привыкли за 300 лет. Вы без нас пропадёте. Жиды вас с гавном съедят. Так что сидите и не дёргайтесь. А техномад пидор и провокатор это всем известно.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:23
Константин Кузнецов
Архангельск , инженер
Сначала отделим, а из Москвы и других городов они сами исчезнут? Или Вы потом по расовому признаку всех неарийцев выжигать будете?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:20
Хлусович СЛ
Кисловодск
Такое чувство что эта идея страшно нравится людям никогда не жившим на Кавказе.У нас в городе больше 47 национальностей,живём мирно-очень много межнациональных браков.Есть конечно и сложности,но отделять Кавказ от России-это идиотизм.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:19
fghhgdfgh
fhg , fhg
fhggrjhfghfghfhg
суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Микоян Анастас Иванович
Москва , человек
Уничтожить Россию не может никто.
Только она сама.


суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Москва
При правильном управлении и необходимом контроле возможно более-менее мирное существование. Пример Испания-Страна басков, Израиль-Палестина. Египет - 40 % христиане-копты, остальные мусульмане арабы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

2 июля 2012 г. 7

Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов. далее
27 июня 2012 г. 3

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями"

Сразу после инцидента активисты направились в полицию писать заявление. Как сообщает Сморчкова в Twitter, все это время за ними следили неизвестные на автомобиле. В полиции "хрюш" тоже встретили без особого радушия. По словам Сморчковой, им заявили, что не стоило "лезть" в этот магазин. "А вы что, не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?" - процитировала активистка начальника отделения. далее
25 июня 2012 г. 3

Задержание кавказской банды в центре Москвы

В центре Москвы полицейские провели масштабную спецоперацию. Чтобы поймать подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей стражам порядка даже пришлось перекрыть Кутузовский проспект. далее
25 июня 2012 г. 3

Кавказец безнаказано убивает и насилует в Калуге Калужская область

В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания. далее
19 июня 2012 г. 2

В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб "Пурга" после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. далее
11 июня 2012 г. 5

Толпа кавказцев громила инфекционное отделение больницы и напала на медиков в Сочи

Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков. 25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов. далее
7 июня 2012 г. 4

Дагестанец семь часов насиловал 12-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней был задержан на юго-западе Подмосковья. Об этом сообщила агентству «БалтИнфо» Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области. далее
29 мая 2012 г. 3

В Москве изрезали ножом радиоведущего, который обидел мусульман в эфире

Известный автомобильный журналист и радиоведущий Сергей Асланян подвергся нападению на юге Москвы в ночь на вторник. 46-летний потерпевший госпитализирован с множеством ножевых ранений, но его жизни ничто не угрожает, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Уже понятно, что нападение не было случайным: злоумышленник вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому, а затем вызвал мужчину "на разговор". Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман. далее
24 мая 2012 г.

Удивитесь - хамство у кавказцев есть бережно хранимый народный обычай

А ведь это и есть их культура, которую они хранили веками и совсем не собираются плавить в нашем российском котле. Ну и как мы с ними будем общий язык находить, если кроме этого, по другим их обычаям, мы являемся трусливыми тварями? далее
22 мая 2012 г.

В центре Москвы на глазах певицы Полины Гагариной кавказцы избили ее возлюбленного

Не успела певица Полина Гагарина на фестивале «Черешневый лес» представить столичной тусовке своего нового возлюбленного, барабанщика Бориса Ионова, как с бойфрендом артистки произошла трагедия - ее друга и лучшую подругу певицы жестоко избила в центре Москвы группа из трех кавказцев. далее
Все новости