Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8281-8295 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:31
Гжелин Олег Николаевич
Калуга
Зачем мучать друг друга? Они своей дорогой, мы своей.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:30
Георгий
Сыктывкар
Первое. Наша республика отдает Москве больше, чем остается на месте. А Москва переправляет дальше на Кавказ. С какой стати ничего не производящие кавказцы рассекают по новоотстроенному Грозному на мерсах и поршах, а у нас учителя и медики сидят на нищенской зарплате, а дороги и дворы разбиты как после налетов авиации на тот же Грозный 10 лет назад???
Второе. "Наши отцы и деды кровь проливали... Кавказ присоединяли..." А на хрена??! Была захватническая политика царизма, а сейчас-то нам зачем цепляться за неверные исторические решения? Англия отпустила Индию (и прочие колонии) на свободу и осталась богатым и влиятельным государством. Де Голль отпустил Алжир, в котором жило 1,5 млн. французов. Ничего, Франция по-прежнему великая держава, вон, Ливию раздолбала никого не спрашивая. Зачем мы-то цепляемся за этот очаг войны и проблем? Пусть живут свободно - хоть по шариату, хоть по автомату)) Граница вокруг и депортация туда всех кавказцев, кто приехал в Россию в последние 20 лет (те, кто приехал раньше, более-менее интегрировались).
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:30
Хомяк Обычный Офисный
Ростов-на-Дону
согласен, это нужно обоим
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:30
Antony
Таллинн
Отделять и точка
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:30
За отделение!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:30
Василий
Москва , студент инженерной специальности
отделить, выслать всех уголовников и установить жесткий визовый режим
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:29
Смагин Владислав Павлович
Санкт Петербург , Студент
Нужно отделять.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:29
Парфененко Сергей Владимирович ( Арво Курвинен )
поселок КОБРАЛОВО — ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ЛЕНИНГРАДА , механик
У меня две причины за отделение Кавказа от России :
1. За 20 лет мы не получили практически никакой поддержки для строительства нового микрорайона поселка Кобралово со стороны Администрации Сусанинского сельского поселения , правительства России – не вызвать экстренную медицинскую помощь и пожарную службу , машины просто вязнут в грязи . Нет даже нормального пешеходного выхода в поселок , ежедневный поход в детсад, в школу, на почту , в амбулаторию , поездка на работу – превращается в переход Александра Васильевича Суворова через Альпы , только вместо Чёртова моста через реку Рёйс , лежат несколько гнилых досок через широкую канаву для стока канализации от пятиэтажных домов , были случаи падения людей в сточные воды , а среди жителей улиц Полевой , Луговой и Цветочной есть маленькие дети , пожилые люди и инвалиды . Нам говорят , что нет денег...
Но в тоже время Дворцы Рамзана Кадырова и комплекс высотных зданий "Грозный-Сити" в столице Чеченской Республики - деньги есть....
КОБРАЛОВО — ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ЛЕНИНГРАДА http://blogs.mail.ru/mail/arvo-/529F795E8CCA80C3.html
2."Конфликт национальной истерии" в поселке Кобралово 12 июня 2011 года - КАВКАЗЦЫ стреляли по толпе женщин и детей , избивали битами на фоне зеленого флага , уча толерантности местное "маргенальное" население? Зачем нам КАВКАЗСКИЕ "потомственные" бандиты ? У нас своя культура , обычаи , нравы и между нами нет ничего общего , что должно нас объединять ! ГУДБАЙ , КАВКАЗ ! ГУДБАЙ !
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:29
Евгеньев Н.Е
казань , таксист
давно пора
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:28
Алексей
Архангельск , строительство
Отделять, заставлять получать визы, депортировать.
Это сложно, но на те деньги, что тупо вливаются в их регионы, это можно позволить.
Главное чтобы вычистить этническую мафию из правительства и разных уровней чиновничества
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:28
Salah
Собянинск , лодорь
мы не уживемся вместе! нах их!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:27
Давно пора.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:27
Штраус Елена Вячеславовна
Ярославль
Я за! ''Комментарий слишком короткий'' Что писать то? Всем давным давно всё ясно.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:27
Михаил
Москва
Чем быстрее, тем лучше. Но сначала перестать платить.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:26
Лукин Георгий Валерьевич
Москва , системный администратор
Хочу жить в цивилизованном государстве.

Голоса Против

Голоса 2026-2040 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:52
Гиви Соломонович Чингачгук
Сначала Союзные республики, потом Кавказ, а дальше что будет? Дальше ВСЮ РФ поделят на части: Московия, Казакия, Татария и т.п. - на маленькие, но оОочень независимые "республики", которые на деле будут американскими протекторатами и резервациями для разных народов.
Лучше Кавказский криминалитет и гопоту повымести из Центральной и Южной России. Сюда едут за лёгким барышом, любители шальных денег. Особенно в Питер и Москву. Т.е. едут те, кто дома у себя на хер не нужен.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:45
Федоров Владимир
Дубно , Арт-директор
Кавказ наш.
А всем подпевалам из ГосДепа хрен на постном масле
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:43
Шевцов Григорий Викторивич
Это полный бред отделить Кавказ от России, я в этом абсолютно уверен я там был прекрасные места и обращение совсем другое, чаще всего те кто голосует за отделение там не были. Напоминаю межнациональная рознь на руку США и НАТО это их план по развалу России. Они развалили Советский Союз будут пытаться разрушить РФ.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:43
Петрулевич Гриша
Южносахалинск , Строитель
Может ещё Курилы отдадим Японии?
Предлагаю обменять Навального на Грузию.
Мы возвращаем Навального в США, они нам возвращают Грузию
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:36
Галицкий Александр Александрович
Москва , юрист
Не для того собирали земли, чтобы отдавать.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:34
Лилия
Москва
А вот кому это выгодно?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:34
Илья Халилович
Пермь , Юрист
Кавказские республики ни чем не отличаются от остальных. Дотируем мы их не намного сильнее чем в среднем, а вреда отделение Кавказа может нанести на неизмеримо большие суммы.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:25
в москве навестипорядок
ставропольский край , экономист
в москве навестипорядок.иметь четкую политику по северному кавказу.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:21
Юсупов Магомед Магомедович
Каспийск , системный администратор
согласен с мнением что это очередное звено в цепи провокаций направленных на то чтобы подогреть котел экстремистских настроений среди "недумающей части населения" в России в том числе и на Кавказе. ничего хорошего отделение этой стратегически важной части от нашего государства не сулит, ибо этим непременно воспользуются наши ближайшие "союзники" и помогут развалить Россию как карточный домик.
а к пободному голосовонию стоит относиться скептически ибо оно абсолютно ничего не отражает разве что количество дураков и псевдопатриотов.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:19
Пятихуев Валериан Сегизмундович
Тель-Авив , дворник
Вы долбоебы !
воскресенье, 9 октября 2011 г. 13:57
Ублюдки есть в каждой национальности. в каждой стране. провокаторы, воры, убийцы должны получить по заслугам. нет сомнений! нужно навести порядок в правоохранительных органах, органы мвд и другие подобные организации обязаны четко знать свои обязанности, силовики на агрессию отвечать жестко, но в рамках закона и конституции. нам нужен порядок, а не хаос! все зверье: как русских, так и кавказцев, которые в войнушки решали поиграть на территории, где живут наши дети, братья, сестры, матери и отцы, нужно изолировать от общества.
а идея отделить Кавказ высказана не кем иначе, как человеком с мозгом пятиленего глупого ребенка.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 13:34
Марченко Михаил Александрович
Балашиха , Фрилансер
Распад РФ?) Наоборот нам бы Украину с Казахстаном присоеденить. И норм.

Кавказ из Москвы бы выпинуть, ввести систему с пропиской как в СССР была, и норм. Из Состава Федерации исключать их не надо, зачем?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 13:32
++++++++++++++++++++++++
воскресенье, 9 октября 2011 г. 13:31
Романов М.Ю.
Тюмень , служащий
Когда русский человек не хочет думать головой и анализировать он начинает винить в своих бедах окружающих (кавказцев, евреев, американцев).
воскресенье, 9 октября 2011 г. 13:30
хуй вам а не российские земли

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

2 июля 2012 г. 7

Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов. далее
27 июня 2012 г. 3

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями"

Сразу после инцидента активисты направились в полицию писать заявление. Как сообщает Сморчкова в Twitter, все это время за ними следили неизвестные на автомобиле. В полиции "хрюш" тоже встретили без особого радушия. По словам Сморчковой, им заявили, что не стоило "лезть" в этот магазин. "А вы что, не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?" - процитировала активистка начальника отделения. далее
25 июня 2012 г. 3

Задержание кавказской банды в центре Москвы

В центре Москвы полицейские провели масштабную спецоперацию. Чтобы поймать подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей стражам порядка даже пришлось перекрыть Кутузовский проспект. далее
25 июня 2012 г. 3

Кавказец безнаказано убивает и насилует в Калуге Калужская область

В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания. далее
19 июня 2012 г. 2

В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб "Пурга" после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. далее
11 июня 2012 г. 5

Толпа кавказцев громила инфекционное отделение больницы и напала на медиков в Сочи

Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков. 25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов. далее
7 июня 2012 г. 4

Дагестанец семь часов насиловал 12-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней был задержан на юго-западе Подмосковья. Об этом сообщила агентству «БалтИнфо» Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области. далее
29 мая 2012 г. 3

В Москве изрезали ножом радиоведущего, который обидел мусульман в эфире

Известный автомобильный журналист и радиоведущий Сергей Асланян подвергся нападению на юге Москвы в ночь на вторник. 46-летний потерпевший госпитализирован с множеством ножевых ранений, но его жизни ничто не угрожает, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Уже понятно, что нападение не было случайным: злоумышленник вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому, а затем вызвал мужчину "на разговор". Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман. далее
24 мая 2012 г.

Удивитесь - хамство у кавказцев есть бережно хранимый народный обычай

А ведь это и есть их культура, которую они хранили веками и совсем не собираются плавить в нашем российском котле. Ну и как мы с ними будем общий язык находить, если кроме этого, по другим их обычаям, мы являемся трусливыми тварями? далее
22 мая 2012 г.

В центре Москвы на глазах певицы Полины Гагариной кавказцы избили ее возлюбленного

Не успела певица Полина Гагарина на фестивале «Черешневый лес» представить столичной тусовке своего нового возлюбленного, барабанщика Бориса Ионова, как с бойфрендом артистки произошла трагедия - ее друга и лучшую подругу певицы жестоко избила в центре Москвы группа из трех кавказцев. далее
Все новости