Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 7426-7440 из 9500
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:24
Игорь
Харьков , предприниматель
В результате отделения северо-кавказских республик у Русского народа появятся основания депортировать непрошенных многочисленных кавказских "гостей" на их историческую родину. Кроме преступности и паразитизма кавказцы не дали русскому народу ничего.
Отделение Северного Кавказа от России можно сравнить с противоинфекционной профилактикой.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:22
Серый
Да, пора отделять
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:22
Жданов
Бийск , рабочий
Кавказ - раковая опухоль. Её надо ампутировать.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:19
Чистяков Александр Владиславович
Москва , технический специалист
Им нужны рабы-пусть набирают рабов из своих. К чертям Кавказ! И стеной огородить типа китайской.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:19
Дука И.С.
Н.Новгород , бухгалтер
просто урезать финансирование до минимума (пусть Аллах даёт)
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:16
Грейси Александр Евгеньевич
Кавказ не нужен России. Глупы те люди, которые утверждают, что отделение Кавказа нанесет какой-то ущерб России и она непременно развалится, или кавказцы все равно будут жить у нас, или образуется халифат и т.д. Отделение Кавказа (по референдуму) мера необходимая и правильная, при этом граница должна быть непроходимая, села должны удаляться на определенное расстояние (на случай вторжения мелких бандгрупп), все кавказцы должны быть депортированы из России и никогда сюда не впускаться (вплоть до записи этого пункта в Конституцию - для будущих поколений). Никакого развала России это не повлечет. С какой стати? Понятно, что и в России их больше не будет. А халифат вы увидете, если будет продолжаться эта история с этими народами. Причем вся Россия станет этим халифатом, а русские (ваши) дети будут у них в рабах. После отделения на кавказе начнется череда кровавых междоусобных войн (вся их история), в этих условиях США, НАТО создать будет что-то сложно. Кстати, еще одна страшилка! Ничего, что НАТО замечательно расположилось в Прибалтики - а это практически то же самое. Ну прийдут они туда и что? Да ничего! Совсем ничего! Отделять однозначно... А самое главное прошу учесть. Если их не отделить, для того, чтобы нам и нашей стране выжить, нужно проводить против них откровенные и очень жесткие репрессии (иначе репрессиям подвергнемся мы - нет никаких других вариантов), что в условиях современного мира с его правами человека сделать очень сложно по многим причинам. А это будет куда более не гуманно, чем просто отделить и выслать (как неграждан, по аналогии с Прибалтикой). Иначе мы получаем гибель нашей страны - как раз то, против чего так ратуют сторонники "неотделения" Кавказа.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:14
Новиков Д А
кострома , водитель
камешек на шее тяжеловат
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:09
Кавказу будет лучше
Кавказу будет лучше,если он отделится от России.
К тому же успокоятся глупые люди,кричащие "Россия для русских" и т.п.
Кавказцам тоже не круто слышать такую бредятину,видеть постоянное притеснение и недовольство россиян.

у Кавказа и у самих достаточно ресурсов и возможностей существовать без российской политики и всего государства.зато вот России не выгодно отпускать выход в Черное и Каспийское море,а так же нефтяные ресурсы)

я за отделение Кавказа,я сама с Кавказа и считаю что нам так будет лучше))
а вот россияне об этом могут еще пожалеть)
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:09
Один из многих
Москва , логист
Мы не сможем ужиться, они никогда не ассимилируются.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:08
Поляков Антон Игоревич
Москва , Автомеханик
Считаю, что при демократии решения должны приниматься большинством. Почему же не удовлетворить требования большинства и на Кавказе и во всей остальной России? Ведь они абсолютно одинаковы! Они хотят независимости, мы хотим, чтобы наши налоги шли на первостепенные задачи, а не растрачивались на автопарки бывшим преступникам. Я за эту идею.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:05
Бездонная бесполезная дыра
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:03
Овсянникова
москва , педагог
кормим уже тем что сами последний раз не помню на какой праздник ели
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:03
Иванов
Ростов
Гудбай! АААААААААААААААААААААААААААА
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:58
Иванов И.И.
Москва , военный
давно пора
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:58
Петров АА
Тюмень , директор
а что тут комментировать то

Голоса Против

Голоса 1981-1995 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:11
Камышова Е.А.
калуга , студентка
Без Кавказа Россия - ничто
воскресенье, 9 октября 2011 г. 19:03
Белобродская Нина Михайловна
Псковская область , врач
Необходимо удержать НАШУ ЗЕМЛЮ и наводить там порядок. Наши предки завоевывали,значит так было надо!А то,что они сейчас обогащаются за счет нас,ну что ж...Посмотрим чем все кончится,пусть пока радуются.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:59
Роман Р
ЗАТО Железногорск , госслужаший
сначала - Кавказ, потом - Поволжье, глядишь - и нет России
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:55
Белобродская Нина Михайловна
Псковская область , врач
Я родилась в Грозном и жила до войны,но я против отделения Кавказа:ТАКУЮ ЗЕМЛЮ ПОТЕРЯТЬ ГРЕШНО! За нее воевали наши отцы и деды! Зернышко бросишь и оно вырастет без всяких удобрений.Правильную политику нужно вксти.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:51
Улыбышев Д.В.
Таганрог , стритклинер
Отделение собственных территорий - показатель слабости государства. Отделение Кавказа - это сокрушительный удар по суверенетету России. Задумайтесь: кто туда придёт, если мы оттуда уйдём? Наша граница передвинется, Ставропольский и Краснодарский края станут пограничными, и граничить нам придётся с очень враждебными нам странами. Допустить этого нельзя!
А вот порядок наводить нужно. И начать необходимо с нулевой терпимости.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:37
Всё это мы уже проходили. И в стране не стало меньше азербайджанцев, таджиков, узбеков и прочих. Зато появится независимых исламский халифат под боком. И ничего ты с этими уродами не сделаешь - отдельная страна. Это будет форпост для их постепенного проникновения на наше земли.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:25
ПРОХОРОВ
смоленск , пенсионер
Время собирать камни (лучше - мозги), а не разбрасывать. Поампутировали уже все можно и нельзя, следующий шаг - смерть. Хорошо если физическая, а будет духовная - конец всего русского.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:24
Andris A. Weidemann
Moscowa , engineer
В чем горы то виноваты? Это не горы бюджет съедают, и элохиму молятся.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:23
Фархадова Дарья Ильясовна
Геленжик , Инженер
Это не выход из даной систуации
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:19
Volkova
проблемы не решатся
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:19
кавказ нужен нам!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:17
Рулон Обоев
Не надо ничего отделять. За эти земли наши предки кровь проливали. Лучше всех лэкээнов выслать на пмж в Турцию
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:14
не хочу отделения. Мы все одна большая семья!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:14
Краснодар
мы жить без кавказа не сможем
воскресенье, 9 октября 2011 г. 18:13
Иванов Иван иванович
Иванов , Учитель труда
Кавказ Россия

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

2 июля 2012 г. 7

Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов. далее
27 июня 2012 г. 3

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями"

Сразу после инцидента активисты направились в полицию писать заявление. Как сообщает Сморчкова в Twitter, все это время за ними следили неизвестные на автомобиле. В полиции "хрюш" тоже встретили без особого радушия. По словам Сморчковой, им заявили, что не стоило "лезть" в этот магазин. "А вы что, не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?" - процитировала активистка начальника отделения. далее
25 июня 2012 г. 3

Задержание кавказской банды в центре Москвы

В центре Москвы полицейские провели масштабную спецоперацию. Чтобы поймать подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей стражам порядка даже пришлось перекрыть Кутузовский проспект. далее
25 июня 2012 г. 3

Кавказец безнаказано убивает и насилует в Калуге Калужская область

В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания. далее
19 июня 2012 г. 2

В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб "Пурга" после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. далее
11 июня 2012 г. 5

Толпа кавказцев громила инфекционное отделение больницы и напала на медиков в Сочи

Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков. 25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов. далее
7 июня 2012 г. 4

Дагестанец семь часов насиловал 12-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней был задержан на юго-западе Подмосковья. Об этом сообщила агентству «БалтИнфо» Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области. далее
29 мая 2012 г. 3

В Москве изрезали ножом радиоведущего, который обидел мусульман в эфире

Известный автомобильный журналист и радиоведущий Сергей Асланян подвергся нападению на юге Москвы в ночь на вторник. 46-летний потерпевший госпитализирован с множеством ножевых ранений, но его жизни ничто не угрожает, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Уже понятно, что нападение не было случайным: злоумышленник вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому, а затем вызвал мужчину "на разговор". Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман. далее
24 мая 2012 г.

Удивитесь - хамство у кавказцев есть бережно хранимый народный обычай

А ведь это и есть их культура, которую они хранили веками и совсем не собираются плавить в нашем российском котле. Ну и как мы с ними будем общий язык находить, если кроме этого, по другим их обычаям, мы являемся трусливыми тварями? далее
22 мая 2012 г.

В центре Москвы на глазах певицы Полины Гагариной кавказцы избили ее возлюбленного

Не успела певица Полина Гагарина на фестивале «Черешневый лес» представить столичной тусовке своего нового возлюбленного, барабанщика Бориса Ионова, как с бойфрендом артистки произошла трагедия - ее друга и лучшую подругу певицы жестоко избила в центре Москвы группа из трех кавказцев. далее
Все новости