Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 2776-2790 из 9500
среда, 1 февраля 2012 г. 6:29
Шленева Людмила Викторовна
г. Санкт-Петербург , пенсионерка
Северный Кавказ уже давно от России отделился.
вторник, 31 января 2012 г. 18:11
Александр
Владивосток , пенсионер
Средневековые люди, с такими же взглядами на жизнь.
Люто ненавидящие русских, русскую культуру. Плевать им на Россию, на православие, главное, чтобы им было хорошо. Как говорят чеченцы, им нужны русские рабы и русские проститутки. Так думает большинство кавказцев
(ингуши, дагестанцы и др.).Пока есть силы, нужно отделяться. А иначе, остаётся только война до полного взаимного уничтожения. Пусть живут своим умом, как хотят. Жить надо вместе с теми народами, кто хотя-бы нас не убивает! А таких большинство в России и причём разной веры. Вот за них надо держаться и помогать друг другу.
вторник, 31 января 2012 г. 15:51
Остапченко А.В.
Волгоград , Программист
Дагестан, Чечня, Ингушения - всегда приносили гораздо больше вреда русским, чем какой либо пользы от совместного сосуществования.
вторник, 31 января 2012 г. 15:08
Геннадий
Тольятти , Инженер
Эмоций достаточно.Просто отделить.
вторник, 31 января 2012 г. 11:45
Алексей Сухопаров
Санкт-Петербург , научный сотрудник
За отделение! По крайней мере - Дагестана, Чечни и Ингушетии.
Другой менталитет, другие ценности, другая вера, а главное агрессивность против русских. И по большому счету они просто-напросто пожирают наши ресурсы, паразитирую. И никогда от них отдачи не будет.
Да, в XVIII веке - это был стратегически выгодно, сейчас же война ведется не винтовками и шашками, а ракетами, Internet и СМИ. А случись локальный конфликт на Кавказе - удар в спину обеспечен.
Безусловно есть там очень много хороших людей, но за молодежью будущее, а нее презрение к русской культуре, к русскому языку, и в целом нет понятий об взаимном уважении. Конечно таким Кавказ стал результатом политики Ельцина и Путина (хотя она и разная).
Интегрировать их бессмыслено - сколько лет шла интеграция с татарами, по идее нам сил хотя бы хватило (с более близкими по духу) на осетин, карачаевцев и адыгейцев.
понедельник, 30 января 2012 г. 15:00
Сергей Ухов
Киров , журналист, историк
Я - за самоопределение наций, в том числе и русских
воскресенье, 29 января 2012 г. 17:40
Новиков Анатолий Александрович
Ярославль , водитель
надоело живут за наш счет
воскресенье, 29 января 2012 г. 13:23
Ирина
Мытищи , домохозяйка
Всех домой разогнать!
воскресенье, 29 января 2012 г. 12:18
Щепетильников Александр Сергеевич
Мытищ , Дизайнер
Правда было бы лучше Кавказ оставить, а джигитов выселить, на необитаемый остров в Ледовитом океане
воскресенье, 29 января 2012 г. 11:53
Ольга
Они ненавидят и презирают русских. Вот пусть и живут на своей территории, кормить их за наш счет - преступление против русских.
суббота, 28 января 2012 г. 20:16
Александр
Новомосковск , Инженер-программист
Насильно мил не будешь. (русская народная поговорка)
суббота, 28 января 2012 г. 19:20
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
Пусть сами строят свои государства дагестан чечню ингушетию ну а Россия она должна быть для русских и других коренных народов России.Пусть у себя на кавказе убивают насилуют разбойничают для народов России они уже стали врагами.
суббота, 28 января 2012 г. 15:00
Ситников Николай Александрович
Владивосток , Б/Р
Не хочу кормить Чечню
суббота, 28 января 2012 г. 10:27
ВОЛГОДОНСК , ПЕНСИОНЕР
КАК МЫ ВСЕ ОТ НИХ УСТАЛИ!!! ПУСТЬ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
пятница, 27 января 2012 г. 22:56
Кудинов Дмитрий Михайлович
Москва
Так держать!

Голоса Против

Голоса 1951-1965 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:24
Григорий К.
Москва , Предприниматель, инженер
Неприятно наблюдать, как под видом "благих намерений" пропагандируются сеператистские настроения, направленные на ослабление и дезинтеграцию России.
Кавказ - это Россия. Так Было и так будет впредь. А со своими внутренними проблемами мы со временем сами разберемся. И эти времена уже значительно ближе, чем кажется.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:24
Александр Тарасов
Москва , экономист
Кавказ без русского надзора превратится в Афган. Это невыгодно для страны. А потом, это наша земля, не просто так предки для нас Кавказ завоевывали.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:24
Николай Пасько
программист , Москва
Давайте отделим от России вообще всё.
И с радостью получим премию в госдепе.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:23
Алексей
Москва , Репортер
При чем тут Кавказ? Дело в бандитах и людях которые его населяют. Нужно в целях обеспечения безопасности в республиках запретить им иметь национальные силовые структуры, все силовые ведомства расформировать и ввести войска для разоружения населения от любого вида оружия. То есть поступить с ними так как они поступили с Русскими которые там проживали в начале 90х, их сначала разоружили , а потом перерезали как баранов, никого не щадили не детей не женщин! Насиловали и убивали! Грабили и истребляли и делали это не только боевики но и так называемые мирные впоследствии беженцы. В общем навести порядок.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:19
Семенов Андрей Васильевич
Москва , студент
Россия всю свою историю строила империю. Отказаться от этого значит отказаться от русскости.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:16
Отделение Кавказа станет началом бесплатной раздачи русских земель всем желающим.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:15
Федоров Антон Влдимирович
Москва , Инженер
Геополитические интересы
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:09
Гейбель Иван Иванович
Самара , сверловщик
кавказ это часть России и он не должен быть отделён
воскресенье, 9 октября 2011 г. 21:04
Пупкин Артём Владимирович
Челябинск , IT
Глупости это всё.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:49
Маслова Л. М.
Москва , Врач
Кавказ- это часть России. Сегодня отделим Кавказ, завтра по очереди так всю Россию разрушим. Поймите, проблема не в Кавказе, а во власти, которая не может навести порядок в стране. Нельзя ничего отделять от России!!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:48
Кущевскую тоже давайте отделять, ага. Надо наводить порядок в органах МВД.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:40
Андрей
Если отделить - кавказ станет центром для террористов, еще более опасным, чем когда-либо.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:36
Мария Иванова
Красноярск , Швейная промышленность
Это провокация. В статье - ложь. Только Западу выгодно дробить и уничтожать Россию. Откуда взяты эти данные? Там сейчас нужно дать людям рабочие места, инфраструктуру развивать. В России с этим получше положение. (Чечня не в счет). Если данные верны - значит наше правительство, вместо того, чтобы решать проблему, решило откупиться от их притязаний и купить себе поддержку. Вы бы выгнали из дома младшего брата, которому отец дает больше денег, чем вам, потому-что тот болеет и не может заработать, а еще постоянно попадает в разборки с бандитами?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:36
Федоров Алексей
Рубцовск , предприниматель
Ну цари наши дураки были территории присоединяли. Давайте еще Сибирь и Дальний Восток отделим? Или что они не догадаются сказать: "Хватит кормить Москву"?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 20:31
Добрый татарин
Москва , Умный студент
Экономически нецелесообразно. Да и обороноспособности повредит.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

2 июля 2012 г. 7

Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов. далее
27 июня 2012 г. 3

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями"

Сразу после инцидента активисты направились в полицию писать заявление. Как сообщает Сморчкова в Twitter, все это время за ними следили неизвестные на автомобиле. В полиции "хрюш" тоже встретили без особого радушия. По словам Сморчковой, им заявили, что не стоило "лезть" в этот магазин. "А вы что, не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?" - процитировала активистка начальника отделения. далее
25 июня 2012 г. 3

Задержание кавказской банды в центре Москвы

В центре Москвы полицейские провели масштабную спецоперацию. Чтобы поймать подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей стражам порядка даже пришлось перекрыть Кутузовский проспект. далее
25 июня 2012 г. 3

Кавказец безнаказано убивает и насилует в Калуге Калужская область

В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания. далее
19 июня 2012 г. 2

В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб "Пурга" после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. далее
11 июня 2012 г. 5

Толпа кавказцев громила инфекционное отделение больницы и напала на медиков в Сочи

Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков. 25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов. далее
7 июня 2012 г. 4

Дагестанец семь часов насиловал 12-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней был задержан на юго-западе Подмосковья. Об этом сообщила агентству «БалтИнфо» Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области. далее
29 мая 2012 г. 3

В Москве изрезали ножом радиоведущего, который обидел мусульман в эфире

Известный автомобильный журналист и радиоведущий Сергей Асланян подвергся нападению на юге Москвы в ночь на вторник. 46-летний потерпевший госпитализирован с множеством ножевых ранений, но его жизни ничто не угрожает, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Уже понятно, что нападение не было случайным: злоумышленник вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому, а затем вызвал мужчину "на разговор". Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман. далее
24 мая 2012 г.

Удивитесь - хамство у кавказцев есть бережно хранимый народный обычай

А ведь это и есть их культура, которую они хранили веками и совсем не собираются плавить в нашем российском котле. Ну и как мы с ними будем общий язык находить, если кроме этого, по другим их обычаям, мы являемся трусливыми тварями? далее
22 мая 2012 г.

В центре Москвы на глазах певицы Полины Гагариной кавказцы избили ее возлюбленного

Не успела певица Полина Гагарина на фестивале «Черешневый лес» представить столичной тусовке своего нового возлюбленного, барабанщика Бориса Ионова, как с бойфрендом артистки произошла трагедия - ее друга и лучшую подругу певицы жестоко избила в центре Москвы группа из трех кавказцев. далее
Все новости