Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 4156-4170 из 9500
понедельник, 17 октября 2011 г. 10:28
За независимый и свободный от оккупантов Кавказ
За независимый и свободный от оккупантов Кавказ!
Оккупанты домой!
понедельник, 17 октября 2011 г. 10:18
Шкель Максим Викторович
Тюмень
Мы как-то крайне неудачно победили в "войне с террором". Мало того. что мы платим вчерашним террористам и убийцам контрибуцию, так они ещё и сюда приехали нас грабить и убивать.
понедельник, 17 октября 2011 г. 9:17
Трубецкая Ольга
Москва , юрист
Народы Кавказа никогда не хотели работать. Они все хотят жить в Москве, но не работать, а на вливания из бюджета, навязывая свой менталитет и свои законы. Пусть остаются навсегда на своей исторической Родине.
понедельник, 17 октября 2011 г. 9:12
Кленов Максим Сергеевич
Волгоград , Инженер
Отделив Кавказ мы больше приобретем, чем потеряем. А что касается Чеченской республики, то она объявила о своей независимости ещё во времена СССР, проведя Всемирный Конгресс Чеченского народа. Так что, Российская Федерация для них оккупант, который при этом выплачивает репарации.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:58
Лобжанидзе Амиран Гочаевич
Анапа , ИП
Раз уж захотели отделиться, значит так нужно.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:56
петров
норильск , рабочий
чемодан-ишак-кишлак!!!!
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:54
Баранов Алексей
пенза , информатик-экономист
все деньги им правительство даёт
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:32
Максим
Москва
Давно пора
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:18
Команицкий Борис
Москва , Инженер
Кормить хватит, жесткой рукой навести порядок, ввести визовый режим, оставить в составе РФ как неграждан.
понедельник, 17 октября 2011 г. 7:11
Магомедов Ильяс Табасаранский
Махачкала , Доктор
Свободу Дагестану, Чечни и Ингушетию
понедельник, 17 октября 2011 г. 6:09
Алексей Тулкин
Москва - русский город , Военнослужащий
Кавказ необходимо срочно отрезать и выкинуть на свалку истории!
понедельник, 17 октября 2011 г. 5:42
Лунев Сергей
Санкт-Петербург , Студент
Ибо надоел беспредел.
понедельник, 17 октября 2011 г. 2:07
Магамед Магамедов Магамедович
Дербент , врач
Кавказцы и русские заслуживают свободу и независимость
понедельник, 17 октября 2011 г. 1:17
Клименко Захар
Сергиев Посад , бармен
Если не предпринять радикальных мер, будет только хуже
понедельник, 17 октября 2011 г. 0:51
Капуркин Д.В.
Северный Кавказ, наконец-то, доказал русским свою цивилизационную несовместимость с ними. Не могут Петербург Пушкина и Бродского, Москва Булгакова и Есенина сосуществовать в рамках одной федерации с кадыровской Чечней, живущей по шариату, и с Дагестаном, клонирующим фанатичек-смертниц. Требование отделить Северный Кавказ – это факт стихийной, возможно, не до конца осознанной европейской самоидентификации большей части русского народа. Русские более не хотят жить в одном доме с дикостью, терпеть ее, откупаться от нее, заискивать перед нею, сносить ее ежеминутное хамство, бояться ее ножей, мириться с ее высокомерным засильем. Русские хотят отделить дикарей и сделать ремонт на своей жилплощади. Русские говорят: мы европейцы и хотим жить по-европейски, т.е. по светским законам свободы и разума.

Вне сомнений, резкий рост требований отделить Северный Кавказ – неоспоримое свидетельство качественных сдвигов в русском самосознании. Эти сдвиги обусловлены не «ксенофобией», но, прежде всего, тем очевидным фактом, что постсоветские русские все более проникаются ценностями цивилизованного мира, которым противопоставляет себя Северный Кавказ. Относительная экономическая свобода, относительно широкий доступ к информации, возможность ездить на Запад все-таки делают свое дело. К ужасу патриотов-ретроградов, русское самосознание трансформируется, медленно, но верно «перезагружается», становясь все более западным, современным. Криминально-средневековый Северный Кавказ, на глазах превращающийся в пряный конгломерат маленьких восточных деспотий, все более чужд и враждебен русскому обществу, равно как и кремлевская власть, щедро дотирующая свои северо-кавказские сатрапии.

Голоса Против

Голоса 1531-1545 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 8:40
говорив А В
Магадан , Банкир
их надо сделать Русскими!а не отделять!!если мы сами рне можем вспомнить свои корни и позволяем комуто нас чмирить ,то это наша вина!если мы забыли доблесть отвагу и честь!!!Росссия многонациональная страна!убери кавказ и еще ккие Республики захотят уйти!
вторник, 11 октября 2011 г. 8:23
Тимофеев Евгений Андреевич
Иркутск , студент
хватит страну разделять. русский народ - многонациональный
вторник, 11 октября 2011 г. 8:21
Гончаров Олег Дмитриевич
Балашиха , водитель
Ратующие за отделение Кавказа, делятся на три типа: 1) Глупцы, 2) Провокаторы, 3) Глупые провокаторы. Отделение Кавказа запустит "принцип домино". Вспомните/откройте для себя "парад суверенитетов", в 1990 – 1991 гг. В случае отделения Кавказа, мы отдаем этот регион "международному терроризму"(тем, кто стоит за этим проектом), возвращаясь к уровню ситуации второй половины 90-х годов, когда там вовсю резвились ваххабиты. Отделиться стеной не получится(живой пример Израиль - Палестина). Из-за предполагаемой стены(или без оной), которой хотят отделить Кавказ от России, будут происходить непрерывные террористические атаки. России придется вводить сверхжесткий режим охраны границы, находясь под постоянной террористической угрозой. А атаковать независимые государства Кавказа, России уже не позволит "мировая общественность"...
вторник, 11 октября 2011 г. 8:19
Прокопьев Владимир
Владимир , лесник
Отделение Кавказа - развал России. Таким же образом в 1991 ликвидировали СССР под предлогом лучшей жизни без других союзных республик.
вторник, 11 октября 2011 г. 8:17
Гизатуллина Марьям
Новороссиск , воспитатель
Что такое независимость такого региона, как Северный Кавказ? Это будет означать уход оттуда правительственных войск, а вследствие становление полного хаоса. Представьте, что те же чеченцы, которым банально нечего есть поедут в русские села, при том не какие-нибудь особо заправленные ненавистью к русским, а совсем обычные. Даже если всё будет не так драматично, отделение Кавказа вызовет приток ещё большего числа мигрантов, притом нелегальных. Как их остановить? Ты, нажавший "да", пойдешь воевать с горцами? Оторвешь свою попу от теплого кресла в офисе, от вконтакте или варкрафта? Все помнят Манежную площадь? А из-за чего она произошла? Если сейчас есть возможность найти убийц на Кавказе, то после отделения хрен вам кто и кого выведет. Думаю, что большая часть выступающих за отделение Кавказа - молодежь националистически настроенная. Обращаюсь к вам. Подумайте, кто начал эту истерию? Такие имена как Белковский ничего не шевелят у вас в сознании?
вторник, 11 октября 2011 г. 8:14
Сайт необходимо удалить из сети. Организаторов в тюрьму!
вторник, 11 октября 2011 г. 8:12
"Отделяя Кавказ - обнажаем Волгу" С.Е. Кургинян. Добавить тут нечего. Это красная кнопка, нажатие которой расколет страну на воюющие куски, путь хаоса. Без большой крови раскол страны теперь не пройдет, не 91 год. Сайт ваш - провокаторский, хозяева ваши - очевидны.
вторник, 11 октября 2011 г. 8:02
Сегодня Кавказ, завтра - Якутия, Башкортостан и Татарстан, послезавтра - Новгород, Рязань, Смоленск и далее на удельные княжества.
Перестать кормить Кавказ, а также Камчатку, Чукотку, Сахалин. Пусть Америка с Японией забирают.
Оставить наш Кавказ, вернуть Украину и Беларусь.
С заграничным Кавказом и Закавказьем - закрыть границу.
вторник, 11 октября 2011 г. 7:47
Юрьева Ирина Анатольевна
Екатеринбург , Уборщица
Весьма глупая идея. Недальновидная!
вторник, 11 октября 2011 г. 7:46
Антон
Москва , Профессор
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
вторник, 11 октября 2011 г. 7:31
Утехин Юрий
Нижний Новгород , сл.КИПиА
Давайте ужо доразвалим Всё в конец!?С покон веку сплачиваемое воедино дипломатией и "русским оружием!! Во,б.. нарисовалось поколение неблагодарных!! На Славу и Честь праотцов наплевали!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 7:11
нужно отделить голову от тела призывающим это сделать
вторник, 11 октября 2011 г. 7:11
Сергей
Новосибирск , техник
Отделение Кавказа- не решение проблемы. Ибо оно автоматически не устранит тех буйных кавказцев из нашей жизни. А вот процесс распада страны ускорит. Это кажущееся решение проблемы, а не реальное. В данном случае самое простое не есть самое эффективное.
вторник, 11 октября 2011 г. 7:07
Иванов Иван Иванович
Новосибирск
Вы хотите что бы на кавказе появилось мусульманское гос-во, которое не будут контролировать наши войска? Вам мало террора и наркотиков?
вторник, 11 октября 2011 г. 7:04
Бичурин И.
Что еще позже отделим/отдадим?

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

2 июля 2012 г. 7

Кавказец, заскучав на дороге, вылез из машины, трижды выстрелил и станцевал лезгинку

В Ставрополе водитель автомобиля ВАЗ-2114, остановившись у светофора на красный свет и, по-видимому, будучи не в силах совладать с эмоциями, сначала три раза выстрелил в воздух из травматического пистолета, высунувшись из машины. После чего выскочил на проезжую часть и исполнил лезгинку на глазах изумленных автомобилистов и пешеходов. далее
27 июня 2012 г. 3

Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями"

Сразу после инцидента активисты направились в полицию писать заявление. Как сообщает Сморчкова в Twitter, все это время за ними следили неизвестные на автомобиле. В полиции "хрюш" тоже встретили без особого радушия. По словам Сморчковой, им заявили, что не стоило "лезть" в этот магазин. "А вы что, не знаете, что там кавказцы, зачем вы туда лезете?" - процитировала активистка начальника отделения. далее
25 июня 2012 г. 3

Задержание кавказской банды в центре Москвы

В центре Москвы полицейские провели масштабную спецоперацию. Чтобы поймать подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей стражам порядка даже пришлось перекрыть Кутузовский проспект. далее
25 июня 2012 г. 3

Кавказец безнаказано убивает и насилует в Калуге Калужская область

В Калуге уроженец Кавказа на внедорожнике сбил ребенка на набережной, полной отдыхавших людей. Об этом РБК рассказала девушка, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, вчера она прогуливалась с подругой и ее четырехлетним сыном по набережной Яченского водохранилища. Проезд автомобилей туда запрещен, однако собеседница агентства отметила, что не дорожные знаки никто не обращает внимания. далее
19 июня 2012 г. 2

В Мурманске посетители обстреляли ночной клуб "Пурга" после ссоры с охраной: один человек убит, семеро ранены

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. далее
11 июня 2012 г. 5

Толпа кавказцев громила инфекционное отделение больницы и напала на медиков в Сочи

Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков. 25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов. далее
7 июня 2012 г. 4

Дагестанец семь часов насиловал 12-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней был задержан на юго-западе Подмосковья. Об этом сообщила агентству «БалтИнфо» Ирина Гуменная, официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области. далее
29 мая 2012 г. 3

В Москве изрезали ножом радиоведущего, который обидел мусульман в эфире

Известный автомобильный журналист и радиоведущий Сергей Асланян подвергся нападению на юге Москвы в ночь на вторник. 46-летний потерпевший госпитализирован с множеством ножевых ранений, но его жизни ничто не угрожает, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Уже понятно, что нападение не было случайным: злоумышленник вычислил Асланяна заранее и пришел к его дому, а затем вызвал мужчину "на разговор". Не исключено, что поводом для расправы стали слова журналиста, недавно оскорбившие мусульман. далее
24 мая 2012 г.

Удивитесь - хамство у кавказцев есть бережно хранимый народный обычай

А ведь это и есть их культура, которую они хранили веками и совсем не собираются плавить в нашем российском котле. Ну и как мы с ними будем общий язык находить, если кроме этого, по другим их обычаям, мы являемся трусливыми тварями? далее
22 мая 2012 г.

В центре Москвы на глазах певицы Полины Гагариной кавказцы избили ее возлюбленного

Не успела певица Полина Гагарина на фестивале «Черешневый лес» представить столичной тусовке своего нового возлюбленного, барабанщика Бориса Ионова, как с бойфрендом артистки произошла трагедия - ее друга и лучшую подругу певицы жестоко избила в центре Москвы группа из трех кавказцев. далее
Все новости