Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3991-4005 из 9500
четверг, 20 октября 2011 г. 0:42
Правдин Андрей сСергеевич
Новосибирск
все уже сказанно до меня
четверг, 20 октября 2011 г. 0:13
Ляшок Галактион Васильевич
Москва , фрилансер
Полностью солидарен.
четверг, 20 октября 2011 г. 0:10
Андрей
Москва
Нет больше сил терпеть...
среда, 19 октября 2011 г. 23:46
Сергей
Самара


Расставаться просто жизненно необходимо, и чем скорее тем лучше !
Только весь этот процесс должен сопровождаться депортацией кавказцев из России в их республики, введение строжайшего визового режима, а то в противном случае в отделение нет смысла !
среда, 19 октября 2011 г. 23:06
no comments
среда, 19 октября 2011 г. 22:56
Алекс
Санкт-Петербург , Юрист/ЧП
Время империй прошло. Нам говорят: "Сила России в ее многонациональности". Только никто не разъясняет почему-то, в чем же эта сила заключается и в каких положительных моментах она проявляется. Только недалекие люди могут утверждать, что вслед за СевКавом отделятся Татарстан и Башкирия. У меня немало знакомых, проживавших и проживающих сейчас в этих регионах. Это и русские, и татары, и башкиры. Там вообще нет никаких предпосылок к сепаратизму. Хотя и по удаленности от центра Идель-Урал вполне сопоставим с СевКавом, и религия коренного населения по сути одна, и по крови эти народы родственны. Вот только разница в том, что Башкирия с Татарстаном и Чувашией вполне органично вписались в российскую культуру, историю, географию, а Кавказ - ну никак не хочет. Понятно одно, сейчас этот регион нужен только Кремлю и коррупционерам всех мастей, но никак не русским людям. Кавказ забирает наши с вами деньги, Кадыров на широкую ногу празднует открытие стадиона, день города и т.п., взамен же мы не получаем ничего кроме убийств русских ребят и наплевательского отношения к нашей культуре. Аппендицит обычно отрезают, а не лечат.
среда, 19 октября 2011 г. 22:40
Маркин Дмитрий Олегович
Пермь , Электромонтер
Согласен, давно пора
среда, 19 октября 2011 г. 22:33
Ibragimov Movsar Hamidovich
Grozniy , Ekolog
Chechne davno pora izbavitsya ot gemmoroya
среда, 19 октября 2011 г. 22:30
gumaltiev dinmagomed arabievich
grozny , student
думаю что это неизбежно
среда, 19 октября 2011 г. 22:12
Меня заколебали эти идиоты
среда, 19 октября 2011 г. 20:23
asfgasg
asfgasfg , asgfgsfg
I'm testing it
среда, 19 октября 2011 г. 19:07
Сергей Турчик
Омск , священник
Отделить.
А так же отделить Урал, Сибирь и Дальний Восток и передать Америке.
среда, 19 октября 2011 г. 18:48
Israilov Ruslan Alievich
Grozny , Shafer
ETO NADO BILO DAVNO SDELAT
среда, 19 октября 2011 г. 18:19
Иванов Артём Дмитриевич
Наро-Фоминск , Капитан Федеральной Таможенной Службы
Против фаер шоу в метро.
среда, 19 октября 2011 г. 18:12
Ларин
Анапа , Студент
И так много натерпелесь,хватит уже..

Голоса Против

Голоса 2296-2310 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 2:06
Вася Пупкин
Старый Оскол , программист
не вы присоединяли, не вам и отделять. Деятели мля ..
воскресенье, 9 октября 2011 г. 2:04
Ника Гии
Казань , бух
разъединение это прихоть царей
воскресенье, 9 октября 2011 г. 2:02
Мединский Олег Николаевич
Москва , веб-мастер
Ни в коем случае нельзя отделять. Ввести строгий визовый режим. Приехал с кавказа, натворил дел - будь добр, езжай восвояси и больше к нам ни ногой, в базу записан. А если хочешь жить нормально - живи. Много кавказцев, которые очень давно живут в России и среди них есть хорошие люди. Что, выгонять их из России, как они русских из своих городов, аулов и кишлаков после развала союза? Это недостойно русского. Нужно сохранить целостность, но быть строгими хозяевами. А для этого нужно избавиться от коррупции, т.к. кавказцы знают, что могут заплатить кому надо и все будет ОК.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:59
Юрий Станиславович
Отделение кавказа - это борьба с симптомом, а не с болезнью. Проблема нашей страны гораздо глубже - нужно строить правовое общество, в котором законы действуют одинаково для всех, вне зависимости от национальности, професси и социального положения. А для этого, в первую очередь нужно бороться с корупцией. Необходимо снять мораторий на смертную казнь и установить высшую меру для педофилов, убийц и взяточников.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:58
Кроп Роман Александрович
Самара , Учитель математики
Кавказ - это часть России.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:57
Куликов П.Н.
Тверь , студент
бред. Боритесь с причиной а не со следствием.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:56
Р.С.А.
Москва
Нельзя отделять, они наши братья. Правительство в топку, а их не трожьте. Просто неправильная политика проведена властями.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:49
Светлана
Москва , аспирант
потеря территории недопустима
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:48
Ложников Дмитрий Валерьевич
Москва , Программист
Не я собирал земли, не мне разбрасываться территориями. Русский, это в том числе тот, кто почитает своих предков, их подвиг
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:47
Иванов А. И.
Москва , предприниматель
абсолютно бессмысленно
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:41
Русский Р. Р.
Москва , русофил
Надо отделить от России подонков-авторов этой "гениальной" идеи. Именно они враги народа, а не кавказцы.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:38
Сергей
... и будет у нас еще один Афганистан, с одной лишь только разницей что совсем рядом с нами
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:38
Игорь
Вы хотите получить Афганистан граничащий с РФ?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:36
Борисова Марина Александровна
Таганрог , экономист
Зачем???????
Это Россия!!!!!!!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:34
Борисов Павел Сергеевич
Таганрог , инженер
Люди ну Вы даете!!!!!!!!!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
16 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
12 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости