Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 9481-9495 из 9500
понедельник, 3 октября 2011 г. 21:20
Баранов Ф С
Москва , инженер
депортировать всех отсюда! от них житья нет!
наши культуры НЕ-СОВ-МЕС-ТИ-МЫ!!!
но властям они выгодны
понедельник, 3 октября 2011 г. 20:38
Бузмаков Дмитрий Александрович
Москва , служащий
Депортировать домой,в аулы и границу на замок с пулеметными вышками. Дешевле обойдется,чем кормить всю эту свору.
понедельник, 3 октября 2011 г. 20:32
Борисов Дмитрий
Москва
Кавказ - это "чёрная дыра" для нашей экономики. И народец этот показал себя во всей красе: ни учиться у них нечему, ни дружить с ними нельзя, тем более жить рядом.
Если мы живём в многоквартирном доме – это не значит, что каждый жилец этого дома, вправе врываться в любую квартиру и хозяйничать там. Это также не даёт ему права гадить ни в своём подъезде, ни в чужом.
Дом, в данном примере это Россия.
Квартиры это исторически сложившиеся территории проживания какой-либо нации, народа. Там где прабабушки, прадедушки и другие родственники в основном жили и похоронены. На карте обозначены и названы соответственно.
Я за дружбу народов, но только за полноценную, основанную на взаимном уважении, как минимум! А это возможно только с нормальными и настоящими людьми.
В большинстве случаев, бандитам, террористам и преступникам всех мастей, как правило, оказывается моральная поддержка сородичей. Хорошо бы законодательно закрепить коллективную ответственность: рода, племени, клана, семьи, за преступления их членов. Такие «коллективы» должны быть на виду и под особым контролем. Как правило, в таких коллективах специфическая идеология – человеконенавистническая.
У преступников разрушены нравственно- этические структуры души. А начинается процесс разрушения с семьи. Так же их натура и поведение формируются религией которую они выбрали.



понедельник, 3 октября 2011 г. 20:20
Алексей Фриман
Кемерово , Блогер
Обитатели простор Северного Кавказа и жители Российской Федерации разные. Разные по воспитанию, менталитету, традициям...
Мы можем быть добрыми соседями, ездить друг к другу в гости... Но жить в одном государстве, нет.

Я - за отделение всех северокавказских республик!!!
понедельник, 3 октября 2011 г. 20:13
14/88
Только при депортации незванных гостей
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:58
Полуэктов Владимир
Нижний Новгород , инженер
Если отделять, то с обязательной депортацией южан, иначе смысла нет - они все сюда поедут.
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:57
Бровко А В
Борисоглебск , строитель
Проживаю в одном государстве люди имеющие что то общее , близкие культуры быт обычаи религию историю итд С Украиной и Белорусью общего много но что общего с Чечней?
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:55
Морозов Сергей
Москва
Необходимо это сделать в качестве наказания за скотское поведение кавказцев на территории России, а также в качестве эксперимента - через сколько недель лишенные финансирования гордые джигиты приползут на коленях проситься обратно.
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:33
Копытин В.В.
столица , экономист
1. кавказ экономически не выгоден России - т.к. дотационный придаток
2. задолбали чернож.пые
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:20
Резвый Алексей Викторович
Санкт-Петербург , Инженер
Чего тут комментировать?
понедельник, 3 октября 2011 г. 19:17
Волков В.
СПБ
и визовый режим.
понедельник, 3 октября 2011 г. 18:58
Любомирская Марина Геннадьевна
Всеволожск , секретарь
Пора закончить финансирование кавказа из нашего бюджета, сделать с ними визовый режим, закрыть границы для нелегальной миграции, ни каким "бывшим" боевикам, преступникам ни когда не давать визу для пересечения границы с Россией, вернуть право коренному русскому народу быть хозяином на своей Русской Земле, всех зверьков отправить к себе, перестать строить мечети, запретить праздновать хачам курбан бараны, это противоречит нашей русской культуре, всем кто приезжает в Россию проходить курсы русского языка, уважать наши законы, традиции, культурное достояние.
понедельник, 3 октября 2011 г. 18:54
Мясничий
Вся Россия
Чужеродный регион, в который, как в черную дыру, уходят миллиардные суммы, который "поставляет" этнопреступность, терроризиурет жителей других частей России, чьи выходцы, пользующиеся покровительством своих диаспор и высокопоставленных уроженцев, все более наглеют на улицах Москвы и других городов. Как нам надо поступить с таким регионом? Может быть еще переведем на кавказ ...цать миллиардов рублей? Или используем эти деньги на обустройство границы и блок постов? Ответ очевиден.
понедельник, 3 октября 2011 г. 18:39
Victor Smirnov
Berlin , IT
Otlelat odnoznachno!
понедельник, 3 октября 2011 г. 18:38
Ширяев Анатолий
Псков , инженер
Думаю,это сделать надо было ещё 1994 году!

Голоса Против

Голоса 2011-2025 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 16:07
Никита Самивалов
Москва , Инженер
Вы в своём уме? Вы вообще слышите о чём вещаете? Вы ненормальны - улюлюкающие об отделении. Свою хату лучше отдайте жителям Кавказа.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:58
Семенов Алексей
Барнаул , студент
кавказ нужно строить, в т.ч. и по струнке, а не отделять. Если сегодня отделить кавказ, завтра полетят др.республики, а послезавтра голодные рязанцы будут будут устраивать кулачные бои с оборванцами-брянчанами под дикий хохот черножопой к тому времени москвы. Вот такая участь ждет националистов
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:55
Игнат Папанин
Новосибирск , слесарь
Самый простой вариант на 99% - манипуляция общественным мнением. Отделение Кавказа (равно как и любого другого региона РФ), неминуемо запустит лавинообразный процесс распада нашей большой страны.
К примеру, Азербайджан и Армения "отделены" давно. Разве этнических преступных группировок сегодня вдруг не стало?
Индию и Великобритания отделяют не только границы, но и полмира, однако индийцев в UK не мало (мягко выражаясь).
Хочется решить все проблемы как-то побыстрее (это нормально для человека), однако деструкторы и враги народа быстро этим пользуются, предлагая легкие и совершенно нелогичные решения.
И такие варианты с расчленением страны равносильно предложениям отрубить голову как лучшее средства от головной боли. Пусть "предлагающие" именно такое с собой сначала и попробуют проделать, а потом предъявят результат :)

Что касается якобы "огромных дотаций на Кавказ".
1. Кавказ далеко не самый дотационный регион (см. Якутию, и Дальний Восток).
2. Спросите своих местных губернаторов и мэров, куда собственно деньги идут. Можно не любить Кадырова, но он очень многое в регионе строит. Это же факт? А "Гусские" губернаторы всё больше ездят по Куршавелям.
3. Поинтересуйтесь на досуге, какие средства выводят в год олигархи, "гусские бизнесмены". Это больше, чем бюджет страны.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:45
Андрей
Отделение Кавказа - первый шаг к распаду РФ. А это означает гибель _всех_ народностей, проживающих на её территории.
Двадцать лет назад уже отделились, до сих пор расхлёбываем. Надо восстанавливать страну в прежних границах, а не отбрасывать проблемные территории.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:44
Терентьев А.И.
Москва , юрист
Глупо вместо лечения больного пальца ампутировать ногу. Просто нужны нормальные доктора.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:39
Хренов
Санкт-Петербург , Инженер
Кавказ-это русская земля, ее нужно зощищать, а не отделять!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:36
----------
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:34
Демьянов Антон
Волгоград , Программист
Кавказ - это 2млн. российских граждан. Куда их деть? Предлагаете их гражданства лишить?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:27
Иванов
Томск , научный сотрудник
По всей видимости, этот саит финансирует ЦРУ
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:23
Николай
Владивосток , Инженер
Нельза допустить сброс Россиии в пропость.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:20
Ионов Сергей Генадьевич
Москва , Инженер
Двести лет посылали туда денежные потоки, возводили ифраструктуру для того, чтобы в итоге Кавказ повел себя как Латвия, Литва и т.д.? Эти долги они отдавать не станут ибо просто нечем. Так давайте теперь в припадке альтруизма сами себе свинью подложим, в виде независимового, по словам автора враждебно настроенного к нам государства? (которое нам ещё и должно немало) Бред. И вообще разговоры о Курилах, Дальнем Востоке, Кавказе в которых звучат призывы все отдать удел лжепатриотов распространяющих пораженчиские настроения в массах. Суверенитет нашей страны важнее кавказского недовольства.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:15
Лучше бы голосование за отделение Москвы от РФ сделали.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:13
Максим
Волгоград , Грот
,,Плохого танцора не выкидывают,его перевоспитывают и обучают,,
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:57
страну надо восстанавливать
страну надо восстанавливать, а не расчленять дальше
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:57
Имею мнение
Данное голосование скорее всего и организовано кавказцами, которые спять и видят себя самостоятельными, и теми, кто заинтересован в окончательном развале страны. Беда в том, что отделившись, вся эта "черная" кодла останется царствовать в Москве - отсюда их поганой метлой не выгонишь.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

25 октября 2011 г.

Призыв убить русских - хулиганство

20 октября, в администрацию города Ейска поступил звонок от жителей дома, на пересечении улиц Первомайская – Островская 8. Они сообщили представителям администрации о том, что на их доме были обнаружены надписи, направленные на разжигание межнациональной розни. далее
25 октября 2011 г.

Кавказцев, которые забили студента в метро... отпустили!

Скандал вокруг избиения студента одного из столичных вузов, 19-летнего Глеба Харитонова набирает обороты. В пятницу утром Глеб пытался защитить девушку, к которой в метро приставали парни-кавказцы. Но в ответ студента ударили электрошокером, а потом жестоко избили ногами его в вагоне метро. Пока четыре парня отбивали Глебу почки и пытались проломить череп, пятый снимал расправу на видео. далее
24 октября 2011 г.

Фаната Спартака Сергея Смирнова убили в стычке с бандой кавказцев Арслана Шахина

В массовой драке русской молодежи с кавказцами на юго-западе Москвы погиб 16-летний молодой человек. далее
23 октября 2011 г.

В московском метро студента,заступившегося за девушку, жестоко избили кавказцы

Сотрудники московской полиции задержали четверых студентов-первокурсников, устроивших потасовку в вагоне метро. 19-летний Глеб Харитонов вступился за девушку, после чего его избили пятеро выходцев с Кавказа. далее
21 октября 2011 г.

В Питере был убит кавказцами футбольный фанат Зенита Роман Ловчивов

19 октября 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчивов Роман 1989 года рождения. Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой. далее
20 октября 2011 г.

Что такое отделение Кавказа

Борьба за отделение Северного Кавказа – вот единственное на сегодняшний день стратегически выигрышное направление борьбы с путинизмом и с имперским системным наследием. (Разумеется, говоря об СК, мы подразумеваем не Северо-кавказский федеральный округ в целом, а конгломерат соответствующих национальных республик.) далее
18 октября 2011 г.

Правительство может скорректировать план инвестиций в Кавказ, но не откажется от идеи

До конца октября 2011 года правительство планирует поставить финальную точку в вопросе финансирования Северного Кавказа, а точнее, определить стоимость разработанной для округа госпрограммы — превысит ли она обнародованные ранее 3,89 трлн руб., дойдет до столько желанной регионом отметки в 5,5 трлн руб. или же под давлением Минфина и Минэкономики будет уменьшена. Но с учетом возросшей активности госкомпаний по поддержке проектов в регионе и отставки министра финансов Алексея Кудрина, одного из активных оппонентов госпрограммы, шансы на получение "исторического максимума" у региона крайне высоки. далее
17 октября 2011 г.

Массовая драка со стрельбой чеченцев и кабардино-балкарцав в Москве

В Москве чеченцы расстреляли уроженцев Кабардино-Балкарии. Массовая драка между чеченцами и кабардинцами произошла в Москве возле кафе на улице Миклухо-Маклая. Уроженцы Чечни пустили в ход «травматику», с огнестрельными ранениями госпитализированы три человека. далее
13 октября 2011 г.

Дань Кавказу

Дать денег Кавказу - всей это бесчисленной орде рамзанов, шамилей, кадыров, басаев и прочих мерзоев - значит отобрать деньги у русских регионов. далее
13 октября 2011 г.

Патрушев: На развитие Северного Кавказа потратят 5,5 трлн рублей

Общая сумма расходов на реализацию программы по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составит более 5,5 трлн рублей, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. далее
Все новости