Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5866-5880 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 5:07
Артём
Калуга , Рекламное Агентство
Кавказ не только необходимо отделить от России, но и запретить въезд на территорию РФ!
вторник, 11 октября 2011 г. 5:07
Смыслов Борис Михайлович
Москва , юрист
В то время как многие опасаются, что прецедент отделения Кавказа может привести к требованию отделить другие республики, не думаю что эти опасения обьоснованы. Кавказ не приносит ничего хорошего и доброго для России, равно как и Россия для Кавказа. Мы лишь читаем сводки новостей что уничтожены боевики бандформирований. Мы не знаем что это за бандформирования, на каких основаниях эти люди признаны боевиками и были ли они боевиками вообще. Вполне возможно, что под прикрытием уничтожения экстремистов-исламистов, власти республик Кавказа уничтожают православных честных граждан. Никто не знает. Отношение населения республик ко власти соответствующее. Мы тратим миллиарды рублей на поддержание разрушенных экономик, воровства и отсутствия производства. Я не думаю, что это разумно. Ну а кто такие кавказцы М.Ю. Лермонтов уже давно сказал в его романе "Герой нашего времени". При чем сказал конкретно о чеченцах. Цитировать не буду, кто не знает, почитайте. Хороший роман.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:03
Мартынов Виталий Юрьевич
Мценск , Музыкант
Мешают жить.
вторник, 11 октября 2011 г. 5:01
Они не любят нас, им не нравится находиться в составе нашей страны, так зачем их принуждать?
вторник, 11 октября 2011 г. 5:00
Коваль Анатолий Сергеевич
Благовещенск Амурской области Дальний Восток , военный пенсионер, сейчас успешный бизнесмен
Конечно, да. И, к сожелению, без вариантов, пусть поживут без России, без халявских русских денег, без инженеров и докторов, без учителей. И встанут на свою родовую стезю пастухов, зачем он нам этот гребанный Кавказ. Обнести 6 метровым забором, как сделали евреи с сектором Газа, да и всё. В 1991 году мне было 28 лет, распад СССР, я думал а-а-а все рушится, а нет, прошло 20 лет и все эти "братские" республики и народы встали на своё гастабайторское место, ёще бы с ними жестко контролировать границу и миграцию. Ну, а как эти "братья" жили в 80-х жирно, я тогда служил в Афганистане, выежал в отпуск через Среднию Азию, было с чем сравнить, с голодным Уралом и Сибирью, с замерзающим Дальнем Востоком. Теперь все на своих местах, мы при делах, а эти таджики и узбеки на своих "почетных" местах дворников, грузчиков и т.д., а так же как и хохлы и прочее чем меньше мы им даем места на своей земле тем лучше для нас и наших семей. Да и желательно отделить и кремль с его клоунами, толи они глупые или скорее всего подонки конченные
вторник, 11 октября 2011 г. 5:00
Ляшенко Алексей Викторович
Санкт - Петербург , Графический дизайнер
Уважай себя и свою страну,какой бы она не была,какой бы не стала,я верю в нее и надежда есть!А если ты в чужой стране,да еще и не легально,то относиться по свински к народу этой страны,ее обычаям и культуре - это предел наглости
вторник, 11 октября 2011 г. 4:59
Моисеева Любовь Викторовна
Тольятти , Системный Администратор
В каждой нации есть хорошие люди. Но пусть они будут хорошими людьми у себя на родине. В России они далеко не нужны. Пускай же вспомнят о нормах приличия когда опять станут жить у себя в Ауле!
вторник, 11 октября 2011 г. 4:56
так будет лучше для всех !
вторник, 11 октября 2011 г. 4:50
Воротынцев Александр Сергеевич
Тюмень , специалист по контролю за проведению особо опасных работ на скважинах с АВПД
В данный отрезок времени иначе никак
вторник, 11 октября 2011 г. 4:50
Шубин Михаил Владимирович
Советск , Ремонт АВТ
Каждый должен жить на своем месте и по своим правилам.
вторник, 11 октября 2011 г. 4:49
должны быть самостоятельны, раз так желают этого
вторник, 11 октября 2011 г. 4:48
Дьяченко Иван Сергеевич
Москва , Юрист
Кавказ долгое время стоит угрозой национального и социального спокойствия общественности, причем внутри собственной страны, это безмолвная интервенция. Я против
вторник, 11 октября 2011 г. 4:48
Север Иван
Столица
кавказ - сила, ребят. вот и пускай себя проявит, посмотрим, что из этого выйдет
вторник, 11 октября 2011 г. 4:46
Белякова Евгения Владимировна
Тольятти , Учащийся
Кавказ сила.Дешёвая рабочая.
вторник, 11 октября 2011 г. 4:45
Антон Вересков
обязательно отделить!

Голоса Против

Голоса 61-75 из 2541
вторник, 31 декабря 2013 г. 16:52
Романов Роман
Тюмень
отделить Сибирь от России. Это мы вас всех кормим газом и нефтью, а вы кормите Кавказ
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:16
Петербург
За пропаганду сепаратизма надо сажать.

Однажду уже отделили от СССР Азию и Закавказье, легче не стало. Но школота по-прежнему думает, что отделение способно решить проблемы.
понедельник, 30 декабря 2013 г. 12:39
Кузнецов Геннадий Викторович
Самарканд. Узбекистан. , Безработный
НЕТ. это единая территория.
воскресенье, 29 декабря 2013 г. 23:54
Владимир Владимирович
Владимир Путин подписал закон о введении наказания в размере до пяти лет заключения за публичные призывы к разделению России-будем вас сажать?!
воскресенье, 29 декабря 2013 г. 18:45
Мирзоева Танзиля Шамиловна
Нальчик , Экономист-Бухгалтер
Жириновский чистой воды еврей! Когда у него спросили кто он по национальности, он ответил что он сын юриста. Если бы он сказал что он еврей, то его партия и он могли бы не состояться 100%. А так он проканывает как русский и хает другие нации, зарабатывая себе баллы от русских националистов. Владимир Вольфович дальновидный человек, евреи умные деловые люди. Вот вам доказательство ещё одного еврея сына юриста которых вы ненавидите. Я не хочу оскорблять и унижать не русских, не другие национальности, потому что все люди разные, с разными понятиями, с разными культурами. Хотя это не дает никому право плохо высказываться про другие национальности. Россия многонациональная страна, и кто плохо говорит про другие народы пускай сперва подумает прав он или нет! Если даже отделить Кавказ они многое не потеряют, Кавказцы трудолюбивый народ, они заработают себе кусок хлеба, и не будут гоняться за бутылкой водки как вы русские забыв про всё остальное на свете. Если вы смотрите художественные фильмы обратите внимание что там происходит, любой фильм будь то военные, полиция, или гражданские в фильме все пьют без пробудно.Вот так у вас и в жизни всё происходит уважаемые русские люди если вас так можно назвать. Можно много писать и говорить на эту тему, ну я против отделения от России любой её частицы, и оставшиеся в ней люди от этого не поумнеют и не станут богаче. В США живут все нацональности мира, там не смотрят черный ты или белый, если ты образованный и грамотный человек то у тебя большая перспектива в жизни. В России если ты не русский, хотя имеешь даже несколько высших образований нет шансов устроиться на работу, так как ты кавказец. Это о чём говорит о русском рассизме уважаемые россияне!
воскресенье, 29 декабря 2013 г. 18:44
Мирзоева Танзиля Шамиловна
Нальчик , Экономист-Бухгалтер
Если вы русские такие хорошие, почему на Украине не хотели что бы русский язык был вторым национальным языком. В то время были митинги и на плакатах было написанно " нам матершинный язык не нужен" Вот так то русские умники, вы даже на сайте пишите не цензурно. Вы ещё что то хотите сказать про Кавказцев, Кавказцы деловые, трудолюбивые люди. Вам россияне далеко до них, вы им просто завидуете.
воскресенье, 29 декабря 2013 г. 18:40
Мирзоева Танзиля Шамиловна
Нальчик , Экономист-Бухгалтер
Правильно поэт сказал, умом Россию не понять. Люди которые живут на одной лестничной площадке не здороваются друг с другом, а точнее, ненавидят друг друга. Я имею в виду русских и прочих которые живут в России. Как такие люди будут считаться с другими национальностями? Вы не любите кавказцев,ну что же тогда в скором времени вам придется любить, и жить с китайцами. Они завоюют Россию без единного выстрела, что уже и происходит на дальнем Востоке и будут у вас желтые Ивановы, и Петровы и ещё с китайскими фамилиями. Россия это рассисткая страна, это так и есть уважаемые Россияне. Ваше рассисткое высказывание про Кавказ и Среднюю Азию, это ваше русское лицо. Вы забываете как во время Великой Отечественной Войны вас приютили в Средней Азии, к тому же вы обзываете их разными оскорблениями, вы далеко не благодарный народ! Все знают что немцы культурный и чистоплотный народ. Почему же во время войны они вас именно русских называли русскими свиньями? Почему то другие нации тех же Азият, Татар, Кавказцев так не обзывали, потому что ваш быт их шокировал. Вы евреев ругаете, украинцев ругаете, хотя они как и вы славяне. А вы кто такие? Вы про это хоть знаете?! ПЬЯННАЯ РОССИЯ ОДНИМ СЛОВОМ!
среда, 25 декабря 2013 г. 7:01
Яхин Фаиль Хафизович
Уфа , предприниматель
Сходив в армию, я изменил свое мнение по данному вопросу. Ни клочка земли отдавать врагам не стоит. Но законы должны быть равны для всех!
понедельник, 23 декабря 2013 г. 19:21
Русаев Руслан Сергеевич
Москва , ГМУ
ПРОАМЕРИКАНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ!!!!
понедельник, 16 декабря 2013 г. 18:03
Ильдар Талибов
Москва
Нет отделению!!!
пятница, 13 декабря 2013 г. 19:46
Расул, Дагестнец
Махачкала , Системный администратор, Сервис-инженер
Все плаксы кто пишет про отделение Кавказа от россии, Вы реально дебилы вы где жить собираетесь после отделения ? Потому как кавказцев с этих то республик на территории многострадальной России станет больше. У меня много друзей в махачкале славян и церковь стоит, но ни я никто из моих знакомых махачкалинцев не говорил что-то плохое о русских и тем более о сносе церкви, есть и криминал, но и здравых людей достаточно, я бы за то чтобы у власти на кавказе стояли русские, а не наши чинушники которые кроме как класть денежку в карман больше ничего делать не могут. А то что азеров, таджиков, узбеков больше стало так сами вы и виноваты
вторник, 10 декабря 2013 г. 18:59
фатихов илшад иванович
уфа , журналист
аха мы в месте с кавкасцыми 1941-1945 вайевали ани за наши земли сваи жиз отдали а сегдная ани нам не нужны да. а еше мый всегда показваем кавказец убиль рускова а мы не когда не паказываем что руский убил кавказца почему ани тоже вид люди давайте луче не будем ихный права таптад не будем их унежат
понедельник, 9 декабря 2013 г. 22:01
Русский
В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы за призывы к разделению России.Это про вас!
воскресенье, 8 декабря 2013 г. 17:52
Сахрат
Кизляр , юрист
Я все же думал, что здравого населения в России больше, однако ошибался, Америке все же удалось "ОБыдлить", большую половину населения страны. Превратят скоро всех людей в гамбургеры, а потом просто съедят. И НЕ БУДЕТ "ВЕЛИКОЙ" России. Отделяйте, отделяйте, праздник будет не долгим.
четверг, 5 декабря 2013 г. 18:33
Ярослав Мудрый
Полечить надо нашу головушку, а не рубить ноженьки.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости