Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 991-1005 из 9500
воскресенье, 11 августа 2013 г. 11:37
антон сидоров
орехово зуево
отделить хочу жить среди людей .а не животных
воскресенье, 11 августа 2013 г. 11:28
антон сидоров
орехово зуево , охрана
сделать их иностранцами ..границы всеравно дешевле будет содержать..ограничить вьезд в страну..сажать в наши тюрьмы
суббота, 10 августа 2013 г. 17:13
Порошина Елена
Краснодар , дизайнер
Эти люди ясно дали понять,что ненавидят страну,в состав которой их республики и входят. Они не уважают ни нас,ни наши законы. Если так, пусть отделяются от России и не жалуются.
суббота, 10 августа 2013 г. 14:03
Пречушкин Евгений Адольфович
королев , монтажник
нет нормальных слов......................
суббота, 10 августа 2013 г. 11:39
Русский
Россия , Любить родину защищать семью от
я за запрет ихней жизни у нас пусть у себя живут и все а земли не от додим пусть если не умеют себя вести пусть живут у себя на территории и
там насилуют своих детей и обижают своих женщин им у нас не место они слишком обнаглели чтобы за границу не выходили а если выйдут пожизненное или расстрел все
суббота, 10 августа 2013 г. 11:31
Сергеев Роман Олегович
Санкт-Петербург , Начальник цеха
Я Русский и хочу жить в России с Русскими, не когда не стану толлерантным.
пятница, 9 августа 2013 г. 20:21
Серпухов , менеджер
По-моему сейчас происходит подмена понятий есть наезд к таджикам и вьетнамцам по поведению которых претензий нет а к дагам которые нагло встают без очереди ну зачем они здесь своих что-ли проблем нет
четверг, 8 августа 2013 г. 15:55
Денис
Москва , .
Не хочу обидеть нормальных людей любой национальности. На Кавказе много хороших людей, но и мрази хватает, как у всех национальностей, впрочем. А так как эта мразь там тоже не нужна она валит к нам, а куда ей ещё деваться? Я за предоставление независимости республикам и за отделение их от России. Пусть сами решают проблемы с преступниками своей национальности у себя дома. Радикально настроенные Кавказцы говорят, что у нас нет национальной культуры, что мы все спились и у нас рабское сознание, наши женщины вульгарны и т.д. А зачем вы тогда сюда приезжаете? Живите у себя на родине. Сейчас мы находимся в унизительной ситуации: народные деньги гонят на Кавказ, там их осваивают и приезжают к нам с нашими же деньгами покуражиться и побеспределить, а мы вынуждены всё это терпеть. Нас лишили возможности защищаться, т.к. не разрешают ношение боевого оружия. У беспредельщиков есть травматы и ножи, наших режут как свиней (двое держат, третий режет), и передвигаются они группами. То есть если у Вас будет конфликт, например, за девушку заступитесь или на дороге, то вы гарантировано будете жертвой и потеряете здоровье или жизнь. Вы же не ходите всё время (в магазин или на работу) по четыре-пять человек, как "гости". Они ощущают себя, на вражеской территории, поэтому всегда в группе. Это показывает как они настроены по отношению к нам. Потом они уезжают к себе ДОМОЙ, там уважают старших, женщин, живут мирно. А захотелось покуражиться опять в Москву или ещё куда. Нам то, что делать, куда уехать? Где только НАШ, а не общий, читай ничей, дом? Сейчас у нас есть выбор быть трусом или быть жертвой. Если эту ситуацию не изменить, то в нашей стране через поколение будут жить забитые, униженные и трусливые люди. Для Русских это не приемлемо. Лучше жить отдельно, каждый на своей родине, а не дожидаться очередного бунта с реками крови, который снесёт всех и всё. Поэтому я за отделение.
среда, 7 августа 2013 г. 19:47
Владимир
Москва
Я считаю не допустимой столь массовую миграцию людей которые когда то, являлись частью одной огромной державы. Сейчас, в нашей стране это больше походит на миграцию птиц которые в холодное время улетают на юг, и за численностью и их поведением никто особо не следит за редким исключением. Но Москва не юг! (касаюсь конкретного города, т.к. живу именно здесь и это вижу каждый день). И какая польза может представлять от нации у которой не было ни великих писателей, поэтов, музыкантов достойных уважения и творческих людей которые могли бы оставить после себя хоть какой то свет или хотя бы светлую память? Каждый день все закрывают глаза на хамство, оскорбления, и к сожалению часто все заканчивается не только рукопашными выяснениями обстоятельств кто "чьих родственников ..." но и абсолютно бесполезными смертями наших сограждан. Если от нации идут только растраты законопослушных налогоплательщиков, а правительство закрывает на все глаза сквозь шелест пачек с купюрами, то спрашивается для чего нам такой регион и такое правительсто?
среда, 7 августа 2013 г. 18:28
Ruslan Gurbanov
Dagestanskie Ogni , İnjener
Kavkaz doljen bit svobodnim ot İmperii
среда, 7 августа 2013 г. 10:41
лупанов андрей михайлович
москва , специалист ахо
Дикари должны жить отдельно.
понедельник, 5 августа 2013 г. 17:04
Даниил Кост
Реутов , Учитель
Они засоряют нашу страну.
понедельник, 5 августа 2013 г. 10:00
Палехов И.В.
Москва , архитектор
Считаю менталитет большинства кавказцев чуждым российскому. Ассимилироваться могут лишь десятилетиями, их уровень рождаемости, преступность и желание переехать в россию приводит к всё большей локализации среди этнических русских. Жить рядом с ними не пожелает никто из русских.
понедельник, 5 августа 2013 г. 8:22
Кузьменков А.С
Самара , Админ
Так будет лучше
воскресенье, 4 августа 2013 г. 6:46
Александр Волков
Москва , Инженер
Несомненно за исключение Кавказа из состава России!

Голоса Против

Голоса 1771-1785 из 2541
понедельник, 10 октября 2011 г. 15:02
Антонов Александр Александрович
Новосибирск , маркетинг
Кавказ - часть России! Там много проблем в том числе и по нашей вине! Ну если рассуждать совсем в циничном смысле, то отделив Кавказ мы получим миллионы эмигрантов оттуда... Одна из наших задач - это сохранив целостность, дать возможность той части России, которую называют Кавказ, трудится на благо нашей общей страны.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:58
Илья Сергиевский
Москва
Призывы к распаду России даже путём отделения Кавказа являются изменой Родине.

Уничтожить очаг экстремизма в кавказских республиках вполне можно силовым путём силой современного оружия. У России такое оружие есть.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:55
Бурова Надежда Вячеславовна
Москва , Переводчик
Аргументы за отделение надуманные.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:52
Максим
Новосибирск , Сисадмин
Отделение Кавказа - это будет жуткий прецедент. За этим последует медленный развал России на регионы и последующий их "захват" соседями и их "друзьями", чего, походу, и добиваются некоторые либерасты. Из ситуации есть только один гуманный выход. Переселение кавказцев за пределы РФ, но он практически нереальный.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:51
Сазонов Максим Сергеевич
Подольск , Системный администратор
Территориальная целостность государства не подлежит пересмотру.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:49
Т.н. проблема Кавказа надуманна и большей частью является бредом. Ежегодно в стране убивают 30,000 человек. Кавказцы составляют процентов 5 населения страны. Т.е. тупо по статистике на их долю должно приходиться 1,500 убийств в год, т.е. по 4 в день. Это мы и имеем. Только в СМИ информацию об убийствах русских русскими не дают, а каждое преступление кавказцев рассматривается под лупой. Ну а если быдло ежедневно обрабатывать информацией о бесчинствах одной группы и замалчивать о другой, то этим быдлом становится легко управлять, что собственно и происходит.
Второе - на территории Кавказа находятся собственные запасы нефти, а также выход к Каспию, где этой нефти еще больше. Друзья Путина зарабатывают на ней намного больше, чем то, что они в качестве кости кидают народам Кавказа. Так что пока все нефтепродукты не будут выкачаны из региона, уходить оттуда смысла нет.
Нужно не Кавказ отделять, а власть менять. А то все умственно бедные индивидуумы готовы, надрывая глотки, кричать об отсоединении, а поднять рыло и увидеть реальную проблему не в состоянии. Все эти "манежники" идут толпой на выборы и голосуют за "сильного лидера".
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:48
Волошко Владимир Вадимович
Красноярск , Предприниматель
Не будет Кавказа, не будет России. В случае отделения Кавказа власть там возьмут радикальные исламисты и вот тогда Россия завоет. Не Кавказ нужно отделять, а страну в порядок приводить.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:48
Иосиф Мойшевич Тэльцер
Москва , Физик
Таки категорически против.
Русских в Дагестане - 123тыс. (4.8%), в Адыгее - 290тыс. (65%), в Кабардино-Балкарии - 255тыс. (34%), в Северной Осетии - 170тыс. (24%), в Карачаево-Черкесии - 172 тыс. (39%).
Вы хоть подумали, что станет с 1 млн. русских людей, проживающих на Кавказе, после его отделения от России? Если не хватает ума, то я таки вам подскажу. Их ожидает та же участь, какая постигла русских в Чечне в 90-ые годы. Убийства, изнасилования, грабёж и рабство.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:21
дитрих александр александрович
москва , машинист
они нам не нужны
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:16
Станислав Игоревич Иванов
Москва , инженер
Ни пяди земли не отдадим
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:13
Владимир
Сочи , Верстальщик
Нельзя однозначно.
понедельник, 10 октября 2011 г. 14:04
нам горы нужны
понедельник, 10 октября 2011 г. 13:57
Сальников Кирилл Евгеньевич
Калуга , сисадмин
Каждый год отдыхаю на Кавказе в Приэльбрусье - КЧР, КБР, Минводы... Мне там нравится - отличная природа, отличные люди там живут. Все мерзость едет в Центральную Россию - и отделение не спасет! Уже отделены Средняя Азия, Азербайджан, Армения, Грузия - всех оттуда мы видим на улицах городов. А пострадали в результате отделения прежде всего русские, которые оттуда уехали. Я за целую Россию, но против воровства. Вопрос дотаций и этнического криминала - это не вопрос отделения кавказа, а вопрос о работе МВД.
понедельник, 10 октября 2011 г. 13:54
Пупкин Вася
хутор Морозко , бездельник
Нельзя отделять Кавказ!
Надо всех кавказцев переселить в Россию и дать каждому по две русских бабы в роли второй и ретьей жены. Кто захочет пусть берут еще. А если бабы еще останутся, то надо присоединить Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан и другие станы и тоже дать каждому по две русских бабы.
Вот тогда у нас будет Великая Россия, которая благодаря Великому Путину наконец разогнется и встанет с колен.
Голосуйте за Путина и все будет, как я сказал.
Роисся Вперде!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 13:52
Сайт goodbyekavkaz.org IP 195.54.162.79 netname: SECOM-UA Registrant City:Los Angeles Регистратор - Америкос, IP адрес Украина. Не понятно кто предлагает Россиянам высказаться в "нужной" форме, что бы потом это использовать в своих целях. После отправления голоса выходит надпись "Ваша подпись принята и будет опубликована на сайте после одобрения администратором" - комментарии излишни!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости